договор оказания услуг по распиловке древесины образец
Образец договора оказания услуг по переработке продукции из сырья и материалов поставщика, заключаемого между юридическими лицами
ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
1. Предмет Договора
1.2. Количество, качество, ассортимент, сроки поставки и выборки сырья и продукции определяются Сторонами в ежемесячно составляемом Плане-графике поставок и выборки сырья и продукции, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. План-график может уточняться Сторонами по мере необходимости в установленном порядке.
2. Порядок выполнения работ
2.1. Поставщик-получатель и Переработчик обязуются указывать в документах, сопровождающих, соответственно, сырье и готовую продукцию, помимо данных, необходимых для товарно-транспортных накладных, также и результаты анализов качества скоропортящегося сырья и продукции либо ссылки на документы, удостоверяющие надлежащее их качество. В случае расхождения данных по количеству и качеству поставленного сырья и продукции, полученных, соответственно, Переработчиком и Поставщиком-получателем, с данными, содержащимися в товарно-транспортных накладных, Сторона, получившая такие данные, немедленно уведомляет другую Сторону об имеющихся расхождениях и составляет соответствующий акт. Сторона, поставившая сырье либо продукцию, по которой имеются расхождения по количеству и качеству, вправе потребовать проведения анализов качества и замеров в присутствии ее полномочных представителей, результаты которых будут считаться окончательными, о чем составляется двухсторонний акт.
3. Стоимость и порядок оплаты
3.2. В случае, если по каким-либо причинам, не зависящим от Переработчика, Поставщик-получатель не выполнит своих обязательств по выборке готовой продукции в сроки, определенные в Плане-графике, Переработчик вправе реализовать невыбранную продукцию как свою собственную с оплатой использованного сырья не позднее дней со дня реализации. Во всех иных случаях Переработчик не вправе самостоятельно реализовывать продукцию, изготовленную из сырья Поставщика-получателя.
3.3.Стороны обязуются ежемесячно подводить итоги работ по настоящему договору, которые фиксируются в соответствующих актах.
4. Ответственность Сторон
4.1. За недопоставку, поставку продукции ненадлежащего качества, просрочку оплаты и выборки изготовленной продукции Поставщик-получатель уплачивает штраф в размере % от стоимости недопоставленной, некачественной, невыбранной либо несвоевременно оплаченной продукции, но не более рублей.
4.2. За производство продукции ненадлежащего качества, за реализацию продукции, не подпадающей под действие п.3.2. настоящего договора, за просрочку оплаты сырья в случае самостоятельной реализации готовой продукции Переработчик уплачивает штраф в размере % от стоимости некачественной продукции, продукции, реализуемой самостоятельно в нарушение условий настоящего договора, стоимости поставленного Поставщиком-получателем сырья.
4.3.Расчеты по штрафам производятся ежемесячно в соответствии с п.3.3. настоящего договора.
4.4.Помимо штрафов Стороны обязуются возместить убытки, вызванные невыполнением либо ненадлежащим выполнением своих обязательств по настоящему договору.
5.Порядок разрешения споров
5.1. Споры, возникающие в связи с настоящим договором, будут разрешаться в порядке, установленном действующим законодательством России.
6. Срок действия Договора
6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания.
6.2.Срок действия договора устанавливается с « » 2021 г. по « » 2021 г.
6.3. Договор будет считаться продленным на следующий срок в случае, если ни одна из Сторон не позднее, чем за до истечения срока его действия не заявит о желании прекратить договорные обязательства.
7. Прочие положения
7.1. Во всем ином, не урегулированном в настоящем договоре, будут применяться положения действующего законодательства России.
Приложение N 3. Образец договора подряда на выполнение работ по заготовке древесины для собственных нужд
к постановлению Главы Томского
района (Главы Администрации)
от 27 марта 2008 г. N 80
Образец договора подряда N______
на выполнение работ по заготовке древесины для собственных нужд
________________________ «_____»____________2008 г.
именуемый (-ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий (-ая) от собственного имени, с одной стороны и
действующего на основании _______________________________________________,
именуем____ в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны»,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. «Стороны» заключили настоящий договор в целях рационального использования лесных ресурсов и оказания услуг по заготовке древесины для собственных нужд, выделенных «Заказчику» на основании договора купли-продажи от «____»200_____года N_________
в объеме _________________(_______________________________) куб. м. древесины
по хозяйству _________________________________________________ на территории
_______________________________________________ лесхоза (далее «Лесхоз») для
4. «Исполнитель» в установленном порядке с участием «Заказчика» сдает отработанную лесоделяну уполномоченному надзорному органу.
5. «Исполнитель» согласовывает с «Заказчиком» ассортимент, количество и качество поставляемого пиломатериала.
6. «Исполнитель» из ________(______) куб. м.__________________ леса на корню предоставляет
«Заказчику» пиломатериал в объеме не менее _______________(__________) куб. м.
7. «Исполнитель» доставляет пиломатериал в объеме, указанном в пункте 7.1. настоящего договора по адресу _______________, при этом «Заказчик» гарантирует оплату за доставку в размере ____________________________(_____________________________) рублей.
8. «Исполнитель» обязуется:
— не допускать при выполнении подрядных работ нарушений технологии лесосечных работ, лесного законодательства при исполнении обязательств по настоящему договору.
— осуществлять «Мероприятия» и выполнение обязательств по настоящему договору самостоятельно, с привлечением необходимого оборудования и персонала, не допуская к работам иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
— в случаях, предусмотренных законодательством, иметь лицензии, сертификаты либо другие документы, подтверждающие право на выполнение указанных в настоящем договоре видов работ.
— выполнить «Мероприятия», предусмотренные настоящим договором.
9. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора «Стороны» несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
10. Настоящий Договор вступает в действие с момента его подписания «Сторонами» и действует до полного исполнения «Сторонами» принятых на себя обязательств.
11. По взаимному согласию «Сторон» в настоящий Договор могут вноситься изменения либо дополнения, которые оформляются письменным соглашением «Сторон». Изменения либо дополнения к настоящему Договору имеют обязательную силу для подписавших «Сторон».
12. «Стороны» обязаны в письменном виде информировать друг друга в течении трех дней об изменении своего местонахождения, юридического адреса, банковских реквизитов, указанных в настоящем Договоре, а также обо всех других изменениях, имеющих существенное значение для полного и: своевременного исполнения обязательств по настоящему Договору
13. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из «Сторон».
14. Адреса, реквизиты и подписи сторон:
Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.