договор оказания услуг на размещение оборудования
Договор безвозмездного оказания услуг по размещению торгового автомата
Автор документа
число консультаций: | 82 |
отмеченных лучшими: | 5 |
ответов к документам: | 52 |
размещено документов: | 927 |
положительных отзывов: | 84 |
отрицательных отзывов: | 6 |
ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ №
г. ____________ «___»__________ 20__г.
___________________________, в лице __________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Фирма», с одной стороны, и__________________________, в лице _________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Предприятие», с другой стороны, договорились о нижеследующем:
1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Автомат устанавливается с целью обеспечения сотрудников и посетителей Предприятия горячими напитками по адресу: ___________________________________________.
1.3 Фирма осуществляет обслуживание Автомата.
1.4 Автомат передается полностью в исправном состоянии, без внешних повреждений (царапин, вмятин и т.д.).
2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
Фирма обязана:
В течение 5(пяти) рабочих дней установить по адресу Предприятия, указанного в п.1.2, Автомат в исправном функциональном состоянии;
Осуществлять ремонт повреждений и неисправностей в Автомате, если таковые произойдут;
Нести материальную и иную ответственность за качество и стандартизацию производимой Автоматом продукции;
Предприятие обязано:
Предоставить соответствующее место для установки Автомата;
Не загромождать и не заслонять Автомат предметами обстановки (мебелью, стендами и т.д.), не мешать работе Автомата иными способами;
Информировать Фирму о неисправностях или повреждении Автомата в течение двух календарных дней;
3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
В случае самовольного изменения места Автомата на площади Предприятия, по вине самого Предприятия (путем его перестановки и т.д.), или же по вине третьих лиц, повлекшее за собой спад количества продаж через Автомат, Предприятие обязано возместить упущенную выгоду Фирмы, путем денежного возмещения среднесуточных продаж данной конкретной торговой точки за каждый день такой работы.
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И УСЛОВИЯ ЕГО ПРЕКРАЩЕНИЯ
Начало действия договора «___»__________ 20__г., окончание «___»__________ 20__г. Если по окончании срока действия договора стороны не изъявили желание его расторгнуть, то договор автоматически пролонгируется до конца следующего года.
Договор подлежит прекращению по истечению срока действия, либо в любое время по соглашению сторон.
Досрочное одностороннее прекращение договора осуществляется в случае, если какая-либо из сторон не выполнила обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего договора.
О досрочном расторжении договора стороны уведомляют друг друга за 30 календарных дней до даты расторжения договора.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Все изменения и дополнения, внесенные в договор в письменной форме и подписанные уполномоченными лицами, являются неотъемлемой частью договора.
Настоящий договор пронумерован, составлен в двух идентичных экземплярах и имеет одинаковую правовую значимость для обеих сторон.
8.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Приложения к договору:
акт монтажа и установки торгового Автомата
монтажа и установки торгового Автомата
к договору безвозмездного оказания услуг № ___
от « ___»_____________ 20__ г.
Настоящий акт составлен представителем ________________________________(Фирма), в лице _________________________________________________________ и представителем ________________________(Предприятие), в лице__________________________________ о том, что на объекте:_________ ______________________________________ расположенному по адресу:_______________ ______________________________ был установлен следующий торговый Автомат общей стоимостью ______________:
В России
Версия для печати | Обсудить на форуме |
|
В США 16.3% всех торговых автоматов (около 7 миллионов вендинг-машин) установлено в школах и колледжах.
Образец договора оказания услуг по размещению рекламы на Интернет-ресурсе, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.2. Выбранные Заказчиком услуги и их стоимость, предоставляемые в рамках настоящего договора, определены в Приложении №1 к настоящему договору.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1.1. Своевременно оплачивать предоставляемые услуги в соответствии с условиями раздела 3 настоящего договора.
2.1.2. Предоставлять не позднее дня до начала периода размещения, рекламно-информационные материалы, подлежащие размещению. Материалы должны соответствовать техническим требованиям, указанным в Приложении №1 к настоящему договору.
2.2. Заказчик имеет право:
2.2.1. Изменять рекламно-информационные материалы, размещенные на сервере, в течение всего срока действия настоящего Договора, письменно уведомив об этом Исполнителя по факсу или электронной почте.
2.2.2. Расторгнуть договор в порядке, определенном в разделе 4 настоящего договора.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Разместить предоставляемые Заказчиком рекламно-информационные материалы в соответствии с Приложением №1 на сервере в объеме и в сроки согласно Приложению №1 к настоящему договору.
2.3.2. Письменно извещать Заказчика об изменениях тарифов на услуги, указанные в п.1.2. настоящего договора не менее чем за дней до соответствующего изменения.
2.4. Исполнитель имеет право:
2.4.1. Расторгнуть договор в порядке, определенном в разделе 4 настоящего договора.
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость услуг Исполнителя определяется в соответствии с Приложением №1 являющегося неотъемлемой частью настоящего договора.
3.2. Заказчик производит оплату за предоставление услуг в российских рублях по выставленному счету безналичным путем по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего договора. Оплата услуг производится на условиях 100% предоплаты.
3.3. Акт выполненных работ направляется Заказчику посредством почтовой связи в течение дней после окончания размещения. При размещении на срок свыше дней акт направляется ежемесячно (первый и последний отчетные периоды могут быть менее одного месяца, при размещении не с первого числа) и называются отчетным месяцем.
3.4. Заказчик обязуется подписать акт выполненных работ и отправить в адрес Исполнителя подписанный и заверенный печатью экземпляр акта, либо мотивированные возражения, в срок не позднее календарных дней с момента получения. При наличии возражений по акту выполненных работ Заказчик обязуется сообщить о них Исполнителю заказным письмом с уведомлением о вручении.
4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения обязательств обеими сторонами по настоящему Договору и Приложению №1 к нему.
4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по инициативе любой из Сторон, которая обязана уведомить другую Сторону не позднее чем за дней до предполагаемого срока расторжения Договора.
4.3. Изменение (дополнение) настоящего договора возможно по обоюдному согласию Сторон с обязательным подписанием бумажной формы документа.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим гражданским законодательством Российской Федерации.
5.2. Заказчик полностью несет ответственность за правильность и достоверность предоставленных Исполнителю материалов и соответствие их действующему законодательству, освобождая Исполнителя от претензий со стороны третьих лиц.
5.3. В случае возникновения споров или разногласий, вытекающих из настоящего Договора или связанных с ним, Стороны примут все меры к разрешению споров путем переговоров между собой.
5.4. В случае если Исполнитель ненадлежащим образом осуществил и/или просрочил оказание услуг Заказчик вправе требовать компенсации в виде дополнительного (повторного) оказания услуг по размещению и/или увеличения сроков размещения тех материалов, которые были размещены ненадлежащим образом. Ненадлежащим размещением признается размещение, осуществленное с нарушением сроков, позиции размещения, вида размещения, количества показов, указанных в Приложении №1 к настоящему договору.
6. ФОРС-МАЖОР
6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если это неисполнение будет являться следствием таких возникших после заключения договора обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные и техногенные бедствия, война или военные действия, массовые беспорядки и забастовки, решения уполномоченных органов государственной власти.
6.2. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств по настоящему договору в срок, то он соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства. Если невозможность исполнения обязательства будет существовать свыше трех месяцев, Стороны будут иметь право расторгнуть договор без обязанности возмещения возможных убытков и текущих расходов.
6.3. Стороны обязаны немедленно (в любом случае не позднее десяти дней) уведомить другую Сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств и предполагаемом сроке их действия и прекращения.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Стороны обязуются подписать каждую страницу настоящего договора.
7.2. Все договоренности, достигнутые ранее, теряют силу с момента подписания договора.
7.3. В случае если какой-либо пункт настоящего договора окажется не подлежащим буквальному толкованию, он толкуется в соответствии с действующим Законодательством с учетом первоначальных интересов сторон, при этом оставшаяся часть договора продолжает действовать в полной мере.
7.4. Стороны направляют друг другу сообщения посыльным, посредством электронной, факсимильной связи, а также по почтовому адресу, указанному в п.8. настоящего договора.
7.5. При не достижении Сторонами взаимоприемлемого решения спор подлежит передаче на разрешение в Арбитражный суд.
7.6. Ни одна из Сторон не вправе без письменного согласия другой Стороны передавать третьим лицам свои права и обязанности по настоящему договору.
7.7. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
7.8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.
Договор на размещение оборудования связи
Между ИП Иванов и ИП Егоров заключен договор на размещение музыкального оборудования в кафе. После размещения аппарата через полгода ИП Иванов обнаруживает что кафе то, где стоял аппарат, снесли. Связавшись с ИП Егоровым тот обещает вернуть аппарат, но в течение года так и не возвращает его. ИП Иванов направил уведомление о расторжении договора. В договоре прописано что если после расторжения договора аппарат не возвращает, то ИП Егоров обязан возместить полную сумму оборудования. Уведомление о расторжении и требованием вернуть стоимость аппарата вернулось с почты обратно в связи с истечением срока хранения. Подскажите, как вернуть оборудование? Подавая ИП Иванову в арбитраж можно ссылаться на неосновательное обогащение ИП Егоровым?
На кровле дома установлено электрооборудование связи. Между жильцами дома и оператором связи заключен договор на размещение оборудования на кровле здания за плату. Хотим обратиться в суд, в связи с неисполнением обязательств оператором связи по внесению платы. Данный договор о размещении технологического электрооборудования связи на кровле здания регулируется 34 главой ГК РФ, как аренда кровли, либо 39 главой как возмездное оказание услуг. Пожалуйста помогите разобраться.
Был заключен договор на размещение оборудования связи, договор с пролонгацией, позже имущество арендодателя перешло в пользование другому лицу. У нового лица и арендатора тоже есть свой договор на размещение оборудования связи. Новый Арендодатель подготовил доп. соглашение в котором указал предмет размер арендной платы, а также сделал ссылку на п. 2 ст. 425 ГК рф. Вопрос. Нужно ли в данной ситуации расторгать старый договор?
Наша фирма хочет взять в безвозмездное пользование несколько нежилых помещений в многоквартирных домах для размещения в них оборудования связи и оказания услуг связи в этих и соседних домах. По этим договорам мы должны только возмещать стоимость потребленной эл энергии. Можем ли мы заключить такой договор? Или его лучше назвать договором на оказание услуг по размещению оборудования связи или дог аренды, где в качестве оплаты установить сумму равную расходам на потребленную электроэнергию?
Оператор сотовой связи хочет заключить договор о предоставлении возможности размещения оборудования на стене здания, которое принадлежит предприятию на праве хоз. ведения. Каким должен быть этот договор? Аренды? Оказания услуг? Кем должны мы выступать в данном договоре?
В нашем доме 1 подъезд, 12 этажей 83 кв. (40 пользователей интернетом). Каков диапазон цен Договора на размещение оборудования связи?
ТСЖ заключило договора на размещение оборудования связи с провайдерами. Плата за данное размещение производится на банковский счет ТСЖ. Надо ли ТСЖ подавать налоговую декларацию и как отчитаться перед налоговым органом за поступление и расходование данных денег?
Наша организация является оператором кабельного телевидения в нашем городе более 10 лет. Мы с этого момента размещаем свое оборудование, в частности оптическое оборудование и усилитель, на нескольких крышах домов города. Все это оборудование в виде небольшой коробки. Это необходимо для создания условий для вещания кабельного телевидения. До настоящего момента нас никто не обязывал платить за размещение данного оборудования. Теперь руководство над одним из ЖЭУ взяла частная организация (ООО), которая предоставила нам договор «о размещение оборудования» (это их название) и обязывает нас производить ежемесячную оплату за размещение оптического оборудования и усилителя на крыше одного из домов города. До такого пока еще в городе больше не одно ЖЭУ не додумалось. Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли требование ЖЭУ об оплате (получается, за предоставление площади) за размещение нашего телевизионного оборудования на крыше дома. На какие нормативные документы они могут ссылаться? Обязаны ли мы платить требуемую ими оплату? Если нет, чем мы можем мотивировать, какими документами? Мы конечно можем убрать это оборудование с крыши этого дома, но в виду этого, будут отключены как минимум 20 близлежащих домов, питающихся от этого оборудования. А мы ведь как раз и работаем для их же жильцов в том числе. Если мы обязаны платить, почему вопрос не ставиться, например, с лифтовыми организациями, которые размещают в домах лифты, или ЖЭУ не требует оплаты с узла связи за установку телефонного оборудования и т.д.?Разве кабельное телевидение не может пополнить этот список?
Наша организация оказывает услуги связи юридическим лицам по размещению оборудования и распространению программ. В договоре на оказание услуг у нас есть пункт: Срок действия договора с 01.01.2013 г. по 31.12.2013 г. Если ни одна из Сторон не заявит о прекращении действия Договора за месяц до истечения срока его действия, Договор автоматически пролонгируется на каждый последующий год. При этом, в течении 2013 года менялся состав оборудования, и стоимость услуг, что фиксировалось в дополнительных соглашениях к Договору, и подписывалось с обеих Сторон.
Действует ли в этом случае условие автоматической пролонгации на следующий срок, ведь условия договора менялись?
Образец договора на оказание услуг по размещению торгового автомата, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Сторона 1 предоставляет Пользователю на возмездной основе право установить автоматический торговый автомат в нежилом помещении общей площадью 1 кв.м на этаже здания по адресу: (далее – Помещение). Согласованное Сторонами место размещения аттракциона может быть изменено по согласованию Сторон.
2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до « » 2021 года.
2.2. Если не менее чем за дней до окончания срока действия Договора ни одна из Сторон не известила в письменной форме другую Сторону о своем желании расторгнуть настоящий Договор, то Договор считается пролонгированным на тех же условиях на такой же срок, но в пределах срока действия Договора аренды, указанного п.1.2 Договора.
3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ РАСЧЕТОВ
3.1. Ежемесячная плата по Договору составляет рублей (далее – Плата по Договору).
3.2. В состав Платы по Договору включена компенсация расходов в связи с обеспечением Пользователя необходимыми коммунальными и эксплуатационными услугами, включая электроснабжение, уборка Помещения, пожарная сигнализация, а также плата за все иные платежи, которые могут иметь место в отношении предоставленного Места.
3.3. Плата по Договору начинает начисляться с даты размещения аттракциона в согласованном Сторонами Месте, что подтверждается подписанием Сторонами соответствующего акта.
3.4. Пользователь вносит Плату по Договору ежемесячно в течение первых банковских дней расчетного месяца.
3.5. Пользователь вносит Плату по Договору в безналичном порядке на расчетный счет, указанный в п.9 Договора.
3.6. Изменение размера Платы по Договору может осуществляться с обоюдного письменного согласия Сторон.
3.7. Размер Платы по Договору может быть изменен в одностороннем порядке путем направления Пользователю предварительного (за дней) письменного уведомления об изменении платы по Договору.
3.8. При досрочном расторжении настоящего Договора, Стороны производят взаимный расчет на дату расторжения Договора.
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Сторона 1 обязана:
4.1.1. Разместить Аттракцион в согласованном Сторонами Месте в течение десяти дней с даты заключения Сторонами Договора; Факт размещения аттракциона подтверждается подписанием Сторонами соответствующего акта.
4.1.2. Обеспечивать предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг, предусмотренных п.3.2 Договора.
4.1.3. Оповещать Пользователя во всех случаях, когда становится известно о предстоящем отключении электроэнергии.
4.1.4. Обеспечивать Пользователю (его сотрудникам, посетителям и иным лицам по письменному указанию Пользователя) свободный беспрепятственный доступ к аттракциону ежедневно в рабочие часы, установленные Стороной 1. Такой доступ осуществляется в соответствии с установленным Стороной 1 пропускным режимом.
4.1.5. Сторона 1 обеспечивает сохранность размещенного имущества Пользователя.
4.2. Сторона 1 вправе:
4.2.1. Отказаться от исполнения Договора путем направления Пользователю предварительного (за дней до предполагаемой даты прекращения Договора) соответствующего письменного уведомления.
4.3. Пользователь обязан:
4.3.1. Согласовать со Стороной 1 время установки аттракциона и порядок проведения работ по установке аттракциона.
4.3.2. Своевременно вносить Плату по Договору в соответствии с положениями ст. 3 Договора;
4.3.3. Соблюдать правила внутриобъектного и пропускного режима, действующего на территории – Стороны 1.
4.3.4. Осуществлять инкассирование денежных средств собственными силами в согласованное со Стороной 1 время и в присутствие представителя Стороны 1.
4.3.5. Соблюдать санитарно-технические и противопожарные нормы, правила технической эксплуатации и правила пожарной безопасности, установленные действующим законодательством РФ.
4.3.6. В случае повреждения Места по вине Пользователя возместить ущерб, причиненный Стороне 1 – и/или третьим лицам.
4.3.7. В дату прекращения Договора демонтировать и вывезти аттракциона, оставив Место в чистом состоянии.
4.4. Пользователь имеет право:
4.4.1. Потребовать уменьшения Платы по Договору или отказаться от исполнения Договора, если в силу обстоятельств, за которые Пользователь не несет ответственность, состояние Места или условия пользования аттракционом существенно ухудшились.
4.4.2. Отказаться от исполнения Договора путем направления Стороне 1 предварительного (за дней до предполагаемой даты прекращения Договора) соответствующего письменного уведомления.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. При просрочке платежей по настоящему Договору Пользователь по требованию Стороны 1 обязан выплатить последнему неустойку (пени) в размере % от просроченной суммы платежа за каждый день просрочки.
5.2. Требование об уплате пени должно быть оформлено в письменном виде, подписано уполномоченным представителем соответствующей Стороны и представлено в течение дней с даты окончания периода просрочки. При отсутствии надлежащим образом оформленного письменного требования или представлении этого требования по прошествии дней с даты окончания периода просрочки, пени не начисляются и не уплачиваются.
5.3. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от выполнения обязательств по настоящему Договору.
5.4. Пользователь несет ответственность за нарушение санитарно-технических и противопожарных нормы, правил технической эксплуатации и правил пожарной безопасности, установленных действующим законодательством РФ.
5.5. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки в соответствии с действующим законодательством РФ.
6. УСЛОВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА
6.1. Договор может быть прекращен в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ и Договором.
7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Стороны освобождаются от частичного или полного неисполнения обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение является следствием непреодолимой силы: землетрясения, наводнения, пожара, тайфуна, урагана, снежного заноса, резкого температурного колебания, военных действий, массовых заболеваний (эпидемий, эпизоотий) и другие обстоятельства, не зависящие от воли Сторон. Указанные события должны носить чрезвычайный, непреодолимый характер, возникнуть после заключения Договора и препятствовать исполнению Сторонами своих договорных обязательств.
7.2. Сторона не может ссылаться на неисполнение обязательства другой Стороной в той мере, в какой это неисполнение вызвано ее собственными действиями (бездействием) или упущениями.
7.3. Освобождение от ответственности распространяется лишь на тот период, в течение которого существуют данные обстоятельства.
7.4. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления известить о них в письменной форме другую Сторону. В сообщении должны быть сообщены данные о характере обстоятельств, а также по возможности оценка их влияния на возможность исполнения обязательств по настоящему Договору и срок исполнения обязательств.
7.5. По прекращении указанных выше обстоятельств, Сторона должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательства по настоящему Договору. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, то она обязана возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
7.6. Сторона должна в течение разумного срока передать другой Стороне заключение компетентного органа или организации о наличии форс-мажорных обстоятельств.
7.7. В случаях наступления форс-мажорных обстоятельств, срок выполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.
7.8. В случае, когда форс-мажорные обстоятельства продолжают действовать более дней, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных способов исполнения настоящего Договора и достижения соответствующей договоренности. При не достижении такой договоренности Стороны в одностороннем порядке вправе расторгнуть Договор, письменно уведомив другую Сторону об этом не менее чем за дней.
7.9. В случае расторжения Договора по данному основанию ни одна из Сторон не имеет права требовать от другой Стороны возмещения убытков, причиненных расторжением Договора, за исключением тех, которые связаны с несвоевременным извещением или не извещением о наступлении (и прекращении) указанных выше обстоятельств.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДОГОВОРА
8.1. Каждая из Сторон обязана соблюдать полную конфиденциальность в отношении любой информации, касающейся настоящего Договора.
8.2. Условия настоящего Договора могут изменяться и дополняться только по взаимному Соглашению, подписанному обеими Сторонами.
8.3. Споры, возникающие в период действия настоящего Договора, разрешаются по взаимному согласию Сторон. При не достижении согласия в течение дней, споры рассматриваются в Арбитражном суде по месту нахождения Помещения.
8.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
8.5. На дату подписания сторонами Договора его неотъемлемой частью являются следующие Приложения:
8.5.1. Приложение №1; План с указанием расположения Места расположения аттракциона;
8.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
- договор оказания услуг на покос травы
- договор оказания услуг на ремонтные работы