издание холод что это
Холод
Журнал «Холод» — это независимое издание, выпускающее тексты на самые важные темы. Мы ищем захватывающие истории по всей России, а потом рассказываем вам.
Холод запись закреплена
Тиктокер закидал снежками и пнул автомобиль с номерами АМР на митинге 23 января, и за этого его приговорили к двум годам и восьми месяцам колонии.
19-летнего Константина Лакеева задержали в Москве 26 января. На следующий день Следственный комитет опубликовал на ютубе видео с его извинениями. Затем тиктокера арестовали.
После ареста Лакеев отказался от адвоката «ОВД-Инфо», попросил не привлекать к своему делу внимание прессы и начал сотрудничать с новым защитником — бывшим московским следователем.
Лакеева обвиняли в хулиганстве и порче имущества, но во время прений прокуратура отказалась от обвинения в хулиганстве, пишет «Медиазона».
Помимо срока в колонии, суд постановил взыскать с подростка 337 тысяч рублей за порчу машины.
Холод запись закреплена
Мерч Холода появился на платформе «Мерчизма», где продают одежду и вещи от правозащитных организаций.
Сейчас здесь можно купить наши худи и футболки, позже — появятся и шоперы.
Вещи, если вы их еще не видели, — на фото. Купить их можно по ссылке: https://merchism.ru/catalog
Фотограф: Рина Майер
Модели: Григорий Туманов, Саша Сулим, Катя Летова
Холод запись закреплена
Спецкор Юлия Дудкина рассказывает о работе над текстом «Возвращение в Горе-Грязь»:
«Когда-то давно я прочитала рассказ “Рип ван Винкль”, и он мне очень запомнился. Это была история о человеке, который уснул и случайно проспал много лет. А потом проснулся и выяснил, что в его деревне все либо уже состарились, либо умерли.
Показать полностью. Рассказ оставил болезненное ощущение чего-то упущенного, невозвратного. Похожее ощущение я испытала, когда узнала об истории Александра Котова — россиянина, который на 20 лет застрял в казахстанской степи и недавно вернулся домой.
Больше 20 лет назад он уходил в армию молодым и крепким, а теперь вернулся зрелым человеком с морщинами. Десятилетняя сестра стала взрослой деловой женщиной, родители превратились в стариков. Страна стала другой, машины по улицам стали ездить другие. Захотелось написать историю этого человека — где он пропадал, как оказался в степи? Какие приключения пережил, чтобы вернуться домой?
Сам Котов говорит, что был в рабстве. Его “хозяин”, впрочем, это отрицает. Говорит, Котов “бичевал” и поселился у него по доброй воле — стал работать за еду. Я вижу в соцсетях мнения, что если человека не бьют и не привязывают, то в подобной ситуации это не рабство, а благодетельство. Но, на мой взгляд, это все же эксплуатация. Хочешь человеку помочь — купи ему билет домой или подари теплую одежду. А когда человек, не подписывая документов, выполняет нерегламентированный труд “за еду”, а работодатель пользуется этим трудом, зная, что человеку больше некуда пойти, — это уже ситуация куда более сложная. Впрочем, я за то, чтобы каждый читатель сделал свои выводы сам».