договор совладения на кошку
Хабаровский питомник донских сфинксов
Контакты
Тел.:
8–962–585–4137,
8–914–205–7569 (WhatsApp)
Контакты
Тел.:
8–962–585–4137,
8–914–205–7569 (WhatsApp)
ДОГОВОР
СОВМЕСТНОГО ВЛАДЕНИЯ ЖИВОТНЫМ (кошкой)
«____» __________ 20___ г.
Настоящий договор составлен между ____________________________________, далее здесь называемым «Заводчик» и ____________________________________, далее называемым «Совладелец», с другой стороны.
1. Предмет договора
Заводчик передает, а Совладелец принимает на условиях совладения животное:
Кличка __________________________,
порода Донской сфинкс (DSX),
окрас ___________________________,
пол _____________________________,
дата рождения _____________________.
Отец __________________________________.
Порода Донской сфинкс (DSX),
окрас _______________________.
Мать __________________________________.
Порода Донской сфинкс (DSX),
окрас _______________________.
2. Условия совместного владения
2.1. Заводчик передает кошку Совладельцу для ее содержания и производства потомства. На момент передачи животное находится в здоровом состоянии и свободно от паразитов.
2.2. Родословная, титульные сертификаты, оценочные листы и листы описания остаются у Заводчика. Все сертификаты, оценочные листы, медали и прочее, полученные в дальнейших выставках Совладелец обязан передать Заводчику.
2.3. Право собственности на кошку переходит к Совладельцу после соблюдения всех условий договора и передачи Заводчику оговоренного в п. 3.1.3 настоящего договора количества котят в качестве оплаты за право собственности на кошку и за произведенные котами Заводчика вязки.
2.4. Заводчик передает оригинал родословной на кошку Совладельцу после перехода права собственности на кошку к Совладельцу, после чего Совладелец становится полноправным владельцем кошки.
3. Права и обязанности сторон
3.1. Права и обязанности Совладельца
3.1.1. Совладелец обязуется не передавать на любых правовых основаниях (продажа аренда, дар и т. д.) животное, являющееся объектом настоящего договора, никаким третьим лицам до истечения периода совладения. В случае нарушения этого обязательства Заводчик имеет право расторгнуть настоящий договор и вернуть животное себе без компенсации стоимости кошки и без возмещения расходов по ее содержанию.
3.1.2. Совладелец до перехода к нему права собственности на животное обязуется вязать кошку только с котами, принадлежащими Заводчику, или с рекомендованными Заводчиком котами. Заводчик может предоставлять котов различных породных данных, при этом Совладелец не имеет право отказаться от вязки кошки.
3.1.3. Совладелец обязуется передать __ (_________) котят с правом первого выбора котенка Заводчиком из первых __ (____) пометов из расчета по __ (___) котенка из каждого помета. Если по объективным причинам полный расчет не может быть произведен из первых __ (_____) пометов, переход права собственности на кошку откладывается до полного расчета с Заводчиком. К объективным причинам относятся: малоплодность либо мертворожденность помета, а также недожитие помета до возраста 2 (двух) месяцев. До момента полной расплаты с Заводчиком Совладелец обязан вязать кошку котами Заводчика, при этом оплату за вязку осуществляет сторона Совладельца.
3.1.4. В случае мертворожденности всего помета или гибели котят до достижения возраста 2 (двух) месяцев, Совладелец компенсирует Заводчику половину стоимости вязки. При этом Совладелец обязан предоставить доказательства мертворожденности. При отсутствии доказательств Совладелец обязуется выплатить Заводчику полную стоимость вязки.
3.1.5. Совладелец обязуется содержать котят, которых выбрал Заводчик, до достижения ими возраста 2 (двух) месяцев. При этом данных котят Совладелец обязан отдать по первому требованию Заводчика.
3.1.6. К моменту продажи Совладелец обязан обеспечить полную самостоятельность котят. Котенок должен самостоятельно питаться, должен быть приучен к лоточку.
3.1.7. Совладелец гарантирует, что на момент передачи котенок здоров, произведена гельминтизация, соответствующая его возрасту. У котенка отсутствуют признаки инфекций и паразитов. Если в течение 5 (пяти) дней со дня передачи котенка Заводчику будут обнаружены симптомы заболеваний либо установлено наличие паразитов, Совладелец обязан оплатить полную стоимость лечения животного.
3.1.8. Совладелец обязуется содержать кошку в хорошей физической форме, ежегодно проводить за свой счет вакцинацию и ревакцинацию против вирусных заболеваний и бешенства, своевременно проводить дегельминтизацию, обеспечивать ей полноценное сбалансированное питание и уход, не допускать свободный выгул на улице. Запрещается скармливать кошке эконом-класса.
3.1.9. Совладелец обязуется добросовестно нести все хлопоты и расходы, связанные с повседневным содержанием и ветеринарным обслуживанием пометов.
3.2 Права и обязанности Заводчика
3.2.1. Заводчик обязуется своевременно и безотказно консультировать Совладельца по имеющимся у последнего вопросам, касающимся ухода и содержания животного.
3.2.2. Заводчик обязуется по просьбе Совладельца помогать в продаже всего помета. При этом с каждого проданного Заводчиком котенка, Совладелец должен заплатить Заводчику комиссию в размере 50% от стоимости котенка (за исключением котенка Заводчика за право совладения).
3.2.3. В случае отказа Совладельца от дальнейшего содержания животного Заводчик обязуется принять его обратно. При этом стоимость животного не возвращается, расходы, связанные с его содержанием, не компенсируются.
3.2.4. Заводчик имеет право контролировать Совладельца на предмет содержания, количества вязок и физического состояния находящегося в совладении животного. Совладелец не имеет права ему в этом отказать. Заводчик имеет право посещать кошку, следить за протеканием беременности, присутствовать во время родов, проверять условия содержания кошки и котят Совладельцем, следить за ростом всего помета.
3.2.5. Заводчик имеет право принимать меры, направленные на недопущение фактов жестокого обращения с животными. К таким фактам относятся недостаточное либо ненадлежащие питание, отсутствие воды у животных, несоблюдение зоогигиенических правил содержания животных, побои, оставление без ветеринарной помощи при заболеваниях или травмах, удаление когтевых фаланг и иное хирургическое вмешательство, не обусловленное состоянием здоровья животного. Если Заводчику станет известно о таких фактах, либо при визуальном осмотре животное будет иметь признаки истощения, болезней или побоев, Заводчик имеет право немедленно изъять животное. При этом стоимость животного не возвращается, расходы, связанные с его содержанием, не компенсируются.
3.2.6. Заводчик имеет право первого выбора котенка в расчет за совладение.
3.2.7. Если в помете будет только один котенок желаемого качества, он должен принадлежать Заводчику, но если он будет выставляться Заводчиком на продажу, то первое предложение должно быть сделано Совладельцу.
3.2.8. До момента перехода права собственности на кошку к Совладельцу, все пометы должны быть зарегистрированы с указанием Заводчика как заводчика помета, и все котята должны иметь имена с приставкой питомника Заводчика («Star Child»), с соблюдением последовательности именования пометов. Пометы должны быть зарегистрированы в клубе, где состоит Заводчик. При этом Заводчик, имея сертификат инструктора-фелинолога, самостоятельно актирует весь помет, но все расходы по оформлению метрик и родословных котят Совладельца ложатся на сторону Совладельца.
4. Порядок расчетов
4.1. Стороны соглашаются с тем, что цена передачи на совладение котенка составляет ____________ (___________________________) ________. Покупатель передает указанную сумму Заводчику непосредственно перед подписанием Договора.
5. Споры и разногласия
5.1. Подпись Покупателя под данным договором является удостоверением того, что данный договор им прочитан и его условия приняты.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания.
5.3. В случае возникновения все споры и разногласия решаются путем переговоров сторон, а в случае невозможности достижения согласия – в соответствии с действующим Законодательством РФ в судах общей инстанции по месту жительства Заводчика.
6. Адреса и реквизиты сторон
6.1. Продавец: Цымбал Светлана Викторовна,
проживающая по адресу: город __________________________________, ул. ____________________, дом _______, корп. ______, квартира _________.
Паспорт ___ ________, выдан «___» ___________ 20___ г. ___________________________, код подразделения____-____.
6.2. Покупатель: ________________________________________,
проживающая по адресу: город __________________________________, ул. ____________________, дом _______, корп. ______, квартира _________.
Паспорт ___ ________, выдан «___» ___________ 20___ г. ___________________________, код подразделения____-____.
7. Подписи сторон:
Продавец _______________ (С. В. Цымбал) Покупатель ____________ (______________)
Программа «Совладение» в нашем питомнике
Совладение рассчитано максимум на 5 лет, после чего право собственности на животное полностью переходит к совладельцу. Партнером питомника может стать только житель города Мурманска.
О программе «Совладение»
В нашем питомнике рождаются котята, с которыми хочется продолжить племенную работу. Очень интересно следить за тем, как выполняется племенная программа, как улучшаются или закрепляются те или иные породные качества.
Но как бы мы не любили наших кошек, оставить жить у нас всех, кого хотелось бы, невозможно. В то же время, нередко при продаже новый владелец, обещая участвовать в выставках и в разведении, по прошествии года не находит времени и желания на это. Чаще всего пугает новая для него «стихия» фелинологии, он боится выставок, боится не продать котят, в результате перспективные животные пропадают дома «на подушке» и не оставляют свой след в новой породе.
Обычно в совладение предлагается один из лучших котят помета, а значит цена на него при продаже была бы высока. Условия договора совладения кота и кошки могут отличаться.
Основные условия договора совладения на кошку (Шоу-Брид)
Вы получаете здоровое, породное животное-с полной консультационной поддержкой. При этом Ваша кошечка будет рожать породных котят, потому что подбор пары для нее уже «построен» человеком со специальным образованием Заводчиком – фелинологом.
1. Заводчик передает Совладельцу кошку для содержания и совместного племенного использования в здоровом состоянии, с профилактическими прививками, с планово проведенной дегельминтизацией, без грибковых заболеваний, эндо и экто паразитов, без признаков вирусных заболеваний.
2. При передаче животного Заводчик взимает с Совладельца задаток за животное в размере до 50 % от рыночной стоимости животного ШОУ-БРИД качества (не более стоимости котёнка под кастрацию).
3. Документ удостоверяющий происхождение животного (родословная) остается у Заводчика и переходит к Совладельцу по окончании срока совладения, после чего Совладелец становится полноправным владельцем кошки. Полученные на выставках т итульные сертификаты, медали, кубки, оценочные листы и описания остаются у Заводчика.
4. Срок совладения заканчивается по достижении животным (кошки) возраста до 5-6 лет (оговаривается индивидуально). По окончании срока совладения животное (кошка) должна быть стерилизована.
ВСЕ РАСХОДЫ ПОПОЛАМ:
6. Совладелец обязуется вязать кошку только с котами, принадлежащими Заводчику либо с котами рекомендованными Заводчиком. Заводчик обязуется не требовать платы за вязку со своими котами. В случае вязок с котами рекомендованными Заводчиком стоимость вязки оплачивается поровну в пользу владельца кота.
7. Количество вязок строго определяется правилами фелинологической системы FARUS. ( Для обеспечения здорового и выносливого потомства кошка может иметь не более двух пометов в год при перерыве между родами и очередным спариванием не менее 4-х месяцев. Минимальный перерыв между абортом, гибелью котят и очередным спариванием составляет не меньше 2-х месяцев).
8. Совладелец обеспечивает животному и его потомству должный и присущий породе уход, проведение необходимых санитарных процедур, как то: своевременная стрижка когтей, чистка глаз и ушей, мытье.
10. К моменту продажи котят Совладелец обязан обеспечить полную самостоятельность котят. Котенок должен самостоятельно питаться, должен быть приучен к когтеточке и лоточку.
11. Выручка от продажи котят, будет делиться поровну между сторонами, при этом Совладелец не оплачивает никаких комиссий Заводчику за продажу котят.
13. Регистрацией помёта Заводчик занимается самостоятельно и все котята должны иметь имена с приставкой питомника «Kamel’Rouge». При этом Заводчик, имея сертификат инструктора-фелинолога, самостоятельно актирует весь помет, но все расходы по оформлению в фелинологической системе FARUS метрик и родословных делятся поровну.
14. Все вопросы связанные с поиском покупателей, продажей котят и с правом дальнейшего племенного использования находятся в компетенции Заводчика. Заводчик обязуется не требовать с совладельца возмещения затрат на рекламу и поддержание своего сайта. Заводчик дает консультации потенциальным покупателям не взимая за это денежной платы.
15. Заводчик имеет право проконтролировать Совладельца на предмет содержания животного и его потомства, их физического состояния и здоровья. Совладелец не имеет права ему в этом отказать. Заводчик имеет право посещать кошку на любой стадии жизни, следить за протеканием беременности, присутствовать во время родов, проверять условия содержания кошки Совладельцем, проверять и следить за ростом всего помета.
16. В случае смерти или утраты животного по независящим от Совладельца причинам, как то болезнь или несчастный случай, Совладелец не выплачивает никаких компенсаций Заводчику, но Заводчик вправе потребовать доказательств гибели или утраты животного (например, официального ветеринарного заключения о гибели животного или иных подтверждений).
17. По окончании срока совладения животное (кошка) должна быть стерилизована, при этом расходы по проведению стерилизации будут делиться поровну.
Основные условия договора совладения кота
Вариант 1: ЕСЛИ ПЛЕМЕННОЕ ЖИВОТНОЕ ПЕРЕДАЁТСЯ БЕСПЛАТНО
2. Совладелец обязуется использовать животное исключительно в рамках племенной программы Питомника, принадлежащего Основному владельцу, не раннее, чем с 10 месяцев от рождения, с животными принадлежащими Основному владельцу, или рекомендованными Основным владельцем.
3. Максимальный возраст окончания племенного использования животного – 5 лет со дня его рождения. Срок использования животного в племенной программе может быть уменьшен Основным владельцем добровольно, что повлечёт переход полных прав собственности на указанное животное Совладельцу в более раннее время.
4. Вязки, их сроки определяются исключительно Основным владельцем, и осуществляются на территории, определяемой по согласованию обеих сторон с животными принадлежащими Основному владельцу, или рекомендованными Основным владельцем.
5. В случае вязки указанного животного кошками, принадлежащими на правах собственности Основному владельцу, Совладелец обязуется не требовать денежного вознаграждения за вязку.
6. В случае, когда Совладелец осуществляет вязку с животным, рекомендованным Основным владельцем, но не принадлежащим ем у на правах собственности, то Совладелец за такую вязку получает денежное вознаграждение в размере 20 % от продажной стоимости алиментного котёнка. Указанные денежные средства Основной владелец передаёт Совладельцу после реализации алиментного котёнка. Указанная вязка осуществляется строго по соответствующим документам (направление на вязку, акт вязки, оформляемых фелинологическим клубом).
7. Все вопросы, связанные с продажей котят, полученных в результате вязок, указанных в п. 4 данного раздела с правом дальнейшего племенного использования находятся в компетенции Основного владельца.
8. Совладелец не имеет право на вязки этого кота с кошками, не принадлежащими Основному владельцу или не рекомендованными Основным владельцем.
9. Если Совладелец осуществит вязку кота с кошками не принадлежащими Основному владельцу или не рекомендованными Основным владельцем, это влечёт немедленное расторжение настоящего договора, возврата Совладельцем животного Основному владельцу и возмещение Совладельцем материального ущерба Основному владельцу в определённом размере. (Сумма материального ущерба рассчитывается исходя из средне-статистического количества рождающихся котят в одном помёте и средней продажной стоимости всего помёта котят Брид-класса (Breeding), полученных в результате вязки).
10. Основной владелец полностью берёт на себя обязательство выполнения ветеринарных мероприятий животному и организацию выставочной карьеры. Оплата выставок, дороги и дополнительных расходов для участия в выставках осуществляется исключительно Основным владельцем.
11. Основной владелец обязан обеспечивать Совладельца всей необходимой информацией для успешного соблюдения пунктов данного договора.
12.Совладелец имеет право на получение консультаций у Основного владельца по вопросам содержания животного, питания и ухода, а так же по любым интересующим его вопросам, касающимся предмета совладения.
13. Документ, удостоверяющий происхождение животного (родословная) остается у Основного владельца в период действия договора и переходит к Совладельцу вместе с животным только по окончании срока совладения и обязательной кастрацией животного.
Вариант 2: ЕСЛИ ПЛЕМЕННОЕ ЖИВОТНОЕ (КОТ) ПЕРЕДАЁТСЯ ЗА 50% ЕГО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
1. В случае, если животное передаётся Совладельцу за 50% его рыночной стоимости, то в течении всего срока действия совладения, ВСЕ расходы по питанию, содержанию, организации выставочной карьеры, делятся поровну.
2. Так же поровну делятся все доходы от реализации алиментных котят.
3. Совладелец имеет право на вязки этого кота с кошками, не принадлежащими Основному владельцу или не рекомендованными Основным владельцем, на условиях обязательного согласования данных вязок с Основным владельцем, через обязательное оформление соответствующих документов в фелинологическом клубе (направления на вязку, акта вязки). В этом случае к данным вязкам допускаются кошки имеющие документы, подтверждающие происхождение кошки (родословную). Межпородное скрещивание категорически запрещается.
Кошки, допущенные к вязке обязаны:
— пройти обязательную вакцинацию и ветеринарный контроль и иметь направление на вязку;
— предоставить Основному владельцу соответствующую справку о здоровье животного Формы 1 или 4 из государственной ветеринарной клиники;
— предоставить Основному владельцу копии направления на вязку и документов, подтверждающих происхождение кошки (родословная либо сертификат соответствия породе).
Все котята, родившиеся от вязки, указанной в п. 3 данного раздела, в период совладения при их продаже, должны быть переданы новым владельцам на условиях Питомника Основного владельца (с обязательным условием кастрации).
4. Оплата за вязку, указанную в п. 3 данного раздела, осуществляется владельцами кошек в пользу Совладельца и Основного владельца в равных долях, о чём должно быть оговорено в направлении на вязку.
5. Основной владелец обеспечивает помощь в реализации котят принадлежащих Совладельцу путем размещения информации на Интернет сайте питомника, а так же в других средствах массовой информации, дает консультации потенциальным покупателям не взимая за это денежной платы.
6. Если Совладелец осуществит вязку, которая не отвечает требованиям п. 3 данного раздела, не согласованную с Основным владельцем, это влечёт немедленное расторжение настоящего договора, возврата Совладельцем животного Основному владельцу и возмещение Совладельцем материального ущерба Основному владельцу в определённом размере. (Сумма материального ущерба рассчитывается исходя из средне-статистического количества рождающихся котят в одном помёте и средней продажной стоимости всего помёта котят Брид-класса (Breeding), полученных в результате вязки).
7. Документ, удостоверяющий происхождение животного (родословная) остается у Основного владельца в период действия договора и переходит к Совладельцу вместе с животным только по окончании срока совладения и обязательной кастрацией животного***.
*** Данное условие применимо не для всех животных (решается индивидуально с каждым совладельцем)
Если Вас заинтересовало предложение или у Вас возникли вопросы, звоните!
Договор совладения на кошку
СОВЛАДЕНИЕ КОШКОЙ
Наверняка, подбирая себе породистого котенка в питомнике, вы уже неоднократно слышали от Заводчиков выражение «совладение». Оно может вас оттолкнуть, испугать, или наоборот, заинтересовать. Так что же такое совладение кошкой?
Почему совладение?
Часто в нашем питомнике рождаются котята-звезды, порой с редкими и интересными кровями, с которыми хочется продолжить племенную работу. Ведь благодаря именно этому выполняется племенная программа, улучшаются или закрепляются те или иные породные качества.
Но как бы мы не любили наших котят, оставить жить у нас всех, кого хотелось бы, невозможно. В то же время, нередко при продаже новый владелец, обещая участвовать в выставках и в разведении, по прошествии года не находит времени и желания на это. Чаще всего пугает новая для него «стихия» фелинологии, он боится выставок, боится не продать котят, в результате перспективные животные пропадают дома «на подушке» и не оставляют свой след в новой породе.
Очень часто потенциальному покупателю котика или кошки хочется приобрести именно высоко породное животное, но он не имеет достаточно средств на это, ведь котята ШОУ-класса стоят намного дороже.
Выход из замкнутого круга есть, это – совладение.
На деле может оказаться, что такой вариант как нельзя кстати людям, которые не планируют погружаться в племенное разведение, учить генетику, получать специальное образование, посещать выставки, однако при всем при этом хотят, чтобы у них в доме жила обаятельная дама, семейства кошачьих, которая периодически будет радовать их появлением смешных и маленьких карапузов: здоровых, породных и востребованных. Многие слышали (да так оно и есть) – роды и выращивание потомства не такая уж легкая вещь, это труд и труд, подчас тяжелый…однако многие хотят, чтобы кошечка испытала «радость материнства», понянчиться с котятами, и не бояться, что эти котята не найдут себе новый дом.
Или наоборот, будущий владелец хочет купить именно представителя породы – кота, вырастить красивое животное и участвовать с ним в выставках, получая лестные отзывы и занимая высокие места.
Но у него не хватает опыта и знаний, чтобы вырастить породное животное. Именно вырастить, это тоже труд, ведь без должного питания, витаминов, уходы даже самый «звездный» котенок зачахнет. Так же владелец может не знать сложных выставочных правил, различия выставочных систем, основ и хитростей пред выставочной подготовки кошки – грумминга. В таком случае вариант «совладения» – идеален для них. Почему? Давайте по порядку о преимуществах:
Выгода покупателя
по порядку о преимуществах:
Нет необходимости учить генетику,
Условия договора совладения кота и кошки отличаются.
Основные условия договора совладения кота
2. Совладелец обязуется использовать животное исключительно в рамках племенной программы Питомника, принадлежащего Основному владельцу, не раннее, чем с 10 месяцев от рождения, с животными принадлежащими Основному владельцу, или рекомендованными Основным владельцем.
3. Максимальный возраст окончания племенного использования животного – 8 лет со дня его рождения. Срок использования животного в племенной программе может быть уменьшен Основным владельцем добровольно, что повлечёт переход полных прав собственности на указанное животное Совладельцу в более раннее время.
4. Вязки, их сроки определяются исключительно Основным владельцем, и осуществляются на территории, определяемой по согласованию обеих сторон с животными принадлежащими Основному владельцу, или рекомендованными Основным владельцем.
5. В случае вязки указанного животного кошками, принадлежащими на правах собственности Основному владельцу, Совладелец обязуется не требовать денежного вознаграждения за вязку.
6. В случае, когда Совладелец осуществляет вязку с животным, рекомендованным Основным владельцем, но не принадлежащим ем у на правах собственности, то Совладелец за такую вязку получает денежное вознаграждение в размере 20 % от продажной стоимости алиментного котёнка. Указанные денежные средства Основной владелец передаёт Совладельцу после реализации алиментного котёнка. Указанная вязка осуществляется строго по соответствующим документам (направление на вязку, акт вязки, оформляемых фелинологическим клубом).
7. Все вопросы, связанные с продажей котят, полученных в результате вязок, указанных в п. 4 данного раздела с правом дальнейшего племенного использования, находятся в компетенции Основного владельца.
8. Совладелец не имеет право на вязки этого кота с кошками, не принадлежащими Основному владельцу или не рекомендованными Основным владельцем.
9. Если Совладелец осуществит вязку кота с кошками, не принадлежащими Основному владельцу или не рекомендованными Основным владельцем, это влечёт немедленное расторжение настоящего договора, возврата Совладельцем животного Основному владельцу и возмещение Совладельцем материального ущерба Основному владельцу в определённом размере. (Сумма материального ущерба рассчитывается исходя из среднестатистического количества рождающихся котят в одном помёте и средней продажной стоимости всего помёта котят Брид-класса (Breeding), полученных в результате вязки).
10. Основной владелец полностью берёт на себя обязательство выполнения ветеринарных мероприятий животному и организацию выставочной карьеры. Оплата выставок, дороги и дополнительных расходов для участия в выставках осуществляется исключительно Основным владельцем.
11. Основной владелец обязан обеспечивать Совладельца всей необходимой информацией для успешного соблюдения пунктов данного договора.
12.Совладелец имеет право на получение консультаций у Основного владельца по вопросам содержания животного, питания и ухода, а так же по любым интересующим его вопросам, касающимся предмета совладения.
13. Документ, удостоверяющий происхождение животного (родословная) остается у Основного владельца в период действия договора и переходит к Совладельцу вместе с животным только по окончании срока совладения и обязательной кастрацией животного.