Те же яйца только в профиль что значит
те же яйца, только в профиль
Смотреть что такое «те же яйца, только в профиль» в других словарях:
яйца — ЯЙКИ, ов, ЯЙЦА, яиц, мн. Мошонка. Взять (или поймать) бога за яйца поймать удачу, не упустить шанс. Возм. из уг.; Возм. от прост. «взять бога за бороду». см.: вкручивать яйца; ехали китайцы, потеряли яйца; ждать принца с хрустальными яйцами;… … Словарь русского арго
профиль — см.: Те же яйца, только в профиль … Словарь русского арго
те же яйца — (, только в профиль); ничего нового, то же самое Словарь русских синонимов … Словарь синонимов
Те же яйца — только в профиль Ирон. То же самое, ничего нового … Словарь русского арго
яйки — ЯЙКИ, ов, ЯЙЦА, яиц, мн. Мошонка. Взять (или поймать) бога за яйца поймать удачу, не упустить шанс. Возм. из уг.; Возм. от прост. «взять бога за бороду». см.: вкручивать яйца; ехали китайцы, потеряли яйца; ждать принца с хрустальными яйцами;… … Словарь русского арго
ничего нового — те же яйца, только в профиль, то же самое Словарь русских синонимов. ничего нового нареч, кол во синонимов: 2 • те же яйца, только в профиль (2) … Словарь синонимов
то же самое — один черт, ничего нового, одно и то же, то же, та же песня, те же яйца, только в профиль, старая песня, тех же щей да пожиже влей Словарь русских синонимов. то же самое нареч, кол во синонимов: 12 • а воз и ныне там (8) … Словарь синонимов
Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… … Энциклопедия инвестора
Battlefield 3 — Российская обложка расширенного издания игры Разработчик … Википедия
ПЕРСИЯ древняя — Персия древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 официально называется Ираном. Прежде использовались оба названия, и сегодня название Персия все еще употребляется, когда речь заходит об Иране. В древности Персия стала центром… … Энциклопедия Кольера
Те же яйца только в профиль что значит
1. Те же яйца, только в профиль (или) сбоку.
Означает «то же самое», «ничего нового (или) интересного», «та же самая фигня».
А как это на английском языке?
Да проще пареной репы, если учишь правильный курс разговорного английского языка Александра Газинского и Ольги Бондаренко:
What’s the English for it?
(It’s an) Easy pie if you’re learning the proper course of spoken English by Alexander Gasinski and Olga Bondarenko (aka) Sinenko:
Six of one and half a dozen of the other.
= (The) Same old soup just reheated.
букв. Шесть из одного и половина дюжины из другого.
= То же (самый) суп, только подогретый.
2. Те же яйца, только в профиль.
A distinction without a difference.
букв. Различие без разницы.
3. Те же яйца, только сбоку.
(Vulgar) Same crap, different bag.
= Same shit, different toilet.
= Same shit, different pile.
букв. (все 3 варианта):
То же дерьмо, а пакет (или) кулёк другой.
= То же говно, только туалет другой.
= То же дерьмо, только куча другая.
MAX: How do you find our Newly Elected President and his Prime Minister? I bet they will make the people’s life better unlike those old farts before them.
MIKE: Dream on, Max! Same old soup just reheated. I’m gonna croak it long before the life in this country gets any better.
Александр Газинский, автор данного сайта и преподаватель разговорного английского языка в Москве метро Южная
МАКС: Ну, как тебе наш новоизбранный президент и его премьер-министр? Держу пари, что они улучшат жизнь народа в отличие от тех старперов, которые были перед ними.
МАЙК: Раскатал губу, Макс! Те же яйца, только в профиль. Да я уже дуба дам прежде, чем жизнь в этой стране станет хоть как-то лучше.
Быстро найти пословицу, поговорку или разговорный сленг по начальной букве:
На английском языке Те же яйца только тока в профиль сбоку с боку по-английски самый лучший русско-английский словарь английских пословиц поговорок разговорного сленга идиоматических выражений эквивалент перевод аналог значение фразеологизма как переводится перевести понять на английский язык BTC English Александра Газинского звук озвучено
Про те же яйца
. Нет, не могу уйти спать, не поделившись с человечеством! Такие открытия не каждый день совершаются. А было это сегодня, то есть уже вчера.
— «Мышь, расположенная визуально сверху. » — процитировала я подпись к рисунку. На самом деле автор просто стремился к точности: мыши сидели рядом, но на фото вышли одна выше другой по причине законов перспективы. Неудачные фразы у всех бывают.
— Те же яйца, вид сбоку, — немедленно отозвалась Юлия Ивановна, наш литературный редактор, единственная среди нас с высшим гуманитарным образованием. Я удивилась. Нет, я не хочу сказать, что Ю.И. выражает свои впечатления от нашего творчества исключительно с помощью цитат из классической поэзии. Когда обозреватель, в прошлом физик, с наивным детским интересом глядит в орфографический словарь, она говорит так: «Открою кодекс на любой странице — и не могу, читаю до конца!» А когда выясняется, что статья, уже трижды не сданная вовремя, снята по просьбе автора, она говорит не менее справедливо: «То лошадь раскуется, то кучер обо..ется». Да, но идиома про яйца традиционно синонимична «на колу мочалу» и «двадцать пять за рыбу деньгам», а верхняя мышь предъявлена ей в первый раз!
Удивиться вслух я не успела.
— Это Стас Старикович выдал такой перл, — пояснила Ю.И. Потом продолжила, слегка удивившись нашим выпученным глазам и массовому интересу к частной филологической проблеме.
— Ну Стас, он вел рубрику про зверушек, хорошо очень писал. (Кому Стас, а кому и С.Ф.Старикович, член редколлегии не знаю с какого года. В начале 80-х я в ХиЖ не только что не работала, но даже еще не читала ее — маленькая была.) И вот он поехал в командировку с Флинтом на стерха. Этот журавль, вы знаете, он в Красной книге. Вернулся в Флинта совершенно влюбленный. Привез материал, кучу фотографий — сами журавли, гнезда. и подписи к ним. Под одной «Яйца стерха», под другой — «Те же яйца, вид сбоку». Мы хохотали всей редакцией! А Стас жутко обиделся, говорит: «А что такого? Что вам не так?!»
Мы тоже хохотали всей редакцией. Правда, больше от удивления.
— Юлия Ивановна, признайтесь, что вы это выдумали! — потребовал Серега. — Этот анекдот про те же яйца, он же известен с-с. в общем, он раньше был!
— Какой анекдот? — безмятежно спрашивает Ю.И.
— Не знаю. Не помню. Но фраза очень известная!
— Да? — вежливо спрашивает Ю.И. — Может быть. Но это Стас.
Хотите верьте, добрые люди, хотите нет, а я за что купила, за то и продаю. 😉
Upd. И кто там еще не верил, что вклад «Химии и жизни» в мировую культуру воистину велик?!
Тема: Те же яйца, только в профиль
Опции темы
Отображение
Те же яйца, только в профиль
Снова речь пойдет о РБГ. Пожалуйста, установите минимальный порог активности, например: определенное количество урона, флагов, отхила. Уверен, многие уже подметили, что некоторые нечистые на руку игроки помогают своим знакомым в получении достижения. Если они оказываются в одном рейде со знакомым, они проявляют максимальную активность, если оказываются на противоборствующей стороне, проявляют максимальную пассивность, только бегают по карте и по возможности набирают нанесенный урон, чтобы им нельзя было ничего предъявить. Многим известный игрок под ником Хайдекс, наглядный тому пример. Я точно не знаю, кому он помогает, но факт слива налицо, это станет ясно после того, как отыграете с ним несколько игр. Доказательств у меня нет, потому что доказать это невозможно, игрок найдет вагон и маленькую тележку оправданий своему бездействию. В связи с чем прошу установить минимальный порок активности.
Как пример, у ДК урона почти столько же, сколько у дц.
Это нормальный дк, вполне адекватный взрослый мужик, играет на моем дк. Может он только вступил или инет лагал.
И да, этот дк игрок одиночка, со мной бегает арену в основном, так что, наврятли он кому-то наливает
Я не говорю, что именно он это делает, но чувак чисто стоял АФК на респауне. Я понимаю, если противники наголову превосходят тебя и твою команду и ты не видишь смысла напрягаться, но если силы +- равны, а одно-два тела в команде только делают вид, что играют, то естественно, поражение неизбежно. Те кто уже сделал ачиву и кто помогает кому-то, таких всегда легко отличить, они нихрена не делают, даже не стараются сделать вид, что играют.
Выборы на Украине: это не шут в мешке, это те же яйца, только в профиль
Понятно, почему так сказал Порошенко. Не мог же он действительно заявить, что его оппонент безжалостно эксплуатирует его собственную программу пятилетней давности, опирается на те же силы и придёт к такому же результату, только быстрее и на более низкой материальной базе. Грубо говоря, «полёт» Украины в пропасть при Зеленском ускорится точно так же, как ускорился бы он и при Порошенко.
Зеленского поддерживают СМИ, контролируемые Коломойским, Фирташем, Лёвочкиным, Пинчуком, Ахметовым. Вокруг него сложился олигархический консенсус, аналогичный тому, который сделал ставку на Порошенко после австрийского совещания украинских олигархов 2014-го года, и более мощный, чем тот, что поддерживал Тимошенко накануне первого тура.
Поэтому и Тимошенко, и Порошенко отказались от борьбы. От них вместе с поддержкой олигархата к Зеленскому перешли не только СМИ, но и депутаты, чиновники, министры, ориентированные каждый на определённую, продвигающую его и поддерживающую финансово-политическую группировку. Бороться же в одиночку против всей страны невозможно.
Но вместе с олигархатом к Зеленскому от Порошенко перешла и программа действий. Это только кажется, что украинская власть совершает хаотичные непродуманные шаги, неориентированные на какую бы то ни было перспективу. На самом деле её задача заключается в том, чтобы обеспечивать рост олигархических состояний, а также блокировать любые попытки вхождения Украины в совместные с Россией интеграционные проекты.
Созданная в России после 2000-го года, бюрократическая республика является естественным врагом украинской олигархической республики. Доминирование бюрократии уничтожает олигархию, превращая бывших хозяев страны в просто богатых людей, а иногда и вовсе в высокооплачиваемых государственных менеджеров.
В свою очередь, абсолютное доминирование олигархии разлагает и размывает бюрократию, в конечном итоге уничтожая её, вместе с поражённым олигархическим вирусом государством. Олигархия и бюрократия являются врагами более непримиримыми, чем социализм и капитализм. Впрочем, Россия пережила в 1990-е свою олигархическую республику, и старшее поколение должно помнить, как мало тогда значил чиновник в сравнении даже не с самим олигархом, а всего лишь с его обслугой, и в каком состоянии находилось государство.
Среди возможных политических назначенцев новой власти называют Гриценко, Смешко, Хорошковского, Богословскую, того же Данилюка и других, не менее «новых». Это похоже на замену команды Кучмы командой Ющенко в 2005 году, когда на волне первого майдана во власть ворвались более амбициозные, но менее квалифицированные кадры, проигравшие в своё время естественную конкуренцию за должности.
Во внешней политике Зеленский уже обозначил свою ориентацию на ЕС, совершив ещё до окончания подсчёта голосов, но после признания Порошенко поражения, первый звонок в Париж Макрону. США, звонком Трампа с поздравлениями ещё до объявления официальных результатов выборов, также показали, что за ситуацией наблюдают и укро-французской самодеятельности не допустят.
Во внутренней политике, в отношении Донбасса, Зеленский уже заявил, что с «террористами-сепаратистами» переговоры вести не будет, и что амнистии они не дождутся. Он пытается, так же, как и Порошенко, интернационализировать конфликт, введя в Нормандский формат США, Великобританию и, возможно, Канаду. Точно так же, как и Порошенко, он настаивает на прямых переговорах с Россией, по комплексу вопросов (Крым-Донбасс), пытаясь сделать Россию стороной конфликта, а также отказываясь признать российский статус Крыма.
В экономике он уже заявил, что будет сотрудничать с МВФ, выполнять все соглашения и следовать его рекомендациям.