договор на термообработку доски

Договор обработки пиломатериалов №

договор на термообработку доски. договор на термообработку доски фото. картинка договор на термообработку доски. смотреть фото договор на термообработку доски. смотреть картинку договор на термообработку доски.

г. Санкт Петербург « » февраля 2016 г

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

2. УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ СЫРЬЯ.

Передача Заказчиком сырья осуществляются автотранспортом на склад Исполнителя. Под сырьем стороны понимают следующие пиломатериалы:

все погрузо-разгрузочные работы осуществляются за счет Исполнителя

Сырье передается на обработку Исполнителю по накладной и Акту приема-передачи и с этого момента принимается Исполнителем на ответственное хранение. Приемка сырья производится Исполнителем по качеству и количеству в присутствии представителя Заказчика. Погрузо-разгрузочные работы в отношении сырья и готовой продукции производятся по рабочим дням с 9.00 до 17.00.

3. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ СЫРЬЯ.

Исполнитель приступает к переработке сырья с момента получения письменного уведомления от Заказчика на выполнение определенных работ. Исполнитель уведомляет Заказчика о дате готовности товара, по телефону (телеграммой, телефаксом). Сушка партии сырья осуществляется в соответствии с заявкой Заказчика.

Исполнитель уведомляет Заказчика о дате готовности товара, по телефону (телеграммой, телефаксом).

В случае непредставления Заказчиком письменной заявки о дальнейшей обработке в течение 3-х дней со дня разгрузки сырья с автотранспорта либо по истечению 7-ми дней после обработки означает, что сырье помещается на складское хранение.

Стоимость хранения составляет 16 руб./м3

Вознаграждение за хранение выплачивается Исполнителю по факту уведомления о дате вывоза, либо по факту уведомления о дате передачи в дальнейшую обработку Товара Заказчиком.

Если по истечении срока хранения находящийся на хранении Товар не взят обратно Заказчиком, он обязуется уплатить Исполнителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение Товара.

При необходимости произвести чрезвычайные расходы Исполнитель обязан запросить Заказчика о согласии на эти расходы. Если Заказчик не сообщит о своем несогласии в срок, указанный исполнителем, или в течение нормально необходимого для ответа времени,

При неисполнении Заказчиком своей обязанности взять Товар обратно либо передать его в дальнейшую обработку, в том числе при его уклонении от получения Товара, Исполнитель вправе, после письменного предупреждения Заказчика, самостоятельно продать Товар по цене, сложившейся в месте хранения. Сумма, вырученная от продажи Товара, передается Заказчику, за вычетом сумм, причитающихся исполнителю, в том числе его расходов по продаже Товара

4. ПОРЯДОК ПРИЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ.

4.2. Заказчик, принявший услуги без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приёмки.

7. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ

8. ФОРС-МАЖОР (ДЕЙСТВИЕ НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ)

Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия. Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую сторону о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. Переданные по факсу или электронной почте и пописанные с обеих сторон документы являются действительными документами и имеют юридическую силу. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в случае, если они оформлены дополнительным соглашением. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЁЖНЫЕ АДРЕСА СТОРОН

192019, г. Санкт-Петербург, Фаянсовая улица, дом 24, литер Б, офис 441 Р/с № 000 в Филиал «CПетербургская дирекция г. СПб

Генеральный директор Генеральный директор

Приложение №1 к договору услуг от.02.2016 г.

Источник

Образец договора оказания услуг по переработке продукции из сырья и материалов поставщика, заключаемого между юридическими лицами

ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

1. Предмет Договора

1.2. Количество, качество, ассортимент, сроки поставки и выборки сырья и продукции определяются Сторонами в ежемесячно составляемом Плане-графике поставок и выборки сырья и продукции, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. План-график может уточняться Сторонами по мере необходимости в установленном порядке.

2. Порядок выполнения работ

2.1. Поставщик-получатель и Переработчик обязуются указывать в документах, сопровождающих, соответственно, сырье и готовую продукцию, помимо данных, необходимых для товарно-транспортных накладных, также и результаты анализов качества скоропортящегося сырья и продукции либо ссылки на документы, удостоверяющие надлежащее их качество. В случае расхождения данных по количеству и качеству поставленного сырья и продукции, полученных, соответственно, Переработчиком и Поставщиком-получателем, с данными, содержащимися в товарно-транспортных накладных, Сторона, получившая такие данные, немедленно уведомляет другую Сторону об имеющихся расхождениях и составляет соответствующий акт. Сторона, поставившая сырье либо продукцию, по которой имеются расхождения по количеству и качеству, вправе потребовать проведения анализов качества и замеров в присутствии ее полномочных представителей, результаты которых будут считаться окончательными, о чем составляется двухсторонний акт.

3. Стоимость и порядок оплаты

3.2. В случае, если по каким-либо причинам, не зависящим от Переработчика, Поставщик-получатель не выполнит своих обязательств по выборке готовой продукции в сроки, определенные в Плане-графике, Переработчик вправе реализовать невыбранную продукцию как свою собственную с оплатой использованного сырья не позднее дней со дня реализации. Во всех иных случаях Переработчик не вправе самостоятельно реализовывать продукцию, изготовленную из сырья Поставщика-получателя.

3.3.Стороны обязуются ежемесячно подводить итоги работ по настоящему договору, которые фиксируются в соответствующих актах.

4. Ответственность Сторон

4.1. За недопоставку, поставку продукции ненадлежащего качества, просрочку оплаты и выборки изготовленной продукции Поставщик-получатель уплачивает штраф в размере % от стоимости недопоставленной, некачественной, невыбранной либо несвоевременно оплаченной продукции, но не более рублей.

4.2. За производство продукции ненадлежащего качества, за реализацию продукции, не подпадающей под действие п.3.2. настоящего договора, за просрочку оплаты сырья в случае самостоятельной реализации готовой продукции Переработчик уплачивает штраф в размере % от стоимости некачественной продукции, продукции, реализуемой самостоятельно в нарушение условий настоящего договора, стоимости поставленного Поставщиком-получателем сырья.

4.3.Расчеты по штрафам производятся ежемесячно в соответствии с п.3.3. настоящего договора.

4.4.Помимо штрафов Стороны обязуются возместить убытки, вызванные невыполнением либо ненадлежащим выполнением своих обязательств по настоящему договору.

5.Порядок разрешения споров

5.1. Споры, возникающие в связи с настоящим договором, будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством России.

6. Срок действия Договора

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.2.Срок действия договора устанавливается с « » 2021 г. по « » 2021 г.

6.3. Договор будет считаться продленным на следующий срок в случае, если ни одна из Сторон не позднее, чем за до истечения срока его действия не заявит о желании прекратить договорные обязательства.

7. Прочие положения

7.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, будут применяться положения действующего законодательства России.

Источник

договор на оказание услуг

ДОГОВОР

г. ___Н.Новгород__ «__» ___________20 г.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны и _ООО « ПРО Винил».__, именуемый в дальнейшем «Подрядчик» исполнитель, с другой стороны, заключили настоящий договор о ниже следующем:

Предмет Договора

Заказчик поручает, а «Подрядчик» исполнитель принимает на себя обязательства, выполнить укладку напольных покрытий по адресу:

1. Обязанности сторон.

1.Обязанности «Подрядчика» исполнителя:

1.1 Качественно выполнить укладку напольных покрытий

1.2 Произвести работы в срок с «___»____________20__ г. по «__»_________ 20__ г.

1.3 Своевременно информировать Заказчика об изменении срока начала и (или) окончания работ.

1.4 Устранять собственный брак за свой счет.

1.5 Обеспечивать гарантийное обслуживание выполненных работ на срок 1 год с момента их фактического завершения. Если в период гарантийной эксплуатации обнаружатся недостатки, не позволяющие продолжить нормальное использование помещений до их устранения, то гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков. Устранение недостатков осуществляется исполнителем за свой счет. Наличие недостатков и сроки их устранения фиксируются двухсторонним актом.

1.6 Исполнитель обязан своевременно предупредить Заказчика:

2. Обязанности Заказчика:

2.1 Своевременно произвести оплату по настоящему договору.

2.2 Обеспечивать необходимые условия и устранить препятствия для проведения работ (мебель, предметы быта), предохранять имущество от загрязнения строительными материалами.

2.3 В согласованные сроки решать вопросы с коммунальными службами.

2.5 Своими силами поднять напольное покрытие на этаж, в квартиру или оплатить исполнителю из расчёта от 35 руб. 1 пачка – 1 этаж

2.6 Предоставить информацию о дополнительных работах:

1) установка плинтусов ______________________________ подпись___________

2) без пороговая укладка _____________________________ подпись___________

3) диагональная укладка _____________________________ подпись___________

4) перенос мебели ___________________________________ подпись___________

5) укладка со смещением ______________________________подпись ___________

3. Права сторон.

3.1 Права «Подрядчика» исполнителя:

3.1.1 Продлить сроки работ по независящим от «Подрядчика» исполнителя причинам, а также на время выполнения дополнительных работ.

3.1.2 В случае предоставления Заказчиком некачественного или несоответствующего материала, приостанавливать данный вид работ.

3.1.3 Требовать от Заказчика выполнения предписаний настоящего договора.

3.2 Права Заказчика:

3.2.1 Получать информацию о порядке выполнения работ.

3.2.2 Страховать в организации, имеющей на то разрешение, риски, связанные с выполнением ремонтных работ.

3.2.3 Требовать от «Подрядчика» исполнителя выполнения предписаний настоящего договора.

3.2.4 Расторгать настоящий договор в одностороннем порядке, если задержка «Подрядчиком» исполнителем срока сдачи работ по его вине увеличивается более чем на 30 календарных дней.

3.2.5 При наличии уважительных причин Заказчик вправе во всякое время до окончания работ отказаться от договора, уплатив Исполнителю вознаграждение за выполненную часть работ и возместив ему убытки, причиненные расторжением договора, размер которых определен в п.4.2.3.

4. Ответственность сторон.

4.1 Ответственность Исполнителя:

4.1.1 Исполнитель несет материальную ответственность за испорченный материал Заказчика в пределах его стоимости.

4.1.2 В случае повреждения коммуникаций и оборудования Заказчика по вине Исполнителя, последний восстанавливает утраченное за свой счет. При условии предоставления документации содержащей информацию о скрытых коммуникациях.

4.1.3 Несет материальную ответственность перед Заказчиком при просрочке работ по собственной вине в размере 0,5% в день от общей суммы договора в случае задержки свыше 30 календарных дней от установленных сроков.

4.1.4 Исполнитель не несет материальную ответственность в случае обстоятельств форс-мажора (обстоятельств непреодолимой силы: стихийных бедствий, действий третьих лиц, изменения законодательств, социально-экономических и политических условий и т.п. во время ремонтных работ и (или) после их завершения.

4.1.5 Исполнителем не осуществляется гарантийное обслуживание при неправильной эксплуатации помещений Заказчиком и (или) третьими лицами.

4.1.6 Исполнителем не осуществляется гарантийное обслуживание работ, выполненных по технологии, предложенной Заказчиком, а также не принимаются претензии по качеству данных работ.

4.2 Ответственность Заказчика:

4.2.1 Заказчик несет материальную ответственность перед Исполнителем при несвоевременных выплатах по настоящему договору и выплачивает пеню в размере 0,5% в день от общей суммы договора, начиная с третьего календарного дня просрочки.

4.2.2 Несет материальную ответственность перед Исполнителем за простой сотрудников «Подрядчика», по вине Заказчика,.1500 руб.- за каждый час простоя.

5. Порядок и форма оплаты.

5.1 Заказчик производит полную оплату в зависимости от количества выполненных работ. Окончательный платеж после подписания конечного Акта о приеме работ.

5.2 Общая сумма договора оставляет _____________________(______________________________________________________) рублей без учета стоимости материалов.

6. Дополнительные условия.

6.1 Дополнительные работы, произведенные «Подрядчиком» и исполнителем по согласованию с Заказчиком, — оплачиваются в соответствии с действующими тарифами. В случае, если дополнительные работы необходимы в процессе производимых работ, но не учтены в смете по причине невозможности их заведомого определения, они (дополнительные работы) также подлежат оплате Заказчиком. Работы, произведенные дополнительно по вине Заказчика, оплачиваются по действующим тарифам «Исполнителя». Смета на дополнительные работы утверждается сторонами до их выполнения.

6.2 Договор может быть расторгнут сторонами досрочно по обоюдному согласию Исполнителя и Заказчика либо в соответствии с п.п. 3.2.6., 4.2.2. настоящего договора. При досрочном расторжении договора по совместному решению сторон, произведенные работы сдаются Заказчику, который уплачивает стоимость выполненных работ в объеме, определяемом сторонами совместно, руководствуясь утвержденными сметами.

6.3 Разногласия по договору решаются сторонами путем проведения переговоров, а в случае не достижения компромисса, — по соответствующему законодательству РФ.

6.4 Дополнения/изменения по тексту договора возможны при условии их фиксации в письменной форме

6.5 Акты сдачи-приема работ, сметы, протоколы разногласий, прочие приложения и дополнения к договору являются его неотъемлемой частью.

6.5 Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

6.6 Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность по настоящему договору.

6.7 Настоящий договор вступает в юридическую силу с даты его подписания до полного выполнения обязательств сторонами.

Источник

Образец договора на оказание услуг по декорированию, заключаемого между юридическими лицами

ДОГОВОР

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется выполнить работы по художественному оформлению зала, расположенного по адресу: и предназначенного для проведения мероприятия, которое состоится « » 2021 г.

1.2. Исполнитель обязуется своими силами доставить элементы оформления, декорировать помещение, а также демонтировать и вывезти элементы декорирования помещения, предоставленные в прокат, по окончанию мероприятия.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ

3.1. Стоимость работ и услуг, согласованных в п. 2.1 настоящего Договора, составляет рублей. Стоимость каждого вида работ и услуг указывается в рублях РФ. Вышеуказанная сумма настоящего Договора включает в себя вознаграждение Исполнителя, стоимость материалов для аэродизайна, стоимость проката других материалов и предоставленного имущества, работу декоратора, дизайнера, художника, организатора, водителя и грузчика. Способ оплаты – наличный расчёт.

3.2. Оплата суммы, указанной в п.3.1 настоящего Договора, осуществляется Заказчиком не позднее чем за часов до начала мероприятия. При этом % от общей суммы оплачивается в качестве аванса не позднее дней до начала мероприятия. Исполнитель приступает к работам по оформлению помещения только после внесения % оплаты по договору.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения обязательств по настоящему Договору со стороны Исполнителя, т.е. отсутствия надлежащего оформления помещения к сроку, указанному в настоящем договоре, по вине Исполнителя (исключая обстоятельства форс-мажора), Исполнитель возвращает 100% от уплаченной Заказчиком суммы на его счет в течение банковских дней с даты выставления Заказчиком соответствующей претензии Исполнителю, а настоящий Договор расторгается.

4.2. В случае отмены мероприятия по причинам, не зависящим от Исполнителя, сумма, внесённая в соответствии с п.3.1 настоящего договора, подлежит возврату полностью или частично на усмотрение Исполнителя.

4.3. За нарушение сроков вывоза элементов оформления предоставленных в прокат, Исполнитель несет ответственность и уплачивает Заказчику штраф в размере одной базовой величины за каждый день задержки.

4.4. Сторона договора, имущественные интересы которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой стороной, вправе требовать с виновной стороны только уплаты неустойки, в соответствии с условиями договора.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

5.1. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга о возникших затруднениях, которые могут привести к невыполнению отдельных условий настоящего Договора, для согласования и принятия необходимых мер.

5.2. Вся переданная Заказчиком Исполнителю или составленная Исполнителем по согласованию с Заказчиком коммерческая, проектная и дизайнерская документация, необходимая для выполнения работ и услуг, является Приложением к настоящему Договору и любые изменения в ней могут быть произведены только по взаимному согласованию сторон.

5.3. Оборудование и имущество, закупленные Исполнителем во исполнение настоящего Договора, кроме материалов и элементов, необходимых для аэродизайна помещения являются собственностью Исполнителя.

5.4. Договор составлен в двух экземплярах – по одному экземпляру для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу, содержат конфиденциальную информацию и разглашению не подлежат.

Источник

Образец договора на оказание услуг по изучению рынка строительных и отделочных материалов и поиску организаций, осуществляющих отделочные и строительные работы, заключаемого между юридическими лицами

ДОГОВОР

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Заказчику услуги по изучению рынка строительных и отделочных материалов, а также по поиску организаций, осуществляющих отделочные и строительные работы, в целях осуществления работ, по отделке выделяемых Поручителю Заказчика помещений в рамках Договора о совместной деятельности № от « » 2021 г. по адресу: и установке в указанных помещениях необходимого сантехнического, электрического и иного оборудования. Исполнитель также обязуется осуществить контроль за производством указанных работ и после завершения работ оказать Заказчику содействие по оформлению в собственность указанных помещений. Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.2. Исполнитель обязуется оказать перечисленные услуги качественно, в надлежащие сроки.

2.3. Исполнитель обязуется совершать все свои действия в интересах Заказчика и его Поручителя, на наиболее выгодных для них условиях.

2.5. Завершением настоящего договора является подписание двустороннего акта об исполнении сторонами своих обязательств по договору. При уклонении одной из сторон от подписания акта другая сторона вправе требовать его подписания в судебном порядке.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.2. Стороны вправе по взаимному соглашению установить иной срок действия настоящего договора.

4. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Стоимость услуг по настоящему договору определяется в размере рублей.

4.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в соответствии с графиком, который является неотъемлемой частью настоящего договора.

5. ПРИМЕНИМОЕ ПРАВО. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Применимым правом по настоящему договору является законодательство Российской Федерации.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим гражданским законодательством России в виде возмещения причиненного ущерба и уплаты неустойки (штрафа, пени), установленной договором. Невыполнившая свои обязательства сторона обязана возместить другой стороне прямой действительный ущерб. Упущенная выгода возмещению не подлежит. Убытки подлежат возмещению сверх суммы неустойки (пени, штрафа).

6.2. Заказчик обязан уплатить Исполнителю пеню в размере рублей в случае нарушения сроков осуществления расчетов.

6.3. В случае неисполнения своих обязательств по договору Исполнитель обязан возвратить Заказчику все полученное по договору и уплатить штраф в размере % от суммы договора.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Любые дополнения и изменения настоящего договора должны быть совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора лишь при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

7.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков, включая полный возврат сумм, полученных от Заказчика в соответствии с графиком оплаты услуг.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *