Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке

Конспект занятия по развитию речи «Наши загадки выросли на грядке»

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Светлана Котлярова
Конспект занятия по развитию речи «Наши загадки выросли на грядке»

Конспект занятия

по развитию речи в подготовительной группе

«Наши загадки выросли на грядке»

Цель занятия:

Продолжать учить детей составлять загадки с использованием схемы. Активизировать словарь по теме «Овощи». Учить согласовывать прилагательные с существительными в роде, числе и падеже. Развивать внимание, память, творческие способности.

Ход занятия.

Сейчас я вам прочитаю стихотворение, а название для него вы придумаете сами. Помогите мне, когда я сделаю паузу, вставьте нужные слова. (Если дети затрудняются, вместо называния овощей воспитатель показывает картинки).

В огороде … (помидор)

Взгромоздился на забор:

Будто сам он огородник!

Возмутилась тетя… (репа)

«Это глупо и нелепо»:

Крикнул дядя… (огурец):

Огорчился старый … (лук):

«Не терплю подобных штук!»

Покраснел сорванец, Устыдился, наконец,-

И скатился чин по чину

К огороднику в корзину!

— Автор (Ян Бжехва) назвал его «овощи», и наше занятие тоже посвящено овощам.

— Где же нам найти овощи? (в огороде)

На доске картинки овощей.

Что же мы вырастили на нашем огороде? (Ответы детей).

Как мы ухаживали за овощами? (поливали, пололи, рыхлили землю).

Д/и «Что изменилось». Воспитатель добавляет несколько картинок фруктов.

Воспитатель предлагает 2 детям выйти к доске. Один ребенок «собирает» в корзину овощи, другой – фрукты.

Малоподвижная игра «Наш урожай».

Собираем овощи – с трудом выдергиваем их из земли. Собираем фрукты осторожно, снимаем их с веток (во время игры заменить картинки овощей на настоящие овощи).

Дети садятся на ковер.

Д/и «Угадай на ощупь».

— Что надо сделать перед тем, как сесть за стол? (вымыть руки).

— Можно ли есть овощи с грядки? (нет, их нужно вымыть)

— Все ли овощи можно есть сырыми?

Летом в огороде свежие, зеленые,

А зимою в бочке – желтые, соленые

Как зовут нас? (огурцы)

— У меня для вас еще один сюрприз. Многие хозяйки делают запасы овощей на зиму. (Ставит на стол банку с солеными огурцами и помидорами). Овощи в банке могут храниться долго. Сейчас мы их попробуем.

— Чем они отличаются от свежих? (ответы детей).

Воспитатель: Приглашаю я народ

Встать в веселый хоровод.

Дети в шапочках овощей)

Все дети: Дружно в нашем огороде

Фрукты, овощи в народе

Все сегодня уважают.

1. Всем известно без капусты

У тебя в кастрюле пусто.

Коль капусту позабудешь.

Есть борщи и щи не будешь.

2.: Я свекла, на огороде

Я румяна и полезна

3. А я спелая морковка,

Меня очень любят Саша,

4. Помидор я спелый, сочный.

Без томата- помидора

5. Лук- лучок я золотистый

Каждый день и в каждом доме

И в жару, и в стужу.

6. Словно солнце золотистый.

Вкусный я, но кислый- кислый.

В белый сахар окунусь

Вот тогда всем пригожусь. (Лимон)

Кто картошечку не любит,

8. В огороде овощам

Я в ненастную погоду

Заменю вам солнышко.

9. Рыжий, рыжий колобок.

А внутри – полезный сок.

Нет вкусней меня на свете –

Любят взрослые и дети.

10. Укроп до осени растет.

Он в доме целый год живет.

Нет ненужных овощей

На большой планете всей.

Все дети: Дружно в нашем огороде

Фрукты, овощи в народе

Все сегодня уважают.

Дидактическая игра «Овощи – фрукты»

Положить овощи в корзинку, а фрукты – на поднос.

А теперь загадки об овощах мы составим сами.

Дети составляют загадки с опорой на схему.

После ответов детей загадку о морковке составляет Зайчонок. Дети отгадывают ее. Зайчонок угощает всех морковкой.

Мы за партами сидим

И морковкою хрустим.

Кто морковку кушать любит

Тот всегда здоровым будет.

Здоровья, силы набирайтесь.

В конце занятия дети рассматривают выставку поделок из овощей и фруктов «Щедрые дары Осени», приготовленную совместно с родителями.

Презентация для детей «Чудо-овощи». Презентация на тему: «Чудо овощи» Уважаемые педагоги! Данная презентация поможет маленьким деткам выучить овощи, которые растут на грядке.

Тематическое планирование коррекционно-образовательной деятельности по развитию связной речи Тематическое планирование коррекционно-образовательной деятельности по развитию связной речи у детей старшей логопедической группы I период.

Источник

Сценарий развлечения «Загадки с овощной грядки»

Цель планируемого мероприятия: расширить представление об окружающем мире; воспитывать внимательное отношение к природе.

Действующие лица: ведущий- воспитатель старшей группы; Таня; Морковь; Капуста; Зеленый лук; Свекла; Репа; Картошка; Козел-дети.

Необходимые атрибуты: плетеная корзина; шапочки для детей, задействованных в инсценировке; бутафорская репка, в которую помещены сладости.

Ход мероприятия

Воспитатель рассказывает детям, свободно расположившимся на ковре-«огородной грядке», сказку.

Ведущий. Однажды мама послала свою дочку Таню в огород собрать там к обеду разных овощей. И вот что произошло в огороде.

Таня поднимается со своего места и оглядывается по сторонам. В руках у нее корзина.

Таня (прогуливается по воображаемому огороду).

Посылает меня мама в огород.

И капуста, и морковка тут растет…

Показывает на овощи, роль которых исполняют, сидя на своих стульчиках-воображаемых грядках, дети.

Но каких нарвать, не знаю, овощей-

Для салата, винегрета и для щей!

Как мне только разобраться и узнать,

Что мне надо для обеда собирать?

Кто бы в этом трудном деле мне помог?

Где морковка, где капуста, где лучок?

Опять оглядывается по сторонам.

Морковка (не вставай со своего места)

Я для всего горжусь!

И для сока и для щей,

Для салатов и борщей,

В пироги и в винегрет,

И… зайчишкам на обед!

Ведущий. Отгадайте, ребята, как зовут эту красавицу?

Морковка резко вскакивает, кланяется.

Ведущий. Молодцы. А сейчас попробуйте угадать другой овощ.

Капуста (поднимаясь со своего места, стоит на одной ножке).

Я полезна и вкусна!

Стою на толстой ножке,

Скрипят мои одежки.

Дети (отгадывая). А это- капуста!

Капуста кланяется и становится рядом с Морковью.

Зеленый лук (поднимаясь и кланяясь). А меня не надо отгадывать! Я сам скажу вам, кто я такой.

Говорят, не сладкий!

Я расту на грядке.

В том даю вам слово!

Дети аплодируют, Лук еще раз важно раскланивается.

Свекла (поднимаясь со своего места). А я не скажу, кто я такая. Попробуйте сами угадать!

И в овощи, и винегрет!

Свекла. Ага! Полюбуйтесь на меня, до чего ж я хороша! (Кланяется.)

Репка (вскакивая со своего места). Ой, и меня, пожалуйста, угадайте!

Я на солнышко похожа,

Я росла на грядке тоже,

Сладкая да крепкая,

Репка. Репка, верно угадали, имя правильно назвали! Перед вами я пройдусь, до земли вам поклонюсь….(Кланяется)

Картошка (поднимается со своего места и горделивой походкой прохаживается перед зрителями)

Посмотрите на меня-просто загляденье!

И на вкус я – просто объедение!

Крах-ма-лис-та да на-ва-рис-та!

Картошка (хвастливо обращаясь к остальным персонажам). Вот видите, как любят меня! Средь овощей главнее только я!

Овощи с обидой смотрят на хвастунишку, начинают возмущаться. Поднимаются шум и гвалт. Ведущий спешно пытается предотвратить назревающий конфликт.

Ведущий. Тихо, тихо, успокойтесь!

Вы, пожалуйста, не ссорьтесь….

Ты, картошка, не права,

Без капусты- щи невкусны.

И какой же винегрет,

Если в нем свеколки нет?

А морковка, репка, лук

Вылечат любой недуг!

Все по-своему важны,

Все нам овощи нужны….

Так что хватит вам сердиться.

Картошка подходит к остальным овощам и протягивает им руку ладошкой вверх. Те по очереди кладут сверху свои руки, хором произносят стихотворение.

Не пристало нам ругаться,

Друг на друга обижаться.

Позабудем о плохом,

Лучше песенку споем.

Картошка. А сейчас, а сейчас начинаем перепляс!

Звучит веселая музыка. Персонажи приглашают остальных детей присоединиться к ним. В конце танца проводится игра «Козел в огороде». При помощи известной детям считалочки выбирается водящий. Он надевает маску или шапочку козла. Под музыку дети пляшут. «Козел» спокойно «пасется» в стороне. С окончанием музыки он начинает настоящую охоту за «овощами».

Те разбегаются в разные стороны. Тот игрок-«овощ», до которого «козел» успел дотронуться, считается им «съеденным» и выбывает из игры. В конце дети подсчитывают, сколько «овощей» успел съесть «козел», и пытаются прогнать его из огорода. Но тот наступает на них, тряся бородой и угрожая «острыми рогами».

Козел. Не дам я вам морковки. Не дам огурцов,

За каждый кочан я сражаться готов! Ме-ме-ме!

Дети возвращаются к своим местам и рассаживаются.

Персонажи- овощи, прячась за спинки своих стульчиков-воображаемых грядок. Обращаются к Тане за помощью.

Морковь. Защити нас, Таня, защити,

От козла нас можешь ты спасти!

Таня (замахиваясь на «козла» корзиной, грозит ему)

Ты, козел-козлище, зеленые глазищи,

Уходи, уходи, огороду не навреди!

Не стучи ногами, не крути рогами,

Уходи, уходи, огороду не вреди! Вот я тебя!

Дети, помогая Тане, топают ногами, кричат. Наконец, «козел» убегает. «Овощи» подбегают к Тане, благодарят и кладут в ее корзину свои плоды.

Овощи (вместе или поочередно).Спасибо, спасибо! Большое спасибо! Мы выгнать козла без тебя не смогли бы!

Капуста. Вот капусты кочан.

Морковь. Вот морковки пучок.

Лук. Вот свежий лучок.

Картошка. А вот и картошка!

Все вместе. Мы все поделились с Танюшей немножко.

В заключении исполняется песня «Урожайная» (сл. Т. Волгиной, муз. А. Филлипенко) с движениями.

В развлечениевводится сюрпризный момент: ведущий хвалит детей за то, что они не только хорошо пели и танцевали, но и прекрасно справились с порученными им ролями. Выносит бутафорскую репку, в которой лежит угощение для ребят- конфеты и другие сладости. Под веселую музыку дети выходят из музыкального зала. В группе их ждет угощение и совместное чаепитие.

«Весёлые загадки — спортивные отгадки» развлечение к 1 апреля для старших групп Ход развлечения: Забавушка с корзинкой под музыку заходит в зал: Здравствуй, здравствуй праздник, здравствуй, детвора! Похлопайте все.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (рисование) в старшей группе «Загадки с грядки» Разработала: воспитатель Дурнева Ирина Николаевна Нетрадиционная техника: печатание картофелем, пробками… Программное содержание: Формировать.

Проект «Овощной марафон» Проект : «ОВОЩНОЙ МАРАФОН» Автор : Емикова Л. И., воспитатель высшей квалификационной категории, МКДОУ – детский сад № 5 с. Арзгир.

Проект «Овощной марафон» Материалы для организации досуга по познавательно-речевому развитию старших дошкольников Цель: Развивать умение самостоятельно находить.

Проект «Овощной марафон» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Космос» города Балашова Саратовской области».

Развитие зрительного восприятия. ООД «Загадки с грядки. Огород. Овощи» Развитие зрительного восприятия 1 г. об. ООД №3. Огород. Овощи. «Загадки с грядки» Развитие зрительного восприятия 1 г. об. ООД № 3. Огород.

Развлечение для детей средней группы «Очень любим мы загадки» Задачи: 1. Закреплять знания детей о том, что мы живем на планете Земля, в космосе есть другие планеты, звезды. 2. Воспитывать гордость.

Развлечение «Загадки Сороки-Белобоки» Сценарий развлечения «Загадки Сороки-Белобоки» Воспитатель: Собрались мы здесь все в раз На веселый детский час. Мы веселье начинаем, И.

Загадки с грядки Как обойтись без загадок в нашей профессии? Загадка аккумулирует все внимание на самой яркой, характерной черте предмета, существа или явления,.

Источник

Развлечение для детей в старшей группе «Загадки с овощной грядки»

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Макария Мария Сергеевна
Развлечение для детей в старшей группе «Загадки с овощной грядки»

Развлечение «Загадки с овощной грядки».

расширить представление об окружающем мире, воспитывать внимательное отношение к природе.

— закрепить знания детей об овощах: о форме, цвете, величине, строении растения, о труде овощевода и об их условиях, необходимых для роста и развития растений;

развивать умение отгадывать загадки;

— упражнять детей в составлении целого предмета из частей;

— воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Оборудование: игрушки-овощи и фрукты.

Ход мероприятия.

— Здравствуйте, ребята! Тему нашего развлечения вы узнаете, отгадав мою загадку:

Там морковка, там капуста,

Там клубничкой пахнет вкусно

И козла туда, друзья,

Нам никак пускать нельзя! (огород)

Правильно, это огород.

-У кого, ребята, есть огород? (Ответы детей)

-Что выращивает ваша семья на огороде? (Ответы детей)

— А сейчас послушайте внимательно загадки и отгадайте их:

1. Корешок оранжевый под землей сидит,

Кладезь витаминов он в себе хранит,

Помогает деткам здоровее стать,

Что это за овощ, можете сказать? (морковь)

2. Маленький и горький, луку брат. (чеснок)

3. Что без боли и без печали доводит до слез? (Лук)

4. Вверху зелено, внизу красно,

В землю вросло. (Свекла)

5. Уродилась я на славу,

Голова бела, кудрява.

Меня в них ищи. (Капуста)

6. Закопали в землю в мае

И сто дней не вынимали,

А копать под осень стали

Не одну нашли, а десять. (Картошка)

7. Как на нашей грядке

Выросли загадки

К осени краснеют. (Помидоры)

8. Летом – в огороде,

Крепкие, соленые. (огурцы)

9. В огороде – желтый мяч,

Только не бежит он вскачь,

Он как полная луна,

Вкусные в нем семена.

10. Этот овощ тыкве брат —

Тоже с виду толстоват.

Лег под листик на бочок

Между грядок (кабачок)

11. Хоть чернил он не видал,

Фиолетовым вдруг стал,

И лоснится от похвал

Очень важный (баклажан)

12. Он бывает, дети, разный –

Желтый, травяной и красный.

То он жгучий, то он сладкий,

Надо знать его повадки.

А на кухне – глава специй!

13. Круглый бок, желтый бок,

Сидит в грядке колобок.

Врос в землю крепко.

14. Щеки красные, нос белый.

В темноте сижу день целый.

Вся на солнышке она. (редиска)

— Молодцы, ребята. Все загадки отгадали!

— А сейчас немного разомнёмся и поиграем в игру «Собери урожай».

(Детей делят на две команды, команды встают в колонны. В 2 обруча кладут муляжи овощей. Каждой команде дают по корзинке. По сигналу дети по очереди бегут до обручей, берут овощ или фрукт, кладут в корзинку и бегут к команде. Выигрывает та команда, которая быстрее соберёт все овощи и фрукты).

— А пословицы и поговорки вы про овощи знаете?

Без капусты щи не густы.

Лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит.

Полезна свеколка для нас, ее мы держим про запас.

Морковь прибавляет кровь.

Редька хвалилась: «Я с медом хороша!»

— А сейчас я буду произносить чистоговорку, а вы подскажите последнее слово.

Ор-ор-ор сорвали красный …помидор

Ец-ец-ец съели вкусный …огурец

Жан-жан-жан лежит на грядке ….баклажан

— Ну вот и подошло наше развлечение к концу. Вы все большие молодцы!

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Дидактическая игра по математике «Овощной магазин» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Овощной магазин». Математика. Дидактическая задача. Расширять представления детей о форме, величине, цвете; развивать.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Загадки с грядки» Программное содержание. Рисование овощей по их описанию в загадках и шуточном стихотворении; развитие воображения. Создавать выразительные.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Праздник осени «Овощной бал» в старшей и подготовительной группах В октябре во всех группах нашего детского садика «Березка» прошли утренники посвящённые празднику осени. Театрализованное представление.

Развлечение для детей старшей группы «Загадки кота Баюна» Цель: активизация и расширение словаря по теме «Новый год». Задачи: совершенствование грамматического строя речи детей; создание радостной,.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Развлечение для детей в старшей группе «Загадки с грядки» Цели: Закрепить знания детей об овощах: о форме, цвете, величине, строении растения, о труде овощевода и об их условиях, необходимых для.

Сценарий осеннего праздника «Овощной переполох» для детей старшей группы Государственное бюджетное образовательное учреждение Красносельского района Санкт-Петербурга школа № 275 Дошкольное отделение Сценарий.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Сценарий театрализованного представления для старшей группы «Овощной спор» Зал украшен по-осеннему. Дети под музыку спокойно входят и, вместе с муз. рук или воспитателем рассматривают украшенный зал, рассаживаются.

Танцы с листочками и овощной вальсок к осенним утренникам для детей второй младшей и средней групп Танцы к осенним утренникам для детей второй младшей и средней групп детского сада Стало вдруг светлее вдвое, Двор как в солнечных лучах.

Загадки про фрукты и ягоды для детей старшей группы с ответами Загадки про фрукты и ягоды для детей старшей группы с ответами Загадки для старших дошкольников и младших школьников с ответами Детские.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Занятие по аппликации в старшей группе «Варим овощной суп» Программные задачи. •Учить детей самостоятельно создавать в аппликации целостный образ из нескольких частей (морковь, картофель, томат,.

Источник

«Загадки на грядке» досуг-развлечение для детей средней группы

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Регина Якимова
«Загадки на грядке» досуг-развлечение для детей средней группы

Досуг-развлечение «Загадки на грядке»

средняя группа

Музыку и оборудование можно менять исходя из собственных предпочтений и наличия материальной базы.

Стулья стоят полукругом на ковре, у столов на полу три «грядки», справа два фланелеграфа (на одном кустик из картона, на другом – грядка-карман)

Звучит мелодия «Я на камушке сижу»

Дети садятся на стульчики.

Ведущий: Дни стали короче,

Длиннее стали ночи.

Кто скажет, кто знает,

А у нас сейчас какое время года? Почему вы так думаете?

Осень золотая ходит по дорожкам

У неё на ножках жёлтые сапожки.

Красотой щедра осень золотая!

А ещё богата чудо-урожаем!

Звучит мелодия «Пойду ль, выйду ль я»

С корзинкой овощей входит Тётушка Арина.

Тётушка Арина: Здравствуйте, девчонки!

В гости к вам пришла сегодня тётушка Арина,

А в руках-то у меня тяжёлая корзина.

Не зря трудилась я всё лето,

И в награду мне за это

Достаёт овощи из корзинки, дети рассматривают, называют.

Хотите поехать ко мне на огород?

Ведущий: Эй, ребята, не зевайте,

Все мы едем в огород!

Звучит гудок паровоза «Old train»

Дети становятся паровозиком за Тётушкой Ариной. Проехали по группе, вернулись на стульчики.

Вот какая красота, какое разноцветье,

Всё на пользу для здоровья

Тётушка Арина: А сейчас, ребята я с вами поиграю

И о вкусных овощах загадки загадаю.

Весь в пупырышках, зелёный,

И хрустящий и ядрёный,

Подкатился он к окошку –

Так и просится в окрошку. (огурец)

Заставит плакать всех вокруг,

Хоть он и не драчун, а. (лук)

Весь в веснушках свитерок

Прячет носик в грядку ловко

И зелен, и густ на грядке вырос куст.

Покопай немножко: под кустом. (картошка)

Круглый он, как шарик,

Красный, как пожарник,

Толстый важный, как сеньор.

Что же это?. (помидор)

Что за скрип? Что за хруст?

Это что ещё за куст?

Как же быть без хруста,

Только не бежит он вскачь,

Он как полная луна.

Вкусные в нём семена (тыква)

Молодцы, ребятишки,порадовали вы меня: хорошо овощи знаете.

Ведущий: Тётушка Арина, наши ребята ещё знают, что овощи на грядках по-разному растут:

Кто в земле прячется-сидит,

А кто на веточке висит.

Игра «Земля – кустик»

Высыпаем на ковёр карточки овощей, дети берут по две, закрепляют на фланелеграфе. (Девочки, потом мальчики) Смотрим, правильно ли разместили картинки.

Что надо им, кроме земли?

Выслушиваем ответы детей.

Да, нужно солнце, свет, тепло,

Чтобы всё кругом росло.

И без дождика, друзья,

Тоже ведь никак нельзя.

Игра «Солнышко и дождик»

Звучит мелодия «Пастушок»

Тётушка Арина: (показывает корзинку)

Овощи-то мы собрали,

Выслушиваем ответы детей,подводим итог:

Нужно чистить, нужно мыть,

Потом жарить и варить.

Из хрустящих овощей

Салат сделать поскорей.

Всем давно известно:

Есть овощи – полезно!

Звучит мелодия «Ах, утушка, моя луговая»

Вносим ширму от кукольного театра – домик.

Ведущий: Что ж у нас тут за избушка,

А в ней бабушка-старушка,

Седой дед, собачка Жучка

И любименькая внучка,

Кошка у окна сидит?

Каждый сказку эту знает,

А чего здесь не хватает?

Ведущий: Посадил дед репку.

Надеваем на ребёнка шапочку, сажаем на стул и далее по тексту.

Вот какая репка! (показываем настоящую репку)

Жёлтая, да не масло,

Сладкая, да не сахар,

С хвостиком, да не мышь.

Тётушка Арина: С вами мы прощаемся

И репкой угощаемся.

Все угощаются ломтиками репки.

Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке фото. картинка Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть фото Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке. смотреть картинку Сценарий хоровод загадок зеленые загадки что растет на грядке.Досуг для детей по ПДД для средней группы «Веселый светофор» Подготовила и провела: воспитатель первой квалификационной категории Пигунова Н. В. Задачи: Закрепить знания детей о работе светофора.

Физкультурный досуг для детей средней группы «Кто-кто в теремочке живет»? Цель: создать у детей бодрое настроение. Приобщать детей к здоровому образу жизни. Задачи: формировать правильную осанку, умение ходить.

Физкультурный досуг для детей средней группы «Зимние забавы» Цель: укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений.

Интегрированное открытое занятие досуг (развлечение) для детей младшей группы «Весёлая ярмарка посуды» Тема: «Весёлая ярмарка посуды» Цели: 1. Приобщение детей к народной культуре и традициям. 2. Закрепить знания детей о посуде. Задачи:.

Конспект НОД «Здоровье на грядке» для детей 4–7 лет коррекционной группы VII вида Тема занятия: «Здоровье на грядке» Цели: Продолжать формировать представления детей об овощах. Познакомить детей с витаминами А и С. Раскрыть.

Методическая разработка «От загадки к зарядке» для средней группы Значение движения в развитии ребенка дошкольного возраста трудно переоценить. К. Д. Ушинский писал: «Дайте ребёнку подвигаться – 3 минуты,.

Развлечение для детей средней группы «Очень любим мы загадки» Задачи: 1. Закреплять знания детей о том, что мы живем на планете Земля, в космосе есть другие планеты, звезды. 2. Воспитывать гордость.

Спортивный досуг для детей средней группы «Путешествие в осенний лес» Путешествие в осенний лес Досуг для детей средней группы Ход досуга В зале звучит музыка на осеннию тематику. Дети заходят в зал и строятся.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *