Танец под песню до чего дошел прогресс
Я спел песню до чего дошел прогресс из приключения электроникаПодробнее
До чего дошел прогресс (1979) Елена КамбуроваПодробнее
танец «до чего дошёл прогресс»Подробнее
ТАНЕЦ «ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС. «Подробнее
Кремль 2018 До чего дошел прогресс 1Подробнее
До чего дошел прогресс. Подробнее
7в До чего дошел прогрессПодробнее
4. Танец под песню Электроника «До чего дошел прогресс»Подробнее
до чего дошел прогресс 🤦🤦Подробнее
До чего дошел прогрессПодробнее
До чего дошел прогресс! (замечательная аранжировка!)Подробнее
Песня «Крылатые качели» из фильма «Приключения Электроника» (1979)Подробнее
Смайлы До чего Дошёл ПрогрессПодробнее
«До чего дошел прогресс» МБДОУ «Детский сад № 421″Подробнее
я звезда😂до чего дошел прогресс,смех продлевает жизнь #диалогитетатет#шиза#пранк#тикток#стебПодробнее
танец «до чего дошёл прогресс»
Песня из фильма «Приключения электроника» | До чего дошёл прогресс | Академия Голосок | группа МиксПодробнее
«До чего дошёл прогресс» детский сад «Золушка» танец на ФЕСТИВАЛЬПодробнее
«До чего дошел прогресс» Планета детей СШ №2 руководитель Татьяна ШульжикПодробнее
До чего дошел прогрессПодробнее
До чего дошел прогрессПодробнее
До чего дошел прогресс. Группа ЧудесаПодробнее
4. Танец под песню Электроника «До чего дошел прогресс»Подробнее
«До чего дошел прогресс» танцевальная школа GAMI. Ночь в музее КастееваПодробнее
До чего дошел прогрессПодробнее
Детская песня «До чего дошёл прогресс» | Академия Голосок | группа МиксПодробнее
До чего дошел прогрессПодробнее
Дуэт Оладышкина Оля и Волков Макар. Песня «До чего дошел прогресс» 2021 годПодробнее
«До чего дошел прогресс» МБДОУ «Детский сад № 421″Подробнее
До чего дошёл прогрессПодробнее
ТАНЕЦ «ДО ЧЕГО ДОШЁЛ ПРОГРЕСС. «Подробнее
Do chego doshel progress pesnya iz t f priklyucheniya elektronika
Приключения Электроника. «Прогресс». #Елена КамбуроваПодробнее
Песня из фильма «Приключения электроника» | До чего дошёл прогресс | Академия Голосок | группа МиксПодробнее
До чего дошел прогресс ( к/ф«Приключения Электроника»( наброски)Подробнее
Елена Камбурова До чего дошел прогрессПодробнее
Лунтик под песню «До чего дошёл прогресс»Подробнее
«До чего дошёл прогресс» из фильма «Приключения Электроника».Подробнее
COVER by MONACO: THE WEEKND + ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА / «До чего дошел прогресс» /Подробнее
Приключение электроника. Лучшая песня нашего детства «До чего дошел прогресс»Подробнее
«Вот она- свобода!»💥»До чего дошёл прогресс». Песня из К/ф «Приключения Электроника «.Подробнее
Приключения Электроника»До чего дошёл прогресс»- на гитареПодробнее
«До чего дошёл прогресс. » из кинофильма «Приключения Электроника». КАРАОКЕ. Подробнее
4. Танец под песню Электроника «До чего дошел прогресс»Подробнее
Е. Крылатов. Музыка к к/ф Приключения Электроника. До чего дошёл прогресс.Подробнее
ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС песни для караоке из мультфильмов и фильмов для детей ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКАПодробнее
До чего дошёл прогресс Приключения Электроника 1979г Наши родители верили в НАС#АВРОРА33 #СтруниноПодробнее
«До чего дошел прогресс…»
«…Вкалывают роботы, счастлив человек…»
Все мы еще с детства помним фильм «Приключения Электроника» и слова из песни «До чего дошел прогресс» Юрия Энтина: «…вкалывают роботы, а не человек…» Несколько десятилетий назад это казалось фантастикой. В наши дни процесс роботизации и искусственный интеллект завоевывают все сферы жизни человечества. Сегодня внедрение инновационных технологий необходимо в каждом производстве, будь то сельское хозяйство, тяжелая промышленность, торговля, медицина. К слову, любой технологический процесс невозможен без высококвалифицированных кадров. Как показывает практика, воспитывать и обучать потенциальных инженеров и будущих изобретателей следует еще с детского сада, развивать умения – в школе и совершенствовать навыки – в вузе. Этой идеей и руководствовался Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, когда в ходе рабочей встречи в 2014 году обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о поддержке программы возрождения «Уральской инженерной школы».
Уже через год свердловский губернатор доложил главе государства о первых результатах работы в этом направлении.
В феврале 2017 года были подведены итоги реализации пилотного этапа комплексной программы «Уральская инженерная школа» и результаты работы по созданию Межрегионального центра компетенций представили на площадке технопарка «Университетский». Для школьников из различных муниципалитетов Свердловской области провели десятки мастер-классов и экскурсий. Например, в рамках «ТехноНочи» в «Университетском» развернулась масштабная выставка технотворчества, а в детском саду Сухого Лога – дошкольный наукоград.
В прошлом году на Среднем Урале начали работу детские технопарки – кванториумы. Площадки оснащены высокотехнологичным оборудованием, ребята учатся здесь по принципу проектного обучения – от теории сразу к практике. Школьники освоят полный цикл создания инженерного продукта: от идеи до конечной реализации.
Сегодня в области действуют три технопарка: в Ельцин Центре, на базе Свердловской детской железной дороги и в Инновационном культурном центре в Первоуральске. По словам вице-губернатора Павла Крекова, в текущем году в Свердловской области планируется открыть еще 16 кванториумов.
Создание обучающих инновационных площадок для школьников и студентов – яркий пример государственно-частного партнерства. Крупнейшие предприятия и бизнес инвестируют в такого рода проекты, ибо заинтересованы в будущих специалистах.
Инженерный «переворот»
В марте в поселке Зайково на базе Центра внешкольной работы состоялось торжественное открытие базовой площадки областного Дворца молодежи «Сетевой центр технического творчества детей «ROBO-ЦЕНТР». Это значимое событие не только для Ирбитского района, но и в целом для области – первая техническая площадка в сельской местности. Здесь будут заниматься школьники из поселка Зайково и близлежащих деревень. В рамках проекта планируется привлечь более двухсот детей и подростков в возрасте с 7 до 18 лет, проявляющих интерес к техническому творчеству. В сентябре классы робототехники, проектирования, конструирования и 3D-моделирования будут доступны учащимся всех школ района.
На церемонию открытия приехали гости из областного министерства образования, представитель Дворца молодежи, первые лица района и управления образования.
К слову, на ремонт учебных помещений, приобретение новой мебели и современного технического оборудования для технической площадки в нашем районе из местного бюджета было выделено три миллиона рублей. Татьяна Завьялова, заместитель главы Ирбитского МО по социальным и правовым вопросам, заверила, что администрация заинтересована в развитии этого инженерного направления в районе. Елена Врублевская, председатель думы Ирбитского МО, выразила надежду, что во всех крупных населенных пунктах района появится такое техническое оснащение и у каждого ребенка появится возможность работать с современным инженерным оборудованием – это позволит сохранить молодые творческие и технические умы на селе, тем самым обеспечивая новый виток развития сельской местности. Замечу, что ее мечта вполне реальна: в этом году в области планируют запустить и мобильные детские технопарки. Они позволят детям из самых удаленных территорий прикоснуться к высоким технологиям, освоить язык программирования и цифровые компетенции.
Невозможное возможно
Неподдельный интерес вызвали у гостей мастер-классы «3D-принтер из дисководов», «Роботы-помощники» и «Создание учебных модулей для изучения музыкальной теории». В каждой секции учащиеся с педагогами демонстрировали им свои первые успехи.
В одной из аудиторий ребята рассказали и показали, как работать с 3D-сканером, а затем на добровольце провели эксперимент.
Создатели 3D-принтера из Рудного
Во второй секции внимание гостей привлекли не только модели, сконструированные ребятами из Черновской школы, но и 3D-принтер, собранный Дмитрием Жижиным, девятиклассником Рудновской школы. В этом процессе направлял его учитель информатики Дмитрий Овчинников. Себестоимость самодельного оборудования – три тысячи рублей! Только представьте, какая может быть экономия, при условии, что такое современное оборудование стоит в магазинах от сорока тысяч рублей!
Вячеслав Московкин, заместитель директора областного Дворца молодежи, призвал ребят участвовать в конкурсах и заявиться на уральскую проектную смену на Таватуе, где они смогут в течение 21 дня разрабатывать и воплощать свои проекты.
И кто знает, может из наших земляков вырастут знаменитые инженеры, чьи имена будут известны далеко за пределами района.
До чего дошел прогресс. (песня из фильма «Приключения Электроника»)
Приключения Электроника. «Прогресс». #Елена КамбуроваПодробнее
Песня из фильма «Приключения электроника» | До чего дошёл прогресс | Академия Голосок | группа МиксПодробнее
До чего дошел прогресс ( к/ф«Приключения Электроника»( наброски)Подробнее
До Чего Дошел Прогресс, До Невиданных Чудес!Подробнее
до чего дошел прогрессПодробнее
Лунтик под песню «До чего дошёл прогресс»Подробнее
«До чего дошёл прогресс» из фильма «Приключения Электроника».Подробнее
Саундтрек. Приключения Электроника. До чего дошел прогресс!Подробнее
COVER by MONACO: THE WEEKND + ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА / «До чего дошел прогресс» /Подробнее
Приключение электроника. Лучшая песня нашего детства «До чего дошел прогресс»Подробнее
до чего дошел прогресс)))))))Подробнее
«Вот она- свобода!»💥»До чего дошёл прогресс». Песня из К/ф «Приключения Электроника «.Подробнее
Приключения Электроника»До чего дошёл прогресс»- на гитареПодробнее
«До чего дошёл прогресс. » из кинофильма «Приключения Электроника». КАРАОКЕ. Подробнее
4. Танец под песню Электроника «До чего дошел прогресс»Подробнее