Теплый тихий вечер и такое ощущение что вся вселенная

Конкурс Пять времён. Второе.

«Лето снаружи. Лето внутри.»

«Летний дождь всегда несёт с собой запах моря.»

Дорогие Друзья, предлагаем Вашему вниманию Конкурс «Пять времён. ВТОРОЕ. «

С Вами НАТАЛЬЯ ШАЛЛЕ

Однако, к счастью, для планеты
В июне наступило лето!

«Июнь. Какое красивое слово, до чего же сладко звучит! От него веет блаженной ленью и солнечным светом.»

Когда кустится в ладони клевер,
И солнце щиплет, и ветер гладит,
Ты веришь в мир, как никто не верил.
Тебя, счастливую, лихорадит.

«Тёплый тихий вечер, и такое ощущение, будто вся Вселенная смотрит на нас с любовью. Такое оно прекрасное, наше лето.»

Гадай, если хочешь, по звёздам в ветвях дубов,
Короткие ночи в июле дороже снов.
Монетку подбросив, шагай, подобрать забыв.
И где тебя носит — неважно, покуда жив.

«И ещё он вдруг понял, что это лето будет замечательным.
Оно и было замечательным. И розово-золотые утра, и тёплые дожди и запахи, витавшие в зашторенных комнатах. И птица.
Они увидели её однажды на спинке скамейки под дубом. Красивую и яркую, как игрушка, полосатую, с оранжевым хохолком и кривым клювом. Всё лето было как та птица.»

Август.
Персик зарёй подсвечен,
и сквозят леденцы стрекоз.
Входит солнце в янтарный вечер
словно косточка в абрикос.

/Федерико Гарсиа Лорка/

«Июньские зори, июльские полдни, августовские вечера — все прошло, кончилось, ушло навсегда и осталось только в памяти. Теперь впереди долгая осень, белая зима, прохладная зеленеющая весна, и за это время нужно обдумать минувшее лето и подвести итог. А если он что-нибудь забудет — что ж, в погребе стоит вино из одуванчиков, на каждой бутылке выведено число, и в них — все дни лета, все до единого.»

Уважаемые авторы, «Пять времён» – годичный цикл. Жду ваших заявок со стихами о ЛЕТЕ – ВТОРОМ Времени, луговых цветах, фруктах, ягодах, отдыхе и других прелестях тёплого сезона.

По мере поступления заявок будут рассматриваться ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА ПРОИЗВЕДЕНИЙ:

1. От одного Автора принимается только одно конкурсное и одно внеконкурсное стихотворение(по желанию). Лидер внеконкурсного стихотворения получает 200 баллов.

2. Заявка подаётся по форме:

ФАМИЛИЯ или НИК, НАЗВАНИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ, ССЫЛКА – одной строкой
(ВНЕ конкурса: так же)

3. Победители определяются путём Голосования участников Конкурса и гостей Площадки.
4. Награждение:

1 место – 1000 стихобаллов

2 место – 700 стихобаллов

3 место – 500 стихобаллов

Призовой фонд Конкурса составляет 2200 баллов. Если призёров больше одного, то баллы делятся поровну.

5. Участие в Конкурсе бесплатное.

6. Приём заявок производится с 15 июня. Сроки окончания приёма заявок определяет Ведущий Конкурса по своему усмотрению.
Любая помощь стихобаллами принимается с благодарностью.
Логин площадки – oycumena

После написания заявки не забудьте нажать зелёную кнопочку «понравилось», чтобы о Конкурсе знали как можно больше Авторов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *