Тнвд лукас форд мондео 2 что за болт снизу
Информация по ремонту и настройке ТНВД Lucas CAV DPC
Размещаю здесь всю накопленную информацию по ТНВД Lucas. Со временем список будет дополняться.
Купил себе новый подкачивающий насос, скоро буду ставить.
Видео «Ремонт тнвд Лукас своими руками»
Разборка ТНВД Lucas
Bomba Inyectora Lucas CAV
Запчасти
Ford Escort 1996, двигатель дизельный 1.8 л., 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже
Ford Escort, 1991
Ford Escort, 1997
Ford Escort, 1987
Ford Escort, 1992
Комментарии 124
Здравствуйте господа! Подскажите может у кого есть схема лукаса атмосферного. И еще один вопрос на стороне от двигателя есть клапан по всей видимости с рычагом он связан с рычагом газа, что за хрень и за что она отвечает
Здравствуйте. Подскажите где в Мск или МО можно отрегулировать тнвд фиат дукато, 1,9td? Заранее спасибо)
подскажите, авто форд сиера 2.3 дизель, лукас с 1 эл клапаном, имеется 2 рычага, холостой ход и газ, после замены 4х резиновых колечек на валу газа и хх, которые в крышки тнвд, где рычаги управления, тнвд перестал реагировать на рычаг ХХ, при этом, если выкручу болт, в который упирается лапка газа, то машина заводится, если закрутить полностью болтик, в который упирается лапка STOP, то тнвд так же уже начинает реагировать на лапку хх
проблемы с хх были до моего вмешательства и замены колец резиновых на валу газа и хх, первый раз, когда поменял полечки, все поставил — машина вообще по другому начала работать, перестала глохнуть, если трогаться без газа, обороты быстро опускались после разгозовки, но подтекала солярка из под крышки, крышку снял еще раз, зачистил аккуратно плоскость на самом тнвд, куда становится крышка, и вот начались проблемы, которые я описывал в первом абзаце, снимал еще раза два — все там целое под крышкой, все пружинки на месте, что это может быть? почему тнвд перестал реагировать на лапку хх?
Я сталкивался только с тем, что двс не реагировал на выжим рычага прогревочных оборотов, а также рычага стоп, не глохла, если нажать. Настройка была простая, свёл максимально эти рычаги, а затем понемногу разводил, регулировал на слух. Это есть в моей записи www.drive2.ru/l/470467557581651977/. Мне помогло. По поводу крышки: возможно пора менять большую резинку под ней, может где-то пропускает воздух.
Добрый день, реально ли сейчас где то найти рабочую плунжерную пару на наш тнвд?
Приветствую. Не встречал в продаже. Но мне и не нужна она была. Проще другой тнвд с разборки взять.
Добрый день, реально ли сейчас где то найти рабочую плунжерную пару на наш тнвд?
На Али все есть без проблем
Купил я б/у тнвд поставил на машину и оказалась что топливо не идет на форсунки а сразу в обратку кто знает что может быть не так? И да клапан смотрели он исправный и на трассу пробовали тягать все равно.
Скорее всего где-то довольно сильно подсасывает воздух, в тнвд идёт пена, поэтому и не заводится. Нужно поставить прозрачный армированный шланг, затянуть все на новые качественные хомуты, пробовать заводить и смотреть какое топливо поступает.
Шланги с хамутами все новые, старый тнвд заводился на холодную без проблем а на горячую не хочет
Шланги с хомутами нужно выбросить, и поставить синие топливные, прозрачные трубки, обжать их по заводскому. Обжимать можно самодельной приспособой. Вот мои обжимки, самой маленькой обжимаю топливные и воздушные трубки, остальными гидравлические шланги, самой большой(одиночной) гидро шланги Джон дир, там давление 250 атм. Трубки для обжимок нужно брать цельнотянутые (без шва), иначе лопнут, если диаметр мал можно растянуть бородком, или расточить в токарном станке. Для топливных трубок я беру медные, они хорошо растягиваются, и легко обжимаются.
Скорее всего где-то довольно сильно подсасывает воздух, в тнвд идёт пена, поэтому и не заводится. Нужно поставить прозрачный армированный шланг, затянуть все на новые качественные хомуты, пробовать заводить и смотреть какое топливо поступает.
Возможно такое что лопатки насоса залегли?
Они стираются. Грушей накачай и узнаешь, если сразу заведётся, то меняй лопатки и шайбу.
Грушей пробовал качать все равно не заводится
Скорее всего где-то довольно сильно подсасывает воздух, в тнвд идёт пена, поэтому и не заводится. Нужно поставить прозрачный армированный шланг, затянуть все на новые качественные хомуты, пробовать заводить и смотреть какое топливо поступает.
А какие ещё проблемы могут быть?
Возможно износ плунжера, поэтому и не качает.
Купил я б/у тнвд поставил на машину и оказалась что топливо не идет на форсунки а сразу в обратку кто знает что может быть не так? И да клапан смотрели он исправный и на трассу пробовали тягать все равно.
На обратке стоит штуцер он же клапан, если он зависает то насос работать не будет
Форд сиерра 1.8 тд снял турбину, кто нибудь знает как настроить тнвд без турбины?
Добрый вечер. Кто может подсказать по тнвд лукас кав. Механический?
Добрый. Это мой бортжурнал. Кроме меня тут никто не откликнется. Что случилось?
ТНВД Лукас проблемы
Подскажите по симптомам что может быть пожалуйста.
Всё было хорошо до вчерашнего дня- заметил что пропадает тяга и упали холостые, но заводится и едет как никак как будто турбокорретор помер, но он не помер, работает-подхват есть если разогнать. Сегодня приехал на работу и двигатель сам заглох, с нажатым газом завёл, но на холостых снова заглох. Стартером завести больше не получилось, завели с буксира- тяги ваще нет, просто совсем нет, даже с убитым турбокорректором лучше ехала гораздо так что на него не грешу. Воздуха до насоса тоже нет. Может клапан какой посмотреть может подкачивающий насос подыхает так?Кто что думает подскажите.
Поменял насос в итоге. Всё заработало как надо
Ford Mondeo 1998, двигатель дизельный 1.8 л., 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — поломка
Машины в продаже
Комментарии 6
Прежде чем грешить на ТНВД, сначало проверь все до него:топливный фильтр(когда менялся и в каком состоянии сейчас), воздушый фильтр (его состояние, а так же отвод от корпуса воздушного фильтра, он уходит вниз к подкрылку). Говорю так, потому что не раз уже сам косячил по этому поводу, когда толком не разобравшись лез в самые дебри, а все было на поверхности. И да, еще, если стоит «груша», обязательно ее посмотреть! Можно просто снять и кинуть на прямую. «Грушами» я тоже наелся, так что знаю о чем говорю. Ну а если окажется что где то не в этом перечисленном, то уж тогда копаться в ТНВД, и опять же начиная с простого, ну хотя бы проверить элементы подкачивающего насоса (вполне можно самому, без особых проблем).
компрессию проверь, я тоже в свое время до топливной системы докапывался, и тнвд и форсунки типо «ремонтирывали» а оказалось прогарела прокладка гбц
Снял клапан отсечки, хотел без внутренностей поставить но их от туда не вытряхнуть. Поставил обратно. Прикурили от другой машины и завелась но плохо, всё также хреново. Стал снимать обратку с форсунок и прогазовыаать и о чудо со снятой обраткой первой форсунки стало всё нормально. Обратку вставил на место, прокатился- всё норм. Незнаю что это было но наверное нужно продуть обратку до бака да и ваще всё что можно
открути болтик на тнвд к которому обратка подходит, говорят там клапан и сеточка фильтрующая, сам не видел но вроде с этим местом тоже проблемы бывают
Восстановление шиберного насоса подкачки тнвд
Как обычно после работы еду странять ещё одну проблему с Печалькой) А проблемма заключалась в плохом пуске утром и плохом пуске даже на горячий двигатель. Так как руки растут из того места, и не один раз уже разбирал подобного вида ТНВД, а именно Лукас. В частности свой перебрал с голого корпуса, вплоть от замены подшипников, но упустил один маленький но очень важный нюанс, а именно нассос подкачки.
Когда заменил все уплотнения по ТНВД, то буквально в течении недели с каждым днём Печалька стала заводиться все хуже и хуже. Но посвоей неопытности, я не мог понять из-за чего весь этот сыр бор. Конечно догадки были, даже скажу больше я снимал крышку где стоят лопатки подкачки, но естественно ничего особенного я там не увидел. Так как камеры под рукой не было(телефон разрядился), фото что и как выглядит нашел в интернете.
Может для кого то из дизелистов это и не открытие, а для кого то может и пригодится, я просто делюсь проделанной работой) устанавливаются лопатки в торце насоса под крышкой между трубками на форсунки, также там есть эксцентриковая шайба, естественно прокладка сей крышки и две шайбы, кто разбирал того не удивлю)
Написал о своей проблеме в одной из групп в контакте, и мои догадки подтвердились, виновник насос подкачки.
Однако покупать его не стал благодаря человеку цена вопроса встала ценой в 1.5 бел.рубля) пришлось купить две самые дешёвые кремневые зажигалки и вынять оттуда пружинки)
Так как в гараже лежали два донора твнд решено было снять пластинки с них для эксперимента) дабы все не запороть и не уйти с гаража пешком) мои опасения подтвердились, зажал одну лопатку легонько в тиски начал пилить нажевкой по металлу.
Пластинки чем то подобны графита( крошаться).
Попалам распилил удачно, а вот пропилить под пружинку нажевкой не удалось ( раскрошил. В ход пошла болгарка и вторая партия вышла в точности как но фото. Пружинки немного укоротил.
Пару дней не решался так проэксперементировать но натолкнулся на такого плана лопатки только в магазине.
И в этот момент я окончательно созрел сделать как мне посоветовали. Результат показал себя очень даже не плохо, проблемма ушла полностью) утром пришел, прогрел свечи, на ключ машина с пол пинка) цена вопроса две зажигалки)
Замена подкачивающего насоса ТНВД Lucas CAV DPC
Нужно было заменить одну резинку и затянуть сильнее пластиковую крышку на ТНВД. Заодно, пользуясь удобным случаем, заменил лопатки и эксцентриковую шайбу (номер артикула см. здесь) подкачивающего насоса, отрегулировал момент впрыска и теперь порядок.
Ford Escort 1996, двигатель дизельный 1.8 л., 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже
Комментарии 36
Порядок расположение трубок форсунок на ТНВД в каком порядке? а то что то под сомнениям у себя
Уже не помню, надо смотреть.
Что то яне разобрался, что бы его поменять нужно насос снимать и половинить?Просто думаю поменять его, а то уже 2 раза в жару не завелся.
Полностью разбирать не нужно. Снимать тнвд тоже не обязательно. Крышечку нужно открутить со стороны штуцеров подачи, куда трубки форсунок прикручены. На машине не очень удобно будет, но реально. Если в жару не заводится, то советую провести для начала ревизию стартера. Возможно на слух крутит, но недостаточно быстро для запуска. Сам с этим сталкивался в жару, переборка стартера решила проблему.
Стартер я зимой переберал, она не заводится именно когда в жару хорошо проедишься.
Груша есть на подачу?
Стартер я зимой переберал, она не заводится именно когда в жару хорошо проедишься.
Именно в жару и у меня не заводилась. На холодную без проблем, сразу. Если груша есть, попробуй накачать, если заведётся, то меняй подкачку. Если также останется, то стартер на переборку: промывка, чистка, замена втулок, игольчатого подшипника, щёток — если необходимо, смазка, зачистка клемм… Зима уже давно была.
Груша есть, я еще грешу на подкачку потому что она заводится у меня на горячаю дольше чем на холодную и как бы в догонку чуть чуть.
Не буду по 100 раз повторять.
Груша есть, я еще грешу на подкачку потому что она заводится у меня на горячаю дольше чем на холодную и как бы в догонку чуть чуть.
Не буду по 100 раз повторять.
Как момент впрыска регулировал (зажигание раньше/позже)?
Вопрос стандартный, почитай в этой записи мои комментарии, там я все расписывал: www.drive2.ru/l/470542599…age=0#a499511981863076266
Если что непонятно уточняй.
Я так боюсь Лукаса, что спецом искал мотор с тнвд бош)
Зря боишься, вещь надёжная. Минус, не любит воздух, из-за него почти все проблемы с этим тнвд. Но если основательно подойти, то проблема уходит.)
Для чего насос подкачки менял, каковы признаки проблемы подскажи пожалуйста?
После первой переборки насоса, машина плохо держала холостые, грушей качал и обороты стабилизировались. Думал в подкачке дело и заказал её (но дело было не в ней, а в регулировках). Вообще если плохо заводится, долго крутить стартером приходится и если после прокачки грушей заводится быстрее, то нужно менять подкачивающий насос (у моего были такие признаки зимой). А так особой разницы не заметил, скоро зима, она и покажет.
а если машина заводиться только при помощи элктронасоса подкачивающего, то наверное 100% всему виной подкачивающий насос. у меня уже дошло до того что я завадил а жена грушу жмякала)) вот думаю тоже поменять
Похоже на подкачивающий насос. Либо стартер слабо крутил.
Ну он крутил слабо, но я его перебрал, теперь маслает будь здоров, а не подскажешь почему регулятор хх постоянно щелкает, я даже когда еду слышу как он попискивает, может отключить его попробовать?
Регулятор холостых — имеешь в виду воскостат?
Подтекает ТНВД Lucas в 1.8TDI (фото)
Автор Robic,
12 июля, 2014 в Форд Мондео 1-2 дизель
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Похожий контент
Ошибки по турбине P003A с проблемой по ТНВД Р0089 или регенерация сажевого DPF фильтра.
Начали появляться ошибки после разбиранием с проблемой ТНВД и замены его:
При включении зажигания: P003A:16-2D, P003A:16-25 или :16-28
После заводки добавляется: P003A:17-6С
Код: P003A – Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А наддувом турбокомпрессора/ механического компрессора.
Длительная пред-история:
_ После замены топливного фильтра на горе-СТО после и проезда
_ Вчера заново попробовал провести Сервисную процедуру регенерации,
на 50% программа скинула обороты с 2000 до нормальных холостых и тикало время дальше. А на 98% опять: Сервисная процедура завершилась неудачей!
Кстати, пользовался FORScan версии 2.3.4 beta, а сейчас уже установил FORScan версии 2.3.12 beta. Может в той баг какой.? Заново проводить регенерацию побоялся…
Не знаю, что делать?! СТО Дизель-Карс не отбрасывается от работы хотя нагрузка у них не маленькая (машин тьма). И говорят, что будут выполнять по гарантии (т.е. бесплатно) если это из-за топливной. Ошибки: P003A:16-2D и P003A:17-6С.
Может проверить параметры какие при разгоне. Чтобы исключить сажевый например? Узнать как турбина работает. Как топливная?
Посоветуйте что проверить и сколько должно быть?