глосса сделки представительство исковая давность

Вышел второй том #Глоссы, посвященный нормам ГК о сделках, представительстве и давности

сегодня, наконец, опубликован второй том из Серии комментариев к гражданскому законодательству #Глосса:
«СДЕЛКИ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ: постатейный комментарий к ст. 153-208 ГК РФ«.

глосса сделки представительство исковая давность. глосса сделки представительство исковая давность фото. картинка глосса сделки представительство исковая давность. смотреть фото глосса сделки представительство исковая давность. смотреть картинку глосса сделки представительство исковая давность.

Над этим томом трудились Всеволод Байбак, Роман Бевзенко, Сергей Будылин, Андрей Громов, Денис Новак, Анна Новицкая, Андрей Павлов, Екатерина Папченкова, Сергей Сарбаш, Даниил Тузов. Я писал комментарий к ряду статей и выступал в роли ответственного редактора.

Как вы видите, тут собралась команда представителей московской и питерской школ цивилистики. Справедливости ради замечу, что на подходе третий том, посвященный нормам ГК о наследственном праве, ответственным редактором которого является всем известный Евгений Петров, так что Екатеринбург тоже в процессе.

Кстати, нельзя не поблагодарить многих посетителей портала Закон.ру, помогавших улучшить текст нашей книги, комментируя отельные фрагменты, которые авторы периодически выкладывали для публичного обсуждения на этот портал.

Книга в печатной версии издана издательством «Статут» и доступна для заказа на их сайте (http://www.estatut.ru/book/1223/). Также гарантированно купить печатную версию книги можно будет на презентации книги 12 февраля (см. ниже).

P.S.: Ну и напоследок краткий дайджест новостей Серии.

— Первый том из серии #Глосса, вышедший ровно года назад и посвящённый общим нормам ГК РФ об обязательствах и договорах, все так же доступен в виде электронной книги на нашем сайте здесь. Печатная версия распродана, но говорят, что вскоре выпустят еще один доптираж. Обновление первого тома с учетом последней практики и новых проблем ожидается ровно через год, к началу 2019 года. Авторы приступят к работе по этому направлению летом.

— К концу весны ожидается выход третьего тома, посвященного нормам ГК по наследственному праву (отв. ред. Е. Петров). Процесс написания уже в стадии завершения.

— К осени ожидается выход четвертого тома под моей общей редакцией к нормам ГК о финансовых сделках (с учетом той редакции, которая вступит в силу 1 июня 2018).

— В начальной стадии работа еще по ряду томов (про объекты ГП, куплю-продажу, подряд и услуги и т.п.). Но тут пока без подробностей.

Источник

В свободном доступе опубликован 5 том #Глоссы (Общие положения гражданского права)

Книга выпущена электронным издательством «М-Логос» и издательством «Статут»

Ответственный редактор тома:

А.Г. Карапетов, д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», профессор Высшей школы экономики, главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия РФ»

Общее описание:

Настоящий комментарий написан с целью помочь юристам-практикам, судьям, ученым и студентам, интересующимся гражданским правом, сориентироваться в проблемных вопросах применения положений, содержащихся в ст. 1–16.1 ГК РФ. На страницах данной книги подробно разбираются такие вопросы, как добросовестность и иные принципы гражданского права, источники гражданского права, аналогия закона и иные методы восполнения пробелов в гражданском праве, действие норм гражданского законодательства во времени, отказ от прав, эстоппель, обход закона и другие проявления доктрины злоупотребления правом, взыскание убытков, иски о понуждении к исполнению обязанности в натуре, признании права и иные способы защиты права, гражданская ответственность государства и многое другое. Авторы ставили себе задачу осветить максимальное число сложных и неоднозначных вопросов толкования и применения закрепленных в указанных статьях общих положений ГК РФ, отразить по возможности всю накопившуюся судебную практику применения этих статей высшими судами и в ряде случаев предложить оптимальные пути решения выявленных проблем и коллизий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *