договор с наставником образец

Приложение N 3. Договор об организации наставничества при трудоустройстве молодого специалиста

Приложение N 3
к Порядку
организации работы по внедрению
наставничества при трудоустройстве
молодых специалистов, обратившихся
в службу занятости населения

Договор N__
об организации наставничества при
трудоустройстве молодого специалиста

Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города

именуемое в дальнейшем Центр занятости

действующего на основании на основании Устава, с одной стороны и работодатель

(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

именуемый в дальнейшем Работодатель, в лице

действующего на основании

с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

2. Обязательства Сторон

2.1. Обязательства Центра занятости населения:

2.1.1. Осуществить подбор молодого специалиста для замещения вакансии, заявленной работодателем.

2.1.2. Осуществлять контроль участия молодого специалиста в программе наставничества.

2.2. Обязательства Работодателя:

2.2.1. Принять молодого специалиста на работу в соответствии с трудовым законодательством на неопределенный срок по имеющейся у него квалификации, профессии (специальности).

2.2.2. Создать необходимые условия для организации наставничества, в том числе с соблюдением требований трудового законодательства Российской Федерации.

2.2.3. Разработать программу наставничества над молодым специалистом, утвердить ее, осуществлять контроль за ее выполнением.

2.2.4. По окончании периода наставничества в течение 2-х рабочих дней предоставить в Центр занятости населения отчет о реализации программы наставничества.

3. Срок действия договора и порядок расторжения договора

Источник

Наставничество

О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций

Нормативно-правовая база внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Региональный уровень

Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 08.06.2020 №446 «О внедрении в Ростовской области методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций»

Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 30.07.2020 №602 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам»

Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 04.09.2020 №712 «Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных организаций для внедрения методологии (целевой модели) наставничества»

Муниципальный уровень

Приказ Районного отдела образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 18.08.2020 г. №209 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам»

Приказ Районного отдела образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 23.09.2020 г. №247 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций для внедрения методологии (целевой модели) наставничества»

Локальные акты школы

Приказ МБОУ Мокро-Ельмутянской ООШ от 18.08.2020 г №67 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества»

Приказ МБОУ Мокро-Ельмутянской ООШ от 27.08.2020 г №70 «О назначении ответственных лиц (кураторов) за внедрение целевой модели наставничества»

Дорожная карта внедрения целевой модели наставничества в МБОУ Мокро-Ельмутянской ООШ

Источник

Дополнительное соглашение к трудовому договору об исполнении работником функций наставника

Дополнительное соглашение N ____ к трудовому договору об исполнении работником функций наставника

«__»___________ ____ г.

__________________, в лице __________________, действующ___ на основании __________________, именуем___ в дальнейшем «Работодатель», с одной стороны, и __________________, занимающий должность __________________, в лице __________________, именуем___ в дальнейшем «Работник», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору от «__»________ ____ г. N __ о нижеследующем:

1. С согласия Работника, в соответствии со ст. 60.2, ст. 151 Трудового кодекса РФ и на основании приказа руководителя N ___ Работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной функции наставника за дополнительную оплату.

2. Работнику поручается выполнение следующих дополнительных должностных обязанностей:

2.1. Оказывать сотруднику (стажеру) индивидуальную помощь в овладении избранной профессией, практическими приемами, выявлять и совместно устранять допущенные ошибки.

2.2. Личным примером развивать положительные качества сотрудника (стажера), привлекать к участию в общественной жизни коллектива, содействовать развитию общекультурного и профессионального кругозора.

2.3. Нести материальную ответственность за действия стажера в период прохождения им испытательного срока до момента назначения его на определенную должность.

3. Поручаемые Работнику дополнительные функции будут осуществляться в течение ________ месяцев путем совмещения профессий (должностей) без освобождения от основной работы, определенной трудовым договором.

4. За выполняемые по настоящему дополнительному соглашению дополнительные функции Работник получает дополнительную оплату в размере ________ (___________) рублей в месяц.

5. Настоящее дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и является неотъемлемой частью трудового договора N _____ от «__»________ ____ г.

6. Настоящее дополнительное соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится в делах Работодателя, другой передается Работнику.

Р/с ___________________________ в _____________________________,

Паспорт серия _____ номер ______, выдан ________________________

«__»_________ ____ г., код подразделения ___________, зарегистрирован(а) по адресу: _______________________________________.

Р/с ____________________________ в ____________________________,

Источник

Договор на оказание консультационных услуг

г. Москва «____»_____________20__г

___________________, именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, в лице Генерального директора _________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________, именуемое в дальнейшем “Клиент”, в лице ___________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем “Стороны”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
Настоящий договор вступает в силу с «____»_______________20__г. И продолжается в течении _______( ) условных месяцев. Под условным месяцем здесь и ниже до конца документа понимается срок в 4 недели.

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательство оказывать Клиенту услуги индивидуального консультирования в формате коучинга (далее — «индивидуального коучинга») в количестве _____ сессий, согласно запросу Клиента.

1.2. Клиент обязуется оплачивать услуги Исполнителя в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

1.3. Исполнитель предоставляет Клиенту услуги индивидуального коучинга в соответствие с определением Международной Федерации Коучей (Приложение 1).

1.3.1. Коучинг не является психотерапией, консультированием, тренингом. Настоящий договор относится к конкретным личным проектам, достижению успеха в бизнесе, или общим условиям жизни Клиента и его профессиональной самореализации.

1.3.2. Другие услуги Исполнителя в рамках настоящего договора могут включать: предоставление информации в контексте процесса коучингового обучения, а также обращение с просьбами, домашними заданиями, усиливающих клиента и повышающих его эффективность.

1.3.3. В течение всех рабочих отношений Исполнитель вовлечен в непосредственные личные разговоры (сессии) с Клиентом, в ходе которых Исполнитель действует исключительно в интересах клиента. Клиент понимает, что он сам несет ответственность за свои результаты; эффективность данной работы и взаимодействие с Исполнителем обеспечивается, прежде всего, им самим, и Клиент согласен с этим.

1.3.4. Другие услуги Исполнителя включают: уточнение целей, «мозговой штурм», определение планов действия, глубокое изучение различных способов жизнедеятельности, задавание фокусирующих вопросов, предоставление уместной информации, а также обращение с просьбами, домашними заданиями, усиливающими мотивацию клиента и повышающими его эффективность.
1.3.5. Клиент понимает, что он сам несет ответственность за свои результаты, что эффективность данной работы и взаимодействия с Исполнителем может быть обеспечена только им самим, и Клиент согласен с этим.

1.4. Формы проведения коучинга (очный, по телефону, через Интернет или комбинированный) устанавливается совместно с Клиентом (Приложение 2)

2. Обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Согласовать с Клиентом стоимость услуги, формат её предоставления, а также график проведения сессий коучинга (Приложение 2).

2.1.2. Проинформировать Клиента об условиях, обеспечивающих эффективность индивидуального коучинга.

2.1.3. Предоставлять Клиенту услуги точно в соответствии с графиком проведения сессий коучинга, а также предоставить необходимую поддержку и предоставление качественной обратной связи по скайп (телефону) и по e-mail между сессиями.

2.1.4. Сохранять строгую конфиденциальность в отношении всей информации, которую предоставляет Клиент.

2.2. Клиент обязуется:

2.2.1. Своевременно производить оплату услуг Исполнителя на условиях, предусмотренных Статьей 4 настоящего Договора.

2.2.2. Своевременно выполнять домашние задания и другие принятые на себя обязательства, в том числе рекомендации Исполнителя по прохождению соответствующего этапа коучинга и подготовки к следующему этапу.

2.2.3. Не передавать используемые во время сессий коучинга рабочие и учебно-методические материалы, являющиеся интеллектуальной собственностью Исполнителя, в пользование третьим лицам на каких бы то ни было условиях.

2.2.4. Соблюдать конфиденциальность.

3. Права Сторон

3.1. Исполнитель имеет право:

3.1.1. В случае нарушения Клиентом требований п.п. 2.2.1. и 2.2.2. настоящего Договора, Исполнитель имеет право приостановить или прекратить выполнение своих обязательств по настоящему Договору.

3.1.2. В случае нарушения Клиентом требований п. 2.2.3. и п.2.2.4. настоящего Договора, Исполнитель немедленно прекращает предоставление услуги. Предоплата, внесенная за несостоявшиеся сессии коучинга, не возвращается.

3.1.3. Исполнитель имеет право рекомендовать Клиенту обращаться к другим профильным специалистам, чьи услуги не являются дублирующими или заменяющими, но дополняющими работу Сторон в рамках настоящего Договора и положительно влияют на возможную эффективность коучинга.

3.1.4. Не возвращать предоплаченные средства в случае добровольного прекращения Клиентом получения услуг согласно п. 3.2.5. настоящего Договора.

3.1.5. Переносить сессию не позднее 24 часов до срока проведения сессии без каких либо штрафных санкций. В течении 24 часов до времени проведения сессии перенос на другое время или отмена оплачивается как 1 час сессии.

3.2. Клиент имеет право:

3.2.1. Запрашивать у Исполнителя информацию по вопросам, касающихся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных п. 2.1. настоящего договора.

3.2.2. По запросу получать от Исполнителя полную и достоверную информацию об оценке своих изменений в результате получения услуг согласно настоящему Договору.

3.2.3. Получать дополнительные индивидуальные консультации других профильных специалистов в течение действия настоящего Договора при условии согласования факта этих консультаций с Исполнителем.

3.2.4. Перенести очередную сессию коучинга, уведомив Исполнителя не позднее, чем за 24 часа. В случае уведомления об отмене очередной коуч-сессии позже указанного срока, Клиент возмещает Исполнителю стоимость пропущенной коуч-сессии из расчета оплаты за 1 час (услуга считается оказанной).

3.2.5. Досрочно и по собственному желанию прекратить получение услуг Исполнителя по настоящему Договору, устно уведомив об этом Исполнителя не позднее, чем за 7 календарных дней до начала очередной сессии коучинга.

3.2.6. Если клиент считает, что коучинг не выполняет свою функцию в его жизни, он имеет право и возможность сообщить об этом Исполнителю и добиваться внесения каких-либо изменений, чтобы вернуть эффективность этому взимодействию и работе.

4. Стоимость услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость полного пакета коуч-услуг согласно запросу Клиента составляет ____________ рублей. НДС не облагается в соответствии с гл.26.2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ (Упрощенная система налогообложения).

4.2. Стоимость каждой сессии коучинга составляет ________ рублей. НДС не облагается в соответствии с гл.26.2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ (Упрощенная система налогообложения).

4.2. Оплата услуг согласно настоящему Договору производится Клиентом как 100%-ная предоплата за первую и последние сессии, далее за каждую последующую сессию в дату проведения сессии коучинга согласно графику, указанному Приложении №2, за исключением последней сессии.

4.3. Факт оплаты Клиентом полной стоимости услуг означает, что Клиенту разъяснено содержание всех положений настоящего Договора, он принимает и согласен со всеми его условиями.

5. Особые условия

5.1. Рабочие и информационно-методические материалы, предоставляемые Исполнителем Клиенту для работы на сессии коучинга или в перерывах между сессиями, а также специальные материалы и любая информация, предоставляемые Клиенту по настоящему договору, являются интеллектуальной собственностью Исполнителя и защищены Законом РФ «Об авторских и смежных правах». Незаконное использование (воспроизведение, распространение, импортирование, публичный показ и т.д.) указанных материалов, информации, произведений и пособий в целях извлечения прибыли без письменного согласия Исполнителя влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. Споры и разногласия

6.1. Споры, возникшие между сторонами, решаются на основе переговоров, процедура которых устанавливается Исполнителем. В случае не достижения соглашения в ходе переговоров спор разрешается в установленном законом порядке.

6.2. Претензии должны быть рассмотрены Сторонами в течение 10 рабочих дней с момента их получения в письменном виде.

6.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны, если они составлены в письменном виде и подписаны Сторонами.

7. Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в период его действия, если это вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, запретительных актов или иных действий органов государственной власти и управления и другими, а также иными, не зависящими от Сторон обстоятельствами. При этом, исполнение обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, с учетом действующего расписания занятий и других технических возможностей Исполнителя.

8. Вступление в силу и срок действия договора

8.1. Настоящий Договор вступает в законную силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

8.2. Если Клиент и Исполнитель по каким-либо причинам находят невозможным проведение дальнейшей совместной работы, они вправе досрочно завершить действие данного договора, предупредив другую сторону не менее, чем за 7 дней.

8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. К настоящему договору прилагаются:

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: _____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________

Исполнитель:
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________

_____________________ _____________________
(подпись) (подпись)

Источник

Последние публикации

Новости

договор с наставником образец. договор с наставником образец фото. картинка договор с наставником образец. смотреть фото договор с наставником образец. смотреть картинку договор с наставником образец.

Главные темы месяца

Здесь Вы можете ознакомиться с бланками кадровых документов и образцами их заполнения.

Хотите доступ в закрытые разделы сайта?

Там тысячи образцов кадровых документов, консультаций и статей по кадровому делу, тома книг по кадрам, записи семинаров, курс основ кадрового делопроизводства, все наши пошаговые инструкции и многое другое.

Тогда подписывайтесь на журнал «Кадровик-практик» >> Подписка Вам откроет все доступы. Это всего примерно 7-8 руб. в день

Вам также помогут в работе:

договор с наставником образец. договор с наставником образец фото. картинка договор с наставником образец. смотреть фото договор с наставником образец. смотреть картинку договор с наставником образец.Книги по кадровому делопроизводству договор с наставником образец. договор с наставником образец фото. картинка договор с наставником образец. смотреть фото договор с наставником образец. смотреть картинку договор с наставником образец.Книги по 1С договор с наставником образец. договор с наставником образец фото. картинка договор с наставником образец. смотреть фото договор с наставником образец. смотреть картинку договор с наставником образец.Программы 1С договор с наставником образец. договор с наставником образец фото. картинка договор с наставником образец. смотреть фото договор с наставником образец. смотреть картинку договор с наставником образец.Журналы регистрации и книги учета для кадровых служб

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *