договор между несколькими субъектами о совместных действиях и взаимных обязательствах сканворд
Партнерский договор
о сотрудничестве и совместной деятельности
Договор, согласно п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, является публичным договором, принятием условий (акцептом) которой является совершения действий, предусмотренных Договором.
Моментом полного и безоговорочного принятия Партнером предложения Компании заключить Партнерский договор считается факт подписания соответвующего Соглашения, который является неотъемлемой частью данного Договора.
Текст настоящего Партнерского договора расположен по адресу: https://honeymarketing.ru/contract_partner/text/
1. Общие положения
1.1. Путем подписания Соглашения к данному Договору Стороны подтверждают, что интересам каждой из них соответствует совместное и согласованное сотрудничество в сфере указанной в Соглашении.
1.2. Стороны обязуются осуществлять совместные действия в указанной сфере с целью реализации общих интересов и достижения совместных целей.
1.3. Стороны осуществляют совместные действия в порядке и на условиях данного Договора, а также отдельных соглашений, заключенных между Сторонами.
1.4. В процессе достижения поставленных целей и реализации общих интересов Стороны обязуются строить свои взаимоотношения на основе равноправности, честного и добросовестного партнерства, а также защиты интересов друг друга.
1.5. Для обеспечения наиболее быстрого и эффективного достижения общих целей Стороны обязуются обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией относительно их совместных интересов, а также проводить совместные консультации в случае необходимости.
1.6. Стороны обязуются принимать все необходимые меры для сохранения конфиденциальной информации, полученной ими друг от друга в процессе осуществления сотрудничества, согласно условиям данного договора.
1.7. Конкретные виды и формы сотрудничества Сторон, а также возможное привлечение ресурсов для достижения совместных целей и реализации общих интересов оговариваются Сторонами отдельно, путем заключения соответствующих договоров и соглашений.
1.8. Доходы, полученные в результате осуществления совместной деятельности и делового сотрудничества Сторон, распределяются в каждом конкретном случае согласно отдельной договоренности Сторон.
1.9. Стороны удостоверяют факт того, что настоящий договор не является предварительным договором и не возлагает на Стороны никаких юридических обязательств относительно заключения в будущем каких-либо договоров.
2. Предмет договора
2.2. Услуги считаются выполненными после фактического совершения сделки между Заказчиком и Клиентом.
2.3. Акцепт Договора производится Партнером путем подписания Соглашения, являющийся неотъемлемой частью Договора.
2.4. Предметом настоящего договора является взаимное сотрудничество Сторон с целью расширения сбыта продукции и услуг, а так же увеличения клиентской базы.
2.5. Стороны могут оказывать друг другу дилерские услуги, в том числе рекламу и сбыт производимой продукции (услуг), предпродажную проверку, комплектование и тестирование, гарантийное и послегарантийное обслуживание, изучение рынка сбыта.
2.6. Стороны могут делегировать друг другу право предоставлять свои коммерческие интересы во всех указанных выше видах операций со сторонними юридическими и физическими лицами.
2.7. Стороны могут оказывать друг другу все виды финансовой, технической и организаторской помощи на взаимосогласных условиях.
2.8. Стороны производят приоритетный взаимообмен коммерческой, технической и иной информацией, если это не противоречит ранее принятым обязательствам.
2.9. Стороны могут организовывать совместные предприятия или производства, действующие в соответствии с существующим законодательством.
2.10. Стороны имеют право отказываться от предложений, если предлагаемые сделки экономически невыгодны, или если сторона не имеет возможности выполнить данное поручение надлежащим образом.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Стороны обязуются не разглашать конфиденциальные сведения производственного и коммерческого порядка, которые стали известны в процессе совместной деятельности.
3.2. Стороны оказывают друг другу помощь в охране патентов, других исключительных прав и в защите от недобросовестной конкуренции со стороны третьих лиц.
3.3. Стороны обязуются рекламировать деятельность друг друга, и обеспечивать в форме и объёмах, согласованных друг с другом.
3.4. Стороны обязуются передавать друг другу все материалы, необходимые для рекламы и продажи своих товаров, каталоги, проспекты, чертежи, техническую документацию, фотографии, слайды, рекламные образцы и т. д.
3.5. Стороны имеют право скрывать информацию о своих Клиентах, кроме тех случаев, когда Клиент привлечён Партнером Заказчику или Заказчиком Партнеру
3.6. Партнер обязуется:
3.6.1. Принимать меры по поиску и привлечению потенциальных Клиентов Заказчика, юридических или физических лиц, и предоставить им возможность оформлять заявки на услуги (соглашение о намерениях), представляемые Заказчиком.
3.6.2. При оказании услуг пользоваться исключительно информацией размещенной на сайте Заказчика или полученной в письменном, либо электронном виде от уполномоченного представителя Заказчика.
3.6.3. В соответствии с Регламентом разместить на Интернет-ресурсе Партнера гиперссылки, баннеры или поисковые формы (как в комбинации, так и по отдельности), для представления услуг Заказчика.
3.6.4. Обеспечить регулярное обновление информации об услугах «Заказчика », полученной через Партнерские инструменты.
3.6.5. Нести ответственность за искажение на Интернет-ресурсах материалов, изображений и текстов, далее «Материалов», переданных для использования согласно данному Договору.
3.6.6. В случае окончания действия или досрочного расторжения Договора Партнер обязуется прекратить размещение Материалов, и в течение 10 (десяти) календарных дней вернуть Заказчику все полученное для цели исполнения Договора, в частности, но не ограничиваясь: удалить с Интернет-ресурсов Партнера описания товаров, услуг, рецензии и другие материалы, полученные от Заказчика согласно данному Договору.
3.6.7. Сообщать Заказчику об изменениях на Интернет-ресурсе Партнера: закрытии сайта, длительном (месяц и более) перерыве в работе сайта, изменении URL, e-mail, других существенных для исполнения Договора изменениях в течение 3-х календарных дней с момента их появления или заблаговременно.
3.7. Исполнитель имеет право:
3.7.1. Для учёта произведённых им по настоящему Договору действий формировать базу данных о Клиентах, привлечённых им для сотрудничества с Заказчиком.
3.7.2. Получать информацию от Заказчика и/или Клиента о прохождении сделки Заказчика и Клиента, привлечённого Партнёром.
3.8. Заказчик обязуется:
3.8.1. Предоставлять услуги Клиентам, привлеченных Партнером, точно так же, как и прочим клиентам Заказчика.
3.8.2. Принимать меры по поиску и привлечению потенциальных Клиентов Партнера – юридического или физического лица, и предоставить им возможность оформлять заявки на услуги (соглашение о намерениях), представляемые Партнером.
3.8.3. Обеспечивать процедуру оформления Сделки, прием оплаты Сделки, выполнение Сделки, процедуру отмены Сделки Клиентом, поддержку других процедур.
3.8.4. Обеспечить контроль над учётом Клиентов, привлекаемых Партнеру и привлеченным Партнером, а так же причитающимся Партнеру вознаграждением.
3.8.5. Сообщать Партнеру об изменениях в Регламенте по электронной почте не менее, чем за 5-ть дней до размещения на сайте соответствующих изменений.
3.8.6. Выплачивать Партнеру вознаграждение в порядке и размерах, предусмотренных настоящим Договором.
3.8.7. При получении от Партнера, подписанного Клиентом соглашения о намерениях и отчёта по поиску и привлечению клиента, и при условии заключения договора на приобретение услуг между Заказчиком и Клиентом, выслать в течение 5-ти рабочих дней Партнёру подписанный со своей стороны, а ранее подписанный Партнёром, отчёт по поиску и привлечению клиента.
3.8.8. Предоставлять по требованию Партнёра информацию о состоянии сделки, с привлечённым им Клиентом.
3.8.9. Разместить на сайте информацию о Партнёре, в том числе с указанием ссылки на сайт Партнёра.
3.9. Заказчик имеет право:
3.9.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Партнёром по настоящему Договору, не вмешиваясь в его деятельность.
3.9.2. Отказаться от исполнения договора в случае, если Клиент отказывается от услуг и/или условий Заказчика, предъявляемых Клиенту. При этом вознаграждение Партнеру не выплачивается.
4. Срок действия договора
4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня подписания Соглашения обеими сторонами и действует до конца текущего календарного года. Действие настоящего Договора пролонгируется на следующий календарный год, если ни одна из сторон не заявила о желании его расторгнуть.
4.2. Заказчик имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Партнера за 10 (десять) дней до даты расторжения Договора.
4.3. Партнер имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Заказчика за 10 (десять) дней до даты расторжения Договора.
4.4. Прекращение действия настоящего Договора не может являться основанием для отказа от завершения расчетов по нему.
5. Порядок изменения и расторжения договора
5.1. Изменение, дополнение и расторжение данного договора допускаются по взаимному согласию Сторон, а в случаях, установленных законом или данным договором, данный договор может быть прекращен или расторгнут в ином порядке.
5.2. Также данный договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе одной из Сторон путем направления письменного уведомления не менее чем за 10 (десять) до даты его расторжения.
5.3. Изменения и дополнения данного договора оформляются отдельным письменным соглашением, если такое изменение или дополнение осуществляется по взаимному согласию Сторон.
5.4. Документ, который вносит изменения в данный договор, подписывается уполномоченными представителями Сторон.
6. Размер и порядок расчетов
6.1. Заказчик обязуется в течение 5 (пяти) банковских дней, после завершения взаиморасчетов по сделке с Клиентом, выплатить Партнеру вознаграждение из расчёта предусмотренном в Соглашении к настоящему договору. Вознаграждение включает в себя все необходимые налоги и сборы, предусмотренные действующим законодательством РФ.
6.2. Подтверждением оказанных Партнером услуг Заказчику, является оформленное Партнёром с Клиентом соглашение о намерениях и подписанный Сторонами отчёт. Основанием для выплаты вознаграждения – завершение взаиморасчетов по сделке Заказчика и Клиента, предоставленного Партнёром.
6.3. Обязательства по выплате вознаграждения считаются исполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика в пользу Партнёра в полном объёме.
6.4. Все расчёты между Сторонами осуществляются за конкретно выполняемые работы и взаимные услуги.
6.5. Прибыль от совместной коммерческой деятельности, указанной в настоящем Договоре распределяется после достижения взаимного соглашения и подписания соответствующего документа.
6.6. Прибыль определяется Сторонами на основании финансовых и других документов по
СОГЛАШЕНИЕ
к партнерскому договору о сотрудничестве
Образец договора о совместной деятельности, заключаемого между юридическими лицами
Двое или несколько лиц обязуются соединить свои вклады и действовать совместно для получения прибыли без образования юридического лица. Сторонами договора, заключаемого для коммерческой деятельности, могут быть только юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Вкладом могут быть любые вещи, деньги, профессиональные навыки, деловая репутация. Оценка вкладов производится по соглашению сторон. Вклады и полученная от деятельности продукция находится в их общей долевой собственности. Для совершения сделок требуется согласие всех сторон. Прибыль распределяется пропорционально стоимости вкладов. Соглашение об устранении кого-либо от распределения прибыли – ничтожно.
простого товарищества (совместная деятельность)
(наименование или Ф.И.О.), именуем в дальнейшем «Товарищ 1»,
в лице (должность, Ф.И.О.), действующего на основании (Устава, доверенности или паспорта);
(наименование или Ф.И.О.), именуем в дальнейшем «Товарищ 2»,
в лице (должность, Ф.И.О.), действующего на основании (Устава, доверенности или паспорта),
совместно именуемые «Товарищи», заключили настоящий Договор
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Согласно настоящему Договору Стороны обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли.
2. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО ТОВАРИЩЕЙ
2.1. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью.
2.2. Внесенное Сторонами имущество, которым они обладали на основаниях, отличных от права собственности, используется в интересах Сторон и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество Сторон.
3. ВЕДЕНИЕ ОБЩИХ ДЕЛ ТОВАРИЩЕЙ.
ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ
3.1. При ведении общих дел каждый Товарищ вправе действовать от своего имени.
3.2. В отношениях с третьими лицами полномочие одного Товарища совершать сделки от имени всех Товарищей удостоверяется соответствующей доверенностью.
3.3. Товарищи имеют равное право на ознакомление со всей документацией по ведению дел.
4. РАСХОДЫ И УБЫТКИ
4.1. Стороны несут расходы и убытки пропорционально стоимости своего вклада в общее дело.
4.2. Прибыль, полученная в результате совместной деятельности, распределяется пропорционально стоимости вкладов Сторон в общее дело.
5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА
5.1. Договор прекращается вследствие:
5.1.1. Объявления кого-либо из Товарищей несостоятельным (банкротом).
5.1.2. Ликвидации (вариант: смерти, признания недееспособным) (вариант: либо реорганизации) участвующего в настоящем Договоре юридического лица.
5.1.3. Расторжения настоящего Договора по требованию одного из Товарищей в отношениях между ним и остальными Товарищами.
5.1.4. Истечения срока Договора простого товарищества.
5.1.5. Иных обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
5.2. При прекращении Договора вещи, переданные в общее владение и пользование Товарищей, возвращаются предоставившим их Товарищам без вознаграждения, если иное не будет предусмотрено отдельным соглашением Сторон.
5.3. С момента прекращения Договора Товарищи несут солидарную ответственность по не исполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц.
5.4. Раздел имущества, находившегося в общей собственности Товарищей, и возникших у них общих прав требования осуществляется в порядке, установленном отдельным соглашением между Товарищами, являющимся неотъемлемой частью данного Договора.
(Вариант: 5.5. Реорганизация любого из Товарищей не влечет за собой прекращение настоящего Договора.)
6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Во всем ином, что не урегулировано в настоящем Договоре, Стороны будут руководствоваться положениями действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. Споры, возникающие в ходе исполнения настоящего Договора, Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров. При недостижении согласия они будут рассматриваться в суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Соглашение о взаимных обязательствах
Последняя бука буква «р»
Ответ на вопрос «Соглашение о взаимных обязательствах «, 7 (семь) букв:
договор
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова договор
Определение слова договор в словарях
Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
соглашение двух или более сторон, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, разновидность сделки. Термином ДОГОВОР обозначают также гражданское правоотношение, возникшее из ДОГОВОРА, и документ, в котором изложено.
Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
договора, мн. договоры, договоров, и (простореч.) ДОГОВОР договора, мн. договора, договоров, м. Соглашение, условие, заключаемое между двумя или несколькими лицами; взаимное обязательство. Заключить договор на поставку леса. Нарушить договор. За нарушение.
Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
в гражданском праве, соглашение двух или более лиц (граждан или юридических лиц), направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Д. нередко именуют и само обязательственное правоотношение, возникшее из Д., и документ.
Примеры употребления слова договор в литературе.
Эти земли, а также и те, которые были отвоеваны позднее Императрицей Елизаветой Петровной и закреплены по Абоскому мирному договору 1743 г.
Тем более, не сегодня-завтра должен прийти первый транш по одному хитрому договору, который Абрамов последние два месяца сочинял с Крутицким.
Поджимал не только жесткий график выработки Союзного договора, по мере удаления от августовского триумфа постепенно тускнел героический имидж Ельцина, а в буднях повседневной политики соперничать с государственным талантом и тактическим мастерством Горбачева ему было намного труднее.
За это Россия получала право восстановить свой суверенитет на все территории, которыми она обладала на Дальнем Востоке до навязанного ей в 1905 году договора с Японией: южную часть острова Сахалин и Курильские острова, военную базу Порт-Артур в Китае и объявление Дайрена открытым портом при соблюдении преимущественных интересов СССР, а также мажоритарное участие в авуарах двух главных железных дорог Маньчжурии.
Источник: библиотека Максима Мошкова
Соглашение о взаимных обязательствах
Между мужем и женой подписано соглашение в простой письменной форме о взаимных материальных обязательствах. Соглашение не заверено нотариусом. Обязательны ли к исполнению обязательства данного соглашения? Можно ли принудить одну из сторон к выполнению своих обязательств через суд?
Как оформить соглашение с покупателем дома о каких-либо взаимных обязательствах?
Можно ли заключать какое либо соглашение (по типу брачного контракта) о взаимных обязательствах с сожителем?
Выполнил работу для заказчика по договору согласно срокам, оплата в течении 60 дней после выполнения и подписания акта выполненных работ. Работу выполнил, акт подписали. Есть акт сверки взаимных расчетов подписанный с их стороны с задолженностью в мою пользу. Заказчик через 60 дней после подписания акта выполненных работ прислал соглашение о расторжении договора, где указал что не позднее 30 дней после подписания соглашения стороны обязуются составить акт взаимных расчетов, который послужит основанием для расчетов. В договоре в порядке расчетов и расторжения нет такого варианта взаимоотношения. Для того чтобы заказчик выполнил свои обязательства по оплате обязательно подписывать такое соглашение?
В свою очередь, ТК РФ гл 5, ст 35, ст 35′ предполагает образование трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Ст 45 дает трехсторонним комиссиям полномочия заключать соглашения, содержащие обязательства за счет соответствующих бюджетов. Пользуясь полномочиями, предоставленными ТК РФ, 30.12.2013 Администрацией города Новочеркасска, Общественным советом по координации деятельности первичных профсоюзных организаций города и Новочеркасским территориальным объединением работодателей заключили трехстороннее соглашение на 2014-2016 годы, в котором берут на себя обязательства, которые оформляются в виде приложения к Соглашению. В соглашении сказано: 2.4. Работодатели:
2.4.4. Заключают коллективные договоры в организациях, предусматривая в них включение вопросов, рекомендованных Приложением № 2 к настоящему Соглашению.
А в Приложении №2 к Соглашению даны РЕКОМЕНДАЦИИ ПО … СОДЕРЖАНИЮ И СТРУКТУРЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ: В целях повышения роли и значения коллективных договоров в организациях и соглашений, заключаемых на всех уровнях социального партнерства в городе Новочеркасске, городская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых соглашений рекомендует в ходе коллективных переговоров по заключению коллективных договоров и соглашений включать взаимные обязательства работников и работодателя в лице их представителей по следующим вопросам….
1.18. Невключение в размер минимальной заработной платы оплаты труда за работу в ночное время (статья 154 Трудового кодекса Российской Федерации).
ВОПРОС: как в Программе, так и в Трехстороннем соглашении используются слова «рекомендуются» и «рекомендации». Хотя, в соглашении сказано также, что стороны берут на себя обязательства, которые оформляются в виде приложения к Соглашению. Так, является ли положение о Невключении в размер минимальной заработной платы оплаты труда за работу в ночное время обязательным или, всё-таки, носит рекомендательный характер?
Взаимные обязательства
Между мужем и женой подписано соглашение в простой письменной форме о взаимных материальных обязательствах. Соглашение не заверено нотариусом. Обязательны ли к исполнению обязательства данного соглашения? Можно ли принудить одну из сторон к выполнению своих обязательств через суд?
Стороны договорились о прекращении взаимных обязательств, вытекающих из договора в части выплаты неустойки не является ли такая такая формулировка тем что прекращаются все обязательства по договору ДУ.
В акте приема-передачи объекта долевого строительства есть пункт: Стороны считают взаимные обязательства по Договору исполненными и не имеют в рамках Договора взаимных претензий. Я буду предъявлять претензию к застройщику в связи с нарушением им срока передачи, возможно придется обращаться и в суд. Какой должна быть в этом случае формулировка данного пункта?
Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.
Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.
Два человека заключили между собой договор в простой письменной форме о взаимных финансовых обязательствах. Договор не удостоверен нотариусом. Если одна из сторон не выполняет свои обязательства, будет ли такой договор иметь значение при решении вопроса судом? И какое?
Доходно-расходный договор. Взаимные услуги оплачиваются взаимозачетом однородных обязательств. Как оформлять такую закупку?
Есть договор поставки оборудования между 2-мя юридическими лицами. Оборудование поставлено, смонтировано в введено в эксплуатацию. Условия договора выполнены в полном объеме. Вместе с тем договором предусмотрены гарантийные обязательства сроком на 12 месяцев. Можно ли сказать, что обязательства по Договору выполнены сторонами в полном объеме? Либо пока не истечет срок гарантийных обязательств невозможно будет подписать акт об отсутствии взаимных претензий Сторон и выполнения обязательств по договору в полном объеме.
Я подал в суд иск на застройщика в связи с затягиванием сроков сдачи дома на 10 месяцев. Сегодня мне предлагают принять квартиру и подписать приемо-сдаточный акт. В акте есть строчка-Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.
Получается, что отказ от обязательной доли наследства в принципе возможен. Тогда можно ли его оговорить в брачном договоре, как взаимное обязательство супругов в случае смерти кого-то из них? Имущественные обязательства после прекращения брака при разводе в брачном договоре допустимы. Почему в брачном договоре нельзя оговорить имущественные обязательства при прекращении брака в результате смерти одного из супругов?
Как оформить соглашение с покупателем дома о каких-либо взаимных обязательствах?
Если нужно внести в трудовой договор новые взаимные обязательства сторон, то необходимо оформлять новый трудовой договор или достаточно оформить дополнение к существующему трудовому договору?
Можно ли заключать какое либо соглашение (по типу брачного контракта) о взаимных обязательствах с сожителем?
Можно ли отменить соглашение между двумя физ. лицами об отсутствии взаимных финансовых и кредитных обязательств.
Два человека заключили между собой договор в простой письменной форме о взаимных финансовых обязательствах. Договор не удостоверен нотариусом.
Квартира приобреталась по Договору Долевого Участия.
После постройки дома был подписан Акт приема-передачи квартиры, содержащий следующие положения:
Стороны согласились, что техническое состояние передаваемой квартиры соответствует проектно-техническим условиям и условиям договора участия в долевом строительстве.
Обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания Сторонами акта приема-передачи квартиры. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.
Но в последующем было обнаружено что стены в квартире не выполнены «под покраску». Хотя в АДУ есть пункт:
У меня есть исполнительный лист к застройщику. В свою очередь на меня есть решение о взыскании от Управления ТСЖ. Возможен ли зачет взаимных обязательств?
В проекте передаточного акта, полученного мной от представителя Покупателя указываются пункты: 1) Продавец передал, а Покупатель принял в собственность такую-то недвижимость. 2) Стороны выполнили взаимные обязательства по Договору о купле-продаже жилого помещения (комнаты) от ЧЧ.ММ.ГГГ и претензий друг к другу не имеют.
Смущает формулировка п.2) передаточного акта, то что стороны выполнили взаимные обязательства по договору и претензий к друг другу не имеют. Однако, обязательства по договору в части оплаты Покупателем второй части суммы с использованием ипотечного кредита еще не выполнены. Не логично получается, по моему мнению.
Подскажите, что должен содержать в себе передаточный акт.