договор на монтажные работы по установке колодцев
Образец договора оказания услуг по выполнении монтажных работ, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
СТАТЬЯ 1
1.1. Поставщик, являющийся продавцом оборудования по контракту на поставку, принимает на себя обязательство осуществить силами своих специалистов монтажные работы, наладку, испытание и пуск в эксплуатацию оборудования, поставляемого по контракту, именуемого в дальнейшем Оборудование, а также обеспечить гарантированную производительность и другие показатели в соответствии с техническими условиями контракта, произведя за время монтажа обучение персонала Заказчика, являющегося покупателем оборудования по контракту на поставку, методам наладки и эксплуатации оборудования, включая передачу опыта и специфических навыков работы.
СТАТЬЯ 2
2.2. Поставщик обязуется по просьбе Заказчика командировать в РФ в его распоряжение других необходимых специалистов.
2.3. При необходимости срочного командирования срок выезда специалистов поставщика не будет превышать дней с даты получения запроса.
2.4. Ориентировочные сроки начала и проведения монтажных работ: « » 2020 г. Точную дату начала монтажа Заказчик сообщит Поставщику дополнительно. Поставщик обязуется командировать специалистов к указанному сроку и уведомить Заказчика о дате прибытия специалистов в РФ, указав номер рейса (поезда), как можно раньше, но не позднее, чем за дней до начала отъезда.
2.5. В случае, если указанные в п.2.4 сроки проведения монтажных работ окажутся недостаточными, Заказчик имеет право, на условиях настоящего договора до окончательного завершения монтажных работ, продлить период пребывания специалистов Поставщика. Если будет установлено, что монтажные работы не были проведены в указанные выше сроки по причинам, зависящим от Поставщика, все расходы, связанные с дальнейшим пребыванием специалистов в стране Заказчика, Поставщик принимает на себя.
СТАТЬЯ 3
В ставки за монтажные работы включаются возмещения за работу специалистов Поставщика, оплата за отпуск, суточные и другие расходы, связанные с командированием, за исключением расходов по проезду и оплате жилых помещений.
СТАТЬЯ 4
4.1. Рабочее время специалистов Поставщика на месте монтажных работ устанавливается согласно правилам, действующим в стране Заказчика.
СТАТЬЯ 5
5.1. Представители Заказчика и Поставщика совместно составляют план и график проведения монтажных и пусконаладочных работ.
5.2. Работы по монтажу производятся под руководством руководителя группы специалистов Поставщика (специалиста поставщика, если он один), который дает технические указания и консультации, относящиеся к монтажу. Поставщик обеспечивает своих специалистов необходимыми инструментами и приборами.
5.3. В процессе выполнения монтажных работ все основные части оборудования должны быть тщательно проверены. Результаты осмотра должны быть изложены в протоколе, подписанном представителями Поставщика и Заказчика на месте монтажа. При наличии дефектов в протоколе должно быть указано их точное описание, причины возникновения, меры по устранению, а также установлена ответственность сторон за эти дефекты.
5.4. Все записи в монтажном журнале ведутся на русском языке и должны быть подписаны уполномоченными представителями обеих сторон. Все записи технического характера должны быть подписаны соответствующими специалистами обеих сторон.
5.5. По окончании монтажа и пусконаладочных работ представителями Поставщика и Заказчика составляется и подписывается протокол о готовности оборудования к окончательным испытаниям и пуску в эксплуатацию. В протоколе указывается оценка качества произведенного монтажа оборудования в целом, а если необходимо, то и отдельных машин и агрегатов.
5.6. Окончательные испытания оборудования производятся по программе, согласованной представителями Заказчика и Поставщика в соответствии с техническими требованиями договора.
5.7. Монтажные работы считаются законченными после проведения всех видов монтажных, пусконаладочных работ, испытаний оборудования с достижением им гарантированных по контракту показателей, о чем составляется «Протокол проведения окончательных испытаний и пуска оборудования в эксплуатацию».
5.8. Заказчик обязуется точно выполнять все технические указания специалистов Поставщика, относящиеся к монтажу оборудования, а Поставщик гарантирует правильность даваемых его специалистами технических указаний в процессе выполнения монтажных работ.
СТАТЬЯ 6
6.2. При болезни или несчастных случаях во время пребывания специалистов Поставщика в РФ Заказчик обеспечивает больному или пострадавшему специалисту бесплатную медицинскую помощь в системе государственного здравоохранения и медикаменты по нормам и правилам страны Заказчика и производит платежи в течение в размере и порядке, предусмотренном в ст.3 настоящего договора. При этом Поставщик примет все меры к тому, чтобы по причине болезни его специалиста не было задержки в осуществлении монтажных работ на участке заболевшего специалиста.
6.3. При нетрудоспособности более по болезни или вследствие несчастного случая Поставщик обязан отозвать нетрудоспособного специалиста в свою страну либо лечить и содержать его за свой счет до состояния транспортабельности и по требованию Заказчика в срочном порядке направить замену.
6.4. В случае отзыва специалиста Поставщика по независящим от Заказчика причинам до истечения согласованного между сторонами срока расходы по откомандированию и замене специалистов несет Поставщик.
СТАТЬЯ 7
7.1. Поставщик несет ответственность:
7.1.1. За невыполнение своих обязательств, обеспечивающих: своевременных монтаж, пусконаладочные работы и проведение испытаний смонтированного оборудования в соответствии с согласованным графиком и программой монтажа и пуска оборудования в эксплуатацию.
СТАТЬЯ 8
8.1. Срок гарантии на выполненные монтажные работы – месяцев с даты их окончания в соответствии с п.5.7 ст.5 настоящего договора.
СТАТЬЯ 9
Образец договора на выполнение работ по обслуживанию очистных сооружений и внутриплощадочной дождевой канализации, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ по обслуживанию очистных сооружений и внутриплощадочной дождевой канализации на объектах Заказчика, расположенных по адресам, указанным в Приложении №1.
1.2. В обязательные виды работ по настоящему договору входит двухразовое сезонное техническое обследование очистных сооружений и внутриплощадочной дождевой канализации.
1.3. Остальные виды работ, приведенные в Приложении №2, выполняются Исполнителем по заявке Заказчика в течение дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
2. СРОКИ
2.1. Настоящий Договор вступает в силу момента его подписания Сторонами и действует до « » 2021 года с возможностью дальнейшей пролонгации.
3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Исполнитель обязуется выполнять работы в срок и с надлежащим качеством согласно условиям настоящего договора.
3.2. Заказчик гарантирует своевременную приемку и оплату работ в соответствии с условиями Договора.
4. СТОИМОСТЬ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
4.1. При заключении договора, Заказчик оплачивает стоимость обязательного двухразового сезонного обследования, составляющую рублей за каждый объект.
4.2. Оплата за остальные выполняемые работы производится Заказчиком по счетам, выставляемым Исполнителем в соответствии с прейскурантом (Приложение №2). Счета выставляются на основании поступления заявки от Заказчика.
4.3. Расчеты за оказываемые услуги производятся не позднее банковских дней с момента выставления счета и получения его Заказчиком.
4.4 Стоимость работ может корректироваться Исполнителем в одностороннем порядке.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, СПОРЫ
5.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ и договором. В случае необоснованного расторжения настоящего Договора и Приложений к нему, виновная Сторона возмещает причиненные по ее вине другой Стороне убытки.
5.2. В случае невыполнения своих обязательств в срок Исполнитель выплачивает пени в размере % в день в плоть до окончательного выполнения работ.
5.3. Если Заказчик не произвел расчет в соответствии с настоящим договором, то за каждый день просрочки начисляются пени в размере % от стоимости неоплаченных работ.
5.4 Споры и разногласия по настоящему договору, а также в связи с ним, которые Стороны не смогли урегулировать путем переговоров, разрешаются Арбитражным судом в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.5. При прекращении настоящего договора Стороны обязаны урегулировать все взаимные обязательства.
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
6.1. Настоящий договор подписан в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон и заверен оттисками их печатей.
6.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.4. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.
6.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
7. ФОРС-МАЖОР
Договор на строительство колодца
Договор на строительство колодца №______
______________________________________________________________именуемый в дальнейшем Исполнитель с одной стороны, и _____________________________________________________________именуемый в дальнейшем Заказчик с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанность на выполнение работ по строительству шахтного колодца, с правом досрочного завершения работ.
1.2 Сроки выполнения работ: начало работ «_____» ______20___г. Окончание работ «_____» ______20___г. Сроки работ могут быть изменены по не зависящим от исполнителя причинам: в связи с геологическими или погодными условиями, а также форс-мажорными обстоятельствами.
1.3 Качество работ. Копают шахту колодца до водоносного горизонта, а ниже накопительную часть – от 1,5-5 колец; при сильном поступлении столб воды не менее 70 см.
2.1 Обязанности Заказчика:
2.1.1 После доставки и разгрузки колец на место, заказчик оплачивает покупку и доставку. В день окончания работ по строительству шахтного колодца Заказчик обязан принять выполненную исполнителем работу с составлением акта приёмки выполненных работ и своевременно оплатить её согласно настоящему договору.
2.2 Обязанности Исполнителя:
2.2.1 Доставить и разгрузить на объект материалы, заказанные Заказчиком.
2.2.2 Своевременно и качественно выполнять предусмотренные в настоящем договоре работы.
2.2.3 Вовремя извещать Заказчика об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязанностей Исполнителя согласно настоящему договор.
В форс-мажорные обстоятельства при которых завершается или откладывается строительство колодца, кроме общепринятых обстоятельств, входит: погодные (затяжные дожди или сильные снегопады); геологические крупнообломочные породы, валуны, размерами свыше 80 см, гранитные, базальтовые доломитовые или известковые плиты; плавуны мощностью свыше 1 метра, а также приток воды свыше 400 л/ч.
Все изменения дополнения к договору действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Гарантия сроком 12 месяцев соблюдается при выполнении Заказчиком всех условий данного договора. Категорически запрещается подходить к шахте колодца во время работы к шахте колодца! Убедительная просьба – в целях безопасности не отвлекать Исполнителя разговорами.
В глинистых грунтах с включением щебня или крупного обломочного материала, а также скальных грунтов (известняк), проходка которых постоянно требует применения лома и, соответственно, больших физических и временных затрат, на стоимость работ в данном интервале с Заказчиком оговаривается надбавка за тяжелый грунт. Верхнее кольцо оплачивается в счёт дополнительных работ: монтаж колец, заделка швов. Расчет за выполненную работу проводится непосредственно с бригадиром в день окончания строительства колодца. Заказчик принимает колодец и оплачивает ранее оговоренную сумму. Стоимость кольца с доставкой и разгрузкой
Стоимость кольца с доставкой и разгрузкой __________________ руб.
Проходка и монтаж одного кольца __________________ руб.
Колодец _____ колец. Итого: __________________ руб.
Заказчик:_______________ Исполнитель:_________________ «_____»_____________ 20___г.
Договор на колодезные услуги
«___»__________ 2018 год.
Общество с ограниченной ответственностью «Аква колодец», по договору далее «Подрядчик», и ______________________, по договору далее «Заказчик» подписали соглашение о:
✅1. Предмет договора
✅2. Обязанности Подрядчика
2.1. С подписания двумя сторонами данного соглашения подрядчик, приступает к реализации взятых обязательств согласно положению 1.1 данного документа;
2.2. Силами своих мастеров, своими расходными материалами и оборудованием, выполнить работы согласно положению 1.1 данного документа;
2.3. Сдать объект заказчику.
✅3. Обязанности заказчика
3.1. Принять произведенные подрядчиком работы.
3.2. Оплатить подрядчику оказанные услуги.
✅4. Оплата и порядок расчетов
4.1. Стоимость работ по договору составит _____________ рублей.
4.2. Оплата по договору производится по завершению работ и подписания акта оказанных услуг.
✅5. Качество предоставляемых услуг
5.1. Источник считается готовым к использованию, если из его шахты свободно поднимается стандартное ведро, допускаются выступы бетонных колец, а также смещение шахты по вертикали и горизонтали, но не более чем на 5 сантиметров в каждую сторону.
5.2. Возможен уклон колец, связанная с давлением почвы на его стенки. В итоге, соединения между колодезными кольцами подтекают, швы разгерметизируются.
В источниках расположенных на песчаных или супесчаных грунтах, на дне возможно регулярное намывание песка (плывун, подъем дна). Явление является природным, гарантия на данный случай не распространяется и Исполнителем не устраняются в гарантийном порядке.
На данные характеристики гарантийные обязательства не являются гарантийным случаем.
✅6. Ответственности заказчика и подрядчика
6.1. Подрядчик не несет ответственности за затягивание и/или невыполнение услуг по данному соглашению, в силу обстоятельств возникших против воли подрядчика, которые нельзя ранее предугадать или обойти – наличии камней, крупных булыжником, известняка в шахте в процессе копки или углубления, жидкого песка (плывуна) при чистке и обслуживании питьевого источника.
6.2. Возможные разногласия или споры, между подрядчиком и заказчиком по данному соглашению, разрешаются путем переговоров сторон. При невозможности договорится, спор рассматривается в рамках арбитражного суду в установленном законодательством порядке.
6.3. Корректировки, правки и дополнения к данному соглашению имеют силу при подписании обеими сторонами.
6.4. Гарантийные обязательства наступают с момента сдачи колодца и действуют до конца года выполнения заказа.
6.6. Соглашение составляется в двух экземплярах, для заказчика и подрядчика и имеет равнозначную юридическую силу.
✅Приложения к договору
Выберите приложение к интересующим вас работам.
✅Скачать договор
Заказать услуги нашей компании или получить консультацию онлайн
ДОГОВОР НА КОПКУ КОЛОДЦА
(Образец) Договор на строительство колодца № ______ “___” ___________ 20__ г.
________________________________________________, именуемый в дальнейшем Исполнитель с одной стороны, и ______________________________________, именуемый в дальнейшем Заказчик с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанность на выполнение работ по строительству шахтного колодца, с правом досрочного завершения работ.
1.2. Предварительная глубина колодца _________ колец, определяется по взаимному согласованию сторон. Фактическая глубина зависит от глубины залегания водоносного слоя и может отличаться от предварительной.
1.3. Сроки выполнения работ:
Начало работ: «___»_________20__г.
Окончание работ: «____»_________20__г.
Сроки работ могут быть изменены по не зависящим от Исполнителя причинам: в связи с геологическими или погодными условиями, а также форс-мажорными обстоятельствами.
2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Доставить и разгрузить на объект материалы, заказанные Заказчиком.
2.1.2. Своевременно и качественно выполнить предусмотренные в настоящем договоре работы.
2.1.3. Вовремя извещать Заказчика об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязанностей Исполнителя согласно настоящему договору.
2.2. Обязанности Заказчика:
2.2.1. После доставки и разгрузки колец на место Заказчик оплачивает покупку и доставку. В день окончания работ по строительству шахтного колодца Заказчик обязан принять выполненную Исполнителем работу с составлением акта приёмки выполненных работ и своевременно оплатить её согласно настоящему договору.
2.2.2. Заказчик обязан оплатить фактически выполненную работу в случаях наступления обстоятельств, указанных в пункте 4.2.
3.1. Копают шахту колодца до водоносного горизонта, а ниже накопительную часть – от полутора до пяти колец, при сильном поступлении столб воды не менее 70 см.
3.2. Исполнитель не гарантирует качество воды. Пригодность воды к употреблению устанавливается в СЭС и от Исполнителя не зависит. Результаты бактериологического анализа не могут являться причиной пересмотра условий Договора.
В форс-мажорные обстоятельства, при которых завершается или откладывается строительство колодца, кроме общепринятых обстоятельств, входят:
4.1. погодные: затяжные дожди или сильные снегопады;
4.2. геологические: крупнообломочные породы, валуны с размерами свыше 80 см, гранитные, базальтовые, доломитовые или известковые плиты; плавуны мощностью свыше 1 метра, а также приток воды свыше 200 л/час.
5.1. Договором предусматривается раздельная оплата этапов работ:
-доставка и разгрузка строительных материалов;
-земляные и монтажные работы;
-доставка и установка домика.
Доставка и разгрузка строительных материалов оплачивается в день доставки. Земляные и монтажные работы оплачиваются после их окончания.
5.2. Стоимость материалов и их доставки определяется из расчета __________ руб. за кольцо и _________ руб. за верхнее строение колодца.
5.3. Доставка Исполнителем строительных материалов (кольца, «домик») считается выполненным этапом работ. Заказчик не вправе требовать пересмотра стоимости материалов и компенсации за неиспользованные материалы.
5.4. Стоимость земляных работ и монтажа колодца с 1-го по 10-е кольцо, включая верхнее, определяется из расчета ______________ руб. за кольцо. В стоимость верхнего кольца входит его установка и монтаж, проходка по водоносному горизонту, заделка швов колодца.
5.5. Стоимость земляных работ и монтажа колодца на глубинах:
с 10 кольца ___________ глиняный замок __________
с 15 кольца ___________ вывоз грунта __________ за куб.
с 20 кольца ___________ прокладка между колец __________1 шов
с 25 кольца ___________ скобирование швов __________1 шов
с 30 колца ___________ установка доного фильтра ___________ щит камни
5.6. Стоимость земляных работ в грунтах с включением крупного обломочного материала, валунов, известняковых слоев, проходка которых требует больших трудозатрат, оценивается с коэффициентом 2.
5.7. Общая стоимость (услуг) работ по данному договору составляет: __________________________________________________________________________________.
5.8. Общая стоимость может быть уточнена в процессе выполнения Договора в зависимости от фактически произведенных объемов работ.
Все изменения, дополнения к настоящему договору действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.
Категорически запрещается подходить во время работы к шахте колодца.
Убедительная просьба – в целях безопасности не отвлекать исполнителя разговорами.
паспорт №_______________ выдан ____________________________________________________ Заказчик: __________________________________________________________________________
паспорт №_______________ выдан ____________________________________________________
Заказчик: _____________ Исполнитель: ____________