договор на рекрутинговые услуги образец

Договор на рекрутинговые услуги

Договор N ___ на рекрутинговые услуги

__________, именуем__ в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___________, действующ____ на основании ________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице __________, действующ____ на основании __________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.2. Услуги Исполнителя считаются выполненными в случае принятия Заказчиком решения о найме кандидата, направленного Исполнителем, либо в случаях, оговоренных в п.п. 8.2, 8.4 настоящего договора. В этих случаях стороны обязаны подписать акт сдачи-приемки работ (услуг). Датой выполнения услуг по настоящему договору считается дата подписания сторонами указанного акта.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Обязанности и права Исполнителя:

2.1.1. Подбирать кандидатов на вакансию (п. 1.1 настоящего Договора) в соответствии с требованиями Заказчика и представлять их Заказчику. Кандидат считается представленным Заказчику, если его/ее резюме было передано Заказчику. Кандидат считается соответствующим требованиям Заказчика, если в течение ____ дней после получения его/ее резюме Заказчик не заявил о несоответствии кандидата требованиям в письменной форме.

2.1.2. Представить Заказчику заключение о каждом кандидате, включающее профессиональные и биографические характеристики.

2.1.3. Организовать собеседования ответственного руководителя Заказчика с кандидатами в назначенное время.

2.1.4. Не обращаться с предложениями о смене работы к сотрудникам Заказчика, трудоустроенным Исполнителем, в течение всего срока найма данных сотрудников Заказчиком. Исключение составляют случаи, когда сотрудник оповещает Заказчика о своем намерении начать поиски новой работы.

2.1.5. В случае если сотрудник Заказчика присылает свое резюме Исполнителю по собственной инициативе, Исполнитель оставляет за собой право рассматривать его в качестве кандидата в обычном порядке.

2.1.6. Исполнитель оставляет за собой право на регулярной основе обновлять информацию обо всех потенциальных кандидатах, находящихся в базе данных Исполнителя, включая тех, кто может являться сотрудниками Заказчика, что не является способом их активного привлечения в качестве кандидатов.

2.2. Обязанности Заказчика:

2.2.1. Предоставить Исполнителю полное описание работы на вакантном рабочем месте, требования, предъявляемые к кандидатам, а также информацию об условиях найма.

2.2.2. Своевременно информировать Исполнителя об изменениях в описании работы на вакантном рабочем месте, требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о сроках и условиях найма.

2.2.3. При необходимости предоставить консультанту Исполнителя возможность принять участие в собеседовании с кандидатами.

2.2.4. Информировать Исполнителя о причинах отклонения кандидатов и о факте выхода на работу принятых кандидатов.

2.2.5. В течение _____ дней с момента получения от Исполнителя рассматривать и подписывать акт сдачи-приемки работ (услуг) в соответствии с пп. 1.2, п. п. 8.2, 8.4 настоящего договора. Если иное не установлено настоящим договором, акт сдачи-приемки работ (услуг) считается полученным Заказчиком при отправлении заказным письмом с уведомлением о вручении, передаче курьерской службой, вручении под расписку уполномоченному лицу, а также при получении подтверждающего сигнала в случае направления факсимильного сообщения. В случае если в указанный срок акт сдачи-приемки работ (услуг) не будет подписан Заказчиком, а также от Заказчика не поступит каких-либо возражений по акту, услуги Исполнителя считаются принятыми Заказчиком.

2.2.6. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя, обозначенные в разделе 1 настоящего договора, и иные дополнительные консультационно-информационные услуги, непосредственно связанные с выполнением настоящего Договора, в том числе командировочные расходы, расходы на рекламу, в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УСЛУГИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Вознаграждение за услуги Исполнителя (без учета НДС) составляет ___% от годового дохода кандидата на вакансию до вычета налогов, но не менее ________. Общая сумма вознаграждения увеличивается на сумму налога на добавленную стоимость.

3.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя двумя частями в нижеследующем порядке.

3.2.1. Первая часть (аванс) составляет ____ (включая НДС), выплачивается в течение ________ дней после подписания настоящего Договора обеими сторонами путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.2.2. Вторая (балансовая) часть платежа будет рассчитана как разница между общей суммой вознаграждения Исполнителя (включая НДС), оговоренной в п. 3.1, настоящего договора, и суммой авансового платежа, оговоренной в подп. 3.2.1 настоящего договора, (включая НДС). Она подлежит оплате после выхода на работу кандидата, представленного Исполнителем и нанятого Заказчиком, и подписания сторонами акта сдачи-приемки работ (услуг). Оплата производится в ________ (указать валюту) на основании счета (счета-фактуры), выставленного Заказчику.

3.3. Вознаграждение за услуги Исполнителя выплачивается в _______ (указать валюту) на основании счета (счета-фактуры), выставляемого Заказчику.

3.4. Оплата должна быть совершена в полном объеме не позднее ___ банковских дней с момента получения счета (счета-фактуры).

3.5. Все банковские сборы, подлежащие оплате при переводе платежа на счет Исполнителя, должны быть оплачены Заказчиком.

3.6. Обязательства Заказчика по оплате считаются надлежащим образом исполненными с момента списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.

3.7. За нарушение сроков выплаты вознаграждения Заказчик по требованию Исполнителя выплачивает неустойку в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. При этом начисление неустойки начинает производиться с даты, когда такое требование было вручено Заказчику.

3.8. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.

3.9. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ГАРАНТИИ

4.1. В случае прекращения трудовых отношений между Заказчиком и кандидатом, направленным Исполнителем и принятым Заказчиком на работу, по какой-либо причине (кроме несоблюдения Заказчиком условий трудового договора или сокращения штата организации) в течение ____ календарных дней после выхода на работу Исполнитель обеспечивает однократную замену этого сотрудника. Такая гарантия вступает в силу только в случае, если Заказчик информирует Исполнителя об увольнении кандидата в письменной форме в течение ____ дней с момента увольнения, а также при условии оплаты Заказчиком вознаграждения Исполнителя в полном объеме в соответствии с условиями, оговоренными в разделе 3 настоящего договора.

4.2. В случае если подходящая замена не будет найдена или не потребуется, Исполнитель возвращает часть вознаграждения, оговоренную в подп. 3.2.2настоящего договора, полученную от Заказчика в рублях, за вычетом части, пропорциональной числу календарных дней, прошедших с момента начала работы уволенного сотрудника, из расчета ____ суммы вознаграждения за каждый календарный день. При этом сумма возврата не будет превышать ___% от суммы вознаграждения, оговоренной в подп. 3.2.2 настоящего договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, военных действий, блокады, запрещения экспорта и импорта. В этих случаях сроки исполнения обязательств по договору отодвигаются соразмерно времени действия этих обстоятельств.

5.3. Сторона, для которой стало невозможным исполнение обязательств по договору, должна немедленно, однако не позднее ___ дней с момента их наступления и прекращения, сообщить другой стороне в письменной форме (в оригинале, по факсу, по электронной почте) о наличии и прекращении действия обстоятельств, воспрепятствовавших выполнению договорных обязательств. Неуведомление или несвоевременное уведомление о наступлении данных обстоятельств лишает стороны права ссылаться на них. Наличие форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено удостоверением правомочных на выдачу соответствующих удостоверений органов власти в местах нахождения Исполнителя и Заказчика.

5.4. Если указанные обстоятельства будут действовать более двух месяцев, то каждая из сторон вправе отказаться от договора, и в этом случае ни одна из сторон не имеет права требовать от другой стороны возмещения убытков.

6. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору.

6.2. Исполнитель приступает к выполнению своих обязательств по настоящему договору послего его подписания сторонами и не ранее, чем будет получено подтверждение в совершении Заказчиком авансового платежа, предусмотренного в подп. 3.2.1 настоящего договора.

6.3. Услуги по настоящему договору оказываются Исполнителем в течение ____ (__________) дней с момента его подписания сторонами. Этот срок может быть продлен по взаимной договоренности сторон.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Стороны считают конфиденциальной всю деловую информацию, передаваемую ими друг другу, как-то: информацию об их клиентах, партнерах, бизнес-планах, ценах, заработных платах, кандидатах на вакантное рабочее место и т.д.

7.2. Стороны не должны открывать такую информацию кому бы то ни было, за исключением случаев, когда это необходимо для надлежащего выполнения обязательств по настоящему договору, или если такая информация является общедоступной, или по взаимному согласию сторон.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. В случае если Заказчик передает другому юридическому лицу информацию о каком-либо кандидате, представленном Исполнителем Заказчику в рамках работы по настоящему договору, и это приведет к найму этим юридическим лицом данного кандидата, Заказчик будет обязан выплатить Исполнителю вознаграждение в размере ___% от годового дохода кандидата до вычета налогов, в соответствии с ценовой политикой Исполнителя, действующей на день заключения договора. Налог на добавленную стоимость не включен в данное вознаграждение.

8.2. В случае если ни один из представленных Исполнителем кандидатов не будет принят на работу Заказчиком, стороны подписывают акт сдачи-приемки работ (услуг). Аванс, уплаченный Заказчиком согласно подп. 3.2.1 настоящего договора, является вознаграждением Исполнителя за оказание услуги по поиску и подбору кандидатов на вакансию, указанную в п. 1.1 настоящего договора.

8.3. Все условия, предусмотренные настоящим договором (размер вознаграждения, порядок расчетов, гарантийные обязательства и т.д.), распространяются на работу Исполнителя только по вакансии, обозначенной в п. 1.1 настоящего договора.

8.4. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

8.5. В случае возникновения у сторон споров по данному договору Исполнитель и Заказчик обязуются принять все меры к их урегулированию путем переговоров.

8.6. В случае невозможности сторон прийти к согласованному решению спорных вопросов все споры будут направлены в арбитражный суд.

8.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8.8. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:

8.8.1. Полное описание работы на вакантном рабочем месте, требования, предъявляемые к кандидатам, а также информаци об условиях найма (Приложение N ___).

Источник

Образец договора на предоставление услуг по подбору персонала, заключаемого между юридическими лицами

ДОГОВОР

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по поиску, тестированию и подбору кандидатов на вакантные должности, а Заказчик принять оказанные услуги и оплатить их.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Принять от Заказчика заказ на выполнение услуг по подбору персонала на конкретную должность Заказчика.

2.1.2. После получения заявки от Заказчика, содержащей все необходимые требования к кандидату, безотлагательно приступить к оказанию услуг по поиску, тестированию и подбору кандидатов и оказывать услуги до полного принятия кандидатов на вакантные должности или прекращения Договора.

2.1.3. После собственного отбора и тестирования кандидатов передать Заказчику для предварительного ознакомления резюме или анкеты от кандидатов, удовлетворяющих условиям на каждую из вакансий, и отзыв Исполнителя о каждом кандидате.

2.1.4. Организовать собеседование Заказчика с кандидатами и непосредственно принять в нем участие.

2.1.5. При увольнении трудоустроившегося специалиста, подобранного Заказчиком, без дополнительной оплаты производить поиск кандидатов на освобождающуюся должность на условиях раздела 4 данного Договора.

2.1.6. Не разглашать информацию, полученную от Заказчика в процессе исполнения Договора.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Заполнить и передать подписанную уполномоченным лицом Анкету-заявку в день подписания Договора, а также сообщить необходимые (не являющимися конфиденциальными) сведения о характере предстоящей работы.

2.2.3. Не позднее рабочих дней с момента проведения собеседования сообщить Исполнителю о принятом решении в отношении каждого из кандидатов, и в случае принятия положительного решения сообщить Исполнителю о дате выхода кандидата на работу.

2.2.4. При принятии решения о приеме кандидата, подобранного Исполнителем на вакантную должность, подписать акт приемки оказанных услуг.

2.2.5. Поставить в известность Исполнителя в случае, если принято решение о найме кандидата, предоставленного Исполнителем на другую должность или в другую структуру, организационно взаимодействующую с Заказчиком.

2.2.6. При собеседовании не обмениваться с соискателем контактной информацией.

2.2.7. Своевременно произвести оплату по настоящему Договору.

3. СТОИМОСТЬ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость оказываемых услуг Исполнителя составляет один месячный оклад работника.

3.2. Общая сумма Договора составляет рублей, в том числе НДС.

3.3. Оплата Заказчиком услуг Исполнителя производится по факту выхода специалиста на работу, согласно каждой закрытой вакансии.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.2. Указанная в п.4.1 замена работника осуществляется в течение рабочих дней с момента получения Исполнителем от Заказчика письменного уведомления о прекращении работы подобранного Исполнителем работника, путем направления предварительно отобранных кандидатов на собеседование в место и время, указанные Заказчиком. Участие в собеседовании представителя Исполнителя при замене не проводится.

5. СРОКИ ПО ДОГОВОРУ

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до выполнения сторонами своих обязательств.

5.2. Срок с момента предоставления Заявки до момента предоставления Заказчику документированной информации составляет семь рабочих дней.

5.3. Оказание услуг по бесплатной замене работников Заказчика осуществляется на протяжении месяцев с момента подписания акта приемки оказанных услуг. Условия об испытательном сроке в трудовом договоре Заказчика для Договора юридической силы не имеют.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ДОГОВОРУ

6.1. За несвоевременную оплату услуг Исполнителя Заказчик оплачивает Исполнителю штраф в размере % от суммы Договора за каждый день просрочки.

6.2. За неисполнение обязательств, предусмотренных п.2.2.3 Договора Заказчик оплачивает Исполнителю штраф в размере % от стоимости оказанных услуг.

6.3. За невыполнение или ненадлежащее выполнение прочих обязательств по Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.2. Во всем, что не предусмотрено Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.

7.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Источник

Договор на оказание услуг по поиску и подбору персонала

НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ СПЕЦИАЛИСТОВ

г. Москва «__» __________ 2011 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Национальный кадровый центр», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Березовской Н. В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________ «______________________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Исполнитель обязуется, по поручению Заказчика оказать ему услуги по поиску, отбору и представлению Заказчику квалифицированных Специалистов, именуемых в дальнейшем «Кандидаты», для заключения с ними трудовых/гражданско-правовых договоров, в соответствии с требованиями, указанными Заказчиком в Заявке на подбор специалиста (Приложении N 1 к Договору), которая является неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Производить поиск и подбор специалистов в строгом соответствии с Заявкой на подбор специалиста (по форме Приложения N 1 к Договору). Оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и приложений к нему с надлежащим качеством и в полном объеме.

2.1.2. После проведения работы по поиску и отбору Кандидатов, представлять на рассмотрение Заказчика профессионально составленные резюме на отобранных Кандидатов с указанием всей необходимой, предварительно заявленной Заказчиком информации, а также представлять рекомендации.

2.1.3. Согласовывать с Заказчиком дату и время проведения собеседований с Кандидатами. Организовать проведение встреч между Заказчиком и Кандидатами, подобранными Исполнителем.

2.1.4. В случае увольнения Специалиста, представленного Исполнителем, произвести его замену без дополнительной оплаты. Такая замена осуществляется однократно после получения письменного уведомления со стороны Заказчика. Заказчик вправе запросить услуги о предоставлении равноценной замены в течение гарантийного периода, равного испытательному сроку, указанному в Заявке. Замена включает в себя поиск, отбор и презентацию новых Кандидатов.

2.2. Исполнитель имеет право:

2.2.1. Отказаться от исполнения Договора в случае несоблюдения Заказчиком взятых на себя обязательств, полного или частичного неисполнения им условий настоящего Договора, сообщив об этом Заказчику в письменной форме за 5 (пять) дней до предстоящего одностороннего расторжения договора.

2.2.2. Мотивированно отказаться от исполнения п. 2.1.4 Договора по гарантийной замене Специалиста в случае:

— отказа Специалиста от продолжения работы из-за несоблюдения Заказчиком взятых на себя обязательств в отношении условий оплаты или режима труда Кандидата;

— изменения других существенных условий трудового договора по отношению к условиям, изложенным в Заявке на подбор специалиста (Приложение N 1 к Договору) или указанным в ст. 57 Трудового кодекса РФ;

— сокращения штатной единицы, на которую был подобран специалист в течение действия гарантийного периода.

2.3. Заказчик обязуется:

2.3.1. Представить Исполнителю Заявку на подбор специалиста с указанием вакантной должности, количества открытых вакансий, описанием условий труда на данной вакантной должности, перечнем требований, предъявляемых к Кандидатам, и критериев отбора.

2.3.2. Своевременно и без задержек производить отбор и просмотр, поступившей от Исполнителя, информации/резюме на Кандидатов, сообщать Исполнителю результаты рассмотрения резюме в течение не более 5 (пяти) рабочих дней. В случае принятия положительного решения о проведении собеседования согласовать с Исполнителем дату, время и место проведения собеседования.

2.3.3. Информировать Исполнителя о результатах проведенного собеседования с Кандидатом. В течение 3 (трех) рабочих дней с момента проведения собеседования сообщить Исполнителю о своем согласии или отказе в приеме Кандидата на работу.

2.3.4. Сообщить Исполнителю о приеме Кандидата на вакантную должность и дате его выхода на работу не позднее 3 (трех) рабочих дней с момент приема Кандидата на работу. Момент приема Кандидата на работу определяется как дата его выхода на рабочее место вне зависимости от того, был ли такой прием на работу оформлен документально (ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ).

2.3.5. Подписать Акт приемки выполненных работ (Приложение N 2 к Договору) в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента представления Акта Исполнителем и выхода Кандидата на работу. В случае если Заказчик в указанный срок не подпишет Акт приемки выполненных работ или не представит в этот же срок в письменной форме мотивированный отказ от подписания, работа считается выполненной.

2.3.6. Выполнять условия и требования, зафиксированные в Заявке на подбор специалиста (Приложение N 1 к Договору) в течение гарантийного периода.

2.4. Заказчик имеет право:

2.4.1. Проверять ход и качество проводимых Исполнителем работ, не вмешиваясь в его деятельность.

2.4.2. Предоставлять Исполнителю дополнительную информацию по специфике заполняемой вакансии, особых требований (если они есть) к Кандидатам, прописать особенности производственной или другой деятельности, связанной с выполнением кандидатом своих должностных обязанностей, в объеме, определяемом Заказчиком.

2.4.3. Отказаться от исполнения договора в случае несоблюдения Исполнителем взятых на себя обязательств или неисполнения им условий настоящего Договора, сообщив об этом исполнителю в письменной форме за 5 (пять) дней до предстоящего одностороннего расторжения договора.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. За оказываемые по настоящему Договору услуги Заказчик уплачивает Исполнителю вознаграждение, которое зависит от размера предполагаемого годового дохода (включая премии, бонусы и %) подобранного Кандидата. Конкретный размер вознаграждения фиксируется в Приложении N 1 к этому Договору, если одновременно осуществляется поиск по нескольким вакансиям, то Приложения по этой форме оформляются по каждой вакансии отдельно.

3.2. Исполнитель выставляет счет Заказчику на оплату одновременно с Актом приемки выполненных работ (по форме Приложения N 2 к Договору), в котором указываются номер договора, вакансия и фамилия Кандидата и который подписывается обеими сторонами после приема Кандидата на работу.

3.3. Исполнитель освобожден от уплаты НДС (упрощенная система налогообложения), вследствие чего Заказчик оплачивает счет Исполнителя без НДС.

3.4. Заказчик оплачивает оказанные услуги не позднее 5 (пяти) банковских дней с момента выхода Кандидата на работу при условии передачи Акта выполненных работ.

3.5. Оплата оказанных услуг осуществляется путем перечисления средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре. Услуги считаются оплаченными при поступлении денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. Ответственность сторон

4.1. При нарушении срока оплаты оказанных Исполнителем услуг Заказчик уплачивает пеню в размере 0,5% от суммы, подлежащей оплате, за каждый день просрочки.

4.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между Сторонами.

4.3. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров и реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий, Стороны вправе обратиться за их разрешением в Арбитражный суд г. Москвы.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания обеими Сторонами и не ограничен сроком действия в случае, если Стороны не предупредили друг друга в письменном виде о его расторжении.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по письменному соглашению Сторон.

5.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы: пожара, наводнения, землетрясения, других стихийных действий, а также войны, иных военных действий, непосредственно влияющих на исполнение обязательств по настоящему договору, если таковые возникли после его подписания Сторонами.

5.4. Заказчик не возражает против привлечения Исполнителем на выполнение отдельных этапов Договора третьих лиц.

5.5. Вся информация и документация, касающиеся настоящего Договора, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению третьим лицам как во время действия настоящего Договора, так и после его прекращения.

5.6. Все изменения и дополнения к Договору оформляются в письменном виде путем заключения соглашений, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

5.7. После подписания данного Договора все существующие договоренности, которые не были включены в данный Договор, теряют свое действие.

5.8. Настоящий Договор составлен и подписан в 2 (двух) экземплярах на русском языке. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6. Юридические адреса и банковские реквизиты

ООО «Кадровый консультант»

Юридический адрес: Юридический адрес:

Фактический адрес: Фактический адрес:

Ген. директор ___________________ Ген. директор __________________

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *