икси что за факультет

Икси что за факультет

икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет.

• Я иногородний и учусь в Академии. Это лучшее место для получения образования.
san

• Забейте вы на поступление в Академию. все-равно если вы туда еще никем не направляетесь, то делать вам там особо нечего. т.к. сначала вас должны приписать к какому-нибудь правоохран. органу. а для этого надо либо иметь связи в том самом органе, либо сначала пытаться попасть на работу в этот самый орган. А если бы была очень большая необходимость в ВАС, то обязательно бы за вами приехали прямо в ваш ВУЗ.
ser427

• Люди, не поступайте в это заведение. Во-первых поступление встанет в 5-6 тыщ убитых енотов, далее сессия 1000$ минимум!
Учиться там можно, но иметь Вас будут во все щели. Т.е. если там учитесь, то надо иметь богатых родителей, т.к. стипухи хватает только на 2-3 дня.
5 лет можете вычеркнуть из жизни, но если покупать сессию, то легко учиться, правда потом все-равно надо будет удачно распределиться. Если удачно попасть, то можно 3-4 тыщи енотов левака рубить как два пальца. А если попадете как канцелярская крыса, утонете в бумагах.
Аноним

•• А вариант честной учёбы со стороны слушателя Вы не допускаете?
Про стипендию на два-три дня это Вы тоже загнули, мне каким-то образом удалось за пять лет с родителей ни копейки не взять да ещё и компьютер купить, и по тем временам когда покупал, один из лучших.
Уже отучился

•• К твоему сведению в ИКСИ до сих пор по блату ты не пройдешь, а на дубовские факи только, если твой родственник при больших погонах, а деньги засунь себе в.
BINOM

•• Я в прошлом году закончил данную Академию. Меня глубоко возмутили некоторые высказывания в данной конференции, однако с отдельными положениями я согласен:
1. Взяток за сессию действительно не берут (по крайней мере, я не сталкивался)
2. Образование действительно хорошее, но

Источник

Икси что за факультет

Противодействие техническим разведкам

Все учебные программы рассчитаны на 5 лет обучения.

По всем специальностям выпускникам присваивается квалификация «специалист по защите информации».

Слушатели ИКСИ, кроме специальных технических дисциплин, получают хорошую гуманитарную и военную подготовку. В стенах института существуют прекрасные возможности для углубленного изучения иностранных языков. В специально оборудованных классах под руководством опытных преподавателей они осваивают тонкости современной военной науки, огневой подготовки и боевого мастерства.

Профессорско-преподавательский состав ИКСИ проводит большую учебно-методическую и научно-исследовательскую работу. Учебные планы, учебники и учебные пособия, разработанные по каждой из реализуемых специальностей, удовлетворяют самым современным требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов 3 поколения.

Институт сохраняет и развивает лучшие традиции Высшей школы криптографов и специального отделения механико-математического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, достойным преемником которых он является. Эта преемственность заключается в глубокой специальной подготовке, ориентированной на решение сложнейших задач, стоящих перед практическими подразделениями, в интересах которых ведется подготовка специалистов.

В основе образования, получаемого слушателями ИКСИ, лежат высочайшие достижения фундаментальных областей науки. Среди них математика, физика, программирование, кибернетика, радио- и микроэлектроника, теория связи и информации, нанотехнологии. Качество образования в институте соответствует уровню наиболее авторитетных университетов страны.

В связи с глобальным развитием информационных технологий институт уделяет большое внимание формированию умений и навыков работы с различными видами современной вычислительной техники. Разнообразный парк компьютеров института включает большое число персональных ЭВМ, рабочих станций и серверов известных производителей. Современная материально-техническая база компьютерных классов, новейшее программное обеспечение позволяют изучать самые сложные аспекты использования вычислительных средств, проблемы построения и защиты вычислительных сетей и компьютерной безопасности, защиты от компьютерных вирусов.

Выработке практических навыков по естественно-научным и специальным дисциплинам способствует развитая лабораторная база института. Занятия по физике, радиотехническим и специальным дисциплинам проводятся в аудиториях, оборудованных современными, уникальными приборами и специальной техникой.

икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет. икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет.

Профессорско-преподавательский состав прививает слушателям способность к самостоятельным научным исследованиям. Это является приоритетным направлением и неотъемлемой частью работы института.

Слушатели приобретают навыки научного мышления в ходе подготовки курсовых и дипломных работ, ведут внеплановые научные разработки. Наиболее интересные результаты публикуются в авторитетных общероссийских и ведомственных научных изданиях. Слушатели, проявившие способности к научно-исследовательской работе, получают возможность продолжить образование в адъюнктуре Академии. Большинство выпускников института в дальнейшем продолжают научные исследования, начатые в вузе. Ежегодно представители ИКСИ входят в число лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса студентов на лучшую научно-исследовательскую работу.

Кроме того, в институте созданы и поддержаны грантами Президента Российской Федерации 2 научные школы (по алгебраическому и радиотехническому профилям). Научные исследования ряда молодых ученых института поддержаны президентскими персональными грантами.

В течение ряда лет в институте реализуется программа «Абитуриент».

В рамках этой программы каждый год на базе института проводятся:

Институт приглашает всех заинтересованных молодых людей проверить свои знания, оценить уровень подготовки и, пройдя вступительные испытания, получить профильное образование в вузе, имеющем многолетние традиции в области подготовки специалистов для органов безопасности России.

икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет. икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет.

Система дистанционного обучения

На сайте олимпиад www.v-olymp.ru развернута общедоступная система дистанционного обучения (СДО). В СДО организованы курсы абитуриентов технических вузов для помощи в самостоятельной подготовке к сдаче вступительных испытаний.

Кроме того, в СДО доступны курсы подготовки к олимпиадам, которые проводятся ведомственными вузами. Школьникам предоставляется возможность ознакомиться с основными идеями решения задач прошлых олимпиад, что позволяет им почувствовать специфику заданий и повысить свой уровень знаний по основным предметам.

В online-режиме школьники со всей России могут получить квалифицированные консультации по решению задач и тематике олимпиады. Работа в СДО удобна пользователю, для прохождения обучения достаточно заходить в систему один-два раза в неделю. Изучение теоретической части и решение тестов в каждом выбранном курсе занимают около 40 – 50 минут.

Источник

Институт криптографии, связи и информатики

В 1949 году постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) была создана Высшая школа криптографов, а при механико-математическом факультете Московского государственного университета постановлением Совета Министров СССР — закрытое отделение. Позднее на основе их объединения был создан 4-й (технический) факультет Высшей школы КГБ СССР. С 1992 года технический факультет Высшей школы был преобразован в Институт криптографии, связи и информатики (ИКСИ). Основными направлениями подготовки являются: криптография, прикладная математика, информатика и вычислительная техника, электронная техника, радиотехника и связь.

В составе ИКСИ действуют факультеты прикладной математики, специальной техники, информационной безопасности и оперативно-технический факультет, кафедры естественнонаучного, специального профилей и английского языка, вечерняя физико-математическая школа, внебюджетная научно-исследовательская лаборатория. В Академии по профилю института работают адъюнктура, кандидатские и докторский диссертационные советы.

Приказом Госкомвуза России от 09.04.1996 № 613 на базе ИКСИ создано Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области информационной безопас­ности (УМО ИБ). В него входят представители 74 вузов, а также ведомств, предприятий, учреждений и организаций. УМО ИБ разрабатывает образовательные стандарты, учебные планы, образовательные программы, участвует в лицензировании, аттестации и аккредитации вузов, желающих вести подготовку специалистов по информационной безопасности.

Специальности

Ссылки

Полезное

Смотреть что такое «Институт криптографии, связи и информатики» в других словарях:

Институт автоматики и вычислительной техники МЭИ — Институт автоматики и вычислительной техники Московского энергетического института (технического университета) … Википедия

Московский энергетический институт — Сюда перенаправляется запрос «Особое конструкторское бюро МЭИ». На эту тему нужна отдельная статья … Википедия

ИКСиИ — Институт криптографии связи и информатики (Академии ФСБ) … Словарь сокращений русского языка

Академия Федеральной службы безопасности России — (Академия ФСБ) Год основания 1992 Ректор генерал полковник В. В. Остроухов … Википедия

ВШ КГБ — Академия Федеральной службы безопасности России (Академия ФСБ) высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб. Академия образована 24 августа 1992 года указом президента … Википедия

Центральная школа НКВД — Академия Федеральной службы безопасности России (Академия ФСБ) высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб. Академия образована 24 августа 1992 года указом президента … Википедия

Центральная школа ОГПУ — Академия Федеральной службы безопасности России (Академия ФСБ) высшее учебное заведение, осуществляющее подготовку офицеров Федеральной службы безопасности и других российских спецслужб. Академия образована 24 августа 1992 года указом президента … Википедия

Источник

Икси что за факультет

Факультет специальной техники

Факультет готовит специалистов по специальности

Профессиональная деятельность выпускников факультета охватывает разработку, внедрение и эксплуатацию средств, технологий, систем и сетей связи, в том числе специального назначения. Важнейшим элементом профессиональной деятельности является комплексное решение задач защиты телекоммуникационных систем от несанкционированного доступа к критическим для экономики и государственного управления данным.

Программа обучения на факультете основана на традициях российского инженерного образования, поддерживаемого действующей научной школой. Базу обучения составляют фундаментальные курсы физических и математических дисциплин, учебные циклы по изучению средств обеспечении защиты информации в сетях проводной и беспроводной (сотовой, Wi-Fi и т.п.) связи. Профессиональные дисциплины формируют компетенции в области современных телекоммуникационных систем и сетей с акцентом на системы спутниковой, сотовой, широкополосной связи, а также на системы и сети связи на основе оптических технологий. На старших курсах, наряду с профессиональными дисциплинами, изучается специфика защиты информации в системах связи государственного управления как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

На факультете имеются все условия для плодотворной учебы и научно-технического творчества. Занятия ведут опытные преподаватели, доктора и кандидаты наук. Учебные лаборатории оснащены современным телекоммуникационным оборудованием, измерительной, вычислительной и специальной техникой. Часть занятий проводится в специальных радиоцентрах и узлах связи органов безопасности. Все это позволяет проводить циклы практических занятий, лабораторных, курсовых и научно-исследовательских работ на уровне лучших авторизованных курсов ведущих производителей телекоммуникационного оборудования.

Фундаментальная теоретическая подготовка в сфере цифровой передачи информации, обширный практикум эксплуатации средств связи, навыки проведения исследований в области телекоммуникаций позволяют выпускникам факультета успешно работать в профильных подразделениях всех специальных служб страны, быть востребованными специалистами предприятий и организаций в высокотехнологичной отрасли связи и информатизации – одной из наиболее динамично развивающейся отрасли российской экономики.

Источник

икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет.

В основе образования, получаемого слушателями ИКСИ, лежат высочайшие достижения фундаментальных областей науки. Среди них математика, физика, программирование, кибернетика, радио- и микроэлектроника, теория связи и информации, нанотехнологии. Качество образования в институте соответствует уровню наиболее авторитетных университетов страны.

икси что за факультет. икси что за факультет фото. картинка икси что за факультет. смотреть фото икси что за факультет. смотреть картинку икси что за факультет.

В институте созданы и поддержаны грантами Президента Российской Федерации научные школы по алгебраическому и радиотехническому профилям. Научные исследования ряда молодых ученых института поддержаны президентскими персональными грантами.

Научные разработки слушателей публикуются в печатных изданиях. Слушатели, проявившие способности к научно- исследовательской работе, продолжают образование в адъюнктуре Академии. Ежегодно представители ИКСИ входят в число лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса студентов на лучшую научно-исследовательскую работу.

Институт приглашает всех заинтересованных молодых людей получить профильное образование в вузе, имеющем многолетние традиции в области подготовки специалистов для органов безопасности России.

Ежегодно институт проводит:

Высокий уровень и актуальность знаний, умений и навыков, получаемых в ходе обучения, позволяют выпускникам ИКСИ становится выдающимися учеными, ведущими специалистами и крупными руководителями.

Телефоны в Красноуфимске: 8 (34394) 2-16-94, 8 (34394) 2-11-95.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *