То что вы имеете сегодня это результат

Наша жизнь – результат принятых нами решений

Наша жизнь сегодня – результат вчерашнего выбора.

В общем текст написан мною давно, так давно, что даже и не помню для чего я его сочинял)))

Итак…. Что есть жизнь?! Отчего к примеру одни улыбаются и счастливы, а другие напротив – хмуры и несчастны? Для меня ответ прост – каждый делает свой выбор.

Выбор, короткое, но очень емкое слово… Мы постоянно принимаем решения, постоянно делаем выбор.

У нас всегда есть различные варианты для осуществления своей воли. А значит и вся наша жизнь зависит от того, какой выбор мы сделаем.

В большинстве случаев мы находим огромное количество оправданий тому, почему мы несчастны или почему мы плохо живем.

В ход идут любые отговорки – обещания сделать завтра, духовная слабость и не тот возраст, плохая погода и строгие родители, дети и нелюбимый муж, недостаток знаний или образования, проблемы со здоровьем и многое многое другое…

Правда же в том, что мы подчас обманываем сами себя, ищем жалости и сочувствия, не желая принять простую истину, что наша жизнь зависит от нашего же выбора.

В итоге жизнь каждого из нас состоит из того, что мы предпочитаем и в конечном итоге из того, что мы выбираем.

Выбор стал частью нашей повседневной жизни и вряд ли теперь можно найти того, кому не приходилось делать выбор. Вся наша жизнь – и есть то, что мы выбираем.

Так отчего же тогда мы не понимаем, что счастье или несчастье зависит от нашего выбора? И почему наши решения наполняют нас либо счастьем и радостью, либо отрицательными эмоциями?

Нужно только захотеть, принять решениеи каждый из нас будет счастлив в любой обстановке и в любом состоянии!

Материальное благосостояние увеличивает наши возможности, чем больше денег, тем больше уверенность, что невозможное возможно, что все можно купить, стоит только захотеть.

Но можно ли купить счастье?

Счастье купить нельзя. Человек счастлив тогда, когда у него нет необходимости об этом думать. Ведь по сути все наши несчастья происходят из-за того, что мы сами себя так настроили, сами выбрали себе это состояние. Сами решили быть несчастными и стали такими. При этом забыв, что есть люди, которым гораздо хуже чем нам, но это вовсе не мешает им быть счастливыми, радуясь тому, что есть, здесь и сейчас.

Можно конечно считать, что не получается испытать ощущения счастья, потому что пока нет условий.

Но ведь это не так!

На самом деле просто еще не сделан выбор! Сделать выбор, принять решение и действовать! И в таком случае даже сам Господь Бог скажет, что нет ничего невозможного!

Если кто то плох, то это вовсе не означает, что и я должен быть плохим! К чему кричать, обижаться, драться и т.д.

Нужно просто принять решение быть добрым и жить достойно. Принять решение не хмуриться, а улыбаться – и все изменится!

Наша жизнь – результат принятых нами решений!

Однако если принятое решение придает сил, то нежелание делать выбор просто парализует. Избегая выбора на жизненном перепутье, мы лишаемся и сил и вдохновения. Они просто утекают как песок сквозь пальцы.

Отказываясь от собственного выбора мы просто убиваем свою душу. Становимся инертными, безынициативными и превращаемся просто в фарш.

Уверен, многие знают, что такое депрессия. А ведь и её отчасти порождает нежелание сделать выбор. Желание избежать выбора порождает умственную лень, лишает сил и ведет к деградации. Поэтому пасовать перед выбором нельзя! Даже ошибочное решение лучше жизни без решений. Важно что-то созидать в своей жизни.

На любого из нас идет огромное и постоянное давление других. И довольно часто это давление исходит от тех, кто совершенно не нужен нам в дальнейшей жизни. Оставаясь рядом с этими людьми, не принимая решения, мы теряем силу и даем им власть над собой, позволяем им манипулировать нами. Будут накапливаться обиды, гнев и молчаливая ненависть.

А зачем жить в обиде или гневе? Зачем нужна такая незавидная жизнь? Что бы кто ни делал, как бы не поступал с вами, вы будете таким, каким вы решили быть.

А лучше всего быть счастливым!

Прочитали? Сплошные лозунги, да?

наша жизнь. наш выбор. наше счастье в наших руках. ВСЕ ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!

Ну кто, КТО приучил нас к мысли, что наша жизнь в наших руках?!

Смотрю на свои руки. Получается что это ими я держу свою жизнь. Кривые они что ли? Вроде нет. Но почему тогда все из них валится. вместе с самой жизнью?

Значит не все решает наш выбор, каким бы правильным он не был. Значит для того что бы быть счастливым необходимо что то еще?

Остров невезения. Что б они не делали.

Возможно к правильному выбору нужна еще и удача, фарт, везение, благосклонность судьбы?

Или быть может чья то помощь?

А Бог. всё слышит, а потому дает столько испытаний сколько человек может выдержать..

Осталось только признать, что самостоятельно справиться с проблемами не получается. Буду лежать по направлению к цели, раз уже и ползти сил не осталось)

Источник

Сегодня – результат того, что ты делал вчера

Сегодня – результат того, что ты делал вчера

Мне становится страшно, когда я задаю вопрос какому-нибудь человеку: «Что ты собираешься сделать в своей жизни?» – и слышу ответ: «Я не думал об этом…»

Один наш хороший друг, который работает очень часто и по ночам, однажды сказал: «Как хочется работать во имя чего-то! А пока получается только – чтобы не дай бог…»

Каждый день мы совершаем множество небольших дел, которые складываются в РЕЗУЛЬТАТ. Посмотрите внимательно, что вы делаете каждый день, и ответьте на вопрос: «Как это соотносится с тем, что я хочу иметь и кем хочу быть?»

Каждый из нас может реально достичь любых высот, если четко поймет для себя, что именно ему нужно, и ответит на следующие вопросы:

1. Что я хочу сделать?

3. Каким я хочу быть?

4. Что я хочу иметь?

5. Что я хочу увидеть?

6. Куда я хочу съездить?

7. Чем бы я хотел поделиться?

8. С кем бы я хотел поделиться?

9. Насколько все это для меня важно и почему?

Достаточно раскидать ответы на эти вопросы на ближайшие 10 лет. То есть дать ответы на них в пределах ближайших десяти лет. Дело в том, что 10 лет так или иначе пройдут, как прошли и предыдущие 10 лет. Вспомните, что вы делали тогда, 10 лет назад. О чем мечтали, к чему стремились? Где вы сейчас? Все ли так, как вы себе представляли?

Не беспокойтесь! Так же пролетят и следующие десять лет. Но то, к какому результату вы придете, зависит от того, как быстро вы сможете ответить на девять вопросов, приведенных выше. Но это еще не все. Еще вам нужно будет каждый день шаг за шагом делать то, что вас приведет к этим результатам.

Сегодня в жизни вы имеете именно тот результат, к которому шли день за днем. Вы каждый день совершали поступки, которые привели вас к тому, кто вы есть сейчас. К тому, что вы имеете сейчас. Вы это делали и вы это получили. Если вас что-то не устраивает – выход один: начать делать каждый день что-то по-другому, но желательно так, чтобы все же прийти к нужному результату. А для этого сначала ответьте для себя на девять вопросов.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Продолжение на ЛитРес

Читайте также

«Что надо сделать завтра, я делаю сегодня. Что надо съесть сегодня, я ем завтра»

«Что надо сделать завтра, я делаю сегодня. Что надо съесть сегодня, я ем завтра» Девиз – это слова, которые вдохновляют и не дают нам опустить руки. Это флаг, который мы поднимаем над головой. Это выбор пути, способ жизни и сама судьба. В трудную минуту он может уберечь от

«Все, чем мы являемся, есть результат того, что мы думали»

«Все, чем мы являемся, есть результат того, что мы думали» В Дхамападе, древнем сборнике буддийской мудрости, сказано: «Все, чем мы являемся, есть результат того, что мы думали. Наша жизнь основывается на наших мыслях и создается нашими мыслями».В другой мудрой книге,

6. Аффирмация «Завтра похоронено вместе со вчера»

6. Аффирмация «Завтра похоронено вместе со вчера» Здесь мы дадим общие правила чтения аффирмаций. Читать их можно в любом месте и в любое время. Вам понадобится пять минут одиночества — это время может выкроить для себя любой человек в любой обстановке. Если невозможно

Вчера великие мечты — завтра великое богатство

Вчера великие мечты — завтра великое богатство Мы, участники гонки за богатством, живем в постоянно меняющемся мире. Этот мир настойчиво требует новых идей, новых подходов, лидеров, изобретений, систем обучения и маркетинга, новых книг и сценариев для телевидения и кино.

Правило 3 «Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят. Да и тот, кто делает не больше того, что ему говорят»

Правило 3 «Никогда не пробьется наверх тот, кто не делает того, что ему говорят. Да и тот, кто делает не больше того, что ему говорят» Что хотел сказать этим высказыванием знаменитый промышленник? Что успеха добьется только тот, кто действует по подсказке? Или что

Для нее. Я выхожу замуж не для того, чтобы решить мои проблемы. И не ради только того, чтобы завести детей

Для нее. Я выхожу замуж не для того, чтобы решить мои проблемы. И не ради только того, чтобы завести детей Итак, мы уже рассмотрели первый признак готовности к браку – психологическую самодостаточность, то есть умение обходиться в жизни без постоянного присутствия родных

Сегодня вечером

Сегодня вечером Это было в Центральной Африке, когда в составе миссии я помогала местным жителям. Всю ночь пришлось усердно трудиться, чтобы помочь разродиться одной матери, но, несмотря на все старания, она умерла, оставив новорождённого ребёнка и маленькую двухлетнюю

Сегодня утром

Сегодня утром Возвращаюсь к сегодняшнему утру. Вот уже несколько дней я ищу в себе чувство любви к деньгам. Чувство… как бы это сказать? Заботы о деньгах? Нет – это неподходящее слово. Чувство любви? Ощущение наслаждения деньгами? Чувство признательности к ним? Я ищу

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *