геометрия многообразий и ее приложения

Геометрия многообразий и ее приложения

С 27 по 29 августа 2020 г. состоялась VI научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и ее приложения».

В работе конференции были определены четыре основных направления:

Целью конференции было установление новых связей среди специалистов из разных регионов России и ближнего зарубежья в области геометрии и топологии, математического и компьютерного моделирования, методики преподавания математики. Конференция прошла в очно-дистанционном формате. В ней приняло участие 68 человек из России (Калининград, Новосибирск, Саратов, Томск, Улан-Удэ, Хабаровск), Болгарии, Вьетнама, Казахстана и Монголии.

Большой интерес вызвали доклады пленарного заседания конференции: Андрея Юрьевича Веснина, д.ф.-м.н., член-корреспондента РАН, директора НОМЦ ТГУ на тему: «Многогранники Погорелова и трехмерные гиперболические многообразия» и Алексея Михайловича Бубенчикова, д.ф.-м.н., профессора, ведущего научного сотрудника НОМЦ ТГУ на тему: «О квантовом просеивании изотопов гелия».

геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения. геометрия многообразий и ее приложения фото. картинка геометрия многообразий и ее приложения. смотреть фото геометрия многообразий и ее приложения. смотреть картинку геометрия многообразий и ее приложения.

К открытию конференции опубликован сборник материалов конференции:

Геометрия многообразий и её приложения: материалы шестой научной конференции с международным участием (г. Улан-Удэ – оз. Байкал, 27–29 августа 2020 г.) / отв. ред. В. Б. Цыренова. – Улан-Удэ: Изд-во Бурятского госуниверситета, 2020. – 340 с. ISBN 978-5-9793-1507-2

Источник

Геометрия многообразий и её приложения

Научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и ее приложения» проводилась четыре раза (2010, 2012, 2014, 2016 гг.). V конференция посвящена 100-летию профессора Р.Н. Щербакова. В программу конференции включены вопросы дифференциальной геометрии многообразий, компьютерного моделирования, вычислительной математики, теоретической механики и геометрического образования.

Участниками конференции могут быть научные работники и преподаватели ВУЗов, аспиранты, студенты, учителя математики.

В рамках конференции будет работать семинар молодых ученых с международным участием «Актуальные вопросы современной дифференциальной геометрии, теоретической механики, математического и компьютерного моделирования».

Учредители мероприятия

Министерство образования и науки РБ, Бурятский государственный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Тематика секций

Оргвзнос

Программный комитет

Артыкбаев А., д.ф.-м.н., профессор, Национальный Университет Узбекистана, Ташкент
Бубенчиков А.М., д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой теоретической механики ТГУ
Веснин А.Ю., д.ф.-м.н., профессор, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник лаборатории прикладного анализа Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН
Поличка А.Е., к.ф.-м.н., д.п.н., профессор кафедры математики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск
Старченко А.В., д.ф.-м.н., профессор, декан механико-математического факультета ТГУ
Цыренова В.Б., к.ф.-м.н., д.п.н., профессор кафедры алгебры, геометрии и МПМ БГУ
Цэрэннадмидын Батхүү, профессор-доктор математики, Mongolia, Ulaanbaatar
Щербаков Н.Р., д.ф.-м.н., зав. кафедрой геометрии ТГУ

Организационный комитет

Новости

Второе информационное сообщение

Уважаемые коллеги, публикуем второе информационное сообщение. Загрузить

Первое информационное сообщение

Уважаемые коллеги, публикуем первое информационное сообщение. Загрузить

Окончен приём докладов на конференцию

Уведомляем вас, что приём докладов на конференцию закончен.

Список участников

Требования к докладам

2. Аннотация (авторское резюме) должна заключать от 100 до 200 слов. После аннотации дать ключевые слова (не менее семи слов) на русском и английском языках. Название статьи должно содержать не более 10 слов. Несоответствие между русскоязычным и англоязычным текстами не допускается. Выполнить транслитерацию русского текста литературы латиницей и перевести литературу на английский язык. В начале статьи ставится подробный индекс УДК согласно действующим в настоящее время классификаторам. Далее следуют инициалы и фамилии авторов (полужирный курсив, выравнивание по правому краю), название статьи (заглавными буквами полужирным шрифтом, выравнивание по центру), аннотация, ключевые слова и перевод перечисленных частей текста на английский язык. В конце документа после списка литературы приводятся сведения об авторах и их перевод на английский язык (фамилия, имя отчество полностью, ученая степень, ученое звание, должность, место работы (указываются официально принятые названия организаций), контактный адрес с почтовым индексом, телефоны/факсы, e-mail). Ссылки на гранты приводятся в сноске на первой странице.

3. Статья должна быть структурирована и содержать введение, ряд разделов с возможными подразделами, заключение, список литературы.

4. Набор формул осуществляется в редакторе формул Microsoft Equation 3.0. Не допускается использование стандартного редактора формул Word 2007/2010 или редактора MathType. Не допускается: набор формул как текста (включая таблицу символов, надстрочные и подстрочные индексы), а также с применением автофигур; вставка формул как рисунков; сжатие формулы как рисунка. Все формулы, на которые в тексте даются ссылки, выносятся в отдельную строку с нумерацией в круглых скобках в тексте по правому краю страницы (строка выравнивается по правому краю). Основной размер шрифта в формулах: 11 пунктов. Размер шрифта в формулах для индексов вычисляется автоматически, но в случае сложной иерархии индексов отдельные символы могут быть недостаточно различимы, и в этом случае требуется ручная коррекция размера символа.

5. Допустима публикация статей на английском языке, сведения об авторах, название и аннотацию которых необходимо перевести на русский язык.

Пример оформления статьи можно скачать по ссылке.

Программа конференции

ПЛАН РАБОТЫ

V научной конференции «Геометрия многообразий и её приложения»

ДатаВремяМероприятие
3 июляЗаезд участников
4 июля9.00Регистрация (ауд. 1205, БГУ, ул. Ранжурова, 5, г. Улан-Удэ)
9.30-11.30Открытие конференции. Пленарное заседание
12.00-13.00Обед (столовая БГУ)
13.30Выезд на оз. Байкал
18.00-19.00Ужин
19.00-23.00Отдых
5 июля9.00-10.00Завтрак
10.00-13.00Работа по секциям
13.00-14.00Обед
14.00-17.00Работа по секциям
18.00-19.00Ужин
18.00-23.00Отдых
6 июля9.00-10.00Завтрак
10.00-12.00Закрытие конференции. Подведение итогов. Выдача свидетельств
12.00-13.00Обед
13.00Отъезд

Программа конференции в формате pdf

Пленарное заседание

Секция I. ГЕОМЕТРИЯ ДИФФЕРЕНЦИРУЕМЫХ МНОГООБРАЗИЙ

10.00-13.00
Руководитель секции: д.ф.-м.н., проф. А.Ю. Веснин

14.00-17.00
Руководитель секции: д.ф.-м.н., Н.Р. Щербаков

Секция II. КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ

10.00-13.00
Руководитель секции: д.ф.-м.н., проф. А.М. Бубенчиков

14.00-17.00
Руководитель секции: д.ф.-м.н., проф. А.В.Старченко

Секция III. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10.00-13.00
Руководитель секции: д.п.н, проф. М.Н. Очиров, доктор математики., проф. Ц. Батху

14.00-17.00
Руководитель секции: к.ф.-м.н., д.п.н, проф. А.Е. Поличка, к.ф.-м.н. Л.В. Антонова

Источник

Геометрия многообразий и её приложения

27-29 августа 2020 г., г. Улан-Удэ, с выездом на оз. Байкал.

Научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и ее приложения» проводилась пять раз (2010, 2012, 2014, 2016, 2018 гг.). V конференция была посвящена 100-летию профессора Р.Н. Щербакова. В программу конференции включены вопросы дифференциальной геометрии многообразий, компьютерного моделирования, вычислительной математики, теоретической механики и математического образования.

Участниками конференции могут быть научные работники и преподаватели ВУЗов, аспиранты, студенты, учителя математики.

Учредители мероприятия

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», Региональный научно-образовательный математический центр Томского государственного университета.

Тематика секций

Оргвзнос

Публикация материалов конференции и рассылка сборников материалов конференции бесплатна. Оргвзноса нет.

Программный комитет

Артыкбаев А., д.ф.-м.н., профессор, Национальный Университет Узбекистана, Ташкент;

Бубенчиков А.М., д.ф.-м.н., профессор, профессор кафедры теоретической механики ТГУ, ведущий научный сотрудник Регионального научно-образовательного математического центра ТГУ;

Веснин А.Ю., д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник лаборатории прикладного анализа Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН, директор Регионального научно-образовательного математического центра ТГУ;

Поличка А.Е., к.ф.-м.н., д.п.н., профессор кафедры математики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», г. Хабаровск;

Старченко А.В., д.ф.-м.н., профессор, декан механико-математического факультета ТГУ;

Цыренова В.Б., к.ф.-м.н., д.п.н., профессор кафедры геометрии и МПМ БГУ;

Цэрэннадмидын Батхүү, профессор-доктор математики, Mongolia, Ulaanbaatar;

Шелехов А.М., д.ф.-м.н., профессор, профессор кафедры геометрии МПГУ.

Организационный комитет

зам. председателя – Бубенчиков А.М., д.ф.-м.н., профессор, профессор кафедры теоретической механики ТГУ, ведущий научный сотрудник Регионального научно-образовательного математического центра ТГУ;

ученый секретарь – Миронова Е.П., к.п.н., старший преподаватель ИМИ БГУ;

Члены оргкомитета:

Антонова Л.В., к.ф.-м.н., доцент, директор ИМИ БГУ;

Заятуев Б.В., к.ф.-м.н., доцент БГУ, зав. кафедрой геометрии и МПМ ИМИ БГУ;

Козловская Т.А., старший научный сотрудник Регионального научно-образовательного математического центра ТГУ;

Лумбунова Н.Б., преподаватель ГБПОУ «Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова»;

Хабитуев Б.В., зав. лабораторией программных систем БГУ;

Цыбиков А.С., к.п.н., зав. кафедрой информационных технологий ИМИ БГУ;

Цыдыпов С.Г., старший преподаватель БГУ, заместитель директора ИМИ БГУ по воспитательной работе;

Цыренжапов Н.Б., к.ф.-м.н., доцент, зав. кафедрой прикладной математики и дифференциальных уравнений ИМИ БГУ;

Челнокова А.С., ассистент кафедры теоретической механики ТГУ, младший научный сотрудник регионального научно-образовательного математического центра ТГУ;

Шаранхаев И.К., к.ф.-м.н., доцент, зав. кафедрой алгебры, дискретной математики и прикладной информатики ИМИ БГУ.

Новости

Завершилась VI научная конференция «Геометрия многообразий и её приложения»

С 27 по 29 августа 2020 г. состоялась VI научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и ее приложения».

В работе конференции были определены четыре основных направления:

Целью конференции было установление новых связей среди специалистов из разных регионов России и ближнего зарубежья в области геометрии и топологии, математического и компьютерного моделирования, методики преподавания математики. Конференция прошла в очно-дистанционном формате. В ней приняло участие 68 человек из России (Калининград, Новосибирск, Саратов, Томск, Улан-Удэ, Хабаровск), Болгарии, Вьетнама, Казахстана и Монголии.

Большой интерес вызвали доклады пленарного заседания конференции: Андрея Юрьевича Веснина, д.ф.-м.н., член-корреспондента РАН, директора НОМЦ ТГУ на тему: «Многогранники Погорелова и трехмерные гиперболические многообразия» и Алексея Михайловича Бубенчикова, д.ф.-м.н., профессора, ведущего научного сотрудника НОМЦ ТГУ на тему: «О квантовом просеивании изотопов гелия».

Третье информационное сообщение

Уважаемые коллеги!

По решению оргкомитета VI научная конференция с международным участием «Геометрия многообразий и её приложения» будет проходить в очно-дистанционном режиме.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять активное участие в работе конференции!

Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 27 августа в 10.00 по московскому времени с использованием дистанционных образовательных технологий. Всем участникам позднее на электронную почту будет отправлена ссылка с подробной инструкцией, по которой 27 августа с 9.45 Вам можно будет войти в MOODLE TSU для участия в пленарном заседании.

Программа пленарного заседания:

Секционные доклады состоятся в очном формате на оз. Байкал.

Адрес Оргкомитета:

670000, Россия, г. Улан-Удэ, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, Институт математики информатики, ул. Ранжурова, 5

Контактное лицо:

секретарь конференции Миронова Екатерина Пурбуевна

Тел.: +7(3012)219757, +79021681114

Челнокова Анна Сергеевна

Второе информационное сообщение

Уважаемые коллеги, публикуем первое информационное сообщение. Загрузить

Первое информационное сообщение

Уважаемые коллеги, публикуем первое информационное сообщение. Загрузить

Список участников

Список участников формируется

Требования к докладам

2. Аннотация (авторское резюме) должна заключать от 100 до 200 слов. После аннотации дать ключевые слова (не менее семи слов) на русском и английском языках. Название статьи должно содержать не более 10 слов. Несоответствие между русскоязычным и англоязычным текстами не допускается. Выполнить транслитерацию русского текста литературы латиницей и перевести литературу на английский язык. В начале статьи ставится подробный индекс УДК согласно действующим в настоящее время классификаторам. Далее следуют инициалы и фамилии авторов (полужирный курсив, выравнивание по правому краю), название статьи (заглавными буквами полужирным шрифтом, выравнивание по центру), аннотация, ключевые слова и перевод перечисленных частей текста на английский язык. В конце документа после списка литературы приводятся сведения об авторах и их перевод на английский язык (фамилия, имя отчество полностью, ученая степень, ученое звание, должность, место работы (указываются официально принятые названия организаций), контактный адрес с почтовым индексом, телефоны/факсы, e-mail). Ссылки на гранты приводятся в сноске на первой странице.

3. Статья должна быть структурирована и содержать введение, ряд разделов с возможными подразделами, заключение, список литературы.

4. Набор формул осуществляется в редакторе формул Microsoft Equation 3.0. Не допускается использование стандартного редактора формул Word 2007/2010 или редактора MathType. Не допускается: набор формул как текста (включая таблицу символов, надстрочные и подстрочные индексы), а также с применением автофигур; вставка формул как рисунков; сжатие формулы как рисунка. Все формулы, на которые в тексте даются ссылки, выносятся в отдельную строку с нумерацией в круглых скобках в тексте по правому краю страницы (строка выравнивается по правому краю). Основной размер шрифта в формулах: 11 пунктов. Размер шрифта в формулах для индексов вычисляется автоматически, но в случае сложной иерархии индексов отдельные символы могут быть недостаточно различимы, и в этом случае требуется ручная коррекция размера символа.

5. Допустима публикация статей на английском языке, сведения об авторах, название и аннотацию которых необходимо перевести на русский язык.

Пример оформления статьи можно скачать по ссылке.

Программа и материалы конференции

Уважаемые посетители, размещаем программу конференции и сборник докладов:

Геометрия многообразий и её приложения: материалы шестой научной конференции с международным участием (г. Улан-Удэ – оз. Байкал, 27–29 августа 2020 г.) / отв. ред. В. Б. Цыренова. – Улан-Удэ: Изд-во Бурятского госуниверситета, 2020. – 340 с. ISBN 978-5-9793-1507-2

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *