Ты смеешься так громко над тем что остался один

Но ведь я буду рядом

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Ты смеешься так звонко над тем, что остался один.
Дождь хлестал по щекам, бил ветер стёкла витрин.
А я слышал, как внутри тебя бился хрусталь.

Пожалуйста, перестань.
Пожалуйста, перестань.

POV Пик

Ты смеешься так звонко над тем, что остался один. Дождь хлестал по щекам, бил ветер стёкла витрин. А я слышал, как внутри тебя бился хрусталь Пожалуйста, перестань. Пожалуйста, перестань.

Сажусь сзади и обнимаю, пытаясь хоть как-то вызвать на твоём лице, пусть даже мимолётную, пусть даже самую незаметную улыбку. Шмыгаешь, сворачиваешься калачиком и прижимаешься ко мне. Между нами уже давно установилась какая-то связь. Мы могли понимать друг друга без слов, полностью доверяя. Ты начинаешь плакать ещё сильнее, беззвучно рыдать, а я укутываю тебя в плед, который всё это время лежал на подоконнике рядом с тобой. Мы жили вместе, после того, как тебя выперли из твоей квартиры. Но я был и не против, ты всегда мне нравился. На людях жизнерадостный, излучаешь самое чистое, какое только может быть, добро. А когда ты один, ты становишься каким-то серым и мрачным, как будто в тебя вселился другой человек. Ты с самого начала этого угрюмого дня сидел на этом подоконнике и смотрел. Словно ждал чего-то или кого-то. А дождь всё лил, не переставая. Это очень необычная погода для нашего города. Всегда солнечное небо сейчас плакало вместе с тобой, не жалея своих слёз, чуть ли не превращая улицы в реки.

И всё в этом мире так странно. С каждым днем тебе всё холодней; Ушедший взглядом в себя, Ты прячешься от людей, А память твоя — на сердце якорь.

Ты не знал, что я вижу тебя. Ты думал, что скрываешь свою истинную суть за маской добра слишком хорошо. Но я всё знал. Знал, как ты чуть ли не делал шрамы на запястьях, пытаясь успокоиться, и продолжал изображать из себя самого счастливого человека на планете Земля. Я скрывался в тёмном углу, стоял, только что пришедший, в коридоре. И слышал, как ты рыдаешь и что-то шепчешь, слышал, как ты произносил сухими губами моё имя, сквозь слёзы. Ты не ведал, что я тоже люблю тебя. Это чувство нельзя назвать словом «симпатия», это было слишком сильное чувство. Все эти неловкие касания, как ты чуть не упал, но я во время поймал тебя — всё это делало мою любовь к тебе ещё ярче. Твоя кожа не похожа на кожу других людей: немного розоватая, холодная, приятная на ощупь. Твой запах лучше аромата моего любимого кофе — ты пахнешь корицей, вперемешку с ванилью. Необыкновенно. Твои волосы я готов гладить всю жизнь, пропуская их через свои пальцы, успокаивая тем самым тебя, как сейчас. Ты шепчешь те самые три слова, которые я хочу от тебя уже несколько месяцев. Я целую тебя в лоб и прижимаю к себе ещё сильнее, смахивая с твоего лица слезинки.

Но только не вздумай плакать. Только не вздумай плакать. Память твоя — на сердце якорь. Но ведь я буду рядом.

Источник

Элли на маковом поле

В твоей спальне солнца всегда было чуточку больше, чем в Африке; нежности больше, чем в той шоколадке с лиловой коровой.

Взять бы тебя,
Твои волосы вкуса спелой клубники,
И упрятать в самом дальнем и тёмном углу чердака,
На помятых страницах
Моей детской любимой книги.
В сказочном мире сахарной ваты и кустов ежевики
Я бы прятал твои цветы от ветров,
Собирая на солнце блики.

Твои руки покрыты лаской, словно глазурью покрывает с любовью пекарь имбирные пряники.
Ты — это детские сказки.
Ты — ожидание праздника в пластиковых коронах.
Это все, что я помню. Это все, что я сохраню о тебе в своей памяти.

Ты смеешься так звонко над тем, что остался один.
Дождь хлестал по щекам, бил ветер стёкла витрин,
А я слышал, как внутри тебя бился хрусталь.

И всё в этом мире так странно.
С каждым днем тебе всё холодней;
Ушедший взглядом в себя,
Ты прячешься от людей,
А память твоя — на сердце якорь.
Но только не вздумай плакать.

Человек стоял и плакал,
Комкая конверт.
В сто ступенек эскалатор
Вез его наверх.
К подымавшимся колоннам,
К залу, где светло,
Люди разные наклонно
Плыли из метро.
Видел я: земля уходит
Из-под его ног.
Рядом плыл на белом своде
Мраморный венок.

А после
Стоял у безжизненного причала,
Боясь спугнуть тишину,
Пока море, смотря мне в глазницы,
О чем-то громко молчало,
А ветер рассказывал сказки о лужах с бесконечным дном.
Мои песчаные замки были разрушены.
Потеряв тебя, я потерял свой единственный дом.

Мой мир — темно-синее небо над головой,
Как перед грозой
И диким ливнем;
Чувствую любимый запах ванили,
А где-то вдали — морской прибой.
Затем ночь все укутает своим покрывалом
И вокруг нам рассыпет звезды;
Мой друг говорит, что хорошего в жизни мало,
И уходит, роняя слезы.

Ты забудешь и имя мое, и лицо,
Словно морок, дым, нехороший сон.
Ты проснешься и просто забудешь все.
Живи счастливо.

Источник

20 цитат Махатма Ганди

Мохандас Карамчанд Ганди, известный как Махатма Ганди, — один из руководителей и идеолог национально-освободительного движения Индии. Его философия ненасилия Сатьяграха оказала влияние на национальные и международные движения сторонников мирных перемен…

Эти 20 его высказываний, как нам кажется очень актуальны в данное время:

1. Если ты хочешь перемену в будущем – стань этой переменой в настоящем.

2. Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей.

3. Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком
мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.

4. «Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «Да», сказанное только
для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.

5. Нас погубят – политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без
работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и
молитва без жертвы.

6. Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.

7. Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой.
А потом ты побеждаешь.

9. У Бога нет религии.

10. В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца.
Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою
миссию, может изменять ход истории.

11. Человеку никогда не докричаться туда, куда доносится тихий, негромкий голос
совести.

12. Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро
ненадолго. А зло остается навечно.

13. Лучший способ найти себя — перестать прислуживать другим людям.

14. Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы
ты это сделал.

15. Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг.

16. Если хочешь изменить мир, изменись сам.

17. Счастье — это когда ваши действия согласуются с вашими словами.

18. Единственный тиран, которого я признаю — это внутренний голос.

19. Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.

20. Живи так, будто завтра умрешь; учись так, будто проживешь вечно.

Другие статьи в литературном дневнике:

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2021 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

Источник

Ты смеешься так громко над тем что остался один

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Редьярд Киплинг «Если» (Перевод С. Маршака)

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Редьярд Киплинг «Сумей»
(Перевод К. Федорова)

Сумей держаться в час, когда кругом
Теряют головы, тебя виня во всем.
Поверь в себя! Сумей назло судьбе
Простить неверящим сомнение в тебе
И ждать сумей без устали и срока.
Оболганный, сумей отвергнуть ложь,
И ненавидящих не проклинай жестоко,
И не бахвалься мудростью на грош.

Сумей мечтать, мечтам себя не вверив,
Раздумий в самоцель не обратив,
Сумей встречать победы и потери,
К обоим недоверье затаив.
Сумей стерпеть, когда твое же мненье
Подлец себе на пользу извратил,
Когда пылают рук твоих творенья,
Чтоб вновь из пепла ты их возродил.

Сумей все то, что выиграл помалу,
Поставить на последний чет-нечет
И проиграть. И все начать сначала,
Ни слова не сказав про свой просчет.
Сумей заставить сердце, нерв и тело
Служить тебе, когда в них жар истлел,
Когда, собрав всю волю до предела,
Ты им стоять и выстоять велел.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Редьярд Киплинг «Коль сможешь ты»
(Перевод А.Руснака)

Коль сможешь ты хранить рассудок в час, когда вокруг
Вся жизнь теряет смысл, все валится из рук.
Коль верить сможешь ты в себя, когда сомнений круг
Замкнулся на тебя – во всем повинен слух.
Коль можешь ты годами ждать, не тяготясь сомненьем
Коль ложь в устах твоих, но чист ты перед ней.
Коль ненависть в тебе, но ты душой не с нею
Знай, время не пришло для мудрости твоей.

Коль сможешь ты мечту не спутать с Богом
Коль сможешь мысль свою всегда держать в узде
Коль сможешь ты пройти триумф, принять страданье строго
И не смотря назад, по-прежнему любя ценить людей.
Коль можешь вынести ты правду, которую однажды сам изрек
Быть связанным шутами, на забаву, и преподать глупцам урок.
Разбить часы, тем самым, нарушая размеренный ход жизни, а за тем
Собрать осколки вместе, созидая, построить то, что нужно будет всем.

Коль сможешь ты воздвигнуть гору, лишь только из своих побед
Рискнуть всем ценным, что имеешь и не прервать отчаянный свой бег
И потерять все это разом и сызнова начать
И никому, и никогда об этом не сказать.
Коль сможешь ты заставить свое тело, тебе быть верным до конца
Пройти весь путь, что Бог тебе отмерил и ждать покорно у крыльца
Заставить жить себя, пройдя на шаг, но дальше,
Шагнуть за зыбкую черту.
Рассудком приказать – «Держаться, хоть и страшно»,
Закрыв глаза, увидеть пустоту.

Коль можешь говорить с толпою, и в грязь да не удариться лицом
Быть не оклеве?танным молвою, за то, что ты идешь с Царем.
Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить,
Когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,
Считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.
Постиг, неумолимую минуту, мгновенье то, что жизни всей длинней.
Те 60 секунд, что вечно с нами будут, сомкнутся легионом средь теней
Когда обнимешь ты душою, всю землю, тварей, пустишь в разум свой
В тот миг ты станешь предо мною и Я скажу тебе – Сын МОЙ!

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Дауш.
И после этого ещё некоторые удивляются: «Ой! А что ж это так много в Библии «непонятных» мест. разночтений?»
Да, к сожалению, всё потому же, друзья мои.. всё потому.

Ты смеешься так громко над тем что остался один. Ты смеешься так громко над тем что остался один фото. картинка Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть фото Ты смеешься так громко над тем что остался один. смотреть картинку Ты смеешься так громко над тем что остался один.

Источник

Задание 16 ЕГЭ 2022 по русскому языку

Практика по материалам открытого банка ФИПИ.

Расставьте знаки препинания. Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений

1.
1) Иногда взгляд Илюши наполнялся выражением безразличия усталости или скуки.
2) Художник был увлечен не только красотой открывшегося перед ним вида но и разнообразием природных форм.
3) Пианист виртуозно исполнял свои и чужие сочинения и с легкостью читал с листа незнакомые произведения.
4) Картины и вазы в комнате отражали утонченность вкуса её хозяина.
5) В зеркальных стеклах качались сосны и плыли грузные серые облака.

2.
1) Русский дух ощущается в творчестве Пушкина в юморе и иронии в силе чувств и лиризме отступлений в пафосе всей поэмы и в характерах действующих лиц.
2) Иван Иванович всегда дает каждому из детей или по бублику или по кусочку дыни.
3) Сравнительный метод одинаково полезен и необходим как в анатомии отдельного человека так и в социальной науке.
4) Лодка шла вдоль берега и попадала то в полосы прохладного морского воздуха то в струи теплого сыроватого ветерка.
5) Направо белела низменная песчаная коса и темнела груда дальних гор.

3.1) Санин ощущал во всем своем существе если не удовольствие то некоторую легкость счастья.
2) Среди сибирских рек есть и большие и малые и спокойные и буйные.
3) Снаряды рвались справа слева и впереди.
4) По небу голубому проехал грохот грома и снова лес молчит.
5) От него не было ни слуху ни духу.

4.
1) Солнышко село и зорька погасла.
2) Для Алевтины Васильевны хотя и привычна но тяжела была власть Ерофея Кузьмича.
3) Отрывистый и ломаный звук метался и прыгал и бежал куда-то в сторону от других.
4) И день и ночь не утихала работа в поле.
5) Листья в поле пожелтели и кружатся и летят.

5.
1) Вода быстро поднималась и заливала луга и огороды жителей деревни.
2) Зарево распространилось не только над центром города но и далеко вокруг.
3) Ни свет ни заря отправилась Матрена в город.
4) Часовой дошел до противоположного угла и повернул обратно но вдруг остановился
5) Здесь краски не ярки и звуки не резки.

6.
1) На суше на море молодые и сильные руки творят чудеса.
2) Не то сон не то наваждение не то видение чудное показалось старому монаху.
3) Задолго до рассвета Ильинична затопила печь выпекла хлеб и насушила две сумы сухарей.
4) И день и ночь мой Ленинград стоял и жил сражался и мечтал.
5) Над Невой покачивался слюдяной солнечный блеск и пролетали легкие ветры со взморья.

7.
1) Я имею поручение как от судьи так равно и от всех ваших знакомых примирить вас с приятелем вашим.
2) И радости встреч и горечь разлук мы все испытали товарищ и друг.
3) Слушайте тишину и тогда осень лесная покажет вам все богатства.
4) Здесь барство дикое без чувства без закона присвоило себе насильственной лозой и труд и собственность и время земледельца.
5)Вот уж и стука и крика и бубенцов не слыхать.

8.
1) Клёны и берёзки столпились на пригорках и лощинах.
2) Он слеп упрям нетерпелив и легкомыслен и кичлив.
3) Русский народ смышлён и понятлив усерден и горяч ко всему благому и прекрасному.
4) Ты внемлешь грохоту громов и гласу бури и валов и крику сельских пастухов.
5) Солнышко село и зорька погасла и птицы затихли в лесу

9.
1) Ни побоища ни стана ни надгробного кургана не встречает царь Дадон.
2) Как недостатки так и достоинства «Полтавы» были равно не поняты тогдашними критиками и тогдашнею публикой.
3) И сегодня рифма поэта — ласка и лозунг и штык и кнут.
4) Не железным ключом открывается сердце а добротой.
5) Бесхитростная тишина и воздух прозрачен до боли до слёз

10.
1) Наставник внимательно и придирчиво оглядывал выполненную работу обсуждал все тонкости механизма со своим помощником и его учеником.
2) Ветер приносит холод ясность и некую пустоту всего тела.
3) Буду ли я пеною в море или голубою мглой на горах или вечерней тенью степной — я всегда буду помнить о тебе.
4) Осенней свежестью листвою и плодами благоухает сад.
5) Мой отец любил порядок и порядок любил его.

11.
1) Калитка открылась и мы вошли в узкий дворик подошли к хозяйке.
2) Ветер срывал с берез мокрые и пахучие листья и швырял их в ночь.
3) Он рощи полюбил густые уединенье тишину и ночь…
4) Долго ль мне гулять на свете то в коляске то верхом то в кибитке то в карете то в телеге то пешком?
5)Необходимо побывать если не во всех то в большинстве районов.

12.
1) Писательский талант равно проявит себя как в книгах для взрослых так и в детской литературе.
2) Крылов и Даль и Гончаров были чиновниками и не утратили из-за этого своих дарований.
3) Фокусник обманывает зрителей однако никогда не выдает иллюзию за «чистую монету».
4) Небосвод покачивался то приближался то отходил.
5) У нас выпал снег и начался санный путь.

13.
1) Внезапно закружил листопад и постепенно похолодало.
2) Серый коршун с растопыренными шевелящимися кончиками крыльев пролетел над гребнем горы.
3) Вся мебель в комнате состояла из стола кровати да табурета.
4) В праздник кто-нибудь в доме варил варенье или пек торт или готовил еще что-нибудь вкусное и обязательно угощал соседей.
5)Я сижу один над обрывом глажу добрейшую собаку с невероятно забавными в своей ложной свирепости желтыми мужичьими глазами.

14.
1) Брат был умен и ловок легко решал задачи и легко научился делать фокусы.
2) Черная дыра тоннеля то виднелась отчетливо то пропадала в подымавшемся от раскаленных камней мареве.
3) Сама площадь и позлащенные солнцем листья и памятник казались какими-то чужеземными.
4) Мне пришлось читать Ане и стихи и сказки и потешки.
5) Совсем стемнело и в темноте мы очень скоро потеряли наших товарищей.

16.
1) Зоя придерживала двумя пальчиками край широкой шляпы и посматривала то вбок то назад.
2) Все уселись вокруг разостланной скатерти и принялись за паштет и прочие яства.
3) Инсаров прочёл Берсеневу свой перевод двух или трёх болгарских песен и пожелал узнать его мнение.
4) Внезапный порывистый ливень без грому и молний только что промчался над нашей широкой равниной.
5) Лесная путаница тропинок окончилась и открылся великий простор.

17.
1) С самого раннего утра убегал он или на пруд или в рощу или на сенокос.
2) А я не только впредь не трону здешних стад но сам за них с другими грызться рад.
3) Татьяна верила преданьям простонародной старины и снам и карточным гаданьям и предсказаниям луны.
4) Даша кивнула головой и на шапочке закивали ромашки.
5) Ни конца ни края не было их задушевным беседам.

18.
1) Овсянников разъезжал либо на беговых дрожках либо в небольшой красивой тележке с кожаным верхом
2) Листья распускаются если не в апреле то в мае.
3) Пускай послужит он в армии да потянет лямку да понюхает пороху да будет солдат а не шаматон.
4) Добровольцы давно промокли до нитки и продрогли до мозга костей
5) Далеко за воротами кричали лягушки и пел в саду соловей.

19.
1) Иногда взгляд Обломова наполнялся выражением усталости скуки.
2) Я или зарыдаю или закричу или в обморок упаду.
3) То ль от зноя то ль от стона подошла усталость.
4) Я видел только верхушки лозняка да извилистый край противоположного берега.
5) Дождями каждодневными кончается лето и начинается осень холодом.

20.
1) Жизнь удивительна и прекрасна.
2) Борьба учила хитрости и осторожности зоркости и смелости.
3) Дорога то проваливалась между горных гребней то поднималась на округлые холмы то исчезала в траве.
4) Все блещет и нежится и радостно тянется к солнцу.
5) Я гашу лампу и ночь начинает медленно светлеть.

21.
1) Он поминутно останавливался и только при блеске молнии делал шаги.
2) Лунный свет поблескивал не только на стёклах окон но и на глади реки.
3) Всю ночь не сходил месяц с неба и утром готовился настоящий мороз.
4) Дай мне карандаш или ручку.
5) Ночью ветер злится да стучит в окно.

22.
1) Агроном сначала осмотрел посевы пшеницы и гороха потом что-то записал в блокнот.
2) Юбиляра поздравляли не только сотрудники но и совершенно незнакомые люди.
3) Здесь побывала анаконда или какая-нибудь другая крупная змея.
4) Серебро и злато брильянты и жемчуг дарил боярин своей ладушке.
5) Третий выстрел и птица снялась с дерева широкими взмахами своих крыльев.

1) 1 2
2) 2 3 4
3) 13 4
4) 12
5) 24
6) 134
7) 13
8) 4 5
9) 15
10) 12 4 5
11) 13
12) 1 3
13) 135
14) 12 5
15) 2 3 4 5
16 15
17) 2 4
18) 125
19) 13 5
20) 25
21) 2 3
22) 12 45

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *