договор на сервисное обслуживание бассейна
АБОНЕНТСКИЙ ДОГОВОР ОБСЛУЖИВАНИЯ БАССЕЙНА
Приобретая плавательный бассейн, заказчик получает маленький аквапарк у себя дома и конечно заключая с нашим сервисным центром соглашение на обслуживание своего искусственного водоема, наши абоненты рассчитывают получить квалифицированный ненавязчивый сервис, что означает, мы работаем, а заказчик отдыхает и расслабляется, то есть получает все услуги на которые рассчитывал, подписывая соглашение с нашим сервисным центром. Для каждого абонента мы разрабатываем отдельный комплекс мер, учитывая все нюансы эксплуатации данного бассейна.
Первое, что нужно сказать это конечно ответственность, так как от работы сервисной службы зависит стабильность работы оборудования, которое ни при каких обстоятельствах не должно останавливаться, качество воды должно быть оптимальным, с соблюдением всех санитарных норм. Всего этого нам удается достичь, только имея штат квалифицированных сервисных инженеров, налаживая четкий график плановых выездов и конечно оперативное реагирование на экстренные ситуации. Опираясь на качественную техническую базу, наша компания предоставляет надежный сервис для таких объектов.
ДОГОВОР ОБСЛУЖИВАНИЯ РАБОТАЕТ НА ВАС
Личный сервисный инженер, закрепленный за договором обслуживания вашего бассейна. Быстрое реагирование на аварийные ситуации. Качественное техническое оснащение. Наши специалисты будут вести статистику работы вашего плавательного бассейна и в итоге, оптимизируют, сократят затраты на его содержание. Любые консультации лично, по телефону, онлайн по текущему состоянию вашего бассейна. На нашем складе всегда есть большой выбор оборудования, запасных частей и расходных материалов. Из года в год мы целенаправленно работаем на повышение качества наших услуг, оказываемых нашим заказчикам.
Так же, сервисный центр Бассейн Сервис24 оказывает услуги разового сервисного обслуживания. Заказать разовый сервисный выезд на обслуживание бассейна, узнать стоимость можно тут.
АБОНЕНТСКОЕ
КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БАССЕЙНОВ
Регулярное сервисное обслуживание бассейнов гарантирует бесперебойную работу оборудования и высокое качество воды.
Абонентское обслуживание бассейнов-это услуга по которой заказчик получает качественный сервис по выгодной низкой стоимости.
В этой статье мы расскажем вам о том, что наш сервисный центр подразумевает, предлагая заключить договор на абонентское обслуживание вашего бассейна.
Всегда следует помнить, что приобретая такое сложное гидротехническое сооружение как плавательный бассейн, вы так же приобретаете массу хлопот по его содержанию — этот процесс можно сравнить с покупкой автомобиля, только бассейн потребляет другие расходные материалы, но задачи перед владельцами стоят одни и те же и чем меньше уделять внимания сервисному обслуживанию, тем быстрее бассейн теряет свою эффективность. Да, бассейну также нужна регулярная мойка, регулярное сервисное обслуживание и чем больше бассейн тем больше нужно на его содержание. Сервис по уходу за бассейном-это большой комплекс работ и все, фильтровальная установка, блок автоматической промывки, станция химдозации, требуют постоянного контроля. Нужно периодически делать замеры воды. Нужно не забывать делать необходимый запас химреагентов, проверять трубопроводы на предмет протечек, чистить пред фильтр насоса, производить ремонтные работы, если нужно для восстановления работоспособности оборудования. И конечно, чашу бассейна нужно чистить, делают чистку специальными химическими реагентами которые подбираются в зависимости от типа облицовки бассейна.
Специалистами нашего сервисного центра разработан комплексный абонентский договор для предоставления нашим заказчикам, недорогого, качественного сервиса. Суть понятия недорого, а мы бы сказали выгодного для абонента сервиса заключается в том, что заключая соглашение абонент получает 10% скидку все услуги нашего сервисного центра, вне зависимости входят они в текущее соглашение или нет.
СКДКИ ДЛЯ АБОНЕНТОВ
Скидка от 10% на всю линейку услуг нашего сервисного центра вне рамок договора.
ВЫГОДА ОЧЕВИДНА
абонентам
обслуживание бассейнов комплекс услуг
Заключая договор с нашим сервисным центром, вы получаете абонентское комплексное обслуживание искусственного водоема.
Остались вопросы? Звоните!
СКОЛЬКО СТОИТ ОБСЛУЖИВАНИЕ БАССЕЙНА ПО ДОГОВОРУ?
Объем чаши 10-50 м³
Объем чаши 10-50 м³
Объем ЧАШИ 50-100 м³
Объем ЧАШИ 50-100 м³
Объем ЧАШИ 100-250 м³
Объем ЧАШИ 100-250 м³
Комплекс работ по договору:
Окончательный Комплекс работ утверждается сторонами исходя из:
ДОГОВОР ОБСЛУЖИВАНИЯ БАССЕЙНА
_______________________ именуемый в дальнейшем ЗАКАЗЧИК и ООО «____________» именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, в лице Генерального директора Петрова П.П. действующего на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
Исполнитель выполняет работы по сервисному обслуживанию согласно Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору) по выполнению профилактических мер по поддержанию указанного оборудования в надлежащем техническом состоянии, а также поставку химических реагентов, необходимых для эксплуатации бассейна (Приложение № 2 к настоящему договору).
Дата начала действия настоящего договора: « ___ » _____________года.
Адреса и банковские реквизиты сторон
ООО «______» ООО «______»
Ген. Директор________________/ Иавнов И.И./ Ген. Директор________________/ Петрова П.П./
Договор на сервисное обслуживание бассейна
ДОГОВОР N ____
на обслуживание бассейна
г. _____________ «___»___________ ___ г.
________________________________, именуем__ в дальнейшем «Исполнитель»,
(наименование или Ф.И.О.)
в лице _________________________________________, действующ___ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_________________________________________________________, с одной стороны,
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
и ______________________________, именуем__ в дальнейшем «Заказчик», в лице
(наименование или Ф.И.О.)
_________________________________________________, действующ__ на основании
(должность, Ф.И.О.)
________________________________________________________, с другой стороны,
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказывать услуги, предусмотренные настоящим Договором, своими силами с помощью собственного оборудования.
2.1.2. Не позднее ______ с момента получения заявки Заказчика на оказание услуг, предусмотренных пп. 1.2.2 настоящего Договора, уведомить Заказчика о получении заявки и приступить к ее исполнению. Сроки исполнения каждой заявки определяются Сторонами в зависимости от характера неисправностей в работе оборудования бассейна.
2.1.3. Ежемесячно представлять Заказчику оригиналы следующих документов: акта оказанных услуг, счета и счета-фактуры.
2.1.4. Оказывать Заказчику услуги по обслуживанию бассейна в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Обеспечить специалистам Исполнителя доступ к бассейну.
2.2.2. Оплачивать оказанные услуги Исполнителя в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3. Любая из Сторон вправе отказаться от настоящего Договора, предупредив другую Сторону не позднее чем за ___________ до предполагаемой даты расторжения.
2.3.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.3.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
3. СТОИМОСТЬ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость оказания услуг в месяц составляет ______ (__________) рублей.
3.2. Оплата цены услуг по настоящему Договору производится в следующем порядке: _____________ в течение ________ с момента получения Заказчиком оригиналов документов, указанных в пп. 2.1.3 настоящего Договора.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнитель имеет право требовать от Заказчика уплаты пени в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. В случае если услуги оказаны некачественно, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
— безвозмездного устранения недостатков в согласованный с Исполнителем срок;
— соразмерного уменьшения цены, указанной в соответствующем счете;
— возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков.
Под некачественным оказанием услуг Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: _____________________________.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. В остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
5.3. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
______________/_____________ ______________/______________
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)
(М.П.) (М.П.)
Договор на обслуживание бассейна
Образец документа:
ДОГОВОР N ____ на обслуживание бассейна
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.2. В перечень оказания услуг по настоящему Договору входит следующее:
1.2.1. Проверка и контроль:
— правильности функционирования электрооборудования бассейна;
— работы автоматики обеспечения электробезопасности;
— работы пневматической и герметичности гидравлической систем бассейна;
— регулировка работы таймера автоматического режима фильтрации;
— состояния фильтра и фильтрующих карманов установки фильтрации;
— состояния лайнера и ванны бассейна;
— состояния воды в бассейне;
— регулировка работы нагревателя.
Периодичность оказания услуг, предусмотренных настоящим пунктом: не реже чем __________ раз в _______________.
1.2.2. Устранение недостатков, поломок, аварий в работе электрической, пневматической и гидравлической систем оборудования бассейна.
Сроки оказания услуг, предусмотренных настоящим пунктом: не позднее _______ с момента поступления соответствующей заявки Заказчика.
1.2.3. Предоставление Заказчику рекомендаций по обработке фильтров, лайнера, текущей обработке воды, пополнению химикатов для обработки воды.
Указанная услуга предоставляется по запросу Заказчика.
1.2.4. Обработка воды бассейна для борьбы с микроводорослями и бактериями с периодичностью: _______________________.
1.2.6. Чистка стен и дна бассейна водным пылесосом, а также химическая обработка воды не реже ________ в ____________.
1.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «___»_________ ____ г.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказывать услуги, предусмотренные настоящим Договором, своими силами с помощью собственного оборудования.
2.1.2. Не позднее ______ с момента получения заявки Заказчика на оказание услуг, предусмотренных пп. 1.2.2 настоящего Договора, уведомить Заказчика о получении заявки и приступить к ее исполнению. Сроки исполнения каждой заявки определяются Сторонами в зависимости от характера неисправностей в работе оборудования бассейна.
2.1.3. Ежемесячно представлять Заказчику оригиналы следующих документов: акта оказанных услуг, счета и счета-фактуры.
2.1.4. Оказывать Заказчику услуги по обслуживанию бассейна в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Обеспечить специалистам Исполнителя доступ к бассейну.
2.2.2. Оплачивать оказанные услуги Исполнителя в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3. Любая из Сторон вправе отказаться от настоящего Договора, предупредив другую Сторону не позднее чем за ___________ до предполагаемой даты расторжения.
2.3.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.3.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
3. СТОИМОСТЬ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость оказания услуг в месяц составляет ______ (__________) рублей.
3.2. Оплата цены услуг по настоящему Договору производится в следующем порядке: _____________ в течение ________ с момента получения Заказчиком оригиналов документов, указанных в пп. 2.1.3 настоящего Договора.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнитель имеет право требовать от Заказчика уплаты пени в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. В случае если услуги оказаны некачественно, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
— безвозмездного устранения недостатков в согласованный с Исполнителем срок;
— соразмерного уменьшения цены, указанной в соответствующем счете;
— возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков.
Под некачественным оказанием услуг Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: _____________________________.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. В остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
5.3. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
Договор на обслуживание бассейна
_______________________ именуемый в дальнейшем ЗАКАЗЧИК и ООО «Бассейн-Строй» именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, в лице руководителя сервисной службы Анцупова А.Ю. действующего на основании Устава, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
ЗАКАЗЧИК поручает, а ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя обязанности сервисного обслуживания бассейна, находящегося по адресу:
Исполнитель выполняет работы по сервисному обслуживанию согласно приложению 1.
Дата начала действия настоящего договора: « 00» _____________ 2015 года.
2. Стоимость работ и условия оплаты
2.1. Стоимость работ по сервисному обслуживанию в период с 14 марта 2011г. по 14 марта 2015г. (годовое обслуживание) составляет 00 руб. 00 коп. Обслуживание производится по предоплате, ежеквартально (00 рублей) на основании счета. Регистрация и контроль выездов осуществляется по журналу производимых работ. Обслуживание производится по предоплате в кассу наличными или на счет по безналичному расчету, согласно договору.
2.2. Дополнительные выезды, произведенные по инициативе Заказчика, оплачиваются отдельно из расчета 4520 руб. 00 коп за выезд. Оплата производится на основании счета и акта выполненных работ по факту выезда. Регистрация и контроль дополнительных выездов осуществляется по журналу производимых работ.
2.3. Сервисное обслуживание осуществляется в период между запуском бассейна и его сливом. Сроки запуска и слива бассейна назначаются ЗАКАЗЧИКОМ заранее не менее чем за 5 дней. Стоимость работ по сливу бассейна, его дезинфекции и повторному наливу (вода предоставляется Заказчиком) составляет: 8400 руб. 00 коп. и не входит в годичную сумму по сервисному обслуживанию.
Сервисное обслуживание слитого бассейна не осуществляется.
Стоимость вышедшего из строя оборудования (по окончании срока гарантии), а также работы, выполненные сверх условий настоящего Договора, оплачиваются ЗАКАЗЧИКОМ в соответствии с протоколом соглашения договорной цены, подписываемым ЗАКАЗЧИКОМ и ИСПОЛНИТЕЛЕМ на основании счета и акта выполненных работ.
Счет на запасные, расходные материалы и вышедшее из строя оборудование, составляется на основании ведомости дефектов (акта выхода из строя), ведомость оформляется с участием ответственного представителя ЗАКАЗЧИКА.
Работы по замене вышедшего из строя оборудования не по гарантии, не входят в стоимость ежемесячного обслуживания.
Если ЗАКАЗЧИК не осуществляет платеж в установленные Договором сроки. То сервисное обслуживание и обслуживание аварийных вызовов приостанавливается до тех пор, пока ЗАКАЗЧИК не осуществит просроченный платеж.
3. Права и обязанности сторон
· назначить ответственное лицо;
· выполнять работы 3 раза в квартал в полном объеме, в установленные сроки;
· вести журнал учета сервисных работ;
· своевременно выставлять счета ЗАКАЗЧИКУ;
ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется по просьбе ЗАКАЗЧИКА приобретать запасные части, расходные материалы (по отдельному счету).
ИСПОЛНИТЕЛЬ письменно информирует ЗАКАЗЧИКА об обнаруженных повреждениях, поломках и износе оборудования.
ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает аварийные вызовы по прямому телефону сервисной службы: 999-44-92 или по факсу 559-82-29. И осуществляет выезд в течении 4 рабочих часов с момента вызова.
ИСПОЛНИТЕЛЬ согласовывает с ЗАКАЗЧИКОМ дату и время сервисного обслуживания.
ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает прибытие обслуживающего персонала аварийного вызова ежедневно, исключая ночное время и праздничные дни.
ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется выполнять требования внутреннего распорядка ЗАКАЗЧИКА, касающегося, техники безопасности, пожарной безопасности, порядка проведения опасных работ и охраны окружающей среды, а также прочих внутренних правил.
ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право не приступать к выполнению сервисных работ до поступления оплаты.
· назначить ответственное лицо;
· оплачивать расходные материалы по счетам ИСПОЛНИТЕЛЯ не позднее 5 (пяти) банковских дней после выставления счета ;
· обеспечить условия для работы специалистов ИСПОЛНИТЕЛЯ;
· обеспечить сохранность оборудования и материалов;
· проверять выполнение сервисных работ и расписываться в журнале работ;
· согласовывать с ИСПОЛНИТЕЛЕМ проведение любых строительных работ в помещении расположения оборудования водоподготовк и.
Настоящий Договор заключен сроком до 14 марта 2012 года и вступает в силу с даты, указанной в п. 1. настоящего Договора.
Настоящий Договор на следующий календарный год заключается заново на тех же условиях, если до окончания действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении.
Настоящий Договор может быть расторгнут любой из Сторон при обязательном уведомлении другой Стороны не менее, чем за один месяц до даты расторжения.
В случае поломок по причине ИСПОЛНИТЕЛЯ, либо обнаружения недостатков в выполненных работах, ИСПОЛНИТЕЛЬ производит работы за свой счет.
Гарантия на выполненные работы, замененные детали 6 (шесть) месяцев. Со дня проведения ремонта/замены.
Все возникающие хозяйственные споры Стороны будут решать путем переговоров. Если хозяйственный спор не удается решить путем переговоров, то дело передается на рассмотрение в Арбитражный суд .
Адреса и банковские реквизиты сторон
Договор на обслуживание бассейна
ДОГОВОР N ____ на обслуживание бассейна
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.2. В перечень оказания услуг по настоящему Договору входит следующее:
1.2.1. Проверка и контроль:
— правильности функционирования электрооборудования бассейна;
— работы автоматики обеспечения электробезопасности;
— работы пневматической и герметичности гидравлической систем бассейна;
— регулировка работы таймера автоматического режима фильтрации;
— состояния фильтра и фильтрующих карманов установки фильтрации;
— состояния лайнера и ванны бассейна;
— состояния воды в бассейне;
— регулировка работы нагревателя.
Периодичность оказания услуг, предусмотренных настоящим пунктом: не реже чем __________ раз в _______________.
1.2.2. Устранение недостатков, поломок, аварий в работе электрической, пневматической и гидравлической систем оборудования бассейна.
Сроки оказания услуг, предусмотренных настоящим пунктом: не позднее _______ с момента поступления соответствующей заявки Заказчика.
1.2.3. Предоставление Заказчику рекомендаций по обработке фильтров, лайнера, текущей обработке воды, пополнению химикатов для обработки воды.
Указанная услуга предоставляется по запросу Заказчика.
1.2.4. Обработка воды бассейна для борьбы с микроводорослями и бактериями с периодичностью: _______________________.
1.2.6. Чистка стен и дна бассейна водным пылесосом, а также химическая обработка воды не реже ________ в ____________.
1.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до «___»_________ ____ г.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказывать услуги, предусмотренные настоящим Договором, своими силами с помощью собственного оборудования.
2.1.2. Не позднее ______ с момента получения заявки Заказчика на оказание услуг, предусмотренных пп. 1.2.2 настоящего Договора, уведомить Заказчика о получении заявки и приступить к ее исполнению. Сроки исполнения каждой заявки определяются Сторонами в зависимости от характера неисправностей в работе оборудования бассейна.
2.1.3. Ежемесячно представлять Заказчику оригиналы следующих документов: акта оказанных услуг, счета и счета-фактуры.
2.1.4. Оказывать Заказчику услуги по обслуживанию бассейна в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Обеспечить специалистам Исполнителя доступ к бассейну.
2.2.2. Оплачивать оказанные услуги Исполнителя в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3. Любая из Сторон вправе отказаться от настоящего Договора, предупредив другую Сторону не позднее чем за ___________ до предполагаемой даты расторжения.
2.3.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.3.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
3. СТОИМОСТЬ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость оказания услуг в месяц составляет ______ (__________) рублей.
3.2. Оплата цены услуг по настоящему Договору производится в следующем порядке: _____________ в течение ________ с момента получения Заказчиком оригиналов документов, указанных в пп. 2.1.3 настоящего Договора.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнитель имеет право требовать от Заказчика уплаты пени в соответствии с положениями действующего законодательства Российской Федерации.
4.2. В случае если услуги оказаны некачественно, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
— безвозмездного устранения недостатков в согласованный с Исполнителем срок;
— соразмерного уменьшения цены, указанной в соответствующем счете;
— возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков.
Под некачественным оказанием услуг Стороны договорились понимать следующие обстоятельства: _____________________________.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. В остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
5.3. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.