договор по 223 фз с физическим лицом образец

Образец контракта по 223-ФЗ

Договор по 223-ФЗ — это соглашение между заказчиком и поставщиком, содержащее все существенные условия выполнения обязательств. Он подписывается в результате закупки или в рамках тендера у единственного поставщика.

Скачать шаблон договора по 223-ФЗ на оказание услуг
Скачать образец договора поставки по 223-ФЗ (разработан Уральским государственным университетом путей сообщения)
Скачать образец договора закупки по 223-ФЗ из КонсультантПлюс
Скачать образец договора на оказание услуг по 223-ФЗ (разработан Уральским государственным университетом путей сообщения)
Скачать образец договора подряда по 223-ФЗ (разработан Уральским государственным университетом путей сообщения)
Скачать образец договора на оказание услуг с физическим лицом по 223-ФЗ (разработан Уральским государственным университетом путей сообщения)
Скачать образец графика поставки товара по 223-ФЗ в xlsx
Скачать образец акта приема-передачи по 223-ФЗ транспортного средства
Скачать образец дополнительного соглашения по 223-ФЗ к договору поставки энергоресурсов

Как составить образец соглашения по 223-ФЗ

Специальных требований в 223-ФЗ для соглашений нет. Когда составляете типовой контракт по 223-ФЗ, соблюдайте требования положения о закупке. Включите в него все известные до начала закупки условия, а для сведений о поставщике и предложенных им условиях исполнения оставьте графы для заполнения.

Вот пример контракта по 223-ФЗ для закупок услуг связи.

договор по 223 фз с физическим лицом образец. договор по 223 фз с физическим лицом образец фото. картинка договор по 223 фз с физическим лицом образец. смотреть фото договор по 223 фз с физическим лицом образец. смотреть картинку договор по 223 фз с физическим лицом образец.

Скачать образец контракта по 223-ФЗ для оказания услуг связи

Как разработать типовые формы и условия для соглашений

В закупках отдельными видами юридических лиц нет норм, которые обязывают разработать и утвердить типовые формы или условия соглашений. Но и не запрещено утвердить такие формы и условия положением о закупках. Собрали в таблицу условия, которые можете включить в типовую форму договоров по 223-ФЗ в 2020 году.

Чаще всего заказчики используют формулировку из 44-ФЗ о том, что цена является твердой и определяется на весь срок исполнения. Но по 223-ФЗ не запрещено зафиксировать в качестве типовых условия внесения изменений в цену договора или объем товаров, работ, услуг.

Для этого определите:

Чтобы защититься от недобросовестных контрагентов, предусмотрите такие положения:

Если в закупочной документации содержится требование об обеспечении исполнения договора, предусмотрите в нем порядок и условия внесения обеспечения. Опишите условия такого обеспечения:

Акцентируйте внимание на одностороннем порядке расторжения. В 223-ФЗ нет норм, которые обязывают включать это положение, но по условиям гражданского законодательства стороны прибегают к одностороннему расторжению, если это прямо урегулировано условиями соглашения.

Не забудьте, что в гражданском кодексе для каждого вида соглашения установлены свои основания для принятия решения об одностороннем расторжении.

Когда составляете контракт для конкретной закупки, добавьте к типовым условиям такие разделы:

Вот один из примерных образцов договора поставки мебели по 223-ФЗ в 2020 году.

«____» _________ 2020 г.

Индивидуальный предприниматель Сыроквашина Надежда Владимировна (ИП Сыроквашина Надежда Владимировна), именуемая в дальнейшем «Поставщик», в лице Сыроквашиной Надежды Владимировны, действующая на основании Свидетельства о государственной регистрации 24 005727931 от 16 мая 2011 г., с одной стороны, и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Планирование карьеры» г. Томска (МАОУ «Планирование карьеры»), именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Огневой Натальи Робертовны, действующее на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, руководствуясь подпунктом «я» пункта 2 статьи 49 Положения о закупках товаров, работ, услуг МАОУ «Планирование карьеры», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Поставщик обязуется в обусловленный настоящим Договором срок передать, а Покупатель обязуется принять и оплатить мебель:

В Спецификации к настоящему Договору указывается наименование, комплектность и цена каждого предмета мебели.

1.2. Мебель приобретается в рамках Соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий от 26 мая 2020 года №073-15-2020-1361 в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на проведение тематических смен в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в структурном подразделении МАОУ «Планирование карьеры» — Центр «Солнечный».

1.3. Поставщик гарантирует, что поставленные товары и их распространение не нарушают прав и законных интересов третьих лиц, права на товарные знаки и объекты интеллектуальной собственности.

2. Цена Договора и порядок расчетов

2.1. Цена настоящего Договора представляет собой совокупность стоимости всей мебели, поставленной Покупателю в рамках действия настоящего Договора, и составляет 251 626 (двести пятьдесят одна тысяча шестьсот двадцать шесть) рублей 88 копеек.

2.2. Стоимость каждой единицы мебели указывается в Спецификации (Приложение №1).

2.3. Стоимость партии мебели включает в себя расходы, связанные с упаковкой, погрузкой, доставкой, разгрузкой, оформлением груза в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.4. Стоимость каждой единицы мебели является окончательной и не подлежит изменению в течение срока действия настоящего Договора.

2.5. Покупатель производит оплату мебели путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в размере 100% предоплаты на основании выставленного счета в течение 10 (десяти) календарных дней с даты заключения договора.

2.6. Днем оплаты является день поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

3. Сроки и условия поставки

3.1. Поставщик обязуется осуществлять поставку мебели по адресу Томская область, Томский район, с. Калтай, Центр «Солнечный» в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания Договора.

3.2. Датой поставки считается дата подписания товарной накладной.

3.3. Покупатель должен принять мебель и проверить ее количество, качество, комплектность и ассортимент не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты поставки (п. 3.2 Договора).

3.4. При обнаружении недопоставки мебели Покупатель обязан незамедлительно уведомить об этом Поставщика. В этом случае Стороны составляют соответствующий акт.

Поставщик обязан восполнить недопоставленное количество мебели в течение 10 (десяти) календарных дней с даты обнаружения недопоставки.

3.5. При обнаружении ненадлежащего качества мебели или несоответствия мебели условиям о комплектности Покупатель уведомляет об этом Поставщика в течение 3 (трех) рабочих дней с даты обнаружения недостатков или некомплектности мебели.

Поставщик в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения уведомления от Покупателя обязан направить своего уполномоченного представителя в офис Покупателя для осмотра и составления соответствующего акта.

В случае споров о качестве поставленной мебели проводится экспертиза за счет Стороны, требующей ее проведения. Если экспертиза проведена за счет Покупателя и по результатам экспертизы установлено ненадлежащее качество поставленной мебели, Поставщик обязан возместить Покупателю расходы на проведение экспертизы в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения ее результатов. Если экспертиза проведена за счет Поставщика и по результатам экспертизы установлено надлежащее качество поставленной мебели, Покупатель обязан возместить Поставщику расходы на проведение экспертизы в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения ее результатов.

В случае если Поставщик не направит к Покупателю своего уполномоченного представителя в установленный настоящим пунктом срок, Покупатель самостоятельно обращается в организацию для проведения экспертизы и уведомляет об этом Поставщика.

3.6. В случае поставки мебели ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать от Поставщика:

В случае существенного нарушения требований к качеству мебели Покупатель вправе по своему выбору:

3.7. В случае поставки некомплектной мебели Покупатель вправе потребовать от Поставщика:

Если Поставщик в указанный срок не выполнил требования Покупателя о доукомплектовании мебели, Покупатель вправе по своему выбору:

3.8. При предъявлении Покупателем требования о замене мебели, не соответствующей условию о качестве и/или комплектности, замена должна быть произведена Поставщиком в течение 10 (десяти) календарных дней с даты информирования Поставщика.

3.9. Право собственности на мебель переходит к Покупателю с даты поставки мебели в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.

Риск случайной гибели или повреждения мебели несет собственник мебели.

3.10. Поставщик обязан оформлять товаросопроводительные документы.

3.11. Поставщик обязан оформлять товаросопроводительные документы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Поставщик при оформлении всех товаросопроводительных документов, товарной накладной и иных документов на оплату товаров обязан:

Поставщик также предоставляет сертификаты соответствия, качества, гигиенические сертификаты на товар, инструкции по эксплуатации, информацию для Потребителя и иные документы в зависимости от поставляемого товара в соответствии с требованиями ГОСТ и действующего законодательства Российской Федерации.

4. Качество и комплектность мебели

4.1. Качество поставляемой по настоящему Договору мебели должно соответствовать ГОСТ 16371-2014 «Мебель. Общие технические условия», ГОСТ 19195-89 «Мебель. Методы испытаний крепления дверей с вертикальной и горизонтальной осью вращения», ГОСТ 19882-91 (ИСО 7171-88) «Мебель корпусная. Методы испытаний на устойчивость, прочность и деформируемость», ГОСТ 19917-2014 «Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия», ГОСТ 20400-2013 «Продукция мебельного производства. Термины и определения», ГОСТ 55924-2013 «Мебель, древесные и полимерные материалы. Метод определения выделения формальдегида и других вредных летучих химических веществ в климатических камерах», иным ГОСТам, техническим регламентам и т. п.

4.2. Гарантийный срок на поставляемую мебель составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты поставки.

4.3. Комплектность мебели указывается в Спецификации к настоящему Договору.

4.4. Способ исправления производственных дефектов в течение гарантийного срока выбирает Поставщик.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.

5.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, электронной почтой и т. д.) и получения, либо вручена другой Стороне под подпись.

5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии.

5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в арбитражный суд по месту нахождения истца.

6. Ответственность Сторон.

6.1. В случае нарушения Поставщиком срока поставки партии мебели, установленного п. 3.1 настоящего Договора, срока допоставки мебели, установленного п. 3.4 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере 0,1% от стоимости не поставленной в срок мебели за каждый день просрочки.

6.2. В случае нарушения Поставщиком срока устранения недостатков мебели, установленного п. 3.6 настоящего Договора, срока доукомплектования мебели, установленного п. 3.7 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере 0,1% от стоимости мебели, у которой обнаружены недостатки, либо от стоимости мебели, требующей доукомплектования, соответственно.

6.3. В случае нарушения Поставщиком срока замены мебели, установленного п. 3.8 настоящего Договора, Покупатель вправе предъявить Поставщику требование об уплате неустойки в размере 0,1% от стоимости мебели, подлежащей замене.

6.4. В случае нарушения Покупателем срока оплаты партии мебели, установленного п. 2.5 настоящего Договора, Поставщик вправе предъявить Покупателю требование об уплате неустойки в размере 0,1% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

6.5. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение какого-либо из обязательств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, таких как наводнение, пожар, землетрясение, а также в случае войны и военных действий или запретов компетентных государственных органов, возникших после заключения настоящего Договора (форс-мажорные обстоятельства).

6.6. Срок исполнения обязательства, установленного настоящим Договором, отодвигается соразмерно времени действия указанных форс-мажорных обстоятельств.

6.7. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства по причинам форс-мажорных обстоятельств, должна в письменной форме незамедлительно уведомить другую Сторону о начале, ожидаемом сроке действия и прекращении указанных обстоятельств. Факты, содержащиеся в уведомлении, должны быть подтверждены торговой палатой или другой компетентной организацией соответствующей Стороны. Неуведомление или несвоевременное уведомление лишает виновную Сторону права на освобождение от ответственности за неисполнение обязательств вследствие указанных обстоятельств.

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до «31» октября 2020 г. включительно.

В случае если к окончанию срока действия настоящего Договора у Сторон остались неисполненные обязательства, вытекающие из настоящего Договора, срок действия Договора продлевается до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.

7.2. Настоящий Договор может быть изменен, дополнен или расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7.4. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору действительны в случае, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на это лицами.

7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

7.6. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга об изменении своих реквизитов.

8.1. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:

8.1.1. Спецификация (Приложение №1).

9. Адреса и платежные реквизиты Сторон

ИП Сыроквашина Надежда

Юр. адрес: 660100, г. Красноярск, ул. Академика Киренского, дом №29, квартира 138

Факт. адрес: 634006, г. Томск, Северный городок, д. 48/1

ТОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8616

ПАО СБЕРБАНК Г. ТОМСК

__________________ Н.В. Сыроквашина

МАОУ «Планирование карьеры»

Юр./факт. адрес: 634059 г. Томск, ул. Смирнова, 28 стр.1

Отделение Томск г. Томск

Приложение №1 к договору

поставки мебели № _________ от «___»__________ 2020 г.

Источник

Правила составления и типовой договор по 223-ФЗ

Договор по 223-ФЗ — это соглашение между поставщиком и заказчиком, заключенное по нормам и правилам закона о закупках отдельными видами юридических лиц.

УсловиеОписание
Цена
Скачать шаблон договора по 223-ФЗ на поставку продуктов (разработан ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова)
Скачать типовое соглашение на оказание услуг (разработано ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова)
Скачать образец договора подряда по 223-ФЗз (разработан ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова)
Скачать образец заполнения договора по 223-ФЗ из КонсультантПлюс
Скачать соглашение на поставку товаров по закону №223 в формате Word
Скачать образец графика поставки товара по 223-ФЗ в формате Word
Скачать соглашение о расторжении договора по закону №223 (разработано ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова)
Скачать образец дополнительного соглашения по 223-ФЗ (разработан ФГБОУ ВО «УГУПС»)

Подготовка типового соглашения по закону №223

Закон о закупках отдельными видами юридических лиц №223-ФЗ от 18.07.2011 не устанавливает конкретных требований по составлению соглашений. Но существуют типовые формы договоров по 223-ФЗ: заказчики вправе ими пользоваться при разработке проектов и подготовке закупочной документации.

Если используете типовые бланки, закрепите это в Положении о закупке. В типовую форму включают всю информацию, известную заказчику, до начала торговых процедур. Все сведения о потенциальном поставщике и о предмете закупки оставляют незаполненными.

Вот актуальный образец контракта по 223-ФЗ на поставку продуктов:

договор по 223 фз с физическим лицом образец. договор по 223 фз с физическим лицом образец фото. картинка договор по 223 фз с физическим лицом образец. смотреть фото договор по 223 фз с физическим лицом образец. смотреть картинку договор по 223 фз с физическим лицом образец.

Условия соглашения

По закону заказчики не обязаны утверждать типовые формы. Но если есть потребность в их утверждении, организация закрепляет шаблон и типовые условия в локальном положении о закупке.

У каждого контракта есть три индивидуальных пункта — предмет, порядок и сроки взаиморасчетов, правила сдачи-приемки. А вот какие условия включают в типовой контракт в рамках закона №223:

Не обязательно дублировать этот пункт из контрактов Федеральной контрактной системы. Закон №223 не запрещает менять цену и объемы поставки и закреплять это в типовых условиях. Перечислите в соглашении все основания для таких изменений, возможный размер, порядок и способ утверждения обновленных условий контракта.

В ответственности сторон прописывают:

Указываете в закупочной документации требование об обеспечении контракта и договорных обязательств? Тогда пропишите в условиях порядок внесения обеспечения.

Вот что указывают в этом пункте:

Опишите возможные случаи и порядок одностороннего расторжения соглашения. Это не обязательно, но желательно для удовлетворения требований ГК РФ. Укажите в этом пункте:

При одностороннем расторжении следуйте положениям ГК РФ.

Это типовой шаблон — образец договора поставки мебели по 223-ФЗ в 2020 году:

поставки офисной мебели

г. Москва«____»________________2020 года

____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» в лице __________, действующего на основании ______, с одной стороны и ____________, именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице ________, действующего на основании ____________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», по результатам _______________ (протокол подведения итогов открытого запроса цен в электронной форме от _______ № _____) заключили настоящий договор, именуемый в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для целей настоящего Договора, если Стороны в дальнейшем не будут придавать иного значения нижеизложенным терминам, что должно быть письменно согласовано Сторонами, такие термины будут иметь следующее значение:

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Поставщик обязуется поставить, произвести сборку и расстановку Мебели, которая соответствует ассортименту, количеству, размерам и описанию, указанным в Техническом задании (Приложение №1 к настоящему Договору), по адресу: г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10, на 4-й этаж Офиса, а Заказчик обязуется в соответствии с условиями Договора принять и оплатить поставленную Мебель и выполненные работы.

2.2. Марка, наименование, иные характеристики и количество поставляемых предметов Мебели, а также их стоимость указаны в Спецификации (Приложение №2 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью Договора.

2.3. Срок поставки, сборки и расстановки Мебели: в течение 65 календарных дней с даты подписания договора.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость Мебели (далее — Цена Договора) составляет ________ (__________) рублей _____ копеек, включая НДС в размере, установленном действующим законодательством, и включает в себя стоимость Мебели, стоимость упаковки, доставки, таможенных расходов, разгрузки, подъема на необходимый этаж, сборки и расстановки Мебели, стоимость уборки и вывоза мусора и упаковки, а также другие расходы, связанные с исполнением Договора, включая, в случае необходимости стоимость хранения Мебели на складе Поставщика.

3.2. Цена Договора, указанная в п. 3.1, является фиксированной. Заказчиком не должны производиться Поставщику никакие другие компенсационные выплаты независимо от причины, по которой будут понесены затраты.

Заказчик производит оплату стоимости Мебели в следующем порядке:

3.3.1. Первый платеж авансом в размере 30% от Цены Договора, указанной в п. 3.1 Договора, что составляет ____ (______) рублей __ копеек, включая НДС в размере, установленном действующим законодательством, в течение 2 (двух) недель с даты подписания Договора на основании счета, выставленного Поставщиком Заказчику.

3.3.2. Промежуточный платеж в размере 30% от Цены Договора, указанной в п. 3.1 Договора, что составляет _____ (_______) рублей ___ копеек, включая НДС в размере, установленном действующим законодательством, осуществляется Заказчиком в течение 7 дней с даты получения письма от Поставщика о готовности к поставке мебели с приложением официального подтверждения производителя мебели, на основании счета, выставленного Поставщиком Заказчику.

3.3.3 Окончательный платеж в размере 40% от Цены Договора, указанной в п. 3.1 Договора, что составляет сумму ______ (_____) рублей ____ копеек, включая НДС в размере, установленном действующим законодательством, в течение 2 (двух) недель с даты получения Заказчиком счета Поставщика, счета-фактуры, товарной накладной (форма ТОРГ-12) с приложением подписанного Сторонами Акта приема-передачи.

3.3. Все платежи по настоящему Договору производятся в российских рублях на основании счета, выставленного Поставщиком, путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчётного счета Заказчика.

4. ПОРЯДОК, СРОКИ, УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

4.1. Поставщик осуществляет поставку Мебели Заказчику в соответствии со Спецификацией поставляемой Мебели (Приложение №2 к настоящему Договору) в Помещения АО «ДОМ.РФ» в срок, указанный в п. 2.3. настоящего договора. Дата и время доставки подлежат согласованию с Заказчиком в порядке, установленном п. 4.2 Договора.

4.2. Не менее чем за 3 (три) рабочих дня до осуществления поставки Поставщик обязан согласовать время доставки с ответственным представителем Заказчика по электронной почте и телефону, указанным в настоящем пункте Договора: _______, телефон: 8 (495) 775-47-40 (доб. ____), электронная почта: [email protected]

4.3. По факту доставки Мебели в Офис Заказчика последний проверяет соответствие доставленной Мебели по количеству тарных мест и подписывает товарную накладную (форма ТОРГ-12). При этом подписание Заказчиком товарной накладной свидетельствует только о принятии указанного количества тарных мест и не означает приемку Мебели по количеству, качеству, ассортименту и комплектности. Осмотр и проверка Мебели на соответствие условиям Договора о количестве, качестве, ассортименте и комплектности производятся Заказчиком после сборки и расстановки Мебели в момент подписания Акта приема-передачи (п. 4.7 Договора).

4.4. В течение 7 (семи) календарных дней с даты доставки Мебели и подписания Заказчиком товарной накладной (п. 4.3 Договора), Поставщик обязан выполнить работы по ее сборке и расстановке на заранее определенном и подготовленном Заказчиком месте.

4.5. Поставщик не позднее даты сборки и расстановки Мебели своими силами и за свой счет обязан произвести уборку помещений от мусора и вывоз упаковки, а также при необходимости ее утилизацию.

4.6. По завершении работ, указанных в п. 4.4 — 4.5, Поставщик передает Заказчику на подписание оформленный и подписанный со своей стороны Акт приема-передачи (по форме Приложения № 3 к настоящему Договору).

4.7. По окончании сборки и расстановки Мебели в течение 3 (трех) рабочих дней Стороны производят приемку Мебели, что подтверждается подписанием Сторонами Акта приема-передачи. В случае обнаружения дефектов, некомплектности или несоответствия Мебели/ отдельных частей Мебели Техническому заданию (далее — дефекты), Акт приема-передачи не подписывается, Стороны составляют Акт обнаружения дефектов, в котором указываются в том числе способ и сроки их устранения Поставщиком. Поставщик обязан своими силами и за свой счет вывезти из Помещений дефектную Мебель/дефектные части Мебели и произвести доставку недостающей Мебели или замены дефектных или несоответствующих Техническому заданию частей/предметов Мебели Мебелью надлежащего качества в соответствии со сроками, указанными в Акте обнаружения дефектов. Устранение дефектов/недопоставки Стороны указывают в Акте обнаружения дефектов. Срок устранения дефектов/недопоставки Поставщиком не должен превышать 21 (двадцать один) календарный день с даты составления Сторонами Акта обнаружения дефектов.

4.8. Частичная поставка Мебели не предусмотрена.

4.9. Датой поставки Мебели считается дата подписания Акта приема-передачи.

4.10. Право собственности и риск случайной гибели на Мебель переходит к Заказчику после подписания Сторонами Акта приема-передачи.

5. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Поставщик обязан:

5.2. Заказчик обязан:

6. КАЧЕСТВО И ГАРАНТИИ

6.1. Поставщик гарантирует отсутствие дефектов и безукоризненное качество поставляемой Мебели в соответствии с ее техническими характеристиками.

6.2. Качество Мебели должно соответствовать российским и международным стандартам, обеспечивать функциональное и безопасное использование Мебели в течение всего срока службы и должно подтверждаться предоставлением соответствующих документов производителя и соответствующих документов в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, которые передаются Заказчику вместе с Мебелью. В случае, если в составе передаются документы на иностранном языке, Поставщик также должен предоставить перевод данных документов на русский язык, заверенный уполномоченным лицом.

6.3. Поставляемая Мебель должна быть новой, произведенной не ранее 2020 года, не бывшей в употреблении, должна принадлежать Поставщику на праве собственности, не должна быть заложена, находиться под арестом, иметь каких-либо ограничений и обременений.

6.4. Мебель должна поставляться в фирменной упаковке и должна быть упакована способом и средствами, обеспечивающими ее защиту от повреждения и потерь во время транспортировки, доставки и погрузочно-разгрузочных работ (с учетом нескольких перегрузок). Упаковка не должна иметь внешних дефектов и следов вскрытия. Упаковка и маркировка Мебели должны соответствовать требованиям стандартов, установленных действующим законодательством РФ (импортный товар – международным стандартам упаковки). Маркировка продукции должна содержать наименование изделия, наименование фирмы производителя, местонахождение производителя.

6.5. В случае поставки Мебели ненадлежащего качества или несоответствия Мебели Техническому заданию Заказчик вправе отказаться от ее приемки, о чем составляется акт, и потребовать замены Мебели/устранения недостатков в ней или возврата уплаченных денежных средств.

6.6. Поставщик по требованию Заказчика обязан заменить некачественную Мебель (в соответствии с п. 4.7 Договора).

6.7. Претензии по качеству и количеству продукции предъявляются в течение 14 (четырнадцати) календарных дней после подписания Акта приема-передачи. В дальнейшем претензии принимаются только при выявлении скрытых дефектов.

6.8. Гарантийное обслуживание Мебели осуществляется силами и за счет Поставщика в течение 4 (четырех) лет с даты поставки мебели.

6.9. Срок гарантийного обслуживания не зависит от срока действия настоящего Договора.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

7.2. За нарушение сроков поставки Мебели (п. 2.3 Договора) Заказчик вправе требовать от Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости не поставленной в срок Мебели за каждый день просрочки.

7.3. За нарушение срока оплаты, предусмотренного п. 3.3 Договора, Поставщик вправе требовать от Заказчика уплаты пени в размере 0,1% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

7.4. За нарушение сроков сборки и расстановки Мебели, предусмотренных п. 4.4 Договора, Заказчик вправе потребовать с Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости Мебели, сроки сборки и/или расстановки которой не соответствуют условиям Договора, за каждый день просрочки.

7.5. За нарушение сроков замены Мебели, не соответствующей условиям Договора (устранения недостатков в ней), предусмотренных п. 4.7 Договора, Заказчик вправе потребовать от Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости такой Мебели, за каждый день просрочки замены Мебели (устранения недостатков в ней).

7.6. За нарушение срока уборки и вывоза мусора и упаковки, предусмотренного п. 4.5 Договора, Заказчик вправе потребовать с Поставщика уплаты пени в размере 0,1% от стоимости Мебели.

7.7. Пени оплачиваются по счетам, выставленным Сторонами, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты их выставления.

7.8. В случае передачи некомплектной Мебели/предметов Мебели Заказчик вправе по собственному выбору потребовать от Поставщика:

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

8.2. Обязательства, возникшие в ходе исполнения Договора, Стороны должны исполнить независимо от истечения срока действия Договора.

8.3. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

9. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

9.1. Все споры и разногласия, возникшие в связи с исполнением Договора, его изменением, расторжением, решаются Сторонами путем переговоров, а достигнутые договоренности оформляются в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями.

9.2. Претензии Сторон, возникающие в связи с исполнением Договора, рассматриваются Сторонами в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения соответствующей претензии.

9.3. Неурегулированные путем переговоров споры, которые могут возникнуть при исполнении Договора, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы с соблюдением претензионного порядка.

10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если ненадлежащее исполнение Сторонами обязанностей вызвано непреодолимой силой, т. е. чрезвычайными и непредотвратимыми обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны третьих лиц, отсутствие на рынке нужных для исполнения Договора товаров.

10.2. Сторона, которая не в состоянии выполнить свои обязательства, незамедлительно письменно информирует другую Сторону о начале и прекращении указанных выше обстоятельств, но в любом случае не позднее 3 дней после начала их действия и прекращении соответственно.

10.3. Несвоевременное уведомление либо не уведомление об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую Сторону права на освобождение от ответственности за невыполнение обязательств по причине указанных обстоятельств.

10.4. Если обстоятельство непреодолимой силы непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в настоящем Договоре, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени действия соответствующего обстоятельства, но не более чем на 3 (три) месяца.

10.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут действовать свыше 3 (трех) месяцев, то каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор и в этом случае ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения убытков.

10.6. Доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности является соответствующее письменное свидетельство органов государственной власти Российской Федерации.

11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

11.1. Поставщик при заключении настоящего Договора должен представить Заказчику обеспечение исполнения Договора в размере 30 (тридцати) процентов цены договора, ___________ (____________) рублей ________ копеек. Обеспечение исполнения настоящего договора должно быть действительно в течение 1 месяца с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи по Договору по форме Приложения №3. Условие обеспечения исполнения договора не распространяется на гарантийные обязательства по договору.

11.2. Способ обеспечения исполнения Договора — предоставление банковской гарантии или внесение обеспечительного платежа. Выбор способа обеспечения исполнения договора осуществляется участником закупки самостоятельно.

11.3. Исполнение Договора обеспечивается внесением денежных средств (платежное поручение от ________ № _______) / предоставлением безотзывной банковской гарантии от _________ № _________, выданной _________________________________________________________________________________ (указывается наименование банка, соответствующего требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

11.4. В случае нарушения предусмотренных настоящим Договором обязательств, в обеспечение которых выдана банковская гарантия, Заказчик предъявляет письменное требование банку-гаранту об уплате соответствующей суммы с приложением предусмотренных условиями гарантии документов. О таком требовании Заказчик направляет письменное уведомление Поставщику с приложением расчета сумм, подлежащих удержанию. В течение 10 (десяти) календарных дней с даты уплаты банком-гарантом суммы в счет обеспечения исполнения обязательств, обеспеченных банковской гарантией, Поставщик обязан представить новую банковскую гарантию на сумму, указанную в п. 11.1 Договора.

11.4.1. В случае нарушения предусмотренных настоящим Договором обязательств, в обеспечение которых уплачен обеспечительный платеж, Заказчик вправе в одностороннем порядке удержать из обеспечительного платежа суммы на погашение задолженности по внесению неустойки. О таком удержании Заказчик направляет письменное уведомление Поставщику с приложением расчета удержанных сумм. В течение 10 (десяти) календарных дней с даты направления Заказчиком указанного выше уведомления, Поставщик обязан восполнить сумму обеспечительного платежа до размера, определенного п. 11.1 настоящего Договора.

11.4.2. В случае если в течение срока действия настоящего Договора обеспечение, предоставленное Заказчику, перестало быть действительным, Поставщик обязуется в срок не позднее 10 дней с даты, когда Поставщик узнал или должен был узнать о прекращении действительности обеспечения, предоставить Заказчику новое действительное обеспечение.

11.4.3. Обеспечение исполнения Договора распространяется в том числе на обязательства по уплате неустоек в виде штрафа, пени, предусмотренных Договором, а также убытков, понесенных Заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Поставщиком своих обязательств по Договору, за исключением гарантийных обязательств.

12. УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

12.1 Расторжение Договора возможно по соглашению сторон. При расторжении проводится сверка расчетов и при отсутствии задолженностей по настоящему Договору какой-либо из Сторон перед другой Стороной, Стороны подписывают Соглашение о прекращении действия Договора. С момента подписания этого документа все обязательства сторон по Договору считаются исполненными.

12.2. Односторонний внесудебный отказ от настоящего Договора возможен в случае существенного нарушения Договора одной из сторон:

Настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью, если иной срок расторжения не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением Сторон.

12.3 Все изменения и дополнения к настоящему Договору осуществляются по соглашению Сторон и оформляются письменно в виде дополнительных соглашений, подписанных Сторонами и скрепленных печатями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

13. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

13.1 Во всем остальном, что не урегулировано Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.

13.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении информации, касающейся Договора.

13.3. Стороны признают и подтверждают, что каждая из них проводит политику полной нетерпимости к взяточничеству и коррупции, предполагающую полный запрет коррупционных действий и совершения выплат за содействие / выплат, целью которых является упрощение формальностей в связи с хозяйственной деятельностью, обеспечение более быстрого решения тех или иных вопросов. Стороны руководствуются в своей деятельности применимым законодательством и разработанными на его основе политиками, и процедурами, направленными на борьбу со взяточничеством и коммерческим подкупом. Стороны гарантируют, что ни они, ни их работники не будут предлагать, предоставлять, давать или давать согласие на предоставление каких-либо коррупционных выплат (денежных средств или ценных подарков) любым лицам (включая, помимо прочего, частных лиц, коммерческие организации и государственных должностных лиц), а также не будут добиваться получения, принимать или соглашаться принять от какого-либо лица, прямо или косвенно, какие-либо коррупционные выплаты (денежные средства или ценные подарки).

13.4. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга в письменной форме об изменении наименования, адреса, банковских реквизитов или реорганизации. Все действия, совершенные Сторонами на основании имеющейся у них информации до поступления уведомлений о таких изменениях от другой Стороны, считаются совершенными надлежащим образом и засчитываются в счет исполнения соответствующих обязательств.

13.5. Переписка Сторонами может осуществляться в бумажном виде путем доставки корреспонденции нарочным, по почте по адресам Сторон, указанным в п. 15 Договора.

13.6. Датой получения любых уведомлений, претензий, актов, отчетов, писем и других документов, относящихся к предмету Договора, полученных любой из Сторон в нерабочие дни, либо в рабочие дни после 18.00, будет считаться следующий рабочий день.

13.7. В рамках настоящего Договора предусматривается возможность обеспечения переуступки прав требования в пользу финансово-кредитных организаций (факторинг).

13.8. Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

14.1.Приложение №1 «Техническое задание».

14.2. Приложение №2 «Спецификация».

14.3. Приложение №3 «Форма Акта приема-передачи».

15. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Адрес (местонахождение): 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д.10

Расчетный счет №40702810838040027597 в ПАО Сбербанк г. Москва

Корр. счет №30101810400000000225

Тел/Факс: 8(495)775-47-40, 8(495) 775-47-41

__________________/ Воскресенский Я.Л./

Адрес (местонахождение): 198013, г. Санкт-Петербург, Рузовская ул., д. 14а, лит. А, оф. 1

Расчетный счет: 40702810090220000217 в ПАО »Банк «Санкт Петербург»

Корр. счет № 30101810900000000790

Приложение №1 к Договору поставки

от «___» _________2020 г. № ________

Предмет закупки: поставка офисной мебели (дооснащение мебелью офисного пространства АО «ДОМ.РФ»), соответствующей Таблице 1 (далее – Мебель), включая доставку, разгрузку, подъем на необходимый этаж, сборку, расстановку, уборку и вывоз мусора.

Целью данной закупки является дооснащение мебелью офисного пространства АО «ДОМ.РФ».

Цена договора включает затраты на поставку офисной Мебели, доставку, разгрузку, подъем на необходимый этаж, сборку, расстановку, уборку и вывоз мусора и упаковки, налоги, пошлины, сборы и другие обязательные платежи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Местом поставки Мебели являются помещения, расположенные в административном здании по адресу: 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 10. Подъем Мебели осуществляется на 4-й этаж.

Поставка и расстановка Мебели осуществляется в течение 65 календарных дней с даты подписания договора.

Дата и время доставки подлежат согласованию с Заказчиком в порядке, установленном п. 4.2 Договора.

Требования к качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) Мебели, а также размеры, количество Мебели указаны в Таблице 1 настоящего Технического задания.

Сборка Мебели осуществляется под контролем не менее 1-го уполномоченного представителя Поставщика офисной Мебели.

Поставка Мебели должна осуществляться транспортом Поставщика. Конкретная дата и время поставки подлежат согласованию с Заказчиком. Не менее чем за 3 дня до осуществления поставки Поставщик обязан уведомить об этом Заказчика по электронной почте и телефону, которые указаны в договоре.

Поставщик обязан устранять недостатки товара, в том числе, возникшие в результате некачественной транспортировки, сборки и установки Мебели не позднее 21 (двадцати одного) календарного дня с момента заявления о них Заказчиком.

Расходы, связанные с устранением недостатков Мебели и некомплектности, несет Поставщик.

По требованию Заказчика Поставщик обязан устранить нарушения, допущенные в результате некачественной сборки и расстановки Мебели, заменить некачественную Мебель на Мебель, соответствующую по качественным условиям, и забрать Мебель при обнаружении недостатков при невозможности их устранения на месте.

Поставка Мебели осуществляется в соответствии с техническими требованиями и в количестве, указанном в Таблице 1 настоящего Технического задания.

Мебель должна соответствовать действующим стандартам и иметь соответствующие сертификаты и другие документы на русском языке, подтверждающие качество и безопасность, в том числе механическую прочность, пожароустойчивость, минимальное содержание формальдегида (класс Е1). Используемые при изготовлении мебели древесные и полимерные материалы должны соответствовать Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товару, подлежащему санитарно-эпидемиологическому надзору.

Точность изготовления деталей и сборочных единиц должна обеспечивать сборку-разборку мебели без дополнительной подгонки. Размер товара должен соответствовать спецификации. Итоговый чертеж, полученный от Поставщика, подлежит согласованию с Заказчиком до запуска мебели в производство путем направления чертежей на электронную почту ответственному представителю Заказчика (указанному в п. 4.2. Договора).

Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемой Мебели. Первичная сборка Мебели должна быть осуществлена на объекте Заказчика на месте расстановки Мебели. Вся Мебель должна быть запакована в заводской упаковке с маркировкой производителя. Мебель должна быть качественной, без повреждений.

Гарантийные обязательства производителя: гарантия качества Мебели не менее 4 лет с даты поставки. Поставщик несет ответственность за качество поставляемой Мебели в течение всего гарантийного срока.

Приложение к Техническому заданию

требования к качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *