договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец

Договор подряда по изготовлению строительных конструкций и сооружений

Автор документа

договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец. договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец фото. картинка договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец. смотреть фото договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец. смотреть картинку договор на оказание услуг по изготовлению металлоконструкций образец.

число консультаций:82
отмеченных лучшими:5
ответов к документам:52
размещено документов:927
положительных отзывов:84
отрицательных отзывов:6

ДОГОВОР ПОДРЯДА № ___

Индивидуальный предприниматель ______________________________________________, зарегистрированный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей Федеральной налоговой службы под номером _____________________ и ____________________________________________________________________________________

(наименование предприятия – юридического лица, или Ф.И.О.- физич. лица)

именуемое в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик берет на себя обязательства по изготовлению строительных конструкций и сооружений: выполненных в соответствии с техническим описанием, планами, эскизами и конструктивными особенностями, указанными в Приложении.

1.2. Работы выполняются из материалов Заказчика в соответствии с накладной Подрядчика.

1.3. Срок исполнения заказа с «_____»______________20____г по «_____»_______________20___г

1.4. Подрядчик обязуется сдать работу по акту выполненных работ подписанному сторонами.

2. Стоимость работ и порядок расчетов

2.1. Общая стоимость выполняемых работ (с учетом материалов по накладной) устанавливается в рублях, и составляет: _____________________________________________________________________________

2.2. До начала работ Заказчик производит предоплату Подрядчику для закупки материалов в размере ______________________________________________________________________

2.3. При доставке материалов, Заказчик оплачивает их стоимость, в соответствии с накладной, за минусом предоплаты, что составляет _________________________

2.4. Заказчик обязуется оплатить стоимость работ в день их окончания, что составляет:____________________________________________________________________

2.5. В случае невыполнения п.2.4. настоящего Договора Заказчик выплачивает Подрядчику пени в размере ___% за каждый просроченный день от суммы невыплаченного платежа

2.6. В случае нарушения обязательства п. 1.3. настоящего договора Подрядчик выплачивает Заказчику пени в размере ___% от стоимости работ за каждый просроченный день.

2.7. В случае отказа от заказа или просрочки платежа Заказчиком более чем на один месяц, Подрядчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. При этом Заказчику возвращается сумма предоплаты после реализации готового изделия с учетом пени по пп.2.5 настоящего договора.

3.Обязанности и ответственность сторон

3.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

3.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

4. Гарантийные обязательства

4.1. На строение дается гарантия сроком 6 месяцев.

4.2. Гарантия распространяется на:

4.3. Гарантия не распространяется на столбчатые фундаменты, временные кровли (выполненные из рубероида и т.п.).

4.4. Гарантийные обязательства вступают в силу с момента завершения работ по данному договору.

4.5. Гарантийные обязательства не распространяются на строительные материалы, приобретаемые заказчиком самостоятельно.

4.6. Гарантийные обязательства не распространяются на ущерб, вследствие неправильной эксплуатации строения Заказчиком.

4.7. Гарантийные обязательства не распространяются на ущерб, нанесенный третьими лицами.

4.8. Гарантийные обязательства утрачивают силу, если Заказчик, в течение действия гарантийного срока изменяет конструкцию сооружения.

4.9. Гарантийные обязательства имеют силу при наличии у Заказчика экземпляра данного договора.

5. Заключительные положения

5.1. Договор вступает в силу с моменты его подписания сторонами и действует до полного и надлежащего его исполнения сторонами.

5.2. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Заказчика, второй у Подрядчика.

5.3. Адреса и подписи сторон:

ПОДРЯДЧИК: ЗАКАЗЧИК:

ПОДРЯДЧИК ЗАКАЗЧИК

«____»_____________ 20___ г. «____»________________ 20___ г.

Источник

Образец договора подряда с использованием материалов Заказчика, Заказчик не имеет права отказаться от принятия работ. заключаемого между юридическими лицами

Договор подряда – это выполнение определенной работы за вознаграждение. Одна сторона – Подрядчик обязуется выполнить работы и сдать их второй стороне – Заказчику. Заказчик обязан принять и оплатить эти работы. Различаются отдельные виды подряда: бытовой, строительный, проектный и другие. Договор подряда может быть направлен на переработку вещи или изготовление новой. В этом случае право собственности на результат работ будет передаваться Заказчику. Работы выполняются из материалов Подрядчика его силами и средствами. Подрядчик вправе привлекать к работе других лиц – Субподрядчиков, если это прямо не запрещено Заказчиком.

ДОГОВОР ПОДРЯДА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.2. Объем, вид и срок исполнения работ по изготовлению продукции устанавливается сторонами В Задании Заказчика.

1.3. Для изготовления продукции, указанной в п.1.1. настоящего Договора Подрядчик использует сырье и материалы, представляемые Заказчиком.

1.4. Сырье и материалы передаются от Заказчика к Подрядчику на основании товарно-транспортных накладных, подписанных уполномоченными представителями обеих сторон.

1.5. Подрядчик обязан провести осмотр сырья и материалов, представляемых для выполнения работ до момента подписания накладной. В случае обнаружения недостатков сырья и(или) материалов составляется акт обнаружения недостатков, который подписывается уполномоченными представителями обеих сторон. Заказчик обязуется заменить некачественное сырье и(или) материал в течение дней с момента подписания указанного акта.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость работ устанавливается в Смете, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.2. Заказчик оплачивает работу Подрядчика в течение дней после подписания сторонами акта приемки-передачи выполненных работ.

3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

3.2. Заказчик не имеет права отказаться от исполнения договора и приемки выполненных Подрядчиком работ.

3.3. Приемка выполненных работ осуществляется путем подписания акта сдачи-приемки работ и передачи сопроводительных документов на изготавливаемую продукцию Заказчику.

3.4. Заказчик в течение дней со дня получения акта сдачи-приемки работ и отчетных документов обязан направить Подрядчику подписанный акт сдачи-приемки выполненных работ и изготовленной продукции или мотивированный отказ от приемки работ.

3.5. В случае прекращения работы по инициативе Заказчика последний в письменной форме уведомляет Подрядчика о причине и сроке прекращения действия Договора.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. За нарушение сроков оплаты Подрядчик вправе взыскать с Заказчика неустойку в размере % за каждый день просрочки.

4.3. Ни одна из сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

4.4. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия между сторонами, возникающие в период действия настоящего Договора разрешаются сторонами путем переговоров.

5.2. В случае не урегулирования споров и разногласий путем переговоров, спор подлежит передаче в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Положения, не урегулированные настоящим Договором, регулируются положениями действующего законодательства РФ.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Право собственности, а также права на использование результатов работы по настоящему договору в любой форме принадлежат Заказчику.

6.2. Условия настоящего Договора имеют одинаковую юридическую силу для Сторон и могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

6.3. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Источник

Образец договора подряда по производству конструкций и выполнение работ (пластиковые окна), заключаемого между юридическим и физическим лицом

Договор подряда – это выполнение определенной работы за вознаграждение. Одна сторона – Подрядчик обязуется выполнить работы и сдать их второй стороне – Заказчику. Заказчик обязан принять и оплатить эти работы. Различаются отдельные виды подряда: бытовой, строительный, проектный и другие. Договор подряда может быть направлен на переработку вещи или изготовление новой. В этом случае право собственности на результат работ будет передаваться Заказчику. Работы выполняются из материалов Подрядчика его силами и средствами. Подрядчик вправе привлекать к работе других лиц – Субподрядчиков, если это прямо не запрещено Заказчиком.

ДОГОВОР ПОДРЯДА

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.3. Объем, вид ремонтных работ, материал, используемый для работ, предусмотренных в п.1.1 настоящего Договора, его стоимость согласовываются Сторонами в Техническом задание, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Работа выполняется иждивением Подрядчика – из его материалов, силами и средствами Подрядчика.

1.4. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов. В случае выполнения работ из материалов Заказчика, Подрядчик не несет ответственности за надлежащее качество предоставленных материалов.

2. СТОИМОСТЬ (ЦЕНА) РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость (цена) работ по настоящему Договору составляет: рублей.

2.2. При заключении Договора Заказчик вносит часть стоимости (цены) работы Исполнителю в размере % от всей стоимости (цены) работ по настоящему Договору, что составляет рублей.

2.3. При доставке Товара (доставка и подъём на этаж осуществляются бесплатно) заказчик вносит сумму в размере % рублей.

2.4. Оставшуюся сумму вносит после окончания производства (изготовлению) работ: рублей.

3. СРОК ПРОИЗВОДСТВА (ИЗГОТОВЛЕНИЯ) РАБОТ

3.1. Срок изготовления стандартной конструкции составляет рабочих дней при условии оплаты Заказчиком суммы, предусмотренной в п.2.2 настоящего Договора, а также выполнения работ, предусмотренных в п.1.2 – замеры для конструкций. Срок изготовления нестандартной конструкции дополнительно согласовывается с Заказчиком в письменной форме, о чем делается запись в Техническом задании к настоящему Договору.

3.2. Срок выполнения работ после доставки на установку конструкций рабочих дня. Срок выполнения работ по отделке балконов составляет от рабочих дней. В случаях, когда отделка производится гипсокартоном, штукатурные работы, покраска, стяжка или укладывание плитки, срок увеличивается до рабочих дней. Срок выполнения работ по установке крыши рабочих дня. По установке выноса – рабочих дня. Кладка парапета – рабочих дня, чистовая кладка – рабочих дней. Сложный демонтаж осуществляется в течение рабочих дней. При одновременном заказе работ, сроки выполнения работ суммируются.

3.3. Срок поставки и установки согласовывается Сторонами дополнительно по средствам телефонной связи. В случае отказа Заказчика от приема Товара в предложенное время, Заказчик обязан направить в письменном виде в адрес Исполнителя уведомление с указанием точных сроков приема Товара. При переносе срока поставки Товара по инициативе Заказчика, Исполнитель вправе изменять сроки выполнения работ, предварительно уведомив об этом Заказчика.

3.5. Срок действия настоящего Договора наступает с даты подписания его сторонами и действует до окончания работ по договору, окончанием работ считается дата подписания Акта сдачи-приемки работ.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ

5.1. Приемка работ производится Заказчиком или его доверенным лицом на основании доверенности выданной Заказчиком.

5.2. Товар передается Заказчику на основании Акта сдачи-приемки работ, который подписывается Сторонами на дату передачи результата работ Заказчику.

5.4. В случае не подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ, последний должен указать в письменной форме причины не подписания, в случае отсутствия в письменной форме причин и уклонения от обязательства в принятии работ, работы считаются принятыми Заказчиком.

5.5. В случае, если Заказчик не выполняет условия по оплате работ, предусмотренные главой 2 настоящего Договора, то Заказчик теряет право на гарантийный срок на работы до полного выполнения обязательства по оплате по Договору.

6. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК

6.1. Гарантийный срок на работы Стандартного монтажа составляет 1 год с даты подписания Акта сдачи-приемки работ. При выполнении монтажа по ГОСТу (с использованием гидро и пароизоляционных лент) гарантийный срок составляет 3 года. В случае производства работ по изготовлению оконной конструкции – гарантийный срок на стекло не распространяется. По истечении гарантийного срока, Заказчик может заключить с Исполнителем договор на Техническое обслуживание изделий.

6.2. Устранение выявленных Заказчиком недостатков работ, обнаруженных в пределах гарантийного срока, производится в течение рабочих дней с даты письменного обращения в Гарантийный отдел Исполнителя, если иное дополнительно не согласовано Сторонами. Претензии принимаются при предъявлении настоящего Договора. Исполнитель не несет ответственность за недостатки (дефекты) работ, обнаруженные в пределах гарантийного срока, которые появились вследствие неправильной эксплуатации, ремонта, произведенного самим Заказчиком или привлеченными им третьими лицами. Гарантия не распространяется на неисправности, возникшие в результате неправильной установки продукции силами Заказчика и в результате транспортировки, осуществляемой Заказчиком. В случае ухудшения качества результата работ или выхода из строя фурнитуры вследствие нарушения условий их эксплуатации, Заказчик производит ремонт за свой счет.

6.3. По истечении гарантийного срока, а также при выявлении дефектов, образовавшихся вследствие действий Заказчика, не являющихся гарантийным случаем, Исполнитель направляет специалиста для устранения указанных дефектов только при согласовании условий устранений между Сторонами.

6.4. Вызов специалиста оплачивается согласно прайс-листа Исполнителя, действующего в период обращения Заказчика.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И СПОРОВ

7.1. В случае возникновения претензий по Договору они должны быть оформлены в письменной форме и утверждены сторонами.

7.2. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами в период действия настоящего Договора, Стороны будут стремиться решить в досудебном порядке путем переговоров.

7.3. Все споры между сторонами, по которым не было достигнуто соглашение, разрешаются в соответствии с законодательством РФ.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. При отказе Заказчика от приемки работ, согласно ст.717 ГК РФ и п.4 453 Заказчик возмещает Исполнителю фактические расходы, произведенные на производство (изготовление) работ, указанных в главе 1 настоящего Договора.

8.3. В случае нарушения срока оплаты работ по настоящему Договору, Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере % от стоимости неоплаченного заказа за каждый день просрочки, но не более % от общей стоимости (цены) работ по настоящему Договору.

8.4. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за правильность проведения замера, своевременность изготовления, производства работ.

8.5. Исполнитель не несёт ответственность за действия сотрудников фирмы (монтажники, водители, грузчики и замерщики) без заключения договора Заказчика с Исполнителем.

9. ФОРС-МАЖОР

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение принятых на себя обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием непреодолимой силы, обстоятельства которой предусмотрены действующим законодательством РФ и подтверждены документально.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Все приложения, упомянутые в Договоре, являются неотъемлемой его частью.

10.2. Любые изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и согласованы Сторонами.

10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющий одинаковую юридическую силу.

Источник

Типовой договор

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № __________

ГК Новаметалл, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Коммерческого директора Шиянова Владимира Александровича, действующего на основании доверенности №5 от 28 октября 2019 г., с одной стороны, и

Общество с ограниченной ответственностью «», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице Генерального директора, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее также именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить в пределах срока действия настоящего Договора металлопродукцию, именуемую в дальнейшем «Товар», а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. КАЧЕСТВО, КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Качество поставляемого Товара должно соответствовать требованиям стандартов, указанных в Спецификациях и подтверждается Сертификатом качества завода изготовителя.

2.2. Наименование, количество, качество, срок и порядок поставки, цена, а также порядок оплаты Товара, поставляемого Поставщиком Покупателю определяется в Спецификациях (Счетах на оплату), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора, либо в товарных накладных.

Оплата Покупателем счета, выставленного Поставщиком является подтверждением согласования сторонами всех существенных условий договора в отношении конкретной партии товара, указанной в счете в порядке ст. 434,435,438 ГК РФ.

2.3. Товар поставляется партиями. Под партией Товара понимается количество Товара, переданного по одному товарно-транспортному документу.

3. СРОКИ, УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1. Поставка Товара в рамках настоящего Договора, должна производиться в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными в Спецификациях к настоящему Договору.

3.2. В случае просрочки оплаты Товара Поставщик вправе увеличить сроки поставки Товара соразмерно времени допущенной Покупателем просрочки.

3.3. Доставка продукции может осуществляться:

3.3.1. вагонными и контейнерными нормами железнодорожным транспортом Покупателю или лицу, указанному им в качестве грузополучателя по реквизитам, указанным в Спецификации;

3.3.2. автомобильным транспортом Покупателю или лицу, указанному им в качестве грузополучателя.

3.4. Моментом исполнения Поставщиком обязательств по поставке продукции и моментом перехода права собственности к Покупателю считаются:

3.4.1. при доставке железнодорожным транспортом – момент сдачи продукции первому перевозчику для доставки Покупателю (дата, указанная на оттиске календарного штемпеля железнодорожной станции отправления в железнодорожной накладной);

3.4.2. при доставке автомобильным транспортом – момент передачи продукции на складе Покупателя (грузополучателя), что подтверждается отметкой в товарно-транспортной (товарной) накладной;

3.4.3. при выборке продукции Покупателем – момент передачи продукции Покупателю на складе Поставщика (грузоотправителя), что подтверждается отметкой в товарной накладной (акте приема-передачи).

3.5. Если иное не указано в Спецификации, стоимость транспортировки Товара не входит в стоимость Товара и возмещается Поставщику Покупателем отдельно, в размере фактических затрат, понесенных Поставщиком для доставки Товара.

В случае отгрузки Товара в ж/д вагонах, принадлежащих ОАО «РЖД», стоимость транспортировки Товара возмещается Поставщику в соответствии с тарифом, указанным в графе «Провозная плата при отправлении» в транспортной железнодорожной накладной.

В случае отгрузки Товара в ж/д вагонах, не принадлежащих ОАО «РЖД», стоимость транспортировки Товара возмещается Поставщику в соответствии с тарифом, указанным в графе «Особые заявления и отметки» в транспортной железнодорожной накладной.

— при наличии подтверждения станции назначения о готовности к приемке Товара.

3.7. Право собственности на поставленный Товар, риски случайной гибели или повреждения Товара переходят с Поставщика на Покупателя с даты поставки, определенной в соответствии с п. 3.4. настоящего Договора.

3.8. Допускается поставка Товара немерной длины в количестве, согласованном с Покупателем.

3.9. Допустимый толеранс (отклонение количества) поставляемого Товара: ± 5% (пять процентов) от объема указанного в соответствующей Спецификации/Счете на оплату.

3.10. При выборке продукции со склада Поставщика / автомобильной доставке на склад Покупателя, допускаются технические отклонения по весу в пределах +/- 1 % от объема отгружаемой продукции. При поставке железнодорожным транспортом допускается отклонение +/-0,5% от объема отгружаемой продукции.

4. ЦЕНА ТОВАРА, ФОРМА ОПЛАТЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Оплата Товара, поставляемого в рамках настоящего Договора, должна производиться по цене, в форме и сроки, установленные настоящим Договором, Спецификациями к нему, Счете на оплату, либо, в случае их отсутствия, в соответствии со сроками, установленными действующим законодательством РФ.

4.2. Установленная Сторонами цена Товара, если иное не предусмотрено дополнительно, включает НДС по ставке, установленной действующим законодательством. Цена Товара устанавливается Сторонами в рублях.

4.3. Оплата Товара производится путем перечисления денежных средств в рублях РФ на указанный Поставщиком расчетный счет. Днем исполнения обязанности Покупателя по оплате Товара считается день зачисления денежных средств на расчетный счета Поставщика.

4.4. Транспортные расходы Поставщика возмещаются Покупателем одновременно с оплатой стоимости Товара, если иное не указано в Спецификации.

4.5. Счет-фактура на возмещение железнодорожного тарифа выставляется Поставщиком не позднее 5-ти дней с момента доставки Товара на станцию назначения.

5. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ ТОВАРАПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ

5.1. Приемка Товара по количеству и качеству, а также предъявление всех претензий производится в соответствии с Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству, утвержденными Постановлениями Госарбитража СССР от 15.06.65 г. № П-6 и от 25.04.66 г. № П-7 соответственно и в соответствии с Уставом железнодорожного транспорта РФ, и все претензии по данным основаниям принимаются только при наличии документов, оформленных в соответствии с указанными инструкциями.

5.2. В случае обнаружения недостачи (недопоставки) или недостатков Товара, вызов представителей Поставщика и грузоотправителя обязателен. Вызов представителей осуществляется в письменной форме по факсимильной связи в течение 24-х часов с момента обнаружения недопоставки (недостачи) или недостатков Товара.

При вызове представителя Поставщика, в случае возникновения у Покупателя претензий по количеству или качеству поставленного Товара и не подтверждения отклонений по количеству от товарно-транспортных документов, а по качеству от действующих ГОСТ или ТУ, Покупатель возмещает Поставщику все расходы связанные с выездом представителя.

5.3. В случае отгрузки Товара по теоретической или фактической массе, приемка Товара осуществляется также по теоретической или фактической массе в соответствии с товарно-транспортными накладными и сертификатом качества.

6. РЕКЛАМАЦИИ

6.1. Рекламация, вытекающая из поставки Товара, несоответствующего по количеству и/или качеству должна быть предъявлена Поставщику не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня окончательной разгрузки Товара, указанной в товаросопроводительных документах.

Рекламация о скрытых недостатках Товара, которые не были установлены при его приемке, должна быть предъявлена не позднее 4 (четырех) месяцев со дня окончательной разгрузки Товара, указанной в товаросопроводительных документах.

6.2. Содержание и обоснование рекламации должно быть подтверждено Актом (актами) экспертизы, с учетом требований, предъявляемых Инструкциями о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству и качеству, утвержденными Постановлениями Госарбитража СССР от 15.06.65 г. № П-6 и от 25.04.66 г. № П-7 соответственно и сопровождаться оригиналами и копиями транспортных документов, а также расчетами, подтверждающими размер рекламации.

6.3. Рекламация должна быть отправлена заказным письмом на имя Поставщика или может быть вручена официальному представителю Поставщика.

6.4. Датой выставления рекламации считается дата почтового штемпеля на заказном письме Покупателя или дата акта о вручении.

6.5. При рассмотрении и разрешении споров, связанных с обнаружением несоответствия Товара по качеству или по количеству условиям настоящего Договора или требованиям, установленным действующим законодательством, предъявление рекламации обязательно. При этом Сторона, получившая рекламацию, обязана в двухнедельный срок дать ответ по существу рекламации.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае несоблюдения Покупателем сроков оплаты, оговоренных в настоящем Договоре, Поставщик вправе взыскать с Покупателя пеню в размере 0,1 % от стоимости неоплаченного, но поставленного в срок Товара, за каждый день просрочки.

7.2. За нарушение срока поставки Товара, Покупатель вправе взыскать с Поставщика пеню в размере 0,1 % от стоимости не поставленного, но оплаченного в срок Товара, за каждый день просрочки.

7.3. Проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами, предусмотренные ст.317.1 ГК РФ, сторонами не начисляются и не взыскиваются.

7.4. Помимо санкций, предусмотренных п. 7.1. Договора, в случае одностороннего необоснованного отказа от исполнения Покупателем своих обязательств, Поставщик вправе взыскать с Покупателя штраф в размере 10% от стоимости неоплаченного и/или не принятого Товара, а также 100% стоимости переадресовки Товара другому покупателю и все расходы, и штрафы, связанные с простоем транспортных средств.

7.5. В случае недопоставки Товара Поставщиком, уплаченные денежные средства подлежат возврату на расчетный счет Покупателя в течение 10 (десяти) банковских дней с момента предъявления Покупателем соответствующего требования и подписанного акта сверки взаиморасчетов. Поставщик обязуется в 5 (Пяти) дневный срок с даты получения акта сверки подписать его, либо предоставить мотивированный отказ от подписания.

8. РЕЭКСПОРТ

8.1.Стороны согласились, что Покупатель не будет осуществлять реэкспорт Товара на рынки иностранных государств без предварительного письменного согласования с Поставщиком.

8.2.Покупатель гарантирует предоставление информации Поставщику о последующей перепродаже Товара конечному потребителю по странам назначения. Покупатель гарантирует внесение аналогичного пункта в контракты о следующей перепродаже Товара другим покупателем.

8.3.Покупатель берет на себя полную ответственность за соблюдение установленных антидемпинговых норм, правил и процедур на своем национальном рынке и рынках дальнейшей реализации Товара, обязуется не совершать на этих рынках операций с Товаром по ценам, которые являются демпинговыми в соответствии с национальным законодательством или международными нормами.

8.4. В случае не согласованного с Поставщиком экспорта Товара, Покупатель уплачивает штраф Поставщику в размере 20% стоимости экспортированного таким образом Товара, а также в полном объеме возмещает Поставщику все причиненные этим убытки.

8.5. В случае несоблюдения Покупателем условий, указанных в п.8.1-8.2 настоящего контракта, а также несоблюдения антидемпинговых норм, правил и процедур, Покупатель обязан быть единственным ответчиком по всем возможным национальным и международным антидемпинговым искам, и претензиям, полностью оплатить таможенную пошлину, сборы и штрафы, налагаемые на Товар, а также санкции, предусмотренные настоящим договором.

9. ФОРС-МАЖОР

9.1. Поставщик и Покупатель могут быть освобождены от ответственности за неисполнение своих обязательств по настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, под которыми подразумеваются внешние, чрезвычайные и непредотвратимые при данных обстоятельствах события, которые не существовали во время подписания Соглашения и возникли помимо воли Сторон.

9.2. Непреодолимой силой признаются следующие события: военные действия, гражданские волнения (исключая забастовки) и стихийные явления (в том числе землетрясения, наводнения, пожары).

9.3. Сторона, подвергшаяся действию обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение пяти календарных дней уведомить другую Сторону о возникновении и возможной продолжительности действия непреодолимой силы. Сторона, своевременно не сообщившая о наступлении вышеупомянутых обстоятельств, лишается права ссылаться на них.

9.4. Факт возникновения обстоятельств непреодолимой силы должен быть подтвержден свидетельством, выданным Торгово-промышленной палатой РФ либо компетентным государственным органом.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует по 31 декабря 2020 года, а в случае, если к указанному моменту у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

В случае, если ни одна из сторон, не позднее чем за 1 (Один) месяц до окончания срока действия договора, не заявит о своем желании его расторгнуть, срок его действия продляется на каждый последующий календарный год.

10.2. Настоящий Договор, дополнительные соглашения к нему могут быть подписаны Сторонами путем обмена подписанными документами посредством электронной почты, с обязательным последующим обменом оригиналами данных документов.

10.3. Все имеющиеся у сторон споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту Московской области.

10.4. C момента подписания настоящего Договора все предыдущие переговоры и переписка, имеющие к нему отношение, считаются не имеющими силы.

10.5. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

10.6. Стороны обязуются информировать друг друга в письменной форме об изменении своих адресов и реквизитов в срок не позднее десяти дней с момента таких изменений.

11. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ПОСТАВЩИК:

ГК Новаметалл

Юридический адрес: 141281, МО, г. Ивантеевка, ул. Трудовая, д. 3В

Фактический адрес: 141281, МО, г. Ивантеевка, ул. Трудовая, д. 3В

Тел./факс +7 (495) 775-47-35

ИНН 5038102762

КПП 503801001

Р/с 40702810840000019892

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225

Банк: ПАО СБЕРБАНК Г. МОСКВА

Эл. почта: msk@novametcom.com

_________________________/В.А. Шиянов /

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *