золотые парашюты что это
Если говорить совсем-совсем коротко, то «золотой парашют» — это выходное пособие. Разбирая тему «золотых парашютов» подробнее, следует начать с названия. Термин этот пришёл к нам из Америки. В первый раз огромное выходное пособие получил человек, работавший в компании, связанной с авиастроением. Отсюда и повелось: «золотой» — потому что баснословно большое, а «парашют» — потому что связано с авиацией.
Конечно, теперь эта интерпретация неактуальна, потому как огромное количество «золотых парашютов» получают люди, работающие в компаниях, весьма далёких от самолётов.
На вопрос, хорошо это или плохо, нет однозначного ответа. Если есть такая практика, значит, что-то способствовало её появлению.
Для чего они нужны
В основном «золотые парашюты» были придуманы якобы для того, чтобы уберечь предприятия от поглощения другими компаниями. Говоря незамысловатым языком, когда какая-то корпорация хочет получить в собственность другую, ей придётся заплатить топ-менеджерам поглощаемого предприятия такие отступные, что, возможно, лучше будет оставить их на своих рабочих местах либо вообще отказаться от своих планов.
На деле размер такой выплаты является большим для того, кто может его получить, но никак не для компании, которая должна платить. Прибыль такой корпорации не сопоставима с выплатами сотрудникам, а уж той, которая хочет её «поглотить», и вовсе. Так что вряд ли «золотые парашюты» ведущих специалистов могут уберечь предприятие от так называемого враждебного поглощения.
Для того чтобы привлечь на работу высококлассного специалиста, нужно обеспечить его какими-то гарантиями. Для этого тоже, в частности, и придуманы «золотые парашюты». В этом случае их размер может зависеть от прибыли компании, а прибыль — от таланта и способностей привлекаемого сотрудника. Также в контракте, заключаемом со специалистом, может быть оговорён срок, по истечении которого тот при увольнении вправе будет получить выходное пособие.
Как обстоят дела с этим в России
На самом же деле всё не так просто и примитивно. Углубляться в исследование этой темы можно до бесконечности, но ни одна гипотеза о возникновении и целесообразности этого явления не может быть однозначной. Другое дело, что, когда какая-то зарубежная практика начинает применяться в России, она доводится до такого абсурда, что без вмешательства президента урезать аппетиты получателей всевозможных вознаграждений очень трудно или вообще невозможно.
«Золотые парашюты» для чиновников — что это такое?
Так для чего же нужны огромные выходные пособия депутатам и чиновникам различного уровня? «Золотые парашюты» для чиновников — что это, прихоть или необходимость? Ведь, как правило, на своих должностях они оказались в результате выборов, участвовать в которых никто никого не заставлял. К сожалению, ответ находится в самом вопросе. Для того некоторые и пошли во власть, чтобы обеспечить себя выгодными контрактами, которые может создавать и заключать одно и то же лицо практически с самим собой. Такая практика стала возможной вследствие того, что «золотые парашюты» России — это сравнительно новое явление. Законодательной базы, регламентирующей назначение и получение выплат такого рода, ещё нет, чем вовсю и пользуются нечестные на руку руководители всех мастей.
Нужны ли «золотые парашюты» чиновникам?
Это утверждение отнюдь не значит, что все, кто находится у власти, только и думают о своём личном благополучии. Если человек, работающий добросовестно на государственной службе, вдруг оказывается не у дел, то социальные гарантии ему необходимы. Однако следует заметить, что ключевое слово здесь всё-таки «добросовестно». Получение же астрономических сумм из бюджетов дотационных регионов ничем не оправдано. Тут следовало бы обратить внимание на то, что сделано руководителем для того, чтобы вывести подопечный ему субъект из разряда дотационных, а потом уже думать, как его за это вознаградить.
С другой стороны, полная отмена «золотых парашютов» может привести к тому, что у власти окажутся никчёмные люди, которые просто не будут знать, что с ней, властью, делать. Ведь ответственность, которую берёт на себя руководитель любого уровня, начиная от муниципалитета и заканчивая Государственной думой, очень высока. Здесь должны работать лучшие специалисты в этой области. Вознаграждение за такой труд тоже должно быть адекватным.
Сколько?!
Чтобы представить, какого размера выплаты могут получить некоторые лица, достаточно сказать о «золотом парашюте» руководителя одной из телекоммуникационных компаний России. После прекращения своих полномочий этот человек должен был получить 280 миллионов рублей выходного пособия. Сложно представить, за какие заслуги можно получить сумму, которая сопоставима с годовым бюджетом небольшого муниципалитета.
Депутаты и «золотые парашюты»
«Золотые парашюты» депутатов различных уровней тоже не мешало бы пересмотреть и по возможности урезать или совсем отменить. Ведь получить так называемую неустойку в размере нескольких месячных окладов сейчас имеет право даже тот кандидат, которого не переизбрали на очередной срок или он сложил свои полномочия досрочно — неважно, по каким причинам.
Случаи, в которых следует сохранять людям зарплату в течение некоторого времени, конечно, есть. Например, перенос срока выборов на более ранний. Однако же при переносе выборов в Государственную думу с 4 декабря на 18 сентября 2016 года, чтобы сохранить все выплаты и выходные пособия тем депутатам, которые переизбраны не будут, потребуется 714 миллионов рублей. Такая сумма показалась слишком большой даже самим разработчикам законопроекта, по которому она могла быть выплачена. Следовательно, закон о «золотых парашютах» должен быть в очередной раз пересмотрен.
Выплаты губернаторам
«Золотой парашют» для губернатора — тоже дело, требующее регулирования на государственном уровне. Ведь в некоторых регионах России губернаторы назначают себе, а то и не только себе, а ещё и команде своих заместителей вот такие пожизненные привилегии: ежемесячное денежное содержание в размере, который лишь процентов на 20 уступает заработной плате, получаемой чиновником в годы его правления, транспортное обслуживание, санаторно-курортное лечение, спецсвязь, пользование государственными квартирами и дачами и ещё много чего.
Есть и такие субъекты федерации, и их 11, в которых не предусмотрено никаких гарантий бывшим руководителям. Чтобы привести такое положение дел к единому порядку, и нужно заниматься этим на высшем государственном законодательном уровне.
«Золотые парашюты» — не всем
По последнему подписанному президентом закону о выплатах такого рода отменили «золотые парашюты» муниципальным чиновникам и губернаторам, которые были уволены по каким-либо причинам, не предусматривающим никакой компенсации. Например, из-за несоблюдения каких-то ограничений и запретов или невыполнения своих обязанностей.
Если же руководитель честно отработал на своей должности долгое время и достиг пенсионного возраста или потерял трудоспособность, то государственные гарантии ему будут сохранены.
О размерах выходных пособий
200 миллионов рублей получил уходящий в отставку глава «Ростелекома», а бывший директор «Норникеля» — 100 миллионов долларов! Это стало поводом для того, чтобы ввести ограничения размеров выходных пособий руководителям предприятий с государственной собственностью. В результате по закону главы государственных корпораций вправе получить компенсацию в размере от 3 до 8 месячных окладов, а компаний с государственным участием — от 3 до 18 после прекращения своих полномочий.
Самые большие «золотые парашюты» в мире
417 млн долларов получил бывший директор General Electric Джон Уэлч, проработавший на этом посту с 1981 по 2001 год. С 25 до 130 млрд долларов была увеличена выручка компании за эти годы.
320 млн долларов — размер «золотого парашюта» бывшего директора компании Exxon Mobil Ли Реймонда. С 1993 по 2005 год управлял он этой компанией, в результате чего годовая прибыль её выросла с 5 до 25 млрд долларов.
Уильям Макгуайр, возглавлявший компанию United Health c 1991 по 2006 год, получил 86 млн долларов. Выручка компании за это время увеличилась с 400 млн до 70 млрд долларов.
С 1990 по 2007 год правил компанией AT&T Эдвард Уитакер. За свои заслуги он получил 230 млн долларов выходного пособия. В результате его правления компания стала крупнейшим американским оператором сотовой связи.
Таких примеров в истории Америки немало, перечислять их все не имеет смысла. Достаточно сказать, что получатели таких астрономических сумм сделали всё для того, чтобы эти выплаты получить действительно по заслугам.
А как у нас?
Как видно, некоторые российские бывшие руководители недалеко ушли, а то и обошли американцев по размерам своих «золотых парашютов». Остаётся только спросить: а их заслуги перед руководимыми ими компаниями сопоставимы с тем, что сделали для своих предприятий их американские коллеги?
Одна из первых компаний в России, которая начала применять практику назначения огромных выходных пособий своим сотрудникам, — это РАО «ЕЭС». Видимо, беспрестанное повышение и без того высоких тарифов на электроэнергию — это и есть та самая заслуга, за которую можно разбогатеть на несколько сотен тысяч долларов.
Недалеко от энергетиков ушли и «Российские коммунальные системы», где платежи за услуги действительно астрономические для рядовых потребителей, которые, видимо, должны не просто обеспечить благосостояние, а удовлетворить непомерные аппетиты их сотрудников.
Как с этим бороться
Развивать тему «золотых парашютов» можно до бесконечности. Но из всего рассказанного можно сделать вывод: пока ещё Россия не готова перенимать опыт высокоразвитых западных государств в этом направлении. Всё хорошее, что придумано на Западе для стимулирования высокооплачиваемых работников и роста благосостояния общества, у нас превращается в очередное разворовывание государственных средств. Зачастую эти средства достаются людям, которые не то что не сделали ничего хорошего для руководимых ими предприятий или регионов, но и довели их до ещё более плачевного состояния, чем то, в котором те находились до их прихода.
В последнее время в мире намечается тенденция отмены выплаты необоснованно огромных сумм уволенным или же уволившимся специалистам. Даже в такой высокоразвитой стране, как Щвейцария, приблизительно 70 % совсем небедного населения возмущены такими большими тратами бюджетных денег. Как будут бороться с этим явлением в России, покажет время.
Соцзащита для богатых: какие «золотые парашюты» получают чиновники
Чиновники высшего звена используют любую возможность, чтобы получить денежное вознаграждение, что выглядит весьма сомнительно на фоне увеличения пенсионного возраста для простых смертных и сложной экономической ситуации в стране в целом
Читать все комментарии
Войдите, чтобы добавить в закладки
После этого Воронеж оказался в центре внимания федеральных СМИ. Судя по отзывам политологов, у Александра Гусева есть шансы начать карьеру с выговора из Москвы. Ведь федеральным властям такие скандалы не нужны. Россияне, недовольные повышением пенсионного возраста и ростом цен, явно не рады тому, что чиновники получают бонусы подобным образом.
Что такое «золотые парашюты» для чиновников
Как выходят на пенсию люди разных профессий? Некоторые получают от руководства благодарность или букет цветов. Большинство — лишь трудовую книжку на руки. Совсем другое дело — работники правительства области и его структурных подразделений, мэрии, аппаратов городской Думы и Облдумы. В тучные нулевые годы чиновники во всех регионах законодательно (в областных законах и постановлениях регионального правительства) предусмотрели себе так называемые «золотые парашюты» — в первую очередь это порядок начисления специальной пенсии за выслугу лет (надбавка к обычной пенсии) и единовременное денежное вознаграждение.
Чем выше должность, тем больше размер вознаграждения, которое исчисляется в количестве окладов. Сами они у руководителей невелики. Оклад вице-губернатора, к примеру, составляет 11 189 рублей. Вознаграждение Юрию Агибалову составило 23 оклада. По сообщению облправительства, единовременная выплата, которую он получил, составила 223 892 рубля (сумма приведена уже за вычетом 13-процентного налога).
Главным «золотым парашютом» для чиновников на самом деле являются даже не единовременные вознаграждения, а положенные им по закону надбавки к пенсии. Те, кто проработал в правительстве области долгое время, при выходе на пенсию могут рассчитывать на надбавку в размере 75% от среднего заработка за последний год работы. Правда, в законе есть условия: надбавку получают только те, кто после выхода на пенсию не работает. Кроме того, надбавка должна составлять не более 7 окладов для высшего руководства, не более 5 окладов для руководителей среднего звена и не более 4 окладов для главных специалистов. В случае с вице-губернатором 7 окладов — это около 80 тысяч рублей. То есть, судя по тексту закона, только за год такие бывшие руководители могут получить в качестве надбавки к пенсии более 900 тысяч рублей. Кстати, средняя пенсия в Воронеже, по данным Воронежстата, составляет 12 365 рублей в месяц.
Соцзащита богатых
Ежемесячный заработок чиновников кроме оклада складывается из ежемесячного денежного вознаграждения, надбавок, материальной помощи, премий. Судя по декларациям членов облправительства, в отличие от многих воронежцев они в состоянии сделать накопления на старость. Так, годовой доход вице-губернатора Юрия Агибалова в 2017 году составил 4 млн 818 тысяч рублей, в 2016-м — 4 млн 727 тысяч рублей. То есть в среднем в месяц его доход составлял 400 тысяч рублей. (К слову, сегодня средняя зарплата в области — 30 478 рублей.) Руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев в 2017 году получил доход 4 млн 834 тысячи. Руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников — 5 млн 408 тысяч рублей. Перечислять можно долго.
По иронии судьбы, пенсию по выслуге лет и единовременное денежное вознаграждение выплачивает чиновникам из областного бюджета департамент социальной защиты. Вот такая своеобразная соцзащита людей, которые в ней в общем-то не нуждаются. Конечно, мы сейчас говорим о руководителях, а не о рядовых сотрудниках.
Губернатор: «В новый состав правительства Агибалов не войдёт»
В понедельник, 1 октября, губернатор Александр Гусев встретился с журналистами, чтобы разъяснить ситуацию с Юрием Агибаловым. По словам главы региона, Агибалов изначально попросил уволить его в связи с выходом на пенсию и продолжать работать в облправительстве не планировал. Но уже после того, как документы обо всех полагающихся Агибалову по закону выплатах были подписаны, сам Гусев попросил своего зама поработать до 8 октября, пока не будет сформирован новый состав облправительства. Как отметил Гусев, в этот переходный период нужно было оформлять большое количество документов, и он очень рассчитывал на опыт Агибалова. В новый состав правительства Юрий Агибалов входить не будет, подчеркнул глава региона.
— Наверное, правильнее было бы документы со всеми причитающимися Агибалову выплатами оформить, когда уже будет указ о назначении нового состава правительства, и в этом, скорее всего, наша ошибка, — признал Гусев. — Но там есть юридическая тонкость — это было бы повторное увольнение. А в законе эта ситуация однозначно не прописана.
Что же касается «золотых парашютов», то тут Александр Гусев фактически встал на их защиту. По словам губернатора, материальный стимул является одним из основных для привлечения на высокопоставленные чиновничьи должности квалифицированных специалистов. И если сейчас, на фоне эмоций, отменить все эти выплаты, можно прийти к тому, что в облправительство будут приходить люди «по остаточному принципу», которые не смогли реализовать себя в других сферах, выразил мнение губернатор.
Губернатору задали вопрос, как он относится к тому, что в облправительстве завёлся «крот», который «слил» информацию в СМИ.
— Я считаю, не нужно сейчас никого искать, — сказал глава региона. — Скорее всего, эти люди (а может, один человек) сделали это из негодяйских побуждений. Ну сделали и сделали. Ничего страшного в том, что эта информация стала доступна общественности, я не вижу.
А по поводу продолжения работы в облправительстве возможного «крота» Гусев сказал так: «Пусть работает, может, это исключительно талантливый человек, который незаменим в текущей деятельности правительства».
Вместе с тем глава региона признал, что ему искренне жаль, что Юрий Агибалов принял решение уйти на пенсию. По словам Гусева, это «исключительно квалифицированный человек с колоссальным опытом, который был бы полезен именно сейчас, на этапе масштабных изменений в правительстве». Но при этом губернатор отказался комментировать мотивы, по которым его зам принял такое решение: «Наверное, если Юрий Владимирович захочет, он сам расскажет».
Мы бы с удовольствием дали слово на страницах газеты самому Юрию Владимировичу, но, к сожалению, для комментариев в понедельник он был недоступен. Не пришёл Агибалов и на губернаторскую пресс-конференцию, собранную по поводу скандала.
Есть ли основания у общества не верить, что Юрий Агибалов собирался уйти 8 октября? К сожалению, есть. Ведь Александр Гусев возглавляет область с декабря 2017 года. Исход выборов губернатора, по сути, был предрешён. И за 8 месяцев Александр Викторович, по идее, должен был решить, кто войдёт в его новую команду. И если Юрия Агибалова он действительно решил бы отправить на пенсию, то вполне мог найти своему заместителю замену задолго до 15 сентября, а не просить Агибалова (спустя два дня после его увольнения) «доработать» ещё три недели. Это объяснение звучит не очень убедительно и скорее говорит о том, что на самом деле Юрий Агибалов собирался работать на пенсии ещё долго. Но теперь, после огласки, областным властям нужно как-то минимизировать последствия скандала. Тем более что подобные случаи не единичны.
Громкие истории с «золотыми парашютами» в Воронеже
Уходы чиновников с должности для получения «золотых парашютов» в Воронежской области уже случались. Героем самой громкой истории стал председатель облизбиркома Владимир Селянин. Как выяснила прокуратура, с 7 декабря 2015 года полномочия главы облизбиркома как госслужащего были прекращены. Ему как пенсионеру была назначена доплата к страховой части пенсии и выплачено единовременное денежное вознаграждение. В 2016 году доплаты были прекращены, так как в мае Селянин вновь был избран главой комиссии. При этом облизбирком скрыл, что Владимир Селянин уходил с должности, и всё это время на сайте избиркома о нём писали как о председателе комиссии. СМИ предположили, что в 2015 году Селянин формально ушёл в отставку на фоне разговоров об увеличении возраста выхода на пенсию для госслужащих, чтобы получить единовременную выплату, после чего вернуться на свой пост.
Тогда глава Центризбиркома Элла Памфилова так прокомментировала кадровые рокировки: «То, что произошло, если называть вещи своими именами, — это подлог, это чехарда. Это тянет на должностное правонарушение».
Кроме того, обсуждая ситуацию с Владимиром Селяниным на заседании ЦИК, она сказала: «Есть закон о пенсионном обеспечении. Устраивает — надо работать, не устраивает — значит, нет. А то получают 400 тысяч рублей «золотого парашюта», а потом возвращаются на должность. По крайней мере, это неприлично».
12 ноября 2015 года, в бытность Александра Гусева главой города, с должности руководителя управления финансово-бюджетной политики ушла Елена Муромцева, которая также достигла пенсионного возраста. А 25 ноября она вернулась на работу. Но уже в качестве исполняющего обязанности руководителя того же управления. И вот уже три года работает с приставкой «и. о.».
Пользуясь случаем, мы напомнили этот эпизод Александру Гусеву на его пресс-конференции 1 октября.
На вопрос возможна ли всё-таки по закону ситуация, когда чиновника провожают на пенсию со всеми полагающимися ему выплатами, а потом он снова возвращается на свою должность в статусе «и.о.», Гусев ответил так:
— Во-первых, это не противозаконно. А во-вторых, если бы я ещё 10 раз принимал бы решение о назначении Муромцевой на эту должность, я бы его принял. Лучшего руководителя управления финансов в городе найти сложно. Человек исключительно добросовестный.
Насколько известно корреспондентам «МОЁ!», в Воронеже есть и другие чиновники, которые получали выплаты по той же схеме.
Мнение редакции по поводу этого скандала можете прочитать в специальном разделе портала «МОЁ! Online»
Золотой парашют: как топ-менеджеру получить вознаграждение при увольнении
Топ-менеджер инвестирует в своих работодателей дорогостоящие знания, опыт и управленческие таланты. И если что-то на новом месте не сложится — финансовые и репутационные риски велики. Новые карьерные перспективы могут быть туманны, ведь найти аналогичную должность бывает не всегда просто.
Самая популярная причина увольнений топ-менеджеров — смена руководства компании. Но на самом деле факторов, влияющих на то, что отношения с работодателем могут безвременно закончиться, много. Среди них – сложные отношения с акционерами компании, несовпадение взглядов на развитие бизнеса и его управление. Еще одна из проблем – «незримые войны» в компаниях и необходимость нового руководителя вписаться в такой коллектив.
Сегодня «золотые парашюты» помогают компаниям привлекать лучших управленцев. Кроме того, считается, что крупные выплаты позволяют топ-менеджерам принимать смелые, прогрессивные решения и не бояться увольнения. Интересно, что некоторые западные компании включают в «золотой парашют» и другие опции — например, оставляют медстраховку, предлагают надбавки к пенсии или оставляют за бывшим начальником корпоративный транспорт.
В России само понятие «золотого парашюта» законодательно не закреплено, но его ценность для топа очевидна. Во-первых, если наниматель готов обсуждать выплаты на случай увольнения — это знак благонадежности его как работодателя. Во-вторых, существенные выплаты при увольнении гарантируют комфортные условия поиска новой работы и возможность сохранить условия жизни.
Идеальная ситуация — оформить будущие выплаты еще во время трудоустройства. В большинстве случаев, чтобы получить предложение о «золотом парашюте», нужно самостоятельно проявить инициативу и грамотно провести переговоры. Юридически верно будет прописать размер компенсации в трудовом договоре и в локальных нормативных актах организации. К ним относятся — положения о премировании, правила внутреннего трудового распорядка, положения, устанавливающие размер и порядок выплат и льгот, соглашения акционеров, учредительных документах. Лучше всего, чтобы в этом процессе на вашей стороне выступал юрист. Он сможет предварительно изучить внутренние документы компании и прописать грамотные формулировки. Например, если в документах будет содержаться фраза «выплаты при условии», то важна предельная конкретизация этих условий.
Сам размер компенсационного пакета можно привязывать к будущим показателям и результатам. Либо договориться о фиксированных отступных. Недавний случай — в трудовом договоре одного из топов была прописана сумма в размере 12 окладов. В западной практике, например, используются понятия «золотых парашютов» для управленцев топового уровня, «серебряных» для ключевых менеджеров и «жестяных парашютов» для особо ценных сотрудников. Расчет самих сумм следующий — берется годовой доход и умножается на определенный коэффициент. Для топа это 3, для ключевых менеджеров этот же коэффициент снижается до 2, а для ценных сотрудников — до 1,5.
Если соглашение о «золотом парашюте» не было заключено заранее, а процесс увольнения уже начался, не стоит отчаиваться. Настройтесь на процесс переговоров, продумайте все аргументы. Важно во время общения с теперь уже бывшим работодателем прийти к точке взаимных интересов. Помните, компания при увольнении топ-менеджера обычно не заинтересована в придании этому широкой огласки и тем более доведения конфликта до суда.
Вы будете дополнительно защищены, если головной офис вашей компании находится за границей. Для такого бизнеса важно выполнять все обязательства перед своими управленцами во избежание международных скандалов. Ситуацию до суда лучше не доводить, если нет твердых доказательств своей позиции. Так, суды до 2013- 2014 годов чаще всего вставали на сторону управленцев. Позднее победа все чаще стала оставаться на стороне компаний. Согласно практике, суды считают, что выплата в 3-6 окладов бывшему топу – то, что надо.
В случае судебных разбирательств стоит аргументированно продумывать запрашиваемую сумму отступных. Например, в выплаты не принято включать размеры квартальных и годовых премий, которые выплачивались бы во время работы при достижении определенных KPI.
Так, при увольнении президента «Ростелеком» совет директор назначил «золотой парашют» размером более 200 млн рублей. Акционеры были возмущены и с помощью суда выяснили, что в выплату были включены премии, которые управленец мог бы получить за ближайшие два года при условии выполнения всех задач. Так судом сумма была существенно снижена. Всегда также помните, что о выплатах не будет речи, если увольнение происходит из-за грубых нарушений, проступков.
В последнее время полет топ-менеджеров стал более турбулентным, а приземление жестче. По данным Towers Watson, число топ-менеджеров, получавших тройную выплату при увольнении, с 2010 года сократилось на 14 %. Поэтому готовьте «золотой парашют» заранее, продумывайте все возможные ситуации, ваш вклад в компанию и оформляйте ваши договоренности документально. Тогда «парашют» не подведет и раскроется вовремя.