Тен таузенд километров зубайра тухугов в чем прикол
Зубайра Тухугов: «Лобов на пару километров позади меня. Что он в UFC лезет?»
Российский боец UFC Зубайра Тухугов в интервью «СЭ» прокомментировал вероятность поединка с Артемом Лобовым.
— Артем Лобов сказал, что готов подраться с вами за бесплатно. А вы были бы готовы бесплатно выйти против него?
— Вообще не вижу смысла с ним драться. Я иду вверх. Через бой попаду в топ-15, еще через бой — в топ-10. А это человек на пару километров позади меня. Сидит дома, нигде не дерется. И мне что, вернуться на пару километров назад и подраться с ним? Должен же быть смысл для боя с человеком. Если будет смысл — подерусь с ним. Люди знают, что я его не избегаю. Наш бой должен был состояться, пока не отменили (поединок был запланирован на 27 октября 2018 года. — Прим. «СЭ»). Но он ушел, а я здесь. Я иду дальше, он отстал. Пусть возвращается в UFC, поднимается до моего уровня, и тогда мы, конечно, подеремся. Не просто так подерусь я с ним. Я с ним подерусь как в последний раз.
— На ваш взгляд, Лобов — боец нормального уровня?
— Вы его бои видели? Какой у него рекорд в UFC?
— Две победы, пять поражений.
— Не очень хороший рекорд, но в кулачных боях у него классно получилось.
— Там, где получается, там и должен драться. Зачем в UFC он лезет? Каждый должен драться там, где у него получается, так? Человек семь раз дрался [в UFC], пять раз проиграл. И куда он лезет?
— Зато даже когда вам с Лобовым будет за 40, ваш бой все равно будет интересен — вне зависимости от того, на каком уровне будете выступать.
— Я тоже думаю, что этот бой когда-нибудь состоится. Наверное, когда мы постареем. Или у меня в карьере не пойдет, если буду проигрывать, уйду из UFC. Думаю, где-то что-то будет.
На счету 29-летнего Тухугова 19 побед, 4 поражения и 1 ничья в ММА. У 34-летнего Лобова 13 побед, 15 поражений и 1 ничья. Тухугов проведет ближайший бой в ночь на 27 сентября с канадцем Хакимом Доводу на турнире UFC 253, а Лобов — 12 декабря с французом Ильесом Джируном на турнире ARENA FIGHT Championship. (Илья Андреев)
Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter
Тен Таузен километр 😂 Зубайр Тухугов 🐺
Ислам Махачев Зубайра Тухугов Тен таузен километровПодробнее
«Тен таузен километров»😂легендарная фраза от Зубайра Тухугов. #ufcruss #kavkaz #chechnyaПодробнее
Зубайра Тухугов и его уровень английского языка 😂😂😂Подробнее
Весёлые моменты хабиби зубайры и исламаПодробнее
Тухугов vs Махачев. Кто кого? | СпаррингПодробнее
Боец UFC Зубайра Тухугов учит Роджеру Хуэрту Чеченской Лезгинке Лезгинка 2015Подробнее
Зубайра Тухугов разговаривает на русском 🤣 (прикол)Подробнее
ТОП ЧЕЧЕНСКИЕ ПРИКОЛЫ 2017 ОТ «ЗУБАЙРА ТУХУГОВ»Подробнее
Эксклюзивное интервью Ислама МахачеваПодробнее
ЗУБАЙРА ТУХУГОВ дерется так будто СОПЕРНИК ГРАБИТЬ пришелПодробнее
ИСЛАМ с ХАБИБОМ самые весёлые моменты!Подробнее
Зубайра Тухугов про Ислама МахачеваПодробнее
Ислам Махачев даёт прозвище своим братьям 🔥✔Подробнее
Майрбек Тайсумов про конфликт Зубайра ТухуговПодробнее
Зубайра Тухугов про Ислама МахачеваПодробнее
Как живет и тренеруется Зубайра ТУХУГОВ боец UFC из Чечни мадина хабиб нурмагомедов мейрбек махачевПодробнее
«Тен таузен километров»😂легендарная фраза от Зубайра Тухугов. #ufcruss #kavkaz #chechnya
Зубайра Тухугов и его уровень английского языка 😂😂😂Подробнее
Тен Таузен километр 😂 Зубайр Тухугов 🐺Подробнее
Боец UFC Зубайра Тухугов учит Роджеру Хуэрту Чеченской Лезгинке Лезгинка 2015Подробнее
Легендарная фраза Зубайры #ShortsПодробнее
Легендарная фраза Зубайра Тухугова😂Подробнее
Тухугов vs Махачев. Кто кого? | СпаррингПодробнее
Зубайра Тухугов переживает за брата в бою👏👍Подробнее
ЗУБАЙР ТУХУГОВ ВЫГРАЛ🐺Подробнее
UFC 267/ Зубайра Тухугов выходит на бой удачи ВОИН🔥✊Подробнее
Зубайра Тухугов vs Дуглас Сильва де Андраде: Вспоминаем бойПодробнее
Зубайра Тухугов ищет кнопку от телевизораПодробнее
Петр Ян НАЕХАЛ на UFC и ОБРАТИЛСЯ к Уайту ЧТОБЫ. Зубайра Тухугов про травму и возвращениеПодробнее
ЧОРШАНБЕ И ПЕРС ПОДРУЖИЛИСЬ! УГАДАЙТЕ ПОЧЕМУ!?Подробнее
UFC 267/Ислам, Зуба и Хабиб слова после боя на Аварском!Подробнее
От Зубайра Тухугова))ПРИКОЛЫ ПОДБОРОК ЧЕЧЕНСКИЕ 2018″Подробнее
Тен Таузен километр 😂 Зубайр Тухугов 🐺
Ислам Махачев Зубайра Тухугов Тен таузен километровПодробнее
«Тен таузен километров»😂легендарная фраза от Зубайра Тухугов. #ufcruss #kavkaz #chechnyaПодробнее
Зубайра Тухугов и его уровень английского языка 😂😂😂Подробнее
Весёлые моменты хабиби зубайры и исламаПодробнее
Тухугов vs Махачев. Кто кого? | СпаррингПодробнее
Боец UFC Зубайра Тухугов учит Роджеру Хуэрту Чеченской Лезгинке Лезгинка 2015Подробнее
Зубайра Тухугов разговаривает на русском 🤣 (прикол)Подробнее
ТОП ЧЕЧЕНСКИЕ ПРИКОЛЫ 2017 ОТ «ЗУБАЙРА ТУХУГОВ»Подробнее
Эксклюзивное интервью Ислама МахачеваПодробнее
Рабочая Смена: Майрбек Тайсумов и Зубайра Тухугов.Подробнее
ЗУБАЙРА ТУХУГОВ дерется так будто СОПЕРНИК ГРАБИТЬ пришелПодробнее
Зубайра Тухугов учит усмана Нурмагомедова English languageПодробнее
ИСЛАМ с ХАБИБОМ самые весёлые моменты!Подробнее
Как живет и тренеруется Зубайра ТУХУГОВ боец UFC из Чечни мадина хабиб нурмагомедов мейрбек махачевПодробнее
Майрбек Тайсумов про конфликт Зубайра ТухуговПодробнее
Эксклюзивное интервью с Зубайрой ТухуговымПодробнее
Тот самый чеченец. Тухугов возвращается в UFC и хочет драться с Макгрегором
Статья опубликована в газете под заголовком: «Тухугов возвращается в UFC и хочет драться с Макгрегором»
Зубайра Тухугов
Страна: Россия
Возраст: 28 лет
Весовая категория: 65,8 кг
Победы: 18
Поражения: 4
Дебют в ММА: 10 марта 2010 года
6 октября 2018 года Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора болевым приемом, а затем бросился в зал.
Макгрегор после прыжка Хабиба тоже попытался перелезть сетку. Ему на пути встретился двоюродный брат Хабиба — Абубакар. Конор ударил Абубакара — так сильно, что на лице у дагестанца образовался внушительный синяк. Затем в октагон ворвались Зубайра Тухугов и Эсетулла Эмирагаев. Тухугов и Макгрегор обменялись ударами. По словам чеченского бойца, он даже и не бил — так, пощечину отвесил. Эмирагаев нанес Макгрегору связку ударов (не особо чувствительных), потом отступил. Затем Абубакар Нурмагомедов прижал Конора к сетке на несколько секунд. Их растащили, потасовка закончилась.
Хабиб был отстранен на 9 месяцев и оштрафован на 500 тысяч долларов. Абубакара и Зубайру наказали годичной дисквалификацией и штрафом в 25 тысяч долларов. Самые мягкие санкции были применены в отношении Макгрегора — дисквал на полгода и штраф в 50 тысяч долларов.
Соперник чеченского бойца в Абу-Даби — британец Лерон Мерфи (рекорд — 5 побед, 0 поражений).
Тухугов пришел на медиа-день UFC и поначалу чувствовал себя не в свой тарелке. Отвык от таких мероприятий. Даже интервью давать не хотел, хотя медиа-день нужен именно для этого. Потом Зубайра проконсультировался с менеджером, тот дал добро. Тухугова обступили люди с камерами, и он заговорил.
О Макгрегоре
— Не хотел бы это сейчас обсуждать (прыжок на Конора в октябре 2018-го. — Прим. «СЭ»), — отметил Тухугов. — Сейчас я хочу выйти в октагон и драться по правилам. Порадовать болельщиков, свой народ.
Хабиб в интервью ESPN заявил, что кинулся бы в драку, если бы встретил Макгрегора на улице.
— Кинулся бы в драку я? Думаю, я его (Макгрегора) даже не увижу, — сказал Зубайра. — Он с такой охраной ходит, что мне ничего и никогда сделать не дадут.
— Конечно, желание сразиться с Макгрегором в UFC у меня всегда есть. Но для этого мне еще надо пару боев выиграть, — добавил чеченский боец.
О Лобове
У Макгрегора большая команда. В нее входит российско-ирландский боец Артем Лобов, которому в апреле 2018 года Хабиб дал пощечину за резкие слова в интервью. Зубайра присутствовал при конфликте. До дисквалификации Тухугова активно обсуждалась тема, что он может провести с Лобовым бой. Однако Артем уволился из UFC и теперь выступает в лиге кулачных боев — Bare Knuckle FC.
— Честно говоря, это был бы интересный бой, но почему-то он ушел из UFC, хотя знал, что я возвращаюсь, — отметил Зубайра. — У меня впереди большие соперники, достойные. Лобов был средним бойцом в UFC. А у меня впереди сильные противники.
О дисквалификации
— С Атлетической комиссией Невады у нас было общение, — сказал Тухугов. — Я отвечал, как есть. А то, что мне дали. Это их решение. Я объяснял то, что случилось в октагоне. О произошедшем до и после меня никто не спрашивал.
— Думаю, это лучшая весогонка в моей карьере, — констатировал Зубайра. — Чувстсвую себя хорошо, согнать осталось немного. Вчера ночью даже перестарался. Сейчас опережаю Хабиба и Ислама. Но все станет понятно сегодня ночью, когда будет самая тяжелая тренировка.
Об американской визе
Тухугов не прошел тренировочный лагерь с Хабибом, поскольку у него нет американской визы. К UFC 242 Зубайра готовился в Таиланде.
— Проблем с визой нет, сейчас все под контролем. Но пока она мне не нужна. К следующему этапу подготовки, Иншааллах, у меня будет виза, — сказал боец.
Почему титульный бой Хабиба снова пройдет не в России
В ОАЭ нет классных бойцов, тем не менее статусный бой пройдет там, а не в Москве, Санкт-Петербурге или Махачкале
О цели в UFC
— Цель — сначала добраться до топ-10, а потом — стать чемпионом, — заявил Тухугов. — Чувствую себя отлично. Да, я не дрался три года. Отстранение от боев — это стресс. Но я постоянно спарринговался с лучшими бойцами мира. Завязывать с ММА я никогда не думал. До 35 лет у меня таких мыслей не будет.
Российский боец, который претендует на титульный бой в полулегком весе — дагестанец Забит Магомедшарипов.
— Если мне предложат бой с Забитом, скажу «нет». Но если он скажет «да», то и я скажу «да». У нас с Забитом хорошие отношения. Как я могу первым согласиться на бой с ним? — отметил Зубайра.
О Рамзане Кадырове
— Приедет ли он в Абу-Даби? Слышал, что да. Но рабочие разные моменты бывают, — сказал Тухугов.
Выделите ошибку в тексте
и нажмите ctrl + enter