Тогда включай что ты ждешь
Тогда включай что ты ждешь
И вcтpeтишь ты, кoгдa нe ждёшь,
И oбpeтёшь, нe тaм, гдe ищeшь.
Ты пpocтo тaк впepёд идёшь
И пpocтo тaк ты дышишь.
И вcтpeтишь ты кoгдa-нибyдь
И oбpeтёшь, yж нe тocкyя,
Зaкaнчивaeшь длинный пyть,
Hy, а ceйчac… вcё в xoлocтyю.
И вcтpeтишь ты, кoгдa ни в чём
Teбe пoмoчь никтo нe cмoжeт,
И oбpeтёшь, кoгдa лyчoм
Coлнцe кocнётcя твoeй кoжи.
И вcтpeтишь, бoльшe нe бeги
C извeчным кpикoм:»Я нe вepю!»
Ты oбpeтёшь, кoгдa шaги
Bдpyг зaзвyчaт зa твoeй двepью.
И вcтpeтишь ты, кoгдa нe ждёшь,
И oбpeтёшь, нe тaм, гдe ищeшь.
Иди впepёд и ты пpидёшь
Tyдa, гдe нeбo cтaнeт ближe.
И вcтpeтишь ты, кoгдa чacы
Haчнyт бeжaть быcтpeй впepёд,
И oбpeтёшь, кoгдa мeчты
Иcпoлнятcя пoд Hoвый гoд.
И вoт тoгдa ты вcё пoймёшь,
Тoгдa ты cepдцeм вcё yвидишь.
И вcтpeтишь ты, кoгдa нe ждёшь,
И oбpeтёшь нe тaм, гдe ищeшь.
2 комментария
Похожие цитаты
Клевета и критика
Мне говорят, зазналась я,
Что голову корона жмет,
Но отвечаю вам, друзья, —
Бог видно вас не бережет.
Любима я и всех люблю,
Ценитель адекватной критики.
Вот только я не знаю почему
И что же от меня хотите вы?!
Вы будто в курсе всех проблем!
Прям мудрецы все эти сплетники!
Им дело есть до всех дилемм,
И знают все они секретики.
… показать весь текст …
Вызывай 112, милая.
Здесь, похоже, нужны спасатели.
Я пытался своими силами,
нажимая на выключатели.
Но как видишь, самим не справиться,
все сложнее сгоревшей лампочки
в коридоре. Какая разница
что сказать им? Соври для галочки.
Вызывай 112, глупая, —
все разрушено до основания.
Мы давно между солью и крупами
потеряли себя. Наше здание
перекошено, распадается,
превращается в пыль кирпичную.
… показать весь текст …
И снизу лёд и сверху— маюсь между, —
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Конечно — всплыть и не терять надежду,
А там — за дело в ожиданьи виз.
Лёд надо мною, надломись и тресни!
Я весь в поту, как пахарь от сохи.
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Всё помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека — сорок с лишним, —
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним.
Тогда включай что ты ждешь
Он не придет, когда ты ждёшь,
Но может так случиться,
Когда ты ждать перестаёшь,
Он в двери постучится.
Ты не ищи его в толпе
Горящими глазами,
Мы этим портим жизнь себе,
Не сознавая сами.
Не забегай мечтой вперёд,
Желанное мгновенье.
Твоя любовь к тебе придет,
Но жди, имей терпенье.
Перебороть тоску сумей,
Учи себя мужаться.
На окружающих людей
Не стоит обижаться.
Комментариев нет
Похожие цитаты
Ну вот и всё.
Ну, вот и все, — вздохнув, старушка,
сказала деду, — Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, — Погодь, чуток…
— Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что — то за окном.
— Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось былое,
… показать весь текст …
Плевать на возраст! Всё в моих руках. Пусть стукнуло мне века половина, надела туфли я на каблуках и платьице из белого поплина.
И, шпильками по плиточкам стуча, бегу-спешу на первое свиданье… «С ума сошла!» — мне бабки вслед кричат, я им махну: «Отстаньте вы, пираньи!»
Вот вижу, как идёшь навстречу ты по площади походкой торопливой и мне несёшь весенние цветы… Не молодой, но до чего ж красивый!
Плевать на возраст! Только раз живём, и нам любовь даётся здесь недаром. Мы, нежно взявшись за’ руки, бредём… И все нам вслед твердят: «Какая пара!»
Не зови — не приду. А приду — не останусь.
Смысла нет без конца по живому рубить.
От удара под дых я, конечно, оправлюсь,
Но уже ни к чему мне любви твоей нить.
Сколько раз разрывали ту нить мы с тобою,
А потом, со слезами, пытались спасти…
Вместо верной любви получили мы горе,
Вместо гладкой дороги — канавы и рвы…
Ни к чему говорить: «Сколько мы потеряли!»
Все, что строили годы — разрушил ты сам…
Горлом кровь, тошнота от двуликой морали
Тонкой бритвой по венам, проклятьем ты стал…
… показать весь текст …
Кино — Кончится лето
Слушать Кино — Кончится лето
Слушайте Кончится лето — КИНО на Яндекс.Музыке
Текст Кино — Кончится лето
Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо,
Про то, что больше нет сил, про то, что я почти запил, но не забыл тебя.
Про то, что телефон звонил, хотел, чтобы я встал, оделся и пошел, а точнее, побежал,
Но только я его послал, сказал, что болен и устал, и эту ночь не спал.
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это…
А с погодой повезло — дождь идет четвертый день, хотя по радио сказали — жаркой будет даже тень.
Но, впрочем, в той тени, где я, пока и сухо и тепло, но я боюсь пока…
А дни идут чередом — день едим, а три пьем, и вообщем весело живем, хотя и дождь за окном.
Магнитофон сломался, я сижу в тишине, чему и рад вполне.
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это…
За окном идет стройка — работает кран, и закрыт пятый год за углом ресторан.
А на столе стоит банка, а в банке тюльпан, а на окне — стакан.
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдет, и в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.
Но может будет хоть день, может будет хоть час, когда нам повезет.
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это…
Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это…
Единственному Мужчине. письмо из ниоткуда.
Она плакала. Сквозь ресницы,
Сквозь подушку, потекшую тушь,
Поцелуи. забытые лица
И Луну в отражении луж.
Отрицает сердце разбитое
Эту горькую правду и ложь,
Чашу бед, до конца не испитую.
Любишь? Нет? Не любишь? Ну что ж.
Что же делать девчонке обиженной?
Ведь еще далеко до утра.
Позабыта. Любовью унижена.
И на грани зла и добра.
. У меня было несколько дней, чтобы просто сесть и подумать, прийти к
чему-то. Мне придется переступить через себя. Я пытаюсь трезвым взглядом оценить все происходящее, и не витать в облаках. Рано или поздно все равно придется с этим столкнуться. И чем дальше, тем мучительнее. Я конечно давно смирилась, но меня гнетет это.
. У меня сейчас боль внутри, все комком сжалось, долго не отпустит. Но я сейчас не о себе думаю, о тебе. Я слишком люблю тебя, чтобы приносить тебе страдания, и поэтому я отступаю. Я думала, что смогу держать себя в рамках дозволенного, не переступая черту, но переоценила свои силы. Каждый раз даю себе слово не задевать тонкие струны твоей души, чтобы они не натягивались, но снова лезу с глупыми вопросами. Такова к сожалению природа женщины.
. Я чувствую, что это давит на тебя и мне от этого еще тяжелее. Ты запретил мне говорить о любви, о нас, о прошлом, о настоящем, о будущем. о чем я могу с тобой говорить? Избитыми фразами :как дела? все хорошо. Это мертвый разговор, и ты сам понимаешь это. Наши беседы всегда будут плавно переходить на нас с тобой, потому что мы нуждаемся друг в друге, что бы ты не говорил. Независимо, хотим мы того или нет, нас связывает какая-то прочная нить, я не знаю что. Иногда я думаю, что наша встреча в жизни была неизбежна, она фатальная какая-то. Я все знаю и понимаю, что впереди у нас нет ничего. Я сейчас плачу от своего понимания. Прости мне мое слишком горячее сердце, тебя оно обжигает. Я просто недолюбила тебя. поэтому такое ненасытное желание. Но просто переписываться, это еще больнее, это каждый раз напоминание о том, как ты далеко. Все сложно. Ты правильно назвал это тупиком. У нас так и будет всегда, тупик, тупик, тупик. пока мы не придем к какому-то решению, чтобы просто не мучить друг друга.
. Общаясь с людьми я поняла одно (многие делятся своими проблемами, я их выслушиваю), для того, кто любит нет времени и расстояния. Для них это не проблема. Не буду копаться в твоей душе, это бессмысленно, ты все равно закрыт для меня. Но если бы ты любил и если бы я была нужна тебе, ты бы хоть раз сказал мне об этом. Мне так мало надо. Слова, это всего лишь слова, но иногда так много значат. Значит тебе это не нужно, и это просто была моя упертая фантазия и надежда. Наши семьи, дети не страдали бы от этого, мы бы просто не позволили себе такое.
. Ты зря думаешь, что я не понимаю тебя, понимаю ВСЕ! Среди множества твоих проблем не хочу забивать твою голову еще и своей глупой любовью. Ненавидеть не хочу, не любить не могу. Значит надо что-то с этим делать. Быть просто друзьями нелегко, ты мой любимый человек и я женщина. Я всегда буду видеть в тебе мужчину, а не друга. Ты перекинул всю ответственность на мои плечи, может ты и прав. Ты и не отталкиваешь меня но и не даешь приблизиться. Я не понимаю почему ты это делаешь, поэтому мне так трудно. С тобой нет ясности.
. Любовь не умерла, умерла я. Мне просто сейчас не за что зацепиться, я как будто хватаю руками воздух. Тебе не понять, ты живешь разумом. Но ты, мой родной человек, не виноват, что я так болею тобой. Это моя и только моя вина. Значит мне и решать эту проблему. в себе. Даже самое сильное чувство когда нибудь сдается, просто от безысходности и от понимания того, что это дальше бессмысленно. Я не тороплю ход событий, как тебе кажется, я просто хотела ясности, понимания того, кто я для тебя. Ты же все понимаешь по своему. Слова ни к чему не обязывают.
. Есть еще одна вещь, которую я пытаюсь сказать тебе все эти месяцы, но не могу набраться смелости. Я не знаю, правильно ли будет если я скажу об этом. Иногда я задумываюсь, стоит ли, но опять таки прихожу к выводу, что не имею права молчать, и ты должен знать об этом. Но сейчас нет моральных сил. Может быть когда- нибудь я решусь это сделать, но только когда придет время. Один Бог мне судья и ты не вправе будешь меня осуждать за это. Свое наказание я отработала сполна за все. Сейчас я никому ничего не должна. Это и так далось мне слишком огромной ценой. Боюсь одного, что ты никогда не простишь мне этого.
. Долгие годы я думала только об одном, что Господь подарит мне хотя бы одну встречу с тобой, чтобы я могла просто прижаться к твоему плечу и выплакаться до конца, обнять тебя и хотя бы еще один раз в жизни ощутить твой поцелуй. Это самое большое счастье. Тебе наверное это не понять, за тебя всегда говорит лишь рассудок. Я же живая! Я живу сердцем. Это безумие страсти, желание провести с тобой сумасшедшую ночь, где только ты и я. Я бы все на свете отдала за одну такую ночь! Мне никто не может этого дать кроме тебя. Я хочу только твое тело, твои руки, твои губы, я просто свихнулась на этом. Господи, я бредила этим, как больная. Вся моя жизнь семейная проходила мимо меня, не оставляя никаких следов в душе. В этом нет моей вины. Если бы я могла любить своего мужа так как тебя, я бы была благодарна Богу за такое счастье. Но Он дал мне другое. Он дал мне несчастье полюбить чужого мужа.
. Я не принимаю никаких решений сейчас, я не верю в них, Судьба иногда выкидывает такие фортели, что и не знаешь что думать. Даже то, что через столько лет мы нашли друг друга, это тоже нонсенс, такое не должно было быть. Но видно это было суждено. Поэтому я просто отдаюсь воле Его, и не сопротивляюсь. Один раз я уже попыталась обмануть судьбу но получилось то, что получилось. Хотя я ни минуты об этом не сожалела. Единственное чего я боялась это потерять тебя из-за моего проступка. Без прошлого нет будущего.
. Сейчас я хочу лишь покоя в твоей душе и чувствую себя виноватой, в том, что заставляю тебя душевно напрягаться. Я ведь для тебя чужой человек, посторонний, просто случайная попутчица в твоем трамвае под названием «жизнь», и мои душевные переживания не должны отражаться на тебе. Наши 8 месяцев любви ничто по сравнению с целой жизнью. В далекой юности ты принял важное для себя решение, ты выбрал то, что тебе нужно. Я же потеряла. Схожу с твоего трамвая по дороге. Я эгоистка. Прости меня за это.
. А теперь главное, к чему я готовлю себя давно. У меня к тебе просьба, огромная просьба. Ты причиняешь мне боль, тем, что молчишь. Этим ты провоцируешь меня на новые письма, а для меня это тяжело. Ты даешь мне надежду в то же время лишая ее. Мне трудно разобраться в тебе. в себе. Пусть это звучит жестоко и слишком реально, но это выбор, который я перед тобой ставлю. Поступи со мной как мужчина, хотя бы раз в жизни. возьми ответственность на себя. Я не прошу тебя об этом, я просто умоляю. Это твоя жизнь. Я просто должна понять наконец, что не нужна тебе. Докажи мне, ведь твое сердце ХОЛОДНОЕ. Покажи мне свой разум, которым ты живешь и на который ты ссылаешься каждый раз. Сделай так как нужно. Я сама прошу тебя об этом. Я хочу разрубить этот проклятый узел. Ведь все равно и так все кончено. За что ты так мучаешь меня? Это очень жестоко с твоей стороны. Ты прекрасно понимаешь, что я не могу это сделать.Зачем ты это делаешь? Тебе нравиться, что мне больно?! Если не любишь меня, за что так мучаешь? Отпусти, освободи меня из этого ада. Ты знаешь, прекрасно знаешь, что я слаба по сравнению с тобой, что я сама не смогу уйти, ТЕБЕ нужно уйти от меня. Только тогда я пойму, что свободна. За что ты так меня ненавидишь? За что?! Ты говорил, что ты справедливый человек, покажи мне эту свою пресловутую справедливость. Или она касается всех кроме меня?! Я хочу зайти в сайт и больше не увидеть тебя там, чтобы. Я буду плакать, да. мне будет плохо. я буду умирать. но все же это хоть какой-то выход. Я хотя бы буду ЗНАТЬ наконец, что это КОНЕЦ. Если же даже после этого письма я тебя там увижу. это значит что ты ЛЮБИШЬ МЕНЯ и Я НУЖНА ТЕБЕ. что бы ты ни говорил. и как бы долго ты не молчал. Это будет значит, что ты не хочешь разрывать эту последнюю ниточку между нами, и что тебя она тоже держит также как и меня. Я не давлю на тебя, ни в коем случае. Просто сделай один раз то, о чем я тебя прошу. если я для тебя что-то значу или значила. Ведь если любишь, то жалеешь и не делаешь больно.
Тогда включай что ты ждешь
Я, не так давно, понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову « жди».
Ты всё время, что-то ждёшь. Ждёшь, пока остынет кофе. Ждёшь лето.
Ждёшь Новый Год. Ждёшь когда упадёт астероид, и когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь сообщения в Фэйсбуке и звонка на телефон.
Не важно сколько тебе, тридцать, семьдесят или пять.
В сорок ты ждешь жену с работы, а в пять, когда мама заберёт с садика. И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды, когда уйдут лишние килограммы, а придут седые волосы. Ждёшь победу над своими страхами и поражение конкурента.
Ждёшь, ждёшь, ждёшь.
Ждёшь подарка и просто доброго слова. Ждёшь подвоха и трамвай. Ждёшь доставку пиццы и окончания рабочего дня. И опять ждёшь, ждёшь, ждёшь. Ждут все, всего и всегда. И даже полковник ждёт письма, хотя ему никто не пишет.
Но самое сладкое, что кто-то ждёт и тебя. Не потому, что от тебя что-то нужно, а просто ждёт, потому, что ты есть. Не важно где тебя ждут: в сети, дома, или в аду… Торопитесь к тем, кто ждёт. Иной раз им достаточно обычного « мурк», и им спокойно, что ты вот, ты тут.
3 комментария
Похожие цитаты
О, как меня порой коробит лесть!
Но я терплю, ведь так оно и есть.
Чем более ты выкажешь суждений,
Тем легче нам судить, что ты не гений.
Я никогда не стояла в очереди за здоровьем.
Я либо по записи, либо вне очереди.
Я никогда не стояла в очереди за счастьем.
Оно всегда со мной. В мелочах.
Я никогда не стояла в очереди за любовью.
Она во мне. Я ей живу.
Я никогда не стояла в очереди за горем.
Оно бесспроса вваливалось в мою жизнь.
Я не люблю очереди.
… показать весь текст …