голос рамзана кадырова приложение

Позвонил Голосом Кадырова продавцу автохлама

Позвонил мошенникам голосом Кадырова

Пранк голосом Рамзана Кадырова разрулил ситуацию за минуту

копирует голос Кадырова

Имитаторы голоса Рамзана Кадырова задержаны

КВН Галустян Пародия на Рамзана Кадырова

Звонок Рамзану Кадырову Испугались пранка

Они эмитировали голос Рамзана Кадырова

Пранк голосом Кадырова звонок коллекторам

Пранк голосом Кадырова найди мне Джарахова

Михаил Галустян разговаривает голосом Кадырова Мы армяне не любим эти скользкие дела

Пранкер голосом Кадырова и Путина заставляет мошенника извиниться

КАК ГАЛУСЯТН ПАРОДИЮ НА КАДЫРОВА РЕПЕТИРОВАЛ Ноги поломаю INSTA VIDEO

Мошенник имитировал голос Рамзана Кадырова

Кадыров допрос вымогателей с переводом

Голос Рамзана Кадырова

Позвонил Мошеннику голосом Кадырова Сбросил Телефон

Пранк голосом Кадырова в Сбербанке

Рамзан Кадыров в ярости

ПРАНК ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗВЕСТНЫМИ ГОЛОСАМИ ЧАСТЬ 2

Пародия на Путина и Кадырова

Пранк голосом Алисы Звонок эвакуаторщику голосом Алисы Разыграла эвакуаторщика Та самая Сандра

Пранк голосом Путина Подкатил с Майорше

Дудаев про Кадырова точнее про религиозных лицемеров Голос из мира мертвых или убитых

Пранкер голосом Путина дозвонился до Владимира Соловьёва и вот что он ему сказал

Аферист голосом Кадырова вымогал деньги у чиновников

Тумсо Абдурахманов О ЧЕМ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС Кадырова ПОСТОЯННО НАПОМИНАЕТ ЕМУ

Голосом Кадырова звонит мошенникам

ГУЧИ голосом КАДЫРОВА Закажи Козырного 10

Позвонил мошенникам голосом Кадырова

Эмиль Кадыров Baila Me Слепые прослушивания Голос Сезон 4

Заказываем пиццу голосом Путина Лукашенко Зеленского Жириновского Додо Пицца

Эмиль Кадыров Me And Bobby McGee Нокауты Голос Сезон 4

Глава ЖКХ услышав голос Путина испугался и дал полный отчёт пранкеру о проблемах в Енотеевке

Новые оскорбления Кадырова За видео подростка в TikTok пришлось извиняться всей семье

ПАРОДИРУЮ ГОЛОСА Аниме Крош Дэдпул Сквидвард Кадыров Джокер Кэп

Эльдар Ахмедов Funiculi Funicula Слепые прослушивания Голос Сезон 3

Эмиль Кадыров Сольный концерт Голос моей души в Москве

Елена Романова Smile Слепые прослушивания Голос Сезон 4

Эмиль Кадыров Синяя вечность Четвертьфиналы Голос Сезон 4

ТРК Путь им А Кадырова запускает уникальный проект ГОЛОС НАРОДА

Пародия на Кадырова Чеченский КВН

Ахмат Кадыров принял участие в эстафете Голос Победы

Один день с врагом Кадырова история блогера бежавшего из Чечни

Торнике Квитатиани Wicked Game Слепые прослушивания Голос Сезон 5

Главред Кавказского узла Георгий Шведов о критиках Кадырова за рубежом и их преследовании

Алиса Супронова Седая ночь Слепые прослушивания Голос Сезон 9

Здесь Вы можете прослушать и скачать песни по запросу Голос Кадырова в высоком качестве. Для того чтобы прослушать песню нажмите на кнопку «Слушать», если Вы хотите скачать песню или посмотреть клип нажмите на кнопку «Скачать» и Вы попадете на страницу с возможностью скачать песню, прослушать ее и посмотреть клип. Рекомендуем прослушать первую композицию Позвонил Голосом Кадырова продавцу автохлама длительностью 1 мин и 43 сек, размер файла 2.26 MB.

Береза Белая Под Есенин

Turtle Creek Chorale Die Tageszeiten Op 76 Trv 256 Arr J Giordano For

Roberto Kan Nxt Lvl

Stabat Mater Inflammatus Et Accensus Dorothea Roschmann Les Violons Du Roy Bernard Labadie Catherine Robbin

Dj Umut Cevik Dj Emirhan Big Bang Club Remix

Doyamadım Aşkına Lale

Today Is Tomorrow Randy Napoleon David Wong Benny Green Jared Gold Quincy Davis

Rus Chapter 1 The Night Fan Animated На Русском

Pişmanlık Boşuna Lale

Proximity The Iron Throne Feat Buddhakai Small Hands Proximity Shawn

Rogdana Comic Song Владимир Махов Ussr Radio Choir Konstantin Lebedev

Руслан Добрый Tural Everest Волки Мы В Ночных Лесах

Messiah Hwv 56 Pastoral Telemann Chamber Orchestra Terje Kvam

Saçımı Süpürge Ederim Lale

Finish Line Shortone

Blr X Rave Crave Taj

Ben Miyim Zalim Lale

Zoungouwé Feat Djobane Moh

I Capuleti E I Montecchi Act I Accorriam Romeo Davide Giusti Ugo Guagliardo Vivica Genaux Valentina Farcas Fabrizio Beggi Belcanto Chorus Europa Galante Fabio Biondi

Источник

Соратник Кадырова пригрозил снять штаны перешедшим реку Фортангу

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов резко отреагировал на заявление Совета тейпов ингушского народа, раскритиковавшего слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о передаче земель. Видео выступления соратника руководителя региона на чеченском языке опубликовано в Instagram-аккаунте «ЧП Грозный», перевод приводит «Кавказский узел» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Даудов заявил, что члены Совета тейпов снова подняли вопрос принадлежности земель и соглашения, заключенного между двумя республиками. По мнению спикера парламента Чечни, это провокация. Он также подтвердил угрозу Кадырова снять штаны и сделать из них флаг тем, кто перейдет реку Фортангу, протекающую в Чечне и Ингушетии, и объявить эту землю ингушской.

Материалы по теме

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Салам, шайтаны!

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

«Люди просто выживали»

Даудов также предложил недовольным позицией властей Чечни назвать дату и место перехода границы, чтобы исполнить обещанное. Кроме того, соратник Кадырова заявил о готовности встретиться в любом удобном месте с членами Совета тейпов и подтвердить клятвой принадлежность чеченцам некоторых земель, относящихся к Ингушетии.

Ранее в Ингушетии возмутились сообщениями о ремонтных работах в граничащем с Чечней ингушском поселении Даттых Сунженского района. Пользователи сети назвали происходящее очередной провокацией соседей. В ответ глава Чечни пригрозил, что может силой отнять у Ингушетии земли, «незаконно переданные [первым президентом самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохаром] Дудаевым». По словам Кадырова, если ингуши захотят жить на чеченских землях, их предоставят в аренду.

В 1993 году Дудаев и первый президент Ингушетии Руслан Аушев заключили соглашение, по которому Сунженский район, за исключением населенных пунктов Серноводск и Ассиновская, отошел к Ингушетии. Однако окончательной демаркации границы не произошло, и в 2012 году Рамзан Кадыров попросил федеральный центр об установлении административной границы с Ингушетией. В сентябре 2018 года тогдашний глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и его чеченский коллега в присутствии занимавшего на тот момент пост представителя президента России в СКФО Александра Матовникова подписали соглашение об установлении границы. В соответствии с документом Чечня передала Ингушетии часть Надтеречного района — горную и лесистую местность. Ингушетия, в свою очередь, передала Чечне равноценную территорию на границе с Малгобекским районом.

Источник

Кадыров раскритиковал СМИ и Симоньян за освещение драки в Новой Москве

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал российские СМИ за то, что они, по его мнению, намеренно делали акцент на сообщениях о том, что подозреваемые в нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве — кавказцы (позже в МВД уточнили, что все уроженцы одной из стран Закавказья, при этом трое получили российское гражданство. — РБК). Об этом он написал в Telegram.

«Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах! СМИ ведут себя так, будто есть только две категории граждан: кавказец и человек без национальности. Почему [в связи с преступлениями] не называют уроженцев других регионов?» — заявил Кадыров.

По его мнению, «тысячи» происшествий без участия кавказцев замалчивают или не указывают этническую или региональную принадлежность подозреваемых. Кадыров заявил, что из всех преступлений СМИ выбирают именно те, в связи с которыми можно упомянуть уроженцев республик СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ) в негативном свете. Глава Чечни предупредил, что подобный «грязный прием» может привести к непоправимым последствиям: разобщить страну и натравить россиян разной национальности друг на друга. В качестве примера Кадыров отметил, что таким образом вырастет поколение, «которое будет думать, что Кавказ — это отдельное государство».

Он призвал найти «зачинщиков и провокаторов», которые, по мнению Кадырова, разобщают россиян. Глава Чечни считает, что здесь не обошлось без иностранных агентов, которые «расшатывают эту тему, прикрываясь свободой слова». «Обращаюсь к администрации президента, Государственной думе, правозащитникам и всем, кому не наплевать на будущее страны: эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян. К этому давно пора подключить спецслужбы», — резюмировал Кадыров.

Отдельно он упомянул главного редактора RT Маргариту Симоньян. В своем Telegram-канале она возмутилась поведением приезжих с Кавказа в Москве. «Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин», — пригрозила она.

Симоньян отметила, что своим поведением приезжие «допрыгаются, что в стране опять введут строгач с пропиской, с регистрацией, с проверками этой регистрации на каждой станции метро». Она уточнила, что говорит все это как «приезжая и лицо кавказской национальности в одном флаконе».

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

«Хотел бы еще напомнить «уроженке Кавказа» Симоньян, что, перед тем как делать заявления, главреду серьезного, авторитетного СМИ нужно проверять информацию, а только затем делать выводы и пиариться на свежей теме», — заявил в ответ Кадыров. Он добавил, что жители Северного Кавказа, являющиеся гражданами Российской Федерации, не приезжие. «Живем у себя дома, хотите вы этого или нет, но так будет всегда», — заявил Кадыров.

Позже Симоньян ответила Кадырову в Telegram, заявив, что ее информация оказалась верной и все четверо подозреваемых действительно уроженцы Кавказа. «Хотела бы напомнить, что Кавказ — это и Азербайджан, и Армения, и Грузия, и много чего еще. Я сама, с точки зрения классической географии, такой же «кавказец», — написала она. Симоньян добавила, что когда-то сама была против того, чтобы писать, откуда родом задержанный, однако позже изменила точку зрения, так как считает, что, «замалчивая публично те вещи, о которых люди сейчас говорят в WhatsApp-чатах, а раньше на кухнях, мы не решаем проблему, а усугубляем ее».

Она заявила, что удивлена реакцией Кадырова, так как он всегда отличался тем, что «жестко пресекал проступки своих соплеменников, не скрывая, что они его соплеменники».

Источник

Кадыров раскритиковал Симоньян за ее слова о кавказцах

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Глава Чеченской Рреспублики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале раскритиковал главреда RT Маргариту Симоньян за слова о кавказцах и призвал ее перестать пиариться на негативе о них после инцидента с избиением мужчины с маленьким ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве.

Он подчеркнул, что авторитетному СМИ следует проверять информацию, а не гнаться за хайпом. По его словам, главные редакторы средств массовой информации неоднократно и открыто заявляли ему, что без упоминания Северного Кавказа или его жителей не бывает просмотров.

Хватит рекламировать свой информационный продукт на кавказцах! Повторяю, такие методы не приведут к единству нашего государства. Вырастет целое поколение, которое будет думать, что Кавказ — это отдельное государство. Вы и без меня знаете, какие дальше будут трагические последствия. Сегодня из тысяч преступлений, совершенных в разных уголках страны разными людьми, СМИ специально выбирают только те, где можно упомянуть уроженцев республик СКФО в негативном свете, и начинают мусолить эту тему

Материалы по теме

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

«Мощь страны напрямую связана с численностью населения»

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

«Они чувствуют себя обиженными»

Кадыров обратился к администрации президента РФ, Государственной Думе, правозащитникам и всем неравнодушным с просьбой остановить эту тенденцию, не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян и не заниматься разжиганием межнациональной розни между гражданами одной страны.

С чего все началось

Вечером 4 ноября группа молодых людей напала на мужчину с маленьким ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве. Инцидент попал на видео. На записи видно, как мужчина, пытаясь защитить ребенка, предлагает драться один на один.

Расследованием дела занялся Следственный комитет России. Нападавшими оказались 19-летний Фарамаз Гасанов, 21-летний Эльджан Гасанов, 18-летний Араз Мусаев и 17-летний Эльхан Г. Все они уроженцы одной из стран Закавказья, а трое из них получили гражданство России в городе Оренбурге.

5 ноября Маргарита Симоньян опубликовала в Telegram-канале заявление о том, что «приезжие и лица кавказской национальности допрыгаются» до того, что в России вновь введут строгую проверку прописки, регистрации и будут проверять ее на каждой станции метро. Она сочла это решение правильным.

Позорище какое. На Кавказе молодые мужчины в гостях даже в туалет, извините, стесняются зайти. Терпят. Потому что неудобно. Потому что в гостях. А в Москве, значит, не в гостях? Ну, так вам покажут, кто в этом доме хозяин. Это я вам говорю как приезжая и лицо кавказской национальности в одном флаконе

Материалы по теме

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Шесть мифов о мигрантах в Москве

Симоньян ответила на критику Кадырова

После публикации Рамзана Кадырова Маргарита Симоньян ответила на критику. Она подчеркнула, что всегда проверяет информацию перед тем, как делать заявления. Главред RT напомнила, что все задержанные за нападение в Новых Ватутинках действительно оказались уроженцами Кавказа.

Она подчеркнула, что не упоминала именно Северный Кавказ или конкретно Чечню, и напомнила, что к Кавказу относятся не только Дагестан, Осетия, но и Азербайджан, Армения, Грузия и другие регионы и представители этих национальностей также могли оскорбиться ее высказываниями.

Симоньян подчеркнула, что нельзя замалчивать проблему, не говоря о том, откуда родом очередной задержанный. Она добавила, что это лишь усугубляет проблему.

Кадыров всегда отличался тем, что жестко пресекал проступки своих соплеменников, не скрывая, что они его соплеменники. Тем удивительнее, что сейчас такую резкую реакцию вызвал мой пост по поводу ситуации, не имеющей никакого отношения ни к чеченцам, ни вообще к народам Северного Кавказа

Ранее Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал запретить указывать в средствах массовой информации и блогах национальность подозреваемых в преступлениях и осужденных. Он подчеркнул, что будет добиваться принятия соответствующего закона. По мнению депутата, такие формулировки унижают достоинство третьих лиц, не принимавших участие в конфликте.

Источник

Стайное чувство Чеченцы готовы поддерживать Кадырова в любой непонятной ситуации

Состоявшийся в Грозном 4 октября турнир по смешанным единоборствам Гран-при WFCA «Ахмат» привлек внимание людей, далеких от спорта. Поводом для этого стали показательные бои, в которых приняли участие и победили малолетние сыновья главы республики Рамзана Кадырова. Известный боец, президент Союза ММА России Федор Емельяненко обратил внимание, что детские соревнования проводились с нарушениями, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков и детский омбудсмен Анна Кузнецова решили, что необходимо провести проверку. Однако чеченский детский омбудсмен Хамзат Хирахматов не усмотрел в произошедшем никаких нарушений. Емельяненко посоветовали не «лезть туда, куда не просят», его позицию раскритиковали в руководстве Чечни, а депутат Госдумы Адам Делимханов пообещал, что спортсмену придется ответить за свои слова. «Лента.ру» вспомнила другие случаи, когда критика происходящего в Чечне вызывала бурную и не всегда адекватную реакцию чеченской общественности.

Рамзан сказал

Из-за высокого уровня поддержки Кадырова в Чечне складывается ощущение, что между чеченским народом и его лидером в самой республике поставлен знак равенства. Мнение Рамзана — мнение народа. Впрочем, в других регионах России поступки и отдельные реплики Кадырова не всегда находят безоговорочное понимание.

Достаточно вспомнить свадьбу 17-летней чеченки Луизы Гойлабиевой и 57-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, с легкой руки Кадырова прозванную «свадьбой тысячелетия».

Разумеется, бракосочетание несовершеннолетней невесты и пожилого полковника вызвало бурное обсуждение и осуждение в обществе.

После того как союз был публично одобрен главой республики, само торжество превратилось в событие республиканского масштаба — церемонию в грозненском дворце бракосочетания вела известная в республике журналистка Ася Белова, торжества проходили в одном из главных банкетных залов, десятки журналистов, деятели культуры, чиновники и сам Кадыров приехали поздравлять молодых.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Грозненская свадьба прогремела на всю страну.

На фоне внешней критики в самой Чечне почти не было ни возмущения, ни насмешек.

Тех немногих, кто осуждал мезальянс в чатах WhatsApp, в итоге вызвали на ковер к Кадырову для разъяснительной беседы. Каким образом удалось вычислить несогласных, осталось за скобками. Встреча главы республики с несознательными гражданами (преимущественно гражданками) транслировалась по телеканалу Грозный-ТВ. «Остановитесь, ведите себя как чеченцы. Честь семьи — это самое важное. Не пишите подобных вещей. Мужчины, заставьте ваших женщин выйти из WhatsApp», — отчитывал собравшихся Кадыров.

Он также добавил, что распространением слухов под видом жителей республики занимаются «окопавшиеся за рубежом эмиссары западных спецслужб». К слову, воспитательные беседы Кадырова с гражданами, подобные этой, нередко появляются в эфире местных телеканалов.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Свадьба Луизы Гойлабиевой и Нажуда Гучигова

Кто не понял, тот поймет

Никакие критические замечания не остаются без внимания. И не важно, касается это лично Кадырова или жалоб на проблемы в республике. Реакция следует быстро и неминуемо: публичные извинения перед Рамзаном стали неотъемлемой частью его имиджа. Видеозаписи извинений он публикует в своем Instagram, на который подписаны два миллиона человек. К примеру, в начале года он опубликовал обращение красноярского депутата Константина Сенченко, незадолго до этого называвшего Кадырова позором страны. На ролике парламентарий с виноватым видом объясняет, что погорячился. Произошло это сразу после «разговора с представителями чеченского народа». Кадыров благосклонно принял извинения.

Но если для публичной персоны, да еще и из другого региона, достаточно извинений, то в случае с рядовым жителем республики дела обстоят иначе.

. В середине апреля житель чеченского села Кенхи выложил видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором пожаловался на плохое состояние домов и дорог, а также взяточничество чиновников. Дата публикации видеоролика совпала с прямой линией президента Владимира Путина. Спустя некоторое время после публикации дом Рамазана Джалалдинова сожгли. Причем, как утверждал пострадавший, те, кто это сделал, своих мотивов не скрывали — поводом для нападения стала месть за критику Кадырова. «Ночью ворвались в мой дом не менее семи человек и забрали мою мать и дочку. Над ними издевались: стреляли рядом с ними из пистолетов и угрожали выбросить в Аргун», — заявил Джалалдинов. Тогда он утверждал, что ни при каких обстоятельствах не станет извиняться перед главой республики. Опасаясь расправы, он покинул Чечню.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Кадыров в свойственной ему манере ответил постом в Instagram. Глава республики заявил, что Джалалдинов сам сжег свой дом, чтобы просить убежища в Европе, а в Чечне «никому до него нет дела». Кроме того, по словам Кадырова, у погорельца есть явные проблемы с законом и ему помогают «провокаторы со стажем». Финал истории оказался вполне предсказуемым: Джалалдинов вернулся в Чечню, а Instagram Кадырова пополнился очередным роликом с показательными извинениями. На видеозаписи чеченец с опущенными глазами признает свою неправоту. Кадыров, в свою очередь, подмечает, что «любому человеку свойственно ошибаться». Комментаторы отмечают великодушие чеченского лидера и его умение прощать.

В декабре 2015-го социальный работник из села Гвардейское Айшат Инаева, разгневанная тем, что из ее зарплаты удержали три тысячи рублей в качестве предоплаты за ЖКУ, записала аудиосообщение, которое быстро распространилось в соцсетях. Она обвинила во всех невзгодах Рамзана Кадырова.

«Что же вы от нас хотите? Вы же не даете нам толком донести зарплату до дома. Кушать положено только вам? Пить положено только вам? Жить вправе только вы?» — вопрошала Инаева. Она обвинила главу республики в том, что его приближенные живут в роскоши, в то время как простой народ страдает из-за финансовых проблем.

Узнав об этом, Рамзан Кадыров сразу же вызвал Айшат Инаеву и ее супруга к себе в резиденцию. Там он отчитал женщину перед камерами и в присутствии ее начальницы Азы Джанхотовой, спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, руководителя администрации главы республики Ислама Кадырова. «Я не собираюсь тебя наказывать. Я хочу, чтобы ты просто объяснила мне и людям, как я украл деньги у народа?» — обращался он к Инаевой. Не дождавшись ответа, Кадыров около получаса подробно разъяснял, на что и куда в республике тратятся деньги.

Ведущая программы, голос которой слышен за кадром, то и дело высказывала возмущение в адрес Инаевой, отметив, что Рамзан Кадыров по ее личной просьбе провел к дому, где она живет, газопровод длиной более одного километра. Все это время Инаева и ее муж молча смотрели в пол. В конце сюжета женщина заявила, что довольна властями Чечни и своей работой. А потом расплакавшись, извинилась перед Кадыровым за клевету и отказалась от своих слов. Ее муж также принес перед телекамерами извинения и во всеуслышание обвинил себя в том, что «позволил жене наговорить столько лжи».

Жители родного района Инаевой, старейшины, коллеги и родственники, собравшись на сход, также осудили свою землячку. По словам собравшихся, наговаривая на руководство республики, такие люди позорят себя и свои семьи, подвергают их всеобщему осуждению.

Праведный гнев

Правозащитная деятельность в республике также имеет свою специфику. Особенно у тех, чья работа так или иначе связана с осуждением местных порядков или властей республики.

Наиболее показательный пример — деятельность грозненского отделения Комитета против пыток (КПП). У его руководителя Игоря Каляпина был продолжительный конфликт с чеченскими властями.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Грозный. Разбитое окно офиса Сводной мобильной группы «Комитета против пыток»

В декабре 2014 года он резко раскритиковал сожжение домов, которые принадлежали семьям подозреваемых в нападении на Грозный. Каляпин обвинил в произошедшем власти республики. Спустя несколько дней помещение Сводной группы правозащитников, работающей под эгидой КПП, было сожжено. А Кадыров тем временем обвинил Каляпина в пособничестве терроризму.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Очередное нападение на офис КПП произошло спустя полгода — в июне 2015 года. Тогда толпа людей в штатском окружила здание штаба отделения правозащитников. Несколько человек в масках, вооруженные ломами и кувалдами, разбили служебный автомобиль комитета, а затем начали крушить сам офис. Как позже пояснил Рамзан Кадыров, митингующих возмутило то, что организация отказывается расследовать дело убитого ставропольскими силовиками Джамбулата Дадаева. Глава республики назвал произошедшее провокацией и заявил, что правозащитники попытались использовать очередное нападение для саморекламы. После этого они задумались о закрытии представительства в Чечне.

В марте 2016 года Каляпин рассказал об атаке неизвестных на группу правозащитников и журналистов на границе Ингушетии и Чечни. Нападавшие избили четырех человек, отняли мобильные телефоны и подожгли их автомобиль. Все пострадавшие попали в больницу. Спустя несколько дней на самого Каляпина также было совершено нападение. Неизвестные избили его и забросали яйцами у входа в отель «ГрозныйСити». Пострадавший утверждал, что за некоторое время до атаки к нему в номер пришел администратор гостиницы в сопровождении вооруженных полицейских и потребовал покинуть отель без объяснения причин. Комментируя произошедшее, уполномоченный по правам человека Чечни Нурди Нухажиев заявил, что Каляпину стоило предупредить о своем приезде в республику во избежание неприятностей.

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Митинг в поддержку Рамзана Кадырова в Грозном

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

В едином порыве

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Однако у чеченцев имелось на этот счет свое мнение. Почти все население республики собралось на митинг в поддержку Кадырова в центре Грозного. По данным республиканского МВД, в акции под лозунгом «В единстве наша сила» приняли участие около миллиона человек, тогда как, по данным на конец 2015 года, население Чечни составляло около 1,4 миллиона человек (включая малолетних детей и стариков).

К поддержке лидера граждане подошли творчески. Поклонники Кадырова из грозненского спортивного комплекса «Спорт Холл Колизей» сняли клип про его «праведный гнев».

Депутат Госдумы Адам Делимханов опубликовал в Instagram видеоролик, в котором группа мужчин кавказской внешности на фоне московского Кремля кричала «Рамзан — опора России, Аллах акбар».

Видео: Sport Hall Colosseum Grozny / YouTube

Нашлись у Кадырова сторонники и в других регионах. В соцсетях развернулся масштабный флешмоб под девизом «Кадыров — патриот России». Свои фото с соответствующим плакатом выложили депутаты Ольга Баталина и Ирина Яровая, режиссер Федор Бондарчук, актер Игорь Верник, певец Николай Басков, рэп-исполнитель Тимати и футболисты чеченского клуба «Терек».

голос рамзана кадырова приложение. голос рамзана кадырова приложение фото. картинка голос рамзана кадырова приложение. смотреть фото голос рамзана кадырова приложение. смотреть картинку голос рамзана кадырова приложение.

Просьба напоследок

Иногда народная поддержка достигает такого масштаба, что Кадырову приходится просить народ не устраивать митинги в свою честь. После того как глава республики сообщил о готовности уйти в отставку, а соратники заявили, что чеченцы его «не отпустят», Кадыров опубликовал обращение к гражданам в Instagram. «Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти. Конечно, я рад такой народной поддержке. (. ) Но не нужны никакие митинги», — попросил он. Народ прислушался. Но без поддержки лидера все равно не оставил. В соцсетях главу республики решили поддержать хештегом #Рамзаннеуходи. Не ушел.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *