декрет 7 приложение 3 мчс
Декрет N 7: торговля и общепит
В целях развития предпринимательской инициативы, стимулирования деловой активности был принят Декрет от 23.11.2017 N 7 «О развитии предпринимательства» (далее — Декрет).
Начало деятельности: уведомительный порядок
— предоставления услуг общественного питания;
— розничной и оптовой торговли (за исключением торговли товарами, оборот которых ограничен или на торговлю которыми необходимо получение специального разрешения (лицензии)).
Изменения в представлении сведений в Торговый реестр Республики Беларусь
Справочно
В настоящее время режим работы устанавливается по согласованию с городским, районным исполнительным комитетом, местной администрацией района в городе Минске по месту нахождения объекта . Согласование осуществляется при внесении сведений в Торговый реестр Республики Беларусь .
Новации общепита
Субъектам хозяйствования будут предоставлены определенные полномочия в области общепита. Так, можно будет :
— создавать объекты общепита без подразделения их на типы и классы и разрабатывать для них ассортиментные перечни без учета требований обязательного ассортиментного перечня, утвержденного МАРТ;
— самостоятельно определять порядок оформления и учета счетов при расчетах официантами (барменами) покупателей;
— изготавливать и реализовывать продукцию общепита с объемной долей этилового спирта более 7% путем смешения и (или) настаивания готовых алкогольных напитков с иными пищевыми продуктами. Для изготовления такой продукции не потребуется лицензия и подтверждение соответствия;
Справочно
В настоящее время производство и реализация алкогольной продукции осуществляются при наличии соответствующих специальных разрешений (лицензий). При этом к такой продукции относятся коньячный, плодовый и этиловый спирт, получаемый из пищевого сырья, алкогольные напитки и пищевые спиртовые полуфабрикаты (виноматериалы, дистилляты, сброженно-спиртованные и спиртованные соки, настои, морсы и водно-спиртовые экстракты, концентрированные пищевые основы, ароматизаторы пищевые, коньяк наливом, виски наливом и иное) с объемной долей этилового спирта 7% и более .
— определять наценку на производимые и реализуемые на территории Республики Беларусь в объектах общепита в розлив алкогольные напитки крепостью свыше 28%.
Справочно
В настоящий момент предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% установлены на государственном уровне .
Прочие нововведения в области торговли и общепита
Субъекты торговли и общепита будут вправе использовать для размещения своих объектов недвижимость:
— которая не соответствует предусмотренным ТНПА требованиям к строительству (если на дату ввода в эксплуатацию недвижимость уже соответствует этим требованиям);
Справочно
В настоящее время указанная выше сфера регулируется двумя отдельными СанПиН — Санитарные нормы и правила «Санитарно-эпидемиологические требования для объектов общественного питания» и Санитарные нормы и правила «Требования к осуществлению торговли на рынках продовольственным сырьем и пищевыми продуктами» .
Указанные положения вступают в силу с 26 февраля 2018 г.
Декрет N 7: что ждет строителей
Декрет N 7, который является одним из ключевых документов в пакете нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в республике, подписан 23.11.2017. Данный Декрет, среди прочего, предусматривает ряд изменений в сфере строительной деятельности.
Упрощение процедуры выполнения строительных работ при капитальном ремонте, технической модернизации
При этом, имея положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации, приступить к работе можно со дня, следующего за днем направления уведомления (по электронной почте или заказным письмом с уведомлением) о проведении таких работ в органы государственного строительного надзора (исключая объекты, на которых не осуществляется государственный строительный надзор).
Таким образом, если раньше капитальный ремонт и модернизацию могли осуществлять, как правило, только арендодатели (собственники), то с принятием Декрета N 7 арендаторы вправе делать капитальный ремонт в арендуемых помещениях и модернизировать их с письменного согласия арендодателя (собственника). Возможно также проведение капитального ремонта арендатором на условиях гражданско-правового договора.
Для целей Декрета N 7 определено понятие «Техническая модернизация».
Справочно
Под технической модернизацией понимается замена (установка нового) технологического оборудования с выполнением сопутствующих работ по устройству несущих оснований под оборудование, прокладке или замене отдельных внутренних инженерных сетей, связанных с функционированием технологического оборудования, устройству перегородок, отделочных и других работ, производимых внутри здания и не затрагивающих несущую способность конструкций.
Следует обратить внимание, что с момента вступления в силу Декрета N 7 не потребуются аттестаты соответствия:
субъектам хозяйствования для разработки предпроектной (предынвестиционной) документации ;
Справочно
В настоящее время до разработки проектной документации на возведение, реконструкцию и реставрацию объектов, относимых к первому — четвертому классам сложности, разрабатывается предпроектная (предынвестиционная) документация. Предпроектная (предынвестиционная) документация разрабатывается заказчиком, застройщиком, проектной организацией, ИП, имеющими аттестат соответствия, выдаваемый РУП «Белстройцентр» .
Отмена необходимости проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы проектной документации
Справочно
В настоящее время перечень объектов, подлежащих государственной санитарно-гигиенической экспертизе, определен в ч. 2 ст. 16 Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии.
Уточнен перечень объектов, освобожденных от прохождения государственной экологической экспертизы
Так, от государственной экологической экспертизы освобождается строительство объектов:
входящих в застройку, по проекту которой уже есть положительное заключение такой экспертизы;
общественного питания и туристической инфраструктуры в границах охранных зон особо охраняемых природных территорий;
санаторно-курортных организаций в границах курортов (кроме размещения в границах особо охраняемых природных территорий);
сельскохозяйственного назначения (кроме объектов, на которых планируется осуществлять экологически опасную деятельность).
если требования безопасности и охраны окружающей среды установлены в соответствующем разделе государственного стандарта, то экологической экспертизе не подлежат проекты технических условий и вносимых в них изменений или дополнений;
если в заключении экологической экспертизы по предпроектной (предынвестиционной) документации или архитектурным проектам предусмотрено представление на экспертизу проектной документации по следующим стадиям проектирования, то экологической экспертизе не подлежат объекты, размещение которых предусматривается в границах природных территорий, подлежащих специальной охране;
если работы не предусматривают воздействия на окружающую среду, то от экологической экспертизы освобождается проектная документация по объектам модернизации и реконструкции с заменой узлов и агрегатов, а также устройством дополнительных строительных конструкций, обеспечивающих модернизацию технологических процессов и изменение назначения помещений;
не нужна государственная экологическая экспертиза проектной документации по изменению назначения капитальных строений, расположенных в зонах охраны историко-культурных ценностей.
Справочно
В настоящее время объекты, подлежащие государственной экологической экспертизе, определены в п. 1 ст. 5 Закона о государственной экологической экспертизе.
В число объектов государственной экологической экспертизы входят:
предпроектная (предынвестиционная) документация на возведение и реконструкцию объектов, а также объектов, размещение которых предусматривается в границах природных территорий, подлежащих специальной охране;
архитектурные и при одностадийном проектировании строительные проекты на возведение и реконструкцию объектов, а также объектов, размещение которых предусматривается в границах природных территорий, подлежащих специальной охране, в случае когда в соответствии с законодательными актами разработка предпроектной (предынвестиционной) документации не требуется или в заключении экологической экспертизы по предпроектной (предынвестиционной) документации и (или) архитектурным проектам особыми условиями реализации проектных решений предусмотрено представление проектной документации по следующим стадиям проектирования;
архитектурные и при одностадийном проектировании строительные проекты на возведение и реконструкцию объектов, а также объектов, размещение которых предусматривается в границах природных территорий, подлежащих специальной охране, в случае если проектные решения в них не обеспечивают нормативы допустимого воздействия на окружающую среду и объемы использования природных ресурсов, указанные в заключениях экологической экспертизы по предпроектной (предынвестиционной) документации.
Строительство объекта под ключ
принятие решения о строительстве объекта;
утверждение проектной документации;
обеспечение финансирования объекта строительства и контроля за расходованием средств, направляемых на его финансирование;
принятие решения о продлении сроков строительства или консервации объекта;
утверждение состава приемочной комиссии и акта приемки объекта строительства в эксплуатацию.
Декретом N 7 конкретизировано понятие «строительство под ключ».
Справочно
Строительство объекта под ключ — осуществление генеральным подрядчиком по договору, заключенному на основании утвержденной предпроектной (предынвестиционной) документации, по договорной цене работ по получению исходной и разрешительной документации, проектированию, строительству, выполнению части функций заказчика по управлению строительством, пусконаладочных работ, работ по приемке объекта в эксплуатацию и передаче его заказчику.
Гарантийный срок на принятые в эксплуатацию объекты и (или) строительные работы
Не претерпели изменения гарантийные сроки, действующие в настоящее время, на принятые в эксплуатацию объекты и (или) строительные работы.
Гарантийный срок составляет не менее пяти лет, за исключением:
технологического, инженерного, сантехнического, электротехнического и другого оборудования, материалов и изделий, использованных для строительства объектов (выполнения строительных работ), гарантийный срок на которые устанавливается законодательством или изготовителем;
При заключении договоров стороны вправе предусматривать более длительный гарантийный срок. Устанавливаемый Декретом N 7 гарантийный срок является минимально допустимым.
Указанные сроки гарантийного срока определены также ч. 1 п. 66 Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда.
Обеспечение исполнения обязательств по устранению результата строительных, специальных, монтажных работ ненадлежащего качества
Отмена процедуры закупки при строительстве за счет собственных средств
Несколько либерализировано законодательство в области порядка организации и проведения процедур закупок товаров (работ, услуг) при строительстве объектов.
Основной критерий, дающий право субъектам хозяйствования не проводить процедуру закупок, — источник финансирования. Процедуру закупок нужно будет проводить только в одном случае — при строительстве за бюджетные или приравненные к бюджетным средства.
Приемка объекта в эксплуатацию
Упрощение нормативной базы
ТКП становятся обязательными к применению только в том случае, если ссылка на них делается в действующих законодательных актах, технических регламентах или других нормативных правовых актах Совмина, а также в тех случаях, когда сам субъект хозяйствования добровольно принимает решение об их применении.
Изменения, касающиеся деятельности в области строительства, вступят в силу через три месяца после официального опубликования Декрета N 7, а именно с 26.02.2018. При этом Декрет N 7 устанавливает, что его требования являются временными.
Во исполнение Декрета N 7 Совмину в трехмесячный срок поручено обеспечить внесение изменений в действующие нормативные акты в части сокращения видов архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (их составляющих), которые осуществляются субъектами хозяйствования при наличии аттестатов соответствия.
Кроме того, в ближайшее время планируется внести на рассмотрение Главы государства следующие предложения:
о закреплении возможности получения заказчиком (застройщиком) в составе разрешительной документации на строительство объекта документа, включающего исчерпывающий перечень технических требований органов, осуществляющих надзорную деятельность при строительстве объектов, приемке объектов строительства в эксплуатацию и при эксплуатации объектов;
об оптимизации объектов и правил проведения государственной экспертизы проектной документации и государственных санитарно-гигиенической и экологической экспертиз проектной документации на строительство объектов вплоть до внедрения единой комплексной государственной строительной экспертизы проектной документации;
о внедрении единой административной процедуры, позволяющей заказчикам при приемке объектов строительства в эксплуатацию получить одно заключение по объекту строительства, заменяющее многочисленные заключения органов государственного надзора.
К 2020 г. планируется разработать и внести в Палату представителей Нацсобрания проект Кодекса об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, в котором должны быть предусмотрены основные мероприятия по дальнейшему совершенствованию и упрощению требований к архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, минимизации административных процедур и вмешательства государственных органов в строительную деятельность. Указанный документ позволит обобщить и актуализировать нормативные правовые акты в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, сократить и упорядочить требования существующих нормативных актов к строительству объектов, а также повысить ответственность разработчиков проектной документации, организаций, осуществляющих технический надзор, и иных субъектов хозяйствования за выполнение своих функций.
МЧС разъясняет бизнесу новации в области пожарной безопасности
Анатолий Гайдученок
Цель принятия Декрета от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства» (Декрет № 7) – развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности. С его появлением существенно изменилось правовое регулирование вопросов обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации объектов. Декрет № 7 вступает в силу 26 февраля 2018 г.
Что изменилось в общих требованиях пожарной безопасности
При разработке Декрета № 7 потребовалась инвентаризация и анализ технических требований в области пожарной безопасности. Разработчики стремились обеспечить максимально возможную самостоятельность субъекта хозяйствования. Именно ему предлагается определять мероприятия, которые позволят обеспечить необходимый уровень пожарной безопасности на своих объектах.
Общий объем технических требований в области пожарной безопасности сократился почти в 12 раз (с 586 до 53).
1. Изменились обязанности руководителей и ответственных должностных лиц.
В частности, определяются конечные цели, которые планируется достичь для обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности (обучение, назначение ответственных и т.п.).
Способы достижения этих целей, формы и систему организации работы, виды документов (приказ, распоряжение) руководитель выбирает самостоятельно.
Руководителю также предоставляется больше прав на принятие самостоятельных решений. Он может устанавливать необходимые требования пожарной безопасности на объекте с учетом его специфики.
2. Оптимизируются требования к разработке инструкций по пожарной безопасности.
До 26 февраля 2018 г. руководитель субъекта хозяйствования обязан обеспечить разработку восьми различных инструкций по пожарной безопасности.
3. Исключается ряд требований к размещению контейнеров для отходов потребления и производственных отходов, передвижных вагончиков на территории объекта.
4. Сокращается объем требований, предъявляемых при контролируемом разведении костров, размещении специальных приспособлений для горящего угля (мангал, барбекю, гриль, камин и др.) на территориях торговых объектов, объектов общепита, ярмарок, рынков и выставок, баз отдыха, курортных и парковых зон, зон отдыха и туризма.
5. Исключаются требования к объему топлива, хранимого в помещениях гаражей-стоянок. Устанавливается порядок хранения – только в плотно закрывающейся металлической таре либо полимерной с антистатическими свойствами.
7. Уменьшается объем требований к содержанию зданий, сооружений и помещений, а именно:
8. Оптимизируются требования к организации технологического процесса. Руководители получили больше свободы в определении требований к организации технологического процесса. Такие требования будут закрепляться в ЛНПА.
Общий объем требований к огневым работам уменьшился до 10 пунктов (раньше их было 87). В частности, исключается ряд требований к нормированию расстояний, конкретизируется норма, возлагающая ответственность за огневые работы на проводящего их специалиста сторонней организации.
9. Корректируются требования к системам противопожарного водоснабжения. В рамках реализации Декрета № 7 будет определяться порядок проверки состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.
С 26 февраля 2018 г. органы государственного пожарного надзора будут выдавать заключения о соответствии указанных объектов разрешительной документации и проектной документации, разработанной и утвержденной с учетом законодательных требований, в том числе требований безопасности и эксплуатационной надежности.
Требования ТНПА
Отметим, что Декрет № 7 применил принципиально новый подход к обязательности для субъектов хозяйствования требований ТНПА. Так, обязательными будут утвержденные Декретом № 7 общие требования пожарной безопасности, а иные будут применяться по усмотрению субъектов хозяйствования. Они могут не соблюдаться при условии обеспечения в процессе экономической деятельности безопасности, исключающей вред государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан.
Вместе с тем Декрет № 7 допускает обязательность иных ТНПА в случаях, установленных законодательными актами и постановлениями Совмина. В подобных ситуациях для ТНПА обязательна юридическая экспертиза НЦПИ, включение в Национальный реестр правовых актов, официальное опубликование на Национальном правовом Интернет-портале и размещение на иных информационных ресурсах в сети Интернет.
Что входит в компетенцию Совмина и МЧС
Помимо общих требований пожарной безопасности, Декрет № 7 определяет, что ряд вопросов будут регулировать Совмин и МЧС. В рамках реализации положений Декрета № 7 Совмин установит обязательные для соблюдения специфические требования:
МЧС должно принять НПА, предусматривающие:
В целом разработчикам Декрета № 7 удалось избежать чрезмерного применения отсылочных норм в общих требованиях пожарной безопасности. Сами требования излагаются максимально полно и последовательно. В результате любой субъект хозяйствования будет иметь четкое представление, какие положения он должен соблюдать, чтобы обеспечить пожарную безопасность своей деятельности.
Опубликовано в журнале «Промышленно-торговое право», 2018, № 2
Декрет N 7: противопожарные и иные требования к содержанию объектов
Требования пожарной безопасности. Что учесть руководителю
В соответствии с Требованиями пожарной безопасности руководитель субъекта хозяйствования обязан :
1) обеспечить:
— соблюдение и контроль выполнения требований пожарной безопасности на объекте;
— работоспособность и исправность средств противопожарной защиты и пожаротушения, противопожарного водоснабжения, связи, защиты от статического электричества, наружных пожарных лестниц, ограждений крыш зданий, а также постоянную готовность к применению этих средств;
2) организовать, в частности:
Справочно
Сейчас помимо общеобъектовой инструкции о мерах пожарной безопасности субъекту хозяйствования нужно разрабатывать еще ряд инструкций, например, инструкции о мерах пожарной безопасности в структурных подразделениях. Вместе с тем допускается включать их положения отдельными разделами в общеобъектовую ;
— подготовку работников по программам пожарно-технического минимума, проведение противопожарных инструктажей, обучение работников мерам пожарной безопасности.
Справочно
Пожарно-технический минимум — система знаний, умений и навыков, позволяющая работнику обеспечивать пожарную безопасность в рамках занимаемой должности (профессии), в том числе при проведении работ повышенной опасности без специального образования в данной области .
— порядок проведения противопожарного инструктажа и подготовки по программе пожарно-технического минимума;
— перечень работников, подлежащих обязательной подготовке по этой программе.
В свою очередь, руководитель своим приказом должен определить :
1) порядок организации подготовки по программе пожарно-технического минимума;
2) порядок проверки полученных знаний, умений и навыков;
3) категории работников организации, подлежащих обязательной подготовке;
4) место, периодичность проведения подготовки;
5) лиц, ответственных за ее организацию (проведение);
— информирование работников о состоянии пожарной безопасности субъекта хозяйствования, например, размещая информационные стенды.
Руководители субъектов хозяйствования смогут самостоятельно определять дополнительные противопожарные мероприятия, исходя из специфики своей деятельности.
Иные требования к содержанию и эксплуатации объектов
Помимо Требований пожарной безопасности Декрет N 7 утвердил общие требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования (далее — объекты), в области :
— санитарии и эпидемиологии;
— охраны окружающей среды;
Обратите внимание!
Иные требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования, требования в области охраны окружающей среды, требования в области ветеринарии к содержанию и эксплуатации объектов, не предусмотренные Декретом N 7 (за исключением технических регламентов Республики Беларусь), разрешено применять по усмотрению субъектов хозяйствования.
Такие требования допускается не соблюдать при условии, что субъект хозяйствования обеспечивает :
— безопасность, исключающую причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан, если иное не предусмотрено Декретом N 7 и иными решениями Президента Республики Беларусь;
— нормальные условия для выполнения работниками норм труда.
На заметку
Нормальными условиями являются :
— исправное состояние машин, станков и приспособлений;
— надлежащее качество материалов и инструментов, необходимых для выполнения работы, и их своевременная подача;
— безопасные и здоровые условия труда (соблюдение требований по охране труда, необходимое освещение, отопление, вентиляция, устранение факторов, отрицательно влияющих на здоровье работников, и т.д.) и др.