дифференциация правовых форм дворянского землевладения упростилась и все имения стали подразделяться
Крестьянские реформы первой половины XIX в.
В волостях удельные и государственные крестьяне избирали сельские приказы, в задачу которых входила раскладка, сбор податей и разбор мелких споров и тяжб. Сельские сходы избирали старост и низших полицейских чинов (сотских и десятских).
В 1797 г. проводилась реформа управления государственными крестьянами, подведомственными казенным палатам. Волостные и сельские сословные органы (сходы) избирали свои правления и старшин.
Проведенные преобразования, однако, не могли разрешить главных противоречий, порожденных крепостнической системой. Правительство было вынуждено искать новые способы для решения социальных и экономических проблем в аграрном секторе.
С 1801 г. была запрещена раздача государственных населенных имений в частную собственность. Тогда же было предоставлено право лицам всех свободных состояний приобретать в собственность внегородскую недвижимость без крестьян. Отменялась землевладельческая монополия дворян, землевладельцами становились купцы и государственные крестьяне.
Некоторые крупные дворяне-землевладельцы начали практиковать отпуск на волю с землей своих крепостных. Граф СП. Румянцев предложил оформить это право специальным актом. Отпуск крестьян должен был производиться при обязательном наделении их землей и по взаимному согласию помещика с крестьянами, которое утверждалось государем.
В 1803 г. был принят Указ о вольных хлебопашцах, по которому помещики получили право отпускать своих крестьян на волю за установленный самими помещиками выкуп. Почти за 60 лет действия Указа (до реформы 1861 г.) было утверждено лишь около 500 договоров об освобождении и вольными хлебопашцами стали около 112тыс. человек. Освобождение осуществлялось с санкции Министерства внутренних дел, крестьяне получали права собственности на недвижимость и участия в обязательствах.
В феврале 1804г. принимаются правила «об устройстве крестьян Лифляндской губернии», по которым запрещалось продавать и закладывать крестьян без земли, вводилось крестьянское самоуправление, предоставлялись личные гражданские права, провозглашалась защита крестьянской собственности, ограничивались размеры барщины (два дня в неделю) и денежные повинности и проч.
В 1805 г. подобные положения были утверждены для Эстляндской губернии.
В начале XIX в. быстро возрастало число земледельческих колонистов, заселявших юг страны (немцев, чехов, южных славян). Колонисты получали значительные налоговые и кредитные льготы. В 1804 г. иностранная колонизация Новороссийского края была взята под правительственный контроль — преимущества стали предоставляться отечественным крестьянам-колонистам из центральных (густонаселенных и малоземельных) районов страны.
Для стимулирования хлебной торговли Юга в Крыму и в Одессе был установлен беспошлинный ввоз иностранных товаров (порто-франко).
Крестьянское сословие постепенно приобретало все новые права, дифференцируясь социально и экономически. Правительство и помещики не могли не учитывать этих тенденций, в течение всей первой половины XIX в. предпринимаются попытки так или иначе приспособиться к новым социально-экономическим условиям.
В царствование Николая I крестьянский вопрос обсуждался постоянно, для этого поочередно были образованы десять специальных секретных комитетов. Специалистом по проблеме был генерал П.Д. Киселев.
В 1827 г. был издан закон, запрещавший помещикам продавать землю без крепостных и тем самым обезземеливать своих крестьян. При нарушении этой нормы, помещичьи земли изымались в казну. В декабре 1826 г. было запрещено отдавать крепостных в горно-заводские работы. В Свод законов также были включены некоторые нормы, ограничивающие эксплуатацию крестьян (например, наказание за нищенство крестьян налагалось на их помещиков и т.п.).
В 1835 г. был образован очередной секретный комитет по крестьянским делам, был поставлен вопрос о ликвидации крепостнических отношений. Процесс освобождения крестьян представлялся разделенным на три этапа: на первом отношения регламентируются нормами Свода законов; на втором вводятся нормы, регламентирующие крестьянские повинности (не только число барщинных детей); на третьем будет произведено личное освобождение крестьян без земли.
На практике реформы начались в государственном секторе: министр финансов Канкрин, возглавлявший также департамент государственных имуществ, решил упорядочить систему взимания налогов с казенных крестьян, которые перешли из общего губернского управления в округа, подвластные должностным лицам министерства финансов.
В 1834 г. эта система была распространена на 12 губерний, а организация реформы передана П.Д. Киселеву. Крестьянские дела были сосре-
доточены в пятом отделении Собственной Его Величества Канцелярии. В 1837 г. было учреждено специальное Министерство государственных имуществ, ведавшее казенными землями, лесами, горными заводами. На местах были созданы палаты государственных имуществ, в уездах — окружные управления, сами же крестьяне формировали собственные органы самоуправления. Реформа оказалась частной и по-прежнему бюрократической.
Начало освобождения
Новый секретный комитет был создан в 1839 г. в результате его деятельности появилось Положение об обязанных крестьянах 1842 г. предусматривавшее возможность передавать помещиками крестьянам земли в арендное пользование, за что крестьяне обязывались выполнять предусмотренные договором повинности, подчиняться суду помещика. На положение «обязанных» крестьян было переведено лишь около 27 тыс. крестьян, проживавших в имениях всего шести помещиков. Недоимки с крестьян взимали через полицию «губернские управления».
Земля оставалась собственностью помещиков, передавая ее в аренду крестьянам, они требовали взамен исполнения барщины или уплаты денежного оброка, установленных договором. (Аналогичные отношения были установлены в Прибалтике еще в 1804—1805гг.) Предложение об обязательном переводе крепостных в состояние «обязанных», сделанное в Государственном совете, было отвергнуто царем, что мотивировалось защитой дворянской собственности. Освобождение крестьян оставалось делом личной воли помещика.
Более решительно правительство действовало в Западном крае (после польского восстания 1831г. оно было раздражено поведением дворянства этих областей). Были установлены размеры земель, которые помещики обязывались передавать крестьянам, и размеры крестьянских повинностей. В 1847 г. новые правила вводились в Киевской, Волынской, Подольской губерниях, Белоруссии. Установление этих правил в Литве натолкнулось на серьезное сопротивление литовского дворянства и затянулось до середины 50-х гг.
В 1848 г. эти (так называемые инвентарные) правила вводятся в Царстве Польском, где личную свободу крестьяне получили еще в 1807 г. по декрету Наполеона, не приобретя земельных прав. Новые правила закрепили за крестьянами обрабатываемые ими земли на правах аренды.
В 1847г. издается указ, по которому российские крестьяне (ранее это было установлено для Грузии) получали право целыми селениями выкупаться на свободу в случаях продажи с торгов помещичьих имений. Министр государственных имуществ получил право приобретать помещичьих крестьян за счет казны: Киселев представил также проект выкупа всех крепостных, принадлежавших однодворцам южных губерний, которые и сами были податным сословием.
В марте 1848 г. принимается закон, согласно которому крестьянам разрешалось приобретать недвижимость.
Эти частичные реформы не решали вопроса об изменении экономических отношений в сельском хозяйстве, хотя и наметили механизм аграрной реформы (выкуп, состояние «временной обязанности», отработки), которая осуществилась в 1861 г.
Более радикальными были правовые меры, принятые в Эстляндской, Лифляндской и Курляндской губерниях: в 1816—1819 гг. крестьяне этих регионов освобождались от крепостной зависимости без земли, переходили на отношения аренды, пользуясь помещичьей землей, выполняя повинности и подчиняясь помещичьему суду.
Мерой, направленной на изменение крепостнических отношений, стала организация военных поселений, в которых с 1816 г. стали размещаться государственные крестьяне. К1825 г. их число достигло 400 тыс. человек. Поселенцы были обязаны заниматься сельским хозяйством (отдавая половину урожая государству) и нести военную службу. Им запрещалось торговать, уходить на заработки, их жизнь регламентировалась Воинским уставом. (Эта мера не могла дать свободных рабочих рук для развития промышленности, но наметила пути для организации принудительного труда в сельском хозяйстве, которые будут использованы государством значительно позже, уже в XX в.)
Стремление усилить армию и одновременно уменьшить ее численность (из финансовых, политических и др. соображений) породило идею создания милиционных или резервных воинских частей (небольшая постоянная армия плюс многочисленный запас). В этом отношении ценным был прусский опыт, а также идея пограничных военных поселений, пришедшая из Франции и подхваченная графом Аракчеевым.
По проекту о военных поселениях часть государственной территории передавалась из ведения гражданских властей военным властям. Население этих территорий освобождалось от податей и повинностей, но обязывалось из своего состава комплектовать и содержать воинские подразделения. Реализация проекта началась в 1810—1811 гг. в Могилевской губернии.
Коренное население военных поселений должны были составлять семейные солдаты, по их домам квартировали холостых солдат-батраков.
В1816 г. опыт с военными поселениями был возобновлен в Новгородской губернии, где все жители одной из волостей превращались в солдат, а сельский быт подвергался военной регламентации. К 1825 г. численность военных поселений возросла за счет включения в зону эксперимента украинских поселений. (Следует заметить, что военные поселения Аракчеева в значительной мере повторили опыт организации стрелецких слобод XVI—XVII вв. и предвосхитили модель «трудовых армий» Троцкого 1919-1920 гг.)
В 1837 г. было создано Министерство государственных имуществ, которому поручалось управление государственными крестьянами; упорядочено оброчное обложение, увеличены земельные наделы крестьян, закреплена система крестьянского самоуправления: волостной сход — волостное управление — сельский сход — сельский староста. Эта модель самоуправления будет еще долго использоваться в системе общинной (как и будущей колхозной организации), став, однако, фактором, сдерживающим отход крестьян в город и процессы имущественной дифференциации крестьянства.
Новые экономические отношения требовали изменений в правовом положении сельских обывателей. Отдельные шаги в этом направлении были сделаны в первой половине XIX в. Уже в 1801г. государственным крестьянам разрешено покупать землю у помещиков. В 1818 г. принят указ, разрешивший всем крестьянам (в том числе и помещичьим) учреждать фабрики и заводы.
Указ об обязанных крестьянах предоставил помещикам право личного освобождения крестьян без земли; в 1843г. запрещено продавать крепостных без земли, в 1848г. крестьянам с согласия помещика разрешалось покупать землю.
Потребность в свободном наемном труде сделала неэффективным использование труда посессионных крестьян на фабриках и заводах: в 1840г. заводчики получили право освобождать посессионных крестьян и вместо них нанимать вольных людей и оброчных крестьян.
В городах параллельно с сословием мещан и цеховых (мастера, ремесленники, подмастерья) стала формироваться социальная группа «рабочих людей».
Несмотря на формализм, часто неприменимость законов о крестьянах, принятых в первой половине XIXв., эти законы изменили взгляд на крестьянина, в котором помещики видели элемент своей частной собственности. Был подчеркнут тот факт, что крестьянин прежде всего подданный государства (рекрут, плательщик подати и- т.п.) и субъект права. Эти законы подготовили последующую крестьянскую реформу 1861года.
О вещных правах
Развитие права собственности проходило в русле Правовой консолидации этого сословия. Еще в Манифесте о вольности дворянской расширялось понятие недвижимого имущества, впервые введенное в оборот Указом о единонаследии. К. недвижимости были отнесены дворы, фабрики и заводы.
Закон 1730 г. (декабрь) признавал поместья наравне с вотчинами полной наследственной собственностью дворян, что обусловило их закрепление на своих земельных владениях в провинции. Манифест 1762 г. привел к оттоку массы дворян из центра в провинцию.
Установленная в 1719 г. монополия государства на недра и леса отменяется в 1782 г., помещики получают право собственности на лесные угодья. Еще в 1755 г. была установлена помещичья монополия на винокурение, с 1787 г. дворянам разрешена повсеместная свободная торговля хлебом. В этой области никто не мог конкурировать с помещичьими хозяйствами.
Дифференциация правовых форм дворянского землевладения упростилась: все имения стали подразделяться на два вида — родовые и благоприобретенные. Упростился порядок наследования помещичьих имений, расширилась свобода завещателя. В 1791 г. бездетные помещики получили полную свободу передавать по наследству недвижимость любым лицам, даже не относящимся к членам рода наследодателя.
Жалованная грамота дворянству закрепила право дворян заниматься промышленной и торговой деятельностью, открыв для сословия новые перспективы деятельности. Дворяне обладали неограниченным правом собственности на имения любого типа (благоприобретенные и родовые). В них они могли осуществлять любую не запрещенную законом деятельность. Им предоставлялось полное право распоряжения имениями, они имели полную власть над крепостными, по собственному усмотрению могли налагать на них различные подати, оброки и использовать на любых работах.
О предпринимательстве
В первой половине XIX в. во всех отраслях экономики происходило формирование капиталистических отношений. Сельское хозяйство определенно ориентировалось на рынок: его продукция производилась с целью сбыта, в структуре крестьянских отработок и повинностей увеличивалась доля денежных оброков, размеры барской запашки. В ряде районов развивалась месячина: перевод крестьян на оплату продуктами, тогда как их наделы переходили в барскую запашку. В поместьях появлялось все большее число промышленных предприятий и мануфактур, на которых использовался труд крепостных. Происходила дифференциация крестьянства: разбогатевшие вкладывали свои капиталы в промышленность и торговлю.
В промышленности возрастало применение наемного труда, увеличивалось число кустарных и мелких предприятий, крестьянских промыслов. В 30—50-х гг. мануфактуры превращались в капиталистические фабрики, основанные на машинной технике (уже в 1825 г. более половины занятых в обрабатывающей промышленности рабочих были наемными, преимущественно оброчными крестьянами). Быстро возрастал спрос на свободную рабочую силу. Ее пополнение возможно было осуществлять только из крестьянской среды, для чего следовало провести определенные правовые преобразования в положении крестьянства.
В конце XVIII в. изменилась система управления удельными и государственными крестьянами и землями. В районах их расположения создавался местный аппарат Департамента уделов.
Дифференциация правовых форм дворянского землевладения упростилась и все имения стали подразделяться
Формирование отечественной сословной структуры характерно для эпохи «просвещенного абсолютизма», ставившего целью сохранение порядка, в котором каждое сословие выполняет свое назначение и функцию. Ликвидация привилегий и уравнивание прав, с этой точки зрения, понимались как » общее смешение», которого не следует допускать.
Процесс правовой консолидации дворянства начался еще в петровскую эпоху. «Указ о единонаследии» подготовил единство имущественной базы этого сословия и специально подчеркнул его служебную функцию, ставшую обязательной (дворяне были вынуждены служить),
Наиболее важным актом, осуществившим правовую консолидацию дворянства, стала «Жалованная грамота дворянству» (1785г.).
Еще в 1771 г. в результате работы уложенной комиссии был подготовлен проект, позже положенный в основу «Жалованной грамоты дворянству». В проекте все население разделялось на три класса, первый из которых именуется «благородный». Проект развивал положения екатерининского «Наказа» об особом статусе и предназначении дворянства.
Привилегии дворянства определялись достаточно широко: прежде всего закреплялось положение Манифеста 1762 г. «О вольности дворянской», о свободе дворян служить, оставлять службу, выезжать в другие государства, отказываться от подданства.
Устанавливались политические корпоративные права дворянства: право созывать и участвовать в провинциальных съездах, право избирать дворянами судей.
«Жалованная грамота дворянству» (полное название «Грамота права и преимущества благородного российского дворянства») состояла из вводного манифеста и четырех разделов (девяносто две статьи).
В ней устанавливались принципы организации местного дворянского самоуправления, личные права дворян, и порядок составления родословных дворянских книг.
Дворянское достоинство определялось как особое состояние качеств, которые послужили основанием для приобретения дворянского звания. Дворянское звание рассматривалось как неотъемлемое, потомственное и наследственное. Оно распространять на всех членов семьи дворянина.
Основаниями для лишения дворянского звания могли стать лишь уголовные преступления, в которых проявилось моральное падение преступника и нечестность. Перечень этих преступлений был исчерпывающим.
Личные права дворян включали: право на дворянское достоинство, право на защиту чести, личности и жизни, освобождение от телесных наказаний, от обязательной государственной службы и др.
Имущественные права дворянства: полное и неограниченное право собственности, на приобретение, использование и наследования любого вида имущества. Устанавливалось исключительное право дворян покупать деревни и владеть землей и крестьянами, (дворяне имели право открывать промышленные предприятия в своих имениях, торговать продукцией своих угодий оптом, приобретать дома в городах и вести морскую торговлю.
Особые судебные права дворянства включали следующие сословные привилегии: личные и имущественные права дворянства могли быть ограничены или ликвидированы только по решению суда: дворянина мог судить только равные ему сословный суд, решения других судов для него не имели значения.
Сословное самоуправление дворянства, регламентированное «Жалованной грамотой» выглядело следующим образом: дворяне создавали общество или Собрание, наделенное правами юридического лица (имевшее собственные финансы, имущество, учреждения и служащих). Собрание наделялось определенными политическими правами: оно могло делать представления местным властям, центральным учреждениям и императору по вопросам «общественной пользы».
В состав Собрания входили все дворяне, имевшие имения в данной губернии. Из числа уездных предводителей дворянства Собрание раз в три года избирало кандидатов в губернские Предводители дворянства. Кандидатура последнего утверждалась губернатором или представителем монарха в губернии. Устранялись от выборов дворяне, не имевшие земель и не достигшие двадцатипятилетнего возраста. Ограничивались при выборах права дворян, не служивших и не имеющих офицерских чинов. Опороченных судом дворян исключали из состава Собрания.
Собрание избирало также заседателей в сословные суды губернии и полицейских должностных лиц земской полиции.
Дворянские собрания и уездные предводители осуществляли составление дворянских родословных книг и решали вопросы о допустимости в число дворян тех или иных лиц (существовало около двадцати правовых оснований для причисления к дворянству).
Жалованная грамота сохраняла отличие прав личного дворянства от прав потомственного дворянства. Все потомственное дворянство обладало равными правами (личными, имущественными и судебными) независимо от разницы в титулах и древности рода. Правовая консолидация дворянства, как сословия, завершилась. Закрепленные за дворянством права определялись как «вечные и неизменные». Вместе с тем дворянские корпорации находились в непосредственной зависимости от государственной власти (регистрация дворян в родословных книгах проводилась по установленным государством правилам, государственные чиновники утверждали кандидатуры выборных дворянских предводителей, дворянские выборные органы действовали под эгидой государственных должностных лиц и учреждений).
Правовой статус городского населения как особого сословия начал определяться еще в конце XVII в. Затем создание органов городского самоуправления при Петре I (ратуши, магистраты) и установление определенных льгот для верхушки городского населения, укрепили этот процесс. Дальнейшее развитие промышленности торговли и финансов (как особых функций города) потребовали издания новых правовых актов, регулирующих эти сферы деятельности.
В 1769 г. был разработан проект положения «О среднем роде людей» или правовом статусе мещанства. К этому сословию относились: лица, занимающиеся наукой и несущие службу (белое духовенство, ученые, чиновники, художники); лица, занятые торговлей (купцы, фабриканты, заводчики, владельцы судов и мореплаватели); прочие лица (ремесленники, мещане, работные люди). «Средний род» людей располагал полнотой государственных прав, правом на жизнь, безопасность и имущество. Предусматривались судебные права, права на неприкосновенность личности вплоть до окончания судебного разбирательства, на защиту в суде.
Мещане освобождались от общественных работ, их запрещалось переводить в крепостное состояние. Они имели право свободного переселения, передвижения и выезда в другие государства, право на свой внутрисословный суд, на обзаведение домами, право выставлять вместо себя замену по рекрутскому набору. Мещане имели право владения городскими и загородными домами, имели неограниченное право собственности на принадлежащее им имущество, неограниченное право наследования.
Они получали право владеть промышленными заведениями (с ограничением их размеров и числа работающих на них), организовывать банки, конторы и пр.
При подготовке «Жалованной грамоты городам» (которая началась в 1780 г.) кроме материалов уложенной комиссии были Использованы другие источники: Цеховой устав (1722 г.), Устав благочиния (1782 г.) и Учреждение для управления губернией (1775 г.), шведский Цеховой Устав и Положение о маклере (1669 г.), прусский Ремесленный устав (1733 г.), законодательство городов Лифляндии и Эстляндии. «Жалованная грамота городам» (полное название: «Грамота на права и выгоды городам Российской Империи») была опубликована одновременно с «Жалованной грамотой дворянству» а апреле 1785 г. Она состояла из манифеста, шестнадцати разделов и ста семидесяти восьми статей. Грамота закрепляла единый сословный статус всего населения городов независимо от профессиональных занятий и родов деятельности.
Это вполне согласовывалось с идеей создания «среднего рода людей». Единый правовой статус городского населения основывался на признании города особой организованной территорией с особыми же административной системой управления ;и видами занятий населения.
Личные права мещан включали: право на охрану чести и достоинства, личности и жизни, право на перемещение и выезд за границу.
К имущественным правам мещанства относились: право собственности на принадлежащее имущество (приобретение, использование, наследование), право владения промышленными предприятиями, промыслами, право на ведение торговли.
Bce городское население делилось на шесть категорий:
1) «настоящие городские обыватели», имеющие в городе дом и иную недвижимость;
3) состоявшие в цехах ремесленники;
4) иногородние и иностранные купцы;
5) именитые граждане (капиталисты и банкиры, имевшие капитал не менее пятидесяти тысяч рублей, оптовые торговцы, судовладельцы, состоящие в городской администрации, ученые, художники, музыканты);
6) прочее посадское население.
Купцы I и II гильдий пользовались дополнительными личными правами, освобождались от телесных наказаний, могли владеть крупными промышленными и торговыми предприятиями. От телесных наказаний освобождались и именитые граждане.
Права и обязанности ремесленников регламентировались внутрицеховыми правилами и «Уставом о цехах».
За городскими жителями, как и за дворянством, признавалось право корпоративной организации. Горожане составляли «общество городское» и могли собираться на собрания с санкции администрации.
Горожане избирали бургомистров, заседателей-ратманов (на три года), старост и судей словесных судов (на год).
Собрание могло обращаться с представлениями к местным властям и наблюдать за соблюдением законов. За городским обществом признавалось право юридического лица. Участие в обществе ограничивалось имущественным цензом (уплата годового налога размером не менее пятидесяти рублей) и возрастным цензом (не моложе двадцати пяти лет).
Сельское общество получало права корпорации. Сельские «обитатели» могли избирать исполнительные органы самоуправления в общинах, избирали сословный суд и выходили с представлениями к местной администрации. Лишение сословных прав могло осуществляться только по суду.
Предполагалось разделить все сельское население, по аналогии с городским, на шесть категорий с учетом объявленного капитала, по имущественному цензу. Две первых категории (с капиталом более одной тысячи рублей) освобождались от телесных наказаний.
Проект не стал законом, однако государственная и правовая политика в отношении крестьянства достаточно ясно определялась. Крестьянское население подразделялось на «государственных поселян», принадлежавших государству и владевших землями, полученными от правительства; свободных крестьян, арендующих землю у дворян или правительства и не являющихся крепостными; крепостных крестьян, принадлежавших дворянам или императору.
Вce категории крестьян имели право нанимать работников, выставлять вместо себя нанятых в рекруты, обучать своих детей (крепостные могли это делать только с разрешения помещика), заниматься мелкой торговлей и кустарными промыслами. Права наследования, распоряжения имуществом, вступления в обязательства для крестьян были ограничены. Государственные крестьяне и свободные крестьяне имели право защиту в суде, и на полное владение, но не распоряжение предоставленными землями, на полную собственность в движимом имуществе.
Развитие дворянского права собственности проходило в русле правовой консолидации этого сословия. Еще в «Манифесте о вольности дворянской» расширялось понятие недвижимого имущества, впервые введенное в оборот «Указом о единонаследии». К недвижимостям были отнесены дворы, фабрики и заводы.
Еще в 1755 г. была установлена помещичья монополия на винокурение, с 1787 г. дворянам разрешается повсеместная свободная торговля хлебом. В этой области никто не мог конкурировать с помещичьими хозяйствами.
Упростился порядок наследования помещичьих имений, расширилась свобода завещателя. В 1791 г. бездетные помещики получают полную свободу передавать по наследству недвижимость любым лицам, даже не относящимся к членам рода наследодателя.
«Жалованная грамота дворянству» закрепила права дворян заниматься промышленной и торговой деятельностью, открыв для сословия новые перспективы деятельности.
Дворяне обладали неограниченным правом собственности на имения любого типа (благоприобретенные и родовые). В них они могли осуществлять любую, не запрещенную законом деятельность. Им предоставлялось полное право распоряжения имениями, они имели полную власть над крепостными крестьянами, по собственному усмотрению могли налагать на них различные подати, оброки и использовать на любых работах.
Законодательство о предпринимательстве, формировании капиталистической экономики. В первой половине XIX в., во всех отраслях экономики происходило формирование капиталистических отношений. Сельское хозяйство определенно ориентировалось на рынок: его продукция производилась с целью сбыта, в структуре крестьянских отработок и повинностей увеличивалась доля денежных оброков, увеличивались размеры барской запашки. В ряде районов развивалась месячина: перевод крестьян на оплату продуктами, тогда как их наделы переходили в барскую запашку.
В поместьях появляется все большее число промышленных предприятий и мануфактур, на которых использовался труд крепостных. Происходила дифференциация крестьянства, разбогатевшие вкладывали свои капиталы в промышленность и торговлю.
Ее пополнение возможно было осуществлять только из крестьянской среды, для чего следовало провести, определенные правовые преобразования в положений крестьянства. В 1803 г. принимается «Указ о вольных хлебопашцах», по которому помещики получили право отпускать своих крестьян на волю за установленный самими помещиками выкуп. Почти за шестьдесят лет действия указа (до реформы 1861 г.) было утверждено лишь около пятисот договоров об освобождении и стали вольными хлебопашцами около ста двенадцати тысяч человек.
Освобождение осуществлялось с санкции Министерства внутренних дел, крестьяне получали права собственности на недвижимость и участии в обязательствах.
В 1842 г. издается «Указ об обязанных крестьянах», предусматривающий возможность передачи помещиками крестьянам земли в арендное пользование, за что крестьяне обязывались выполнять предусмотренные договором повинности, подчиняться суду помещика. На положение «обязанных» крестьян было переведено лишь около двадцати семи тысяч крестьян, проживающих в имениях всего шести помещиков. Недоимки с крестьян взимали через полицию «губернские управления».
Мерой, направленной на изменение крепостнических отношений, стала организация военных поселений, в которых с 1816 г. стали размещаться государственные крестьяне. К 1825 г. их число достигло четырехсот тысяч человек. Поселенцы были обязаны заниматься сельским хозяйством (отдавая половину урожая государству) и нести военную службу. Им запрещалось торговать, уходить на заработки, их жизнь регламентировалась Воинским уставом. Эта мера не могла дать свободных рабочих рук для развития промышленности, но наметила пути для организации принудительного труда в сельском хозяйстве, которые будут использованы государством значительно позже.
Новые экономические отношения требовали, однако, изменений в правовом положении сельских обывателей. Отдельные шаги в этом направлении были сделаны в первой половине XIX в. Уже в 1801 г. государственным крестьянам было разрешено покупать землю у помещиков.
В 1818 г. был принят указ, разрешивший всем крестьянам (в том числе и помещичьим) учреждать фабрики и заводы.
Потребность в свободном наемном труде сделала неэффективным использование труда посессионных крестьян на фабриках и заводах: в 1840 г. заводчики получили право освобождать посессионных крестьян и вместо них нанимать вольных людей и оброчных крестьян.
В городах параллельно с сословием мещан и цеховых (мастера, ремесленники, подмастерья) стала возрастать социальная группа «рабочих людей».